Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Какую ванну купить ?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 116

#41 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 748 сообщений

Отправлено 29.01.2019, 23:15

Зачем ванне держать тепло? Это такой же миф как дышащие окна. У воды теплоёмкость в десять раз больше чем у стали. 

#42 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 595 сообщений

Отправлено 29.01.2019, 23:25

Теплопроводность лучше чем у пластика и типо неприятно что она холодней чем вода.
Абоненты ТТК проверьте подключение услуги "Салют" 100 МБит за 50 рублей

#43 Ашим

Ашим

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 096 сообщений

Отправлено 29.01.2019, 23:27

Теплопроводность лучше чем у пластика и типо неприятно что она холодней чем вода.

А налить туда воду предварительно ? Или мы не ищем легких путей

Не люблю людей и они отвечают мне взаимностью

#44 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • 21 595 сообщений

Отправлено 29.01.2019, 23:39

Именно когда уже вода налита.

#45 Ашим

Ашим

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 096 сообщений

Отправлено 29.01.2019, 23:43

Именно когда уже вода налита.

И ? Когда вода налита стенки ванной одной температуры с водой в ванной , или ванная в снегу стоит ?

Сообщение отредактировал Ашим: 29.01.2019, 23:52

#46 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25 992 сообщений

Отправлено 29.01.2019, 23:55

Увидеть Ковылкино и умереть.

#47 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • 21 595 сообщений

Отправлено 30.01.2019, 00:00

Типо есть люди которы чувствуют прохладу прикасаясь ко дну ванны находясь в ней.
У нас то все Ок акриловые ванны не популярны.

#48 IGOR311

IGOR311

ПИОНЕР

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 228 сообщений

Отправлено 30.01.2019, 01:43

Только чугун.

Точно, лучше пока ни чего нет.

Давай фото результата что вышло в ванной, это гораздо интереснее.

Домашние кинотеатры и хорошее стерео, любой сложности, проектирование, монтаж, всё под ключ.

Профессиональная настройка и значительное улучшение звука в доме, кафэ, автомобиле.

Подбор компонентов, замеры, рекомендации, сделано более 200 объектов. muzyka-animatsionnaya-kartinka-0354.gif

#49 ...IXI...

...IXI...

Старожил

• Житель
  • 362 сообщений

Отправлено 30.01.2019, 06:50

Только акрил! Нормальный акрил, а не дешманское гуано, что бы потом тут негативы писать...

#50 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • 21 595 сообщений

Отправлено 30.01.2019, 06:52

Он же дорогой.

#51 IDDQD

IDDQD

Чо как?

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 018 сообщений

Отправлено 30.01.2019, 07:34

Когда делал ремонт в новой квартире, поставил чугунную. Не так уж и дорого вышло, что-то типа х2 от цены средней акриловой. Чисто исходя из логики, что менять если что геморрой.

#52 Химера

Химера

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 352 сообщений

Отправлено 30.01.2019, 08:07

Раньше была стальная - мне не нравилась. Шумная и холодная, как уже сто раз написали. Прям сильно не нравилась.

В новую квартиру поставила акрил - нравится гораздо больше. Царапается только, да ну и фиг с ней. Еще со средством для очистки пришлось погеморроиться - остановилась на Санфоре для ванн. Короче, мне акрил однозначно больше нравится.

Еще когда выбирала, нашла такую офигенскую ванну в магазе рядом со стройдепо. Ммм - прям очень классно выглядела. Но ценник был очень кусачий, чет тыщ 40. Походила, пооблизывалась и купила в мегастрое чет раза в два дешевле.

#53 Bольдемар

Bольдемар

Против кумовства и беспредела модераторов

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 624 сообщений

Отправлено 30.01.2019, 08:09

Была стальная, поставил акрил. Единственное преимущество- лёгкая. Минусы- деформируется от нагрузки, бортик гуляет относительно стенки, из за этого сложно сделать герметичный стык. При необходимости страшно встать на бортик. Эмаль так же скалывается при механическом воздействии.

Оценивая всё это поставил бы стальную, а лучше чугунную, но она тяжёлая, а тащить высоко.

А что под акрил не ставили каркас, и не тот что с ножками, а полноценный у которого и под бортикам идут дуги? У меня с каркасом ничего не прогибается, почти два года, стык на месте, не отошло.

Поставил стальную немецкую. Она и так толстая, мне мой строитель предложил дополнительно изнутри обклеить ее пенополиуретаном и пропенить. Говорит и тепло будет держать на отлично и шуметь не будет. Вот думаю, стоит ли пенить - как раз в ванне плитку кладут сейчас.

Акрил играет сильно, чугунной нормальной сейчас не найдешь, остается сталь.

Гони в *цензура* таких советчиков, пену в мокрое помещение? Этож идеальный рассадник плесени.

Раньше была стальная - мне не нравилась. Шумная и холодная, как уже сто раз написали. Прям сильно не нравилась.

В новую квартиру поставила акрил - нравится гораздо больше. Царапается только, да ну и фиг с ней. Еще со средством для очистки пришлось погеморроиться - остановилась на Санфоре для ванн. Короче, мне акрил однозначно больше нравится.

Еще когда выбирала, нашла такую офигенскую ванну в магазе рядом со стройдепо. Ммм - прям очень классно выглядела. Но ценник был очень кусачий, чет тыщ 40. Походила, пооблизывалась и купила в мегастрое чет раза в два дешевле.

+100 за санфор, и не дорого и справляется.

А царапины, если что, можно заполировать как на пластике.

Хоп-хей-халалей

#54 Ашим

Ашим

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 096 сообщений

Отправлено 30.01.2019, 08:31

А что под акрил не ставили каркас, и не тот что с ножками, а полноценный у которого и под бортикам идут дуги? У меня с каркасом ничего не прогибается, почти два года, стык на месте, не отошло.

Гони в *цензура* таких советчиков, пену в мокрое помещение? Этож идеальный рассадник плесени.

+100 за санфор, и не дорого и справляется.

А царапины, если что, можно заполировать как на пластике.

А что ж все говорят типа она более износоустойчива ? Сейчас стальная стоит, ни одного скола.И чистить можно пемолюксом, благо он сейчас без абразива.

Сколько стоит нормальный акрил ??? В мегастрое-леруа что-то и нет ничего в размере 1,5 м хрошего

Сообщение отредактировал Ашим: 30.01.2019, 08:32

#55 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25 992 сообщений

Отправлено 30.01.2019, 08:41

Унитаз меняться не будет... привык к нему:haha:

Его и выбрать сложнее, чем ванну

#56 buh13

buh13

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 222 сообщений

Отправлено 30.01.2019, 08:49

А что ж все говорят типа она более износоустойчива ? Сейчас стальная стоит, ни одного скола.И чистить можно пемолюксом, благо он сейчас без абразива.

Сколько стоит нормальный акрил ??? В мегастрое-леруа что-то и нет ничего в размере 1,5 м хрошего

В Мегастрое и Леруа только пародии на акрил. Как раз для тех, кто нормальный акрил ни разу в жизни не видел и не пользовал.

Каждый имеет право поступать по-моему.

#57 Ашим

Ашим

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 096 сообщений

Отправлено 30.01.2019, 08:51

В Мегастрое и Леруа только пародии на акрил. Как раз для тех, кто нормальный акрил ни разу в жизни не видел и не пользовал.

Где купить ? Смотрел в Ритме, такая же хре нь

#58 buh13

buh13

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 222 сообщений

Отправлено 30.01.2019, 08:54

Где купить ? Смотрел в Ритме, такая же хре нь

Я в Москве в свое время покупал. В фирменном магазине Ravak. Это единственный бренд, на который у меня хватило тогда денег.  Что-то около 700 баксов отдал по тем временам. Правда и размер был 1,8х1,8 м, угловая.

Сообщение отредактировал buh13: 30.01.2019, 08:56

#59 Ашим

Ашим

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 096 сообщений

Отправлено 30.01.2019, 09:06

Ну не поеду же я в Москву за ванной, в Челябинск за полотенцесушителем,в Чехию за смесителями. Интересует что есть в родной деревне. Загнул ты про 2 тыра ненаших, конечно они и сейчас есть по такой цене, но модели явно не для типовых квартир. На маркете цена на них от 17, в принципе нормально.

#60 buh13

buh13

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 222 сообщений

Отправлено 30.01.2019, 09:08

Ну не поеду же я в Москву за ванной, в Челябинск за полотенцесушителем,в Чехию за смесителями. Интересует что есть в родной деревне. Загнул ты про 2 тыра ненаших, конечно они и сейчас есть по такой цене, но модели явно не для типовых квартир. На маркете цена на них от 17, в принципе нормально.

Убавил уже. Сколько стоила в рублях помню, а сколько стоил бакс - запамятовал.

Сообщение отредактировал buh13: 30.01.2019, 09:08

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей