Перейти к содержимому

Ads
Фотография

Что бывает за отсутствие пломб на счетчике?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 -=969=-

-=969=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 854 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 10:20

https://nemihail.liv...com/712308.html - вот читаю, чето страшно аж!

#2 buh13

buh13

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 188 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 10:22

А что, пломбы нет?

И да, IEKовский РЩ по мнению "знакомых менеджеров" гарантирует отсутствие несанкционированного доступа к пломбе на счетчике. правда мое старперское мнение немного иное. smile.png

Сообщение отредактировал buh13: 11.02.2019, 10:27

Каждый имеет право поступать по-моему.

#3 -=969=-

-=969=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 854 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 10:45

А что, пломбы нет?

И да, IEKовский РЩ по мнению "знакомых менеджеров" гарантирует отсутствие несанкционированного доступа к пломбе на счетчике. правда мое старперское мнение немного иное. smile.png

у меня РЩ какой то сильно крутой, не помню какой именно.

Пломбы может и нет - снимали же счетчик и ставили в другой щит.

#4 buh13

buh13

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 188 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 10:50

Снимать и ставить счетчик могут только специалисты местных РЭС. Они же должны пломбировать с составлением акта проверки. Частенько, по раздолбайству или по умыслу (кто ж разберет) этого не делают. А потом "закон суров, но он закон".

#5 СSE

СSE

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 012 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 10:51

тоже об этом подумал, составляется же акт и все дела, какой собственник смотрит на эти пломбы?

#6 -=969=-

-=969=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 854 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 10:53

Снимать и ставить счетчик могут только специалисты местных РЭС. Они же должны пломбировать с составлением акта проверки. Частенько, по раздолбайству или по умыслу (кто ж разберет) этого не делают. А потом "закон суров, но он закон".

Давай по делу - я вот всегда думал, что если нет пломбы, то считают по нормативу и всё.  А там по ссылке какие то страсти, что считают по максимуму, который ты смог бы взять.

Не то, что это фатальное чтото - всегда в нашем болотце проблемы можно решить по взаимовыгодному сценарию, просто интересно - это какая то московская фишка или общероссийская?

опять же, кто мешает пломбе сгнить и отвалится, например? или мышь ее может отгрызть, еще чтото.

#7 buh13

buh13

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 188 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 10:54

Давай по делу - я вот всегда думал, что если нет пломбы, то считают по нормативу и всё.  А там по ссылке какие то страсти, что считают по максимуму, который ты смог бы взять.

Не то, что это фатальное чтото - всегда в нашем болотце проблемы можно решить по взаимовыгодному сценарию, просто интересно - это какая то московская фишка или общероссийская?

Если нет пломбы, то считают по заявленной максимальной мощности, умноженной на период времени с момента последней проверки пломбы (составленного акта) и еще применяют увеличивающий коэффициент. То ли 3,то ли 10 - не помню, гуглить лень.

О применении такой херни в Мордовии еще не слышал. 

Сообщение отредактировал buh13: 11.02.2019, 10:55

#8 СSE

СSE

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 012 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 10:55

в итоге, если вдруг пломбы нет, лучше сломать счётчик и потратиться на новый?

#9 buh13

buh13

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 188 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 10:57

Лучше поиметь пломбу. Если ее изначально не было. Как - не представляю. Наверное надо искать корупционера в сетях.

#10 -=969=-

-=969=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 854 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 11:02

Если нет пломбы, то считают по заявленной максимальной мощности, умноженной на период времени с момента последней проверки пломбы (составленного акта) и еще применяют увеличивающий коэффициент. То ли 3,то ли 10 - не помню, гуглить лень.

О применении такой херни в Мордовии еще не слышал.

Я конкретно по нашему региону спрашиваю - что применяется?

А то странный такой ответ - должно применятся то, но о таком я не слышал. это вообще не ответ :)

а как именно тебе это поможет? показания счетчика вообще в данной формуле не применяются.

А еще щиток может, например, сгореть - что, тогда тоже 2 млн платить?)

#11 buh13

buh13

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 188 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 11:05

А то странный такой ответ - должно применятся то, но о таком я не слышал. это вообще не ответ smile.png

Я не слышал о случаях применения. Конкретно? Видел своими глазами только случай и последствия несанкционированного подключения. Там жесть еще круче. И еще. Настаивал, прям очень настаивал, на пломбировании своего счетчика и вписании номера пломбы в акт осмотра. Ибо так положено. 

#12 -=969=-

-=969=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 854 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 11:09

Я не слышал о случаях применения. Конкретно? Видел своими глазами только случай и последствия несанкционированного подключения. Там жесть еще круче. И еще. Настаивал, прям очень настаивал, на пломбировании своего счетчика и вписании номера пломбы в акт осмотра. Ибо так положено.

Вот не очень понимаю, зачем пытаться отвечать на вопрос, на который у тебя нет ответа.

#13 buh13

buh13

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 188 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 11:10

А то странный такой ответ - должно применятся то, но о таком я не слышал. это вообще не ответ smile.png

а как именно тебе это поможет? показания счетчика вообще в данной формуле не применяются.

А еще щиток может, например, сгореть - что, тогда тоже 2 млн платить?)

Проволочка от пломбы останется. И ящик должен быть металлическим. Так что утрата счетчика в следствии пожара не гарантирует отсутствие штрафа за несанкционированное пользование электричеством. 

#14 -=969=-

-=969=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 854 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 11:12

Проволочка от пломбы останется. И ящик должен быть металлическим. Так что утрата счетчика в следствии пожара не гарантирует отсутствие штрафа за несанкционированное пользование электричеством.

проволочка останется, пломба не останется. пожар может начаться (и закончиться) внутри щитка.

И ящик должен быть металлическим.

кому он должен такое?

#15 buh13

buh13

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 188 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 11:15

Вот не очень понимаю, зачем пытаться отвечать на вопрос, на который у тебя нет ответа.

Хочешь конкретный ответ? Сделай официальный запрос в абонентский отдел "Ватт". Или изучи нормативную базу. А форум для того и служит, что бы выссказать свое мнение. 

проволочка останется, пломба не останется. пожар может начаться (и закончиться) внутри щитка.

кому он должен такое?

ТУ, которые тебе выдавали при подключении к электроснабжению. 

#16 _DP_

_DP_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 149 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 11:19

*цензура* считать по максимуму. Есть же общий счетчик, по которому видно что никто тебя на 2 ляма не обул. За такие предъявы когда-нибудь найдется тот, кто спалит к *цензура* их контору.

Чем старше человек, тем больше ему лет.

#17 -=969=-

-=969=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 854 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 11:21

Хочешь конкретный ответ? Сделай официальный запрос в абонентский отдел "Ватт". Или изучи нормативную базу. А форум для того и служит, что бы выссказать свое мнение.

чето не очень похоже на мнение. ни тебе "имхо", ни "кажется", ни "по моему скромному мнению". Давайте тогда каждый сейчас тут напишет, что он думает - форум же для этого.

ТУ, которые тебе выдавали при подключении к электроснабжению.

мне ничего не выдавали.

#18 buh13

buh13

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 188 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 11:23

*цензура* считать по максимуму. Есть же общий счетчик, по которому видно что никто тебя на 2 ляма не обул. За такие предъявы когда-нибудь найдется тот, кто спалит к *цензура* их контору.

Это касается в основном частных домовладений, и организций, имеющих свой договор энергоснабжения.

чето не очень похоже на мнение. ни тебе "имхо", ни "кажется", ни "по моему скромному мнению". Давайте тогда каждый сейчас тут напишет, что он думает - форум же для этого.

мне ничего не выдавали.

Не ты дом подключал? Если покупал, то при перезаключении договора энергоснабжения тебе должны были выдать приложением акт осмотра счетчика с заключением о соответствии узла учета и подключения требованиям ТУ (тех условий) и акт разграничения мощностей.

#19 -=969=-

-=969=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 854 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 11:26

Не ты дом подключал? Если покупал, то при перезаключении договора энергоснабжения тебе должны были выдать приложением акт осмотра счетчика с заключением о соответствии узла учета и подключения требованиям ТУ (тех условий) и акт разграничения мощностей.

За перезаключение договора они хотят кучу бумаг и рубль денег. Чего то не хочется отдавать рубль денег ни за что, при условии что от этого ничего вообще не поменяется.

#20 СSE

СSE

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 012 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 11:29

Давайте лучше случай разберем и выясним что делать надо.

Вдруг у кого то обнаруживается,что каким то образом пломбы нет! А он никогда и не думал воровать электричество. 

Что лучше сделать,чтоб не попасть на деньги?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей