Перейти к содержимому

Ads
Фотография

Что бывает за отсутствие пломб на счетчике?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 buh13

buh13

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 133 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 11:31

За перезаключение договора они хотят кучу бумаг и рубль денег. Чего то не хочется отдавать рубль денег ни за что, при условии что от этого ничего вообще не поменяется.

Поменяется. И очень много. Выяснится, что твой учел учета и подключения не соответствует нынешним ПЭУ. Потребуют перенести на стену дома или столб, для беспрепятственного контроля и снятия показаний. Потребуют наличие противопожарного УЗО, современного счетчика, металлического шкафа, заземления. На круг тыщ 20-25 выйдет. Ну и кучку бумажек еще оформить до заключения договора. Что поимеешь в замен? Практически ни чего. Толькко уверенность в том, что если произойдет страховой случай с большими потерями, страховая не сможет съехать с темы компенсации в связи с нарушением правил эксплуатации электроустановок. Ну еще новую пломбу на счетчике.  

Каждый имеет право поступать по-моему.

#22 -=969=-

-=969=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 817 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 11:35

кроме фамилии в счете.

Поменяется. И очень много. Выяснится, что твой учел учета и подключения не соответствует нынешним ПЭУ. Потребуют перенести на стену дома или столб, для беспрепятственного контроля и снятия показаний. Потребуют наличие противопожарного УЗО, современного счетчика, металлического шкафа, заземления. На круг тыщ 20-25 выйдет. Ну и кучку бумажек еще оформить до заключения договора. Что поимеешь в замен? Практически ни чего. Толькко уверенность в том, что если произойдет страховой случай с большими потерями, страховая не сможет съехать с темы компенсации в связи с нарушением правил эксплуатации электроустановок. Ну еще новую пломбу на счетчике.

На столб они сами переносят, вроде. По крайней мере в луховке приехали и поставили на столб свой распредщит (пятый год гниет теперь, хороший такой), далее установки щита дело не пошло. Узо есть, заземление есть, счетчик поверен и достаточно современен, страховать дом не планирую, так что потерплю уж чужую фамилию в платежке за свет.

#23 Сhes

Сhes

Патроны дорогие, предупредительного выстрела не будет.

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 381 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 12:33

За перезаключение договора они хотят кучу бумаг и рубль денег. Чего то не хочется отдавать рубль денег ни за что, при условии что от этого ничего вообще не поменяется.

Во во, так же к нотариусу бегал, документы делал.

Так он кроме гос. пошлины навязал свои услуги по "подготовке документов" и без них не заверял то что ему уже принесли. То есть он эти документы не готовил, а я принес готовые, договор типовой.

Когда спросил где тут подготовка то, сказали, мол их же он прочёл, а значит подготовил, за что тогда пошлина затруднился ответить. И в итоге за "подготовку" отдал денег больше чем за пошлину.

У кошки четыре ноги: вход (in), выход (out), земля (gnd) и питание (vcc).

#24 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 598 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 12:35

Так он кроме гос. пошлины навязал свои услуги по "подготовке документов" и без них не заверял то что ему уже принесли. То есть он эти документы не готовил, а я принес готовые, договор типовой.

Когда спросил где тут подготовка то, сказали, мол их же он прочёл, а значит подготовил, за что тогда пошлина затруднился ответить. И в итоге за "подготовку" отдал денег больше чем за пошлину.

Может нах@й такого нотариуса?

Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаешь удивляться назойливости мух. (с) Кинчев ~~~~~ Недовольным и несогласным могу предложить поцеловать меня в ЖОПУ=)))

#25 -=969=-

-=969=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 817 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 12:39

а что, тоже ничего не поменялось в результате? Зачем тогда ходил, сидел бы дома :)

#26 Сhes

Сhes

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 381 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 12:43

а что, тоже ничего не поменялось в результате? Зачем тогда ходил, сидел бы дома smile.png

Так блин без этой бумаги и именно с заверения нотариуса не давали вывести мат. капитал в ипотеку. Можно же и без навязанных услуг сделать, только задержки в разбирательстве вышли бы дороже потерянных денег, выбрали "более дешёвый вариант".

Может нах@й такого нотариуса?

Если бы так всё было бы просто... :)

#27 -=969=-

-=969=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 817 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 12:57

Так блин без этой бумаги и именно с заверения нотариуса не давали вывести мат. капитал в ипотеку. Можно же и без навязанных услуг сделать, только задержки в разбирательстве вышли бы дороже потерянных денег, выбрали "более дешёвый вариант".

А, "обязательство" твой документ называется, и вот ты его принес готовый, говоришь? Где взял, не подскажешь? Как выбирал из 11 базовых вариантов, предлагаемых Пенсионным фондом?

Можно же и без навязанных услуг сделать, только задержки в разбирательстве вышли бы дороже потерянных денег, выбрали "более дешёвый вариант".

не можно, можешь попробовать. раньше было можно, наверное.

А по делу - строчка "уптх" содержит в себе не столько подготовку документа (хотя и ее, ты ведь не пришел с готовым документов - тебе его как минимум редактировали, не будем кривить душой), сколько правовой анализ представленных документов, проектов документов, полученной информации, консультирование по вопросам применения норм законодательства, осуществление обязанностей и полномочий, предусмотренных законодательством, в связи с совершением нотариального действия, изготовление документов, копий, скан-образов документов, отображений на бумажном носителе образов электронных документов и информации, полученной в том числе в электронной форме, техническое обеспечение хранения документов.

#28 Сhes

Сhes

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 381 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 13:22

Ничего мне не редактировали, подписали(заверили) то что принёс я. Никто туда ничего не добавлял, не правил, у нас только паспорта перепроверили и свид. о рождении, точнее циферки в бумагах и в документах сверили. Видимо за это и взяли доп. плату, за что пошлина тогда?

Доки готовил знакомый юрист, всё там было как надо.

А вот что гарант говорит и ему я верю:

http://www.garant.ru/news/1208514/

#29 -=969=-

-=969=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 817 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 13:31

Верь, но пользуйся свежими источниками. После принятия Определения от 26.06.2018 года № 31 -КГ 18-3 и вступившие в силу с 04.08.2018, Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 26.12.2018 принято решение об исключении пункта 9 из Обзора судебной практики Верховного Суда Российской Федерации № 3 (2018).

Перевожу - пока суд решал, что от утх можно отказаться, в Основы законодательства о нотариате были внесены изменения, которые расставили все точки над i.

Сообщение отредактировал -=969=-: 11.02.2019, 13:49

#30 Сhes

Сhes

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 381 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 14:21

Пчелы против меда же.

#31 -=969=-

-=969=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 817 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 14:25

Пчелы против меда же.

Да мне, в общем то, абсолютно на твой кейс без разницы - ты первый решил ввернуть тут свою колкость. Иди дальше к знакомым юристам, пусть они тебе готовят то, что итак включено в цену, можешь еще посудиться на эту тему с годик, тебе же гарант сказал.

и кстати! sic как выплатишь ипотеку - тебя ждет соглашение о распределении долей, угадай - в какой оно форме заключается.

Сообщение отредактировал -=969=-: 11.02.2019, 14:29

#32 Сhes

Сhes

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 381 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 14:54

Да мне, в общем то, абсолютно на твой кейс без разницы - ты первый решил ввернуть тут свою колкость. Иди дальше к знакомым юристам, пусть они тебе готовят то, что итак включено в цену, можешь еще посудиться на эту тему с годик, тебе же гарант сказал.

и кстати! sic как выплатишь ипотеку - тебя ждет соглашение о распределении долей, угадай - в какой оно форме заключается.

И ипотеку выплачу и соглашение сделаю, и к нотариусу загляну и ему денег отстегну, да и знакомого юриста не забуду.

Не всем же быть в это мире нотариусами и кормиться на этом :)

Так уж устроено наше государство.

А может к тому времени что то и поменяется.

#33 -=969=-

-=969=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 817 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 14:56

И ипотеку выплачу и соглашение сделаю, и к нотариусу загляну и ему денег отстегну, да и знакомого юриста не забуду.

Не всем же быть в это мире нотариусами и кормиться на этом smile.png

А может к тому времени что то и поменяется.

и не всем же ремонтировать экскаваторы напару с этим, как его... "по сгффски". Не за сосиску ремонтировал, надо думать? :)

дело не в государстве, а в людях, его населяющих.

#34 Сhes

Сhes

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 381 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 15:20

Заплатить энергетикам за переоформление - они гады рубль хотят.

Заплатить за просто так нотариусу - он же работу работает.

Двойные стандарты как они есть :)

Вот я про что свой посыл начал, остальное вторично.

#35 -=969=-

-=969=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 817 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 15:28

Заплатить энергетикам за переоформление - они гады рубль хотят.

Заплатить за просто так нотариусу - он же работу работает.

Двойные стандарты как они есть smile.png

Вот я про что свой посыл начал, остальное вторично.

А, начал про одно, скатился к другому, понятно.

Я писал про то, что этот рубль мне не принесет вообще ничего - для меня ничего не изменится.

Тебе то вон полмиллиона обломилось в результате, а у меня фамилия в счете изменится, по-ни-ма-ешь? :)

#36 Сhes

Сhes

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 381 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 16:05

Лол, обломилось.

Заведи и тебя обломиться.

Нет не понимаю, какой радостью к мат. капиталу за второго ребенка примазался нотариус который на этом только заработал. :)

Ладно, удаляюсь, всё равно в итоге "регик виноват", иначе и быть не может этож СГФ.

#37 -=969=-

-=969=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 817 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 16:17

Лол, обломилось.

Заведи и тебя обломиться.

Нет не понимаю, какой радостью к мат. капиталу за второго ребенка примазался нотариус который на этом только заработал. smile.png

Ладно, удаляюсь, всё равно в итоге "регик виноват", иначе и быть не может этож СГФ.

ты от темы к теме скачешь как сайгак - то о том, что я двуличный, то у том, что нотариусы сволочи, то о том, что ты заслужил мат капитал ( я вроде твоих заслуг в этом факте не умалял). И это все в теме про подключение электричества.

иначе и быть не может этож СГФ

че, все таки покусал тебя этот странный? Из-за ковша вылез внезапно - и "кусь"? smile.png))

Сообщение отредактировал -=969=-: 11.02.2019, 16:18

#38 Химера

Химера

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 305 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 22:27

Действительно внезапный поворот. Интересная тема, продолжайте.

#39 ПалСаныч

ПалСаныч

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 418 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 22:45

А по делу - строчка "уптх" содержит в себе не столько подготовку документа (хотя и ее, ты ведь не пришел с готовым документов - тебе его как минимум редактировали, не будем кривить душой), сколько правовой анализ представленных документов, проектов документов, полученной информации, консультирование по вопросам применения норм законодательства, осуществление обязанностей и полномочий, предусмотренных законодательством, в связи с совершением нотариального действия, изготовление документов, копий, скан-образов документов, отображений на бумажном носителе образов электронных документов и информации, полученной в том числе в электронной форме, техническое обеспечение хранения документов.

Ну и проконсультировал бы сам себя в вопросе правоприменения пломбировки электросчетчика :) На все же есть нормативные документы

Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку убедитесь, что вы не окружены идиотами. Зигмунд Фрейд.

#40 buh13

buh13

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 133 сообщений

Отправлено 11.02.2019, 22:57

Ну и проконсультировал бы сам себя в вопросе правоприменения пломбировки электросчетчика smile.png На все же есть нормативные документы

Там деньги надо платить. За консультацию. Некоторые вон обращались, говорят очень дорого. 

Каждый имеет право поступать по-моему.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей