Перейти к содержимому

Ads
Фотография

Дрочка про летние колеса 2019

чокупить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Юджин

Юджин

батанекус, пацифистус, гуманистус

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 748 сообщений

Отправлено 15.03.2019, 09:13

Диванные специалисты, помогите выбрать 15-е колеса. Без понтов, для трассы и дачки.

Нужны 195/60 R15

Стоит чтоль дорогие брать? На рабочую машину на зиму покупали Виатти - вполне нормальные оказались, всем хороши.

На летнюю виатти на колесадаром расширенная гарантия и вот это вот всё. 

И что там за грунт получше цепаться будет, а то нифига на фотках не понятно, всё одинаковое. АТ колеса не предлагать, они все большие )

#2 VictoR-13Rus

VictoR-13Rus

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 465 сообщений

Отправлено 15.03.2019, 09:43

Диванные специалисты, помогите выбрать 15-е колеса. Без понтов, для трассы и дачки.

Нужны 195/60 R15

Стоит чтоль дорогие брать? На рабочую машину на зиму покупали Виатти - вполне нормальные оказались, всем хороши.

На летнюю виатти на колесадаром расширенная гарантия и вот это вот всё. 

И что там за грунт получше цепаться будет, а то нифига на фотках не понятно, всё одинаковое. АТ колеса не предлагать, они все большие )

Я - по привычке наверное - езжу на brigestone turanza, они с конвейера стояли на машине. Меня абсолютно всем устраивают. Из 6-ти комплектов, которые я с новья на разных машинах откатал - ни разу не ловил шишек на них. Диски - бывало гнул, а вот шишек - никогда.

#3 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 386 сообщений

Отправлено 15.03.2019, 09:54

Pirelli cinturato p1 мягкие, тихие, при околонулевой температуре не дубают. Я очень доволен.

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#4 Kaesar

Kaesar

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 125 сообщений

Отправлено 15.03.2019, 10:04

Pirelli cinturato p1 мягкие, тихие, при околонулевой температуре не дубают. Я очень доволен.

Самое нормальное соотношение цена качество, сейчас на них катаю летом. Brigestone turanza тоже были, хорошая резина, но дороже, и уже не те что были раньше))

#5 Ingvar

Ingvar

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 480 сообщений

Отправлено 15.03.2019, 10:05

я ездил на разных дорогих и не очень колесах: от мишлена до камы. больше всего понравились yokohama они не очень дорогие, мягкие и хорошо держат по сухому и в  дождь, да и тихие еще. в букс или занос ее сорвать сложно. так что рекомендую ёшку  

Homicus logicus dolboёbicus

#6 СSE

СSE

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 158 сообщений

Отправлено 15.03.2019, 10:08

бери любые, лето не зима, если любишь в дождь гонять, то другое дело, тут надо более внимательно к выбору подойти.

#7 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 386 сообщений

Отправлено 15.03.2019, 10:10

бери любые, лето не зима, если любишь в дождь гонять, то другое дело, тут надо более внимательно к выбору подойти.

Нее, любые не надо. Ездил на КАМА, то ещё говно. Шумные и дубовые. Ниже +10 по мокрому асфальту как на льду.

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#8 tаiger

tаiger

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 249 сообщений

Отправлено 15.03.2019, 10:24

Кроме КАМы - любые :). я бы еще не советовал хакку грин, если не готов через 2-3 сезона новые покупать. Резина хорошая, но уходит очень быстро.

#9 Dmastij

Dmastij

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 259 сообщений

Отправлено 15.03.2019, 10:37

А если выбор виатти/кама/кордиант? Что взять?

E056EA13.png         182012-3.png

#10 tаiger

tаiger

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 249 сообщений

Отправлено 15.03.2019, 10:42

На счет виатти кордиант не знаю, но точно не кама - это просто не резина а хз что, у меня на калине с завода стояла кама евро, так она пробуксовывала на сухом асфальте стоило лишь чуть больше газу дать.

#11 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 073 сообщений

Отправлено 15.03.2019, 10:57

А если выбор виатти/кама/кордиант? Что взять?

Езжу на кордиантах. Кордиант роад раннер. Резина как резина. Тоже на разныхездил, в том числе и каме. Так пока новая резина она любая офигенна.

nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#12 -=X-or=-

-=X-or=-

Тро-ло-ло

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 872 сообщений

Отправлено 15.03.2019, 10:59

Нее, любые не надо. Ездил на КАМА, то ещё говно. Шумные и дубовые. Ниже +10 по мокрому асфальту как на льду.

Че вы гоните? На Кама-Евро 236 отъездил 2 сезона, нормальная резина. Намного лучше дубовых Мишек СэйвЭнержи, которыем пять лет и они как пластик.

doOb Drum'n'Bass dOob

#13 СSE

СSE

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 158 сообщений

Отправлено 15.03.2019, 11:06

ниже +10 обычно люди на зиме уже))

у меня летняя кама, нормальная резина, пока новая))

#14 Юджин

Юджин

батанекус, пацифистус, гуманистус

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 748 сообщений

Отправлено 15.03.2019, 11:31

А можно в какую-то погоду ездить, а в другую не ездить? Не знал.

Ваще не гоняю, но трассовый пробег большой.

По городу то плевать, два года на каме ездил, на маленькой скорости пофигу, на шум мне насрать.

Вобщем Pirelli cinturato p1  VS Viatti .... экономить или нет.

Сообщение отредактировал Юджин: 15.03.2019, 11:31

#15 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 386 сообщений

Отправлено 15.03.2019, 11:34

ниже +10 обычно люди на зиме уже))

у меня летняя кама, нормальная резина, пока новая))

Пирелли даже в минус хорошо держит.

Че вы гоните? На Кама-Евро 236 отъездил 2 сезона, нормальная резина. Намного лучше дубовых Мишек СэйвЭнержи, которыем пять лет и они как пластик.

Уточню тогда, ездил на КАМА 217

© bash.org.ru

#16 Marion

Marion

Старожил

• Житель
  • 270 сообщений

Отправлено 15.03.2019, 11:55

у меня было две Камы - 208 и 217, 217 отвратительная, по грязи не едет, в дождь пробуксовывает, а 208 вполне даже ничего, последние два сезона ездил на Viatti, нравится

Сообщение отредактировал Marion: 15.03.2019, 11:55

#17 A.G.

A.G.

Ленивый кот

• Почетный житель
  • 3 633 сообщений

Отправлено 15.03.2019, 11:56

Ну я для статистики напишу - езжу на Hankook Kinergy eco K425 91H 195/65 R15. Никаких других летних не знаю. Скоро 4-й сезон на них начнётся. 20 тысяч на них откатал, процентов 70 - по трассе.

#18 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 073 сообщений

Отправлено 15.03.2019, 12:03

Вот читаю отзывы такие и не понимаю. Ну было у меня разной резины полно. Не помню я какая шумит, какая в грязи пробуксовывает. Да все они шумят и пробуксовывают. Купил новую, поездил 3 сезона, продал или выкинул. Разницы в них не видел кроме изнашиваемости ---какаято легче стирается, какаято  дольше ездит. Или отзывы пишут те кто купил у меня спустя 3 сезона?)

Сообщение отредактировал Mihl: 15.03.2019, 12:04

nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#19 СSE

СSE

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 158 сообщений

Отправлено 15.03.2019, 12:24

Вот читаю отзывы такие и не понимаю. Ну было у меня разной резины полно. Не помню я какая шумит, какая в грязи пробуксовывает. Да все они шумят и пробуксовывают. Купил новую, поездил 3 сезона, продал или выкинул. Разницы в них не видел кроме изнашиваемости ---какаято легче стирается, какаято  дольше ездит. Или отзывы пишут те кто купил у меня спустя 3 сезона?)

ну,я так и сказл,только более кратко, любую новую))) но это для лета, и при условии что не нужно в ливень гонять.

А можно в какую-то погоду ездить, а в другую не ездить? Не знал.

возьмем  для примера континенталь контиэкоконтакт 3, я смело на ней в дождь по трассе 100 ехал(в ливень, когда многие вставали на обочину), машину нисколько не вело, ни разу не поймал аквапланирование на ней.

#20 A.G.

A.G.

Ленивый кот

• Почетный житель
  • 3 633 сообщений

Отправлено 15.03.2019, 12:29

Ни разу не видел, чтобы в ливень машины съезжали на обочину и ждали улучшения погоды :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей