Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Покупка квартиры в Саранске. Кто-то в теме?)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1 ViLLi0703

ViLLi0703

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 094 сообщений

Отправлено 24.04.2019, 14:45

Месяца через 2 хочу попытаться приобрести двушку в Саранске.  Хотелось бы знать, может есть "знающие" люди, или есть у кого хорошие знакомые риелторы) Квартира нужна будет на химмаше. Также хотелось бы понимать, может стоит еще подождать, прогнозируется ли что-то на ближайшее время по ценам и т.п.  Сейчас смотрю на авито и цены на двушки в кирпиче и монолите на дома от 2010 и выше года постройки около 3 лямов все стоят. Чет как-то дорого) 
Может кто может что-то подсказать по этому поводу)  Ну или посочувствовать и пройти мимо). Можно и слухами какими-то поделиться)superstition.gif

Жизнь становится интересней)

#2 tаiger

tаiger

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 231 сообщений

Отправлено 24.04.2019, 14:49

Могу сказать только жаль что не однушку ищешь, я как раз продаю :)

#3 ViLLi0703

ViLLi0703

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 094 сообщений

Отправлено 24.04.2019, 14:51

Могу сказать только жаль что не однушку ищешь, я как раз продаю smile.png

да не, двушку надо, наперед думаю, мало ли семью заведу 

#4 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 757 сообщений

Отправлено 24.04.2019, 14:58

да не, двушку надо, наперед думаю, мало ли семью заведу 

И одному двушка по удобнее. Сам в однушке живу, заело на диване спать. Хочется хорошую кровать. В двушке можно организовать две зоны. Зона отдыха(спальня) и зона развлечений с приёмом гостей и пр.

#5 ViLLi0703

ViLLi0703

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 094 сообщений

Отправлено 24.04.2019, 15:01

И одному двушка по удобнее. Сам в однушке живу, заело на диване спать. Хочется хорошую кровать. В двушке можно организовать две зоны. Зона отдыха(спальня) и зона развлечений с приёмом гостей и пр.

Ну да и это в частности тоже, как аргумент к покупке 2-ки) На авито сейчас очень много объявлений о доме на псковской. Кто-то что-то о нем знает?  Вроде квадратура неплохая. Правда там вроде застройщик банкротился, но сдача дома через месяц-два будет уже.

#6 Antinoob

Antinoob

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 495 сообщений

Отправлено 24.04.2019, 15:12

если на 100% откровенно то мне и 3шка была бы мала одному)

#7 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 487 сообщений

Отправлено 24.04.2019, 15:32

От себя могу порекомендовать:

- не покупай с видом на дорогу (грязь, шум)

- смотри на стороны света, что бы инсоляция комнат была отличной

- очень желательно что бы окна выходили на две противоположные, или смежные стороны света, для сквозного проветривания, возможности укрыться или наоборот погреться на солнце

- последний верхний этаж - лишает шумов от верхних соседей, но добавляет вероятность мук от протекающей кровли, и шума от машинного отделения лифта.

- если будет возможность, обязательно нужно устроить тест драйв квартиры, до покупки

- если будешь покупать в кирпичном доме, и особенно на верхнем последнем этаже, обязательно измерь высоту потолков (она должна быть не менее 2,5 м (последние этажи очень часто занижают)

- вытяжку летом не проверишь, но попробуй, на нижних этажах работать и летом должна.

- парковочные места, тоже не маловажный фактор

- благоустройство территории (хотя бы элементарно какое место отведено детской площадке) + очень хорошо если одно из окон будет смотреть на эту площадку.

- если дом с фасадным утеплением, обрати внимание на него, в каком он состоянии. Если монолитка с заполнением из пеноблока, посмотри внимательно следы промерзаний на стыке с колоннами, перекрытиями.

- чем выше этаж, тем чище воздух, но тяжелее поднимать сумки с продуктами когда лифт отключат (очень индивидуально)

- обрати внимание на стяжку (если она пляшет под линолиумом или какое там изначально будет покрытие, то в будущем тяжело придется полы делать)

- с уровнем проверь основные стены и перегородки (если не было ремонта, будет большой геморрой выравнивать стены)

- проверь шумоизоляцию перегородок (в идеале если перегородки из керамического пустотелого кирпича, лучше в коммерческом жилье не делают - всё остальное будет хуже)

...

#8 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 289 сообщений

Отправлено 24.04.2019, 15:39

Бери первичку с 5% кредитом. Даже если нал есть.

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#9 Джанки

Джанки

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 591 сообщений

Отправлено 24.04.2019, 15:44

где такие кредиты?

#10 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 289 сообщений

Отправлено 24.04.2019, 15:45

где такие кредиты?

Субсидирование от соц.защиты. Или прикрыли лавочку?

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#11 ViLLi0703

ViLLi0703

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 094 сообщений

Отправлено 24.04.2019, 15:54

а смысл? если есть нал? типа нал в банк по 7 % и взять кредит под 5? ну так там разницу процентов еще вернуть надо, гемморно как по мне)

От себя могу порекомендовать:

- не покупай с видом на дорогу (грязь, шум)

- смотри на стороны света, что бы инсоляция комнат была отличной

- очень желательно что бы окна выходили на две противоположные, или смежные стороны света, для сквозного проветривания, возможности укрыться или наоборот погреться на солнце

- последний верхний этаж - лишает шумов от верхних соседей, но добавляет вероятность мук от протекающей кровли, и шума от машинного отделения лифта.

- если будет возможность, обязательно нужно устроить тест драйв квартиры, до покупки

- если будешь покупать в кирпичном доме, и особенно на верхнем последнем этаже, обязательно измерь высоту потолков (она должна быть не менее 2,5 м (последние этажи очень часто занижают)

- вытяжку летом не проверишь, но попробуй, на нижних этажах работать и летом должна.

- парковочные места, тоже не маловажный фактор

- благоустройство территории (хотя бы элементарно какое место отведено детской площадке) + очень хорошо если одно из окон будет смотреть на эту площадку.

- если дом с фасадным утеплением, обрати внимание на него, в каком он состоянии. Если монолитка с заполнением из пеноблока, посмотри внимательно следы промерзаний на стыке с колоннами, перекрытиями.

- чем выше этаж, тем чище воздух, но тяжелее поднимать сумки с продуктами когда лифт отключат (очень индивидуально)

- обрати внимание на стяжку (если она пляшет под линолиумом или какое там изначально будет покрытие, то в будущем тяжело придется полы делать)

- с уровнем проверь основные стены и перегородки (если не было ремонта, будет большой геморрой выравнивать стены)

- проверь шумоизоляцию перегородок (в идеале если перегородки из керамического пустотелого кирпича, лучше в коммерческом жилье не делают - всё остальное будет хуже)

...

отлично, спасибо,  тяжеловато все проверить будет, но спасибо огромное)

#12 MDP

MDP

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 720 сообщений

Отправлено 24.04.2019, 16:14

Он в раздумьях ...заводить ли семью...)))) Фиг кто субсидировать будет ....

#13 ViLLi0703

ViLLi0703

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 094 сообщений

Отправлено 24.04.2019, 16:18

Он в раздумьях ...заводить ли семью...)))) Фиг кто субсидировать будет ....

если для этих субсидий нужна семья, то я точно пас) 

#14 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 487 сообщений

Отправлено 24.04.2019, 16:45

Субсидирование от соц.защиты. Или прикрыли лавочку?

Лавочка открыта, но не на все жилье. Вся первичка на всех тавлах на химмаше попадает под эту программу

#15 tаiger

tаiger

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 231 сообщений

Отправлено 24.04.2019, 16:46

Для этого нужно как минимум работать у работодателя, зарегистрированного в налоговых органах РМ

#16 Mr.Murkins

Mr.Murkins

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 368 сообщений

Отправлено 24.04.2019, 17:43

Месяца через 2 хочу попытаться приобрести двушку в Саранске.  Хотелось бы знать, может есть "знающие" люди, или есть у кого хорошие знакомые риелторы) Квартира нужна будет на химмаше. Также хотелось бы понимать, может стоит еще подождать, прогнозируется ли что-то на ближайшее время по ценам и т.п.  Сейчас смотрю на авито и цены на двушки в кирпиче и монолите на дома от 2010 и выше года постройки около 3 лямов все стоят. Чет как-то дорого) 
Может кто может что-то подсказать по этому поводу)  Ну или посочувствовать и пройти мимо). Можно и слухами какими-то поделиться):superstition:

За Вами постою:) тоже планирую, правда не через 2 месяца, а через 6
Кстати, сразу вопрос: сезонность цен на недвижимость есть?

#17 San4ez

San4ez

Почетный житель

• Почетный житель
  • 983 сообщений

Отправлено 24.04.2019, 20:41

Летом как правило затишье на рынке недвижимости. Люди тратят деньги на отдых и путешествия. Как итог можно преобрести квартиру с хорошей скидкой.
89530289906

#18 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 673 сообщений

Отправлено 24.04.2019, 20:47

Даже доплатят. :)

Мир, дружба, встречный иск.

#19 Ammidd

Ammidd

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 497 сообщений

Отправлено 24.04.2019, 21:16

Ну да и это в частности тоже, как аргумент к покупке 2-ки) На авито сейчас очень много объявлений о доме на псковской. Кто-то что-то о нем знает?  Вроде квадратура неплохая. Правда там вроде застройщик банкротился, но сдача дома через месяц-два будет уже.

Мутный дом изначально, в доске позора вот только как то писали новые подробности, в двух словах если то дольщиков наебманули ещё раз, хз как но они там чего то когда то подписали, теперь тот кто достроил требует с них бабло, мол по договору так что имеют право взять хаты и продать, а не трясти бабло с треста

#20 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 633 сообщений

Отправлено 24.04.2019, 21:35

За эти деньги купи у меня литовку 4-шку :) на старом химмаше. Тихий, зеленый, спокойный район, хорошие старые соседи :), транспортная доступность, вся инфраструктура и т.д.

Минус - это старый жилой фонд.

Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!
Техника в лизинг, велком - https://baltlease.ru/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей