Перейти к содержимому

Ads
Фотография

Летний отдых. Юг России или Абхазия?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#101 -=X-or=-

-=X-or=-

Тро-ло-ло

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 842 сообщений

Отправлено 12.06.2019, 09:50

С учётом размера Абхазии и 1000 км по ней , небось таксовал ?)

А на моноколесных форумах небось говорит, что тысячу на колесе проехал :)

doOb Drum'n'Bass dOob

#102 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25 732 сообщений

Отправлено 12.06.2019, 11:24

По Абхазии? Три колеса туда уже возил, пробег не догадался посмотреть и сравнить.

#103 Джанки

Джанки

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 598 сообщений

Отправлено 12.06.2019, 14:01

.

Сообщение отредактировал Джанки: 12.06.2019, 14:04

#104 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 722 сообщений

Отправлено 12.06.2019, 19:23

Абхазия говорите?

Абхазия весьма жопошная страна. У них великолепная природа (досталась на халяву), убитые остатки советской инфраструктуры (в грозу электричество вырубают по всей стране одним махом) и зашкаливающая жадность местного населения. Турист там это такой банкомат. В качестве примера: по продуктам на рынке, разница в цене с прилавка и для местных - до 5 раз.

Гаишники говно, хотя я бы из принципа не давал взяток - права изымать не положено, пусть зовут в местный суд (если ещё там буду). В крайнем случае отдать права, въехать в РФ и написать заявление на утерю. smile.png

Хорошая природа есть много где, но разница в цене и в отношении такая, что я туда ни ногой. Не дай Боже сбудется их мечта "скорей бы нас присоединили к России".  Хотя им и так пенсии платят с нашего бюджета.

И ещё про разницу в цене - мы одновременно отдыхали двумя семьями в Абхазии и в Адлере (по сути между нами только граница была, а так даже дожди-грозы общие). В Адлере всё дешевле, а в Абхазию просто взять пару экскурсий на весь день и все достопримечательности будут осмотрены. Всё, больше там делать нехер.

Сообщение отредактировал Михaил: 12.06.2019, 19:46

Мир, дружба, встречный иск.

#105 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 25 732 сообщений

Отправлено 12.06.2019, 20:22

Ты в каком году там был? Ужасы какие-то пишешь. Я был в 2016-2018 годах, ездил на машине очень активно. Гайцы смотрят сквозь тебя, ни разу не общался.
Чтобы осмотреть там все достопримечательности нужно выделить не меньше недели и то времени не хватит.

#106 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 320 сообщений

Отправлено 12.06.2019, 23:41

...

Гаишники говно, хотя я бы из принципа не давал взяток - права изымать не положено, пусть зовут в местный суд (если ещё там буду). В крайнем случае отдать права, въехать в РФ и написать заявление на утерю. smile.png

Хорошая природа есть много где, но разница в цене и в отношении такая, что я туда ни ногой....

Вот примерно такие отзывы и в комментах. Видимо спинозе везло.

Даже есть уже отзывы этого года, по последней ссылке.

Для тех кто не любит переходить по ссылкам:

pDoov2A.png

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#107 VooDooX

VooDooX

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 616 сообщений

Отправлено 12.06.2019, 23:43

Ты в каком году там был? Ужасы какие-то пишешь. Я был в 2016-2018 годах, ездил на машине очень активно. Гайцы смотрят сквозь тебя, ни разу не общался.
Чтобы осмотреть там все достопримечательности нужно выделить не меньше недели и то времени не хватит.

И какие там достопримечательности?

#108 snork

snork

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 261 сообщений

Отправлено 12.06.2019, 23:43

прочел как "лютый отдых в Абхазии"

#109 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 802 сообщений

Отправлено 12.06.2019, 23:52

Самый простой, в Цандрипше, точнее в горах выше, есть каньон. Если его не пройти до конца, то зря был в Абхазии.

#110 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 722 сообщений

Отправлено 13.06.2019, 07:12

В 17 сразу после тебя. smile.png

Нет там достопримечательностей на неделю. Всё стоящее осматривается за две экскурсии "на полный день".

Вот примерно такие отзывы и в комментах. Видимо спинозе везло.

Наверное, он аккуратно водит. Хотя его мнение о стране всё равно меня удивляет. smile.png

Насколько я понял - Абхазия всем нравилась пока там всё стоило дешевле чем у нас, это прошлое десятилетие судя по всему. Дальше народ ощутил благо экономической халявы и стали вести себя как Абхазиястан.

Мы потратили денег как на пакетный тур куда-нибудь в простенькую Турцию или подобное. При том, что это просто продукты-проезд-пара экскурсий - оно вообще того не стоило. Может есть материальная выгода в том, чтобы с детьми снять место у моря и "выехал в деревню к бабушке, только на море", но нахер-нахер. У нас в стране так же можно заселиться и жить.

Ещё раз повторю - в соседнем Адлере оказалось гораздо лучше как по сервису, так и по ценам в магазине (и ассортименту товаров). И ещё, в Адлере вы будете на территории РФ. А в Абхазию возьмёте большую экскурсию с утра до ночи, если не хватит то через день ещё одну. На этом она заканчивается. smile.png

Сообщение отредактировал Михaил: 13.06.2019, 07:17

#111 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 25 732 сообщений

Отправлено 13.06.2019, 07:58

Я тебе экскурсовод?
Михаил, наверное, там был без машины и интернета, поэтому тусил в деревне)
Одну большую экскурсию за деньги я б там не брал, водятлы там те ещё. Ну, если жить хочется...

#112 VooDooX

VooDooX

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 616 сообщений

Отправлено 13.06.2019, 08:10

Нет. Но раз неделю надо, может скажешь что там известного есть. Я никогда не слышал, что там можно что.то увидеть такое, вот интересуюсь.

#113 -=X-or=-

-=X-or=-

Тро-ло-ло

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 842 сообщений

Отправлено 13.06.2019, 08:18

Михаил, наверное, там был без машины и интернета, поэтому тусил в деревне)

Ну да, там больше нечем заняться, как крутить баранку и лазить/играть в интернете :)

doOb Drum'n'Bass dOob

#114 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 25 732 сообщений

Отправлено 13.06.2019, 08:21

Погугли, не готов агитировать. И да, если в основном привык к уровню, где Турция - самый минимум, то не нужно тебе в Абхазию, вырвет.

Ну да, там больше нечем заняться, как крутить баранку и лазить/играть в интернете :)

А зачем для этого ты туда поехал? Для перечисленного можно не выезжать из Мордовии.

#115 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 722 сообщений

Отправлено 13.06.2019, 11:01

Погугли, не готов агитировать. И да, если в основном привык к уровню, где Турция - самый минимум, то не нужно тебе в Абхазию, вырвет.

Уровень сервиса не критичен, если в целом хорошее отношение. Мне не понравилось именно отношение большинства местных к туристам. Если могут ободрать - однозначно постараются. Это главная причина антипатии к Абхазии.

Исключение составили те люди, которые не задействованы в туристической сфере. Ну вот живёт он себе, случайно встретились и ему не жалко сделать что-то хорошее для вас. Так, по доброте душевной. И то, не все.

Из местных только наш "проводник" не гнался за деньгами, да ещё и водил машину по правилам (!). Исключение подтверждающее правило. :)

#116 .X.

.X.

Старожил

• Житель
  • 322 сообщений

Отправлено 13.06.2019, 11:18

Как там с роумингом моб.связи и интернетом?

#117 VooDooX

VooDooX

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 616 сообщений

Отправлено 13.06.2019, 11:24

А зачем для этого ты туда поехал? Для перечисленного можно не выезжать из Мордовии.

В Турции не был, отдых в Абхазии не интересует, хотел узнать что за интересные места, что неделю надо.
Похоже реально их там нет, ну кроме какого.то ущелья, про которое выше написали.

Сообщение отредактировал VooDooX: 13.06.2019, 11:25

#118 .X.

.X.

Старожил

• Житель
  • 322 сообщений

Отправлено 13.06.2019, 12:02

"Вино, коньяк, чача! Подходим, дегустируем!"

#119 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 25 732 сообщений

Отправлено 13.06.2019, 12:27

В Турции не был, отдых в Абхазии не интересует, хотел узнать что за интересные места, что неделю надо.
Похоже реально их там нет,

Похоже, что реально у тебя интернет отключили.

Как там с роумингом моб.связи и интернетом?

В Абхазии? По домашним тарифам у мегафона за 30 рублей в день.
Михаил, такое ощущение, что ты никуда не ездил кроме Абхазии. Отношение к туристам у всех торгашей одинаковое. Даже в Мордовии.

#120 VooDooX

VooDooX

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 616 сообщений

Отправлено 13.06.2019, 12:29

Не отключили, здесь же пишу. Видимо места настолько интересные, что даже не написать о них.

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей