Перейти к содержимому

Ads
Фотография

Поездка в Москву с ребенком

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 FeeLosOff

FeeLosOff

God Mode

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 192 сообщений

Отправлено 20.05.2019, 13:30

Всем привет! Жена склоняет к поездке (развлекательного-путешественного характера) в столицу к брату, с ребенком 2х лет. Сам чет межуюсь, так далеко с дочкой еще не ездили. Предварительно вариант на машине. Но сейчас уже думаю про поезд. Кто че скажет? Ездили на поездах с детьми примерного возраста? Для меня чет диковато..

Умереть не страшно-страшно жить.(с) 

#2 Natalie

Natalie

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 627 сообщений

Отправлено 20.05.2019, 13:40

Зачем?

#3 Antinoob

Antinoob

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 546 сообщений

Отправлено 20.05.2019, 13:52

тут ехать плюс минус 700км, ехать конечно

#4 strike13

strike13

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 233 сообщений

Отправлено 20.05.2019, 14:07

А  развлекательное путешенство для кого? Для жены?  Ребенок 2-х лет  точно не оценит эту поездку.

Сообщение отредактировал strike13: 20.05.2019, 14:08

Изображение

#5 VyacheslavS

VyacheslavS

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 152 сообщений

Отправлено 20.05.2019, 14:08

Вариант оставить ребенка бабушкам/дедушкам, а самим съездить в развлекательное путешествие ? Ребенок в возрасте 2х лет вряд ли чего запомнит из этого путешествия, а не комфортно ему (ребенку) будет, что в поезде, что в машине. С ребенком такого возраста, мы обычно брали полное купе и то было довольно тяжело и ездили не в Москву, а в Саратов к бабушке.

Кружок рисования в ЦДТ "Колокольчик"

http://forum.saransk...dt-kolokolchik/

#6 FeeLosOff

FeeLosOff

God Mode

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 192 сообщений

Отправлено 20.05.2019, 16:14

Вооооот! И я тоже самое жене говорю про то что ребенку такое развлекалово по фигу вообще будет! А только дискомфорт от транспортировки.. Да, это скорее получается больше для жены (декрет делает свое дело)) нужно развеяться типо, Саранск и близлежащие города уже не катят) + вопросы "ты не хочешь к моим родственникам в гости ехать!" )) Я сам не оч настроен на поездку из за ребенка в первую очередь, а еще минус три дня из двухнедельного отпуска..( Всем спасибо за ответы!!!

А  развлекательное путешенство для кого? Для жены?  Ребенок 2-х лет  точно не оценит эту поездку.

Прям вот в точку! И жене так же говорю, отнекивалась сначала, потом да говорит, охота "куда нибудь съездить погулять/посмотреть/побывать)

Зачем?

Погулять/ посмотреть новое/ увидеть родственников/ ну небыли же!/ красиво!!/ 

#7 Natalie

Natalie

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 627 сообщений

Отправлено 20.05.2019, 16:19

Если есть возможность оставить с бабушкой и поехать вдвоём - обязательно пользоваться шансом.

#8 FeeLosOff

FeeLosOff

God Mode

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 192 сообщений

Отправлено 20.05.2019, 16:22

Вариант оставить ребенка бабушкам/дедушкам, а самим съездить в развлекательное путешествие ? Ребенок в возрасте 2х лет вряд ли чего запомнит из этого путешествия, а не комфортно ему (ребенку) будет, что в поезде, что в машине. С ребенком такого возраста, мы обычно брали полное купе и то было довольно тяжело и ездили не в Москву, а в Саратов к бабушке.

Вариант оставить бабулям здравый и даже рассматривался! Но для меня тогда 50% смысл пропадает (остается только из за желания жены) т.к. мне эта поездка вообще не интересна. Вот ведь блин, 2й день к консенсусу никак не придем( Вот и я как представлю все эти движения (дорога туда+особенно там по столице, с ребенком чет аж не оч становится..)

Если есть возможность оставить с бабушкой и поехать вдвоём - обязательно пользоваться шансом.

Почему прям нужно? Ради жены? Развеять ее после декрета? Он блин скрытый урон нервной системе наносит тот еще как оказалось))

#9 Natalie

Natalie

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 627 сообщений

Отправлено 20.05.2019, 16:23

Очевидно же :)

#10 FeeLosOff

FeeLosOff

God Mode

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 192 сообщений

Отправлено 20.05.2019, 16:23

тут ехать плюс минус 700км, ехать конечно

это вопрос спорный, давненько я на такие расстояния не гонял, а с ребенком - ни разу) 

#11 Antinoob

Antinoob

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 546 сообщений

Отправлено 20.05.2019, 16:38

это вопрос спорный, давненько я на такие расстояния не гонял, а с ребенком - ни разу) 

в соседней теме про абхазию кидал видос, где люди на машине с 5 месячным ребенком проехали пол европы. Все конечно от воспитания зависит и от поведения в дороге

#12 Natalie

Natalie

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 627 сообщений

Отправлено 20.05.2019, 16:48

в соседней теме про абхазию кидал видос, где люди на машине с 5 месячным ребенком проехали пол европы. Все конечно от воспитания зависит и от поведения в дороге

С 5-месячным проще, кстати. Но смысла все равно не вижу.

#13 FeeLosOff

FeeLosOff

God Mode

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 192 сообщений

Отправлено 20.05.2019, 16:54

С 5 месячным куда проще, я б и не переживал, титя полная молока и памперсы решают))

сейчас опять тему жене закидывал с отменой поездки, не проходят здравые доводы..( Говорит не езжай тогда с нами если не хочешь.. А это ваще не вариант, буду голову ломать как они там.

А еще зная поведение дочки (ни секунды покоя, нужно все и везде достать, убежать, и т.п. то это вообще превращается в жесть какую то

#14 Alexzakl_4

Alexzakl_4

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 272 сообщений

Отправлено 20.05.2019, 18:16

Всё просто. Ребёнка оставляешь с женой дома, а сам едешь развлекаться

Двухлетнего не стоит мучать поездками, и вправду не оценит

Настройка интернета, подключение оборудования, диагностика/настройка/ремонт/сборка ПК и ноубуков, прошивка/разблокировка/раскирпичивание смартфонов, обращаться в ЛС

#15 Antinoob

Antinoob

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 546 сообщений

Отправлено 20.05.2019, 19:05

С 5 месячным куда проще, я б и не переживал, титя полная молока и памперсы решают))

сейчас опять тему жене закидывал с отменой поездки, не проходят здравые доводы..( Говорит не езжай тогда с нами если не хочешь.. А это ваще не вариант, буду голову ломать как они там.

А еще зная поведение дочки (ни секунды покоя, нужно все и везде достать, убежать, и т.п. то это вообще превращается в жесть какую то

вот поэтому-то я и не женюсь (с)smile.png

#16 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 727 сообщений

Отправлено 20.05.2019, 19:32

Ребенка бабушке, вам развлекаться. Это сейчас тебе кажется, что тебе неохота. А ты найди себе там интерес. Погонять на картинге, сходить в какой нить крутой музей (в МСК их полно), авто мото выставка, ещё чего.
Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!
Техника в лизинг, велком - https://baltlease.ru/

#17 snork

snork

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 305 сообщений

Отправлено 20.05.2019, 19:53

Прям вот в точку! И жене так же говорю, отнекивалась сначала, потом да говорит, охота "куда нибудь съездить погулять/посмотреть/побывать)

не спрашивал, обратно собирается?

#18 Natalie

Natalie

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 627 сообщений

Отправлено 20.05.2019, 20:00

Ребенка бабушке, вам развлекаться. Это сейчас тебе кажется, что тебе неохота. А ты найди себе там интерес. Погонять на картинге, сходить в какой нить крутой музей (в МСК их полно), авто мото выставка, ещё чего.

И ночевать не у брата :)

#19 strike13

strike13

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 233 сообщений

Отправлено 20.05.2019, 21:23

И ночевать не у брата :)

И не с женой :)
Изображение

#20 A.G.

A.G.

Ленивый кот

• Почетный житель
  • 3 633 сообщений

Отправлено 21.05.2019, 12:49

У нас старшая (4 года будет) - опытная путешественница, 9 дальних поездок (более 700 км) на машине, 3 - на поезде, 2 перелёта самолётом (за одну поездку я считаю одно направление). Самое сложное было - это самолёт (в 2 года), самое простое - поезд. Поездом, ездили в год (в купе с мамой, бабушкой и дедушкой) и в два с половиной (в купе с родителями).

Скоро снова едем, но теперь двое детей. Выезд планирую на три часа утра, чтобы дети спали минимум половину пути. Исходя из результатов поездки следующую поездку возможно придётся сдвигать на ночь.

Ещё зависит от того, как ребёнок переносит переезд. Кого-то укачивает, у моих такой проблемы нет.

Ребенок в возрасте 2х лет вряд ли чего запомнит из этого путешествия

Моя по прошествии двух лет вспоминает море, самолёт. Просит показать фото, видео.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей