Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * - - 2 Голосов

О мотивации

Почему многие ждут пятницу и не совершают подвигов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#41 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 780 сообщений

Отправлено 19.06.2019, 09:09

Да нормально учителя получают. Те, кто не сидит на опе ровно.

Именно поэтому не беру через чур амбициозных и целеустремленных. Зачем плодить конкурентов?

)))

Это правило, несколько иначе сформулировано в "Законы Паркинсона".

1) чиновник множит подчиненных, но не соперников;

2) чиновники работают друг для друга. (С)

репетиторство?

К примеру да, но качественное! Некачественный учитель не может заниматься качественным репетиторством в свободное время.

Их процветание, в данный момент времени, вызвано модой на их услуги, и отсутствием методологии измерения результатов.

Когда сантехник меняет кран, результат виден, стоит ли он ровно, не подтекает ли, не разодрано ли хромированное покрытие ключами и.т.д. Как измерить работу репетитора мало кто знает. 

Вернусь в начало. Есть старая пословица - "кто везет, на том и возят". Я к тому, что организация-организации рознь, схема поведения в небольшой "перспективной" которую сразу видно и даст результаты, в условном холдинге приведет только к тому что человек будет один тянуть работу одного из миллиарда отделов, до которых в целом нет никакого дела. А если уволится - то все равно этого никто не заметит. Бывшие коллеги разве что погрустят.

В крайности кидаетесь опять.

Ну и что за стремление жить и гореть на работе? Москали чтоль? Надо во всех областях развиваться, тогда и с работой будет все хорошо, иначе - быстрое выгорание.

А если с другой стороны посмотреть? Как руководителю заиметь такого сотрудника который будет тянуть работу миллиарда отделов, и как его мотивировать что бы он не ушёл, а радовался жизни?!)

И какой в этом интерес у сотрудника?

#42 IDDQD

IDDQD

Чо как?

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 032 сообщений

Отправлено 19.06.2019, 09:11

Вернусь в начало. Есть старая пословица - "кто везет, на том и возят". Я к тому, что организация-организации рознь, схема поведения в небольшой "перспективной" которую сразу видно и даст результаты, в условном холдинге приведет только к тому что человек будет один тянуть работу одного из миллиарда отделов, до которых в целом нет никакого дела. А если уволится - то все равно этого никто не заметит. Бывшие коллеги разве что погрустят.
В крайности кидаетесь опять.

Ну и что за стремление жить и гореть на работе? Москали чтоль? Надо во всех областях развиваться, тогда и с работой будет все хорошо, иначе - быстрое выгорание.

С учетом того, что на работе я провожу бОльшую часть времени, я хз, как бы я жил, если бы мне было пох, и работал я с 9 до 6. Т.к. у меня есть возможность напрямую влиять на финрезультат и мне не нужен никто для принятия решений (в 99% случаев), я отношусь к работе как к своему собственному бизнесу. И от своей команды ожидаю того же.

А то, что оплачивается это все весьма прилично - это уже приятный бонус, но не определяющее. Иначе я бы уже давно работал в синем или зеленом лидере рынка, плевал в потолок и играл в игры престолов за бОльшие деньги.

При этом мне хватает времени и на путешествия, и на кино/вино/домино, и на изучение четвёртого языка, и на мотошколу, и на все остальное. В офисе я не ночую.)

#43 VooDooX

VooDooX

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 893 сообщений

Отправлено 19.06.2019, 10:51

С этим согласен. На важных социальных постах люди не должны думать, где и как заработать. А должны заниматься своим делом - учить, лечить, заботиться.

Вот после этого и начнут работать разные мотиваторы. Понятно, что у кого.то они сразу работают, но речь все же о большинстве в теме (наверное).

#44 _DP_

_DP_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 576 сообщений

Отправлено 19.06.2019, 11:16

К примеру да, но качественное! Некачественный учитель не может заниматься качественным репетиторством в свободное время.

Их процветание, в данный момент времени, вызвано модой на их услуги, и отсутствием методологии измерения результатов.

Быть может это бизнес-план такой? Не дорабатывать в школе, чтобы потом зарабатывать на репетиторстве? haha.gif

Не понимаю зачем вообще нужен репетитор. Если чел чего-нибудь не понял, это ему должён свой учитель объяснять, например при разборе домашнего задания (раньше так было по крайней мере). Если же чел полный тупень, ему никакой репетитор не поможет, хотя родители искренне верят, что щас вот за деньги-то точно резко поумнеет.

Сообщение отредактировал _DP_: 19.06.2019, 11:16

Был интровертом еще до того, как это стало мейнстримом.

#45 IDDQD

IDDQD

Чо как?

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 032 сообщений

Отправлено 19.06.2019, 11:28

Если хочешь получить хороший балл ЕГЭ, пойдёшь к репетитору. Потому что без задротства его не сдать на 90+.

Ну и ещё разным детям нужно разное время на усвоение материала. Школьная программа подразумевает, что каждому положено одинаковое количество часов, остальное - твои проблемы. Ты не можешь, например, скипануть биологию и взять дополнительную математику вместо этого.

#46 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 780 сообщений

Отправлено 19.06.2019, 11:31

Быть может это бизнес-план такой? Не дорабатывать в школе, чтобы потом зарабатывать на репетиторстве? haha.gif

Не понимаю зачем вообще нужен репетитор. Если чел чего-нибудь не понял, это ему должён свой учитель объяснять, например при разборе домашнего задания (раньше так было по крайней мере). Если же чел полный тупень, ему никакой репетитор не поможет, хотя родители искренне верят, что щас вот за деньги-то точно резко поумнеет.

Не думаю что бизнес- план. Учителя в большинстве своём действительно бестолковые. Когда я в школе учился, репетиторы не были особо распространены, а учителя уже тупили. Два случая хорошо запомнились, спросил у учителя физики зачем в формуле ёмкостного сопротивления нужно число "Пи", и у химички спросил в чём смысл моля, числа Авогадро, зачем мы их используем в решении - задач? В обоих случаях ответ был: "Ну так надо!".)))

В итоге разобрался с этим когда столкнулся на прямую.  

И когда поступил в универ, сравнил свой уровень (был не последним учеником, многие у меня списывали), с выпускниками СГЕТЛа, и понял, вот оно, знание, я по сравнению с ними вообще ничего не знаю и не понимаю. 

Зачем вообще таких учителей на работу брать? Вот они и скулят, что кто то получает, репетиторствует, а им приходиться мыть полы, и мордовать детей дополнительными часами углубленного изучения мордовского языка.

Знание- это тоже товар, и должно обладать ценностью само по себе, яблоки же покупать на рынке не заставляют.

А родители да, искренне так и считают, башляют деньги, как и соседи. А когда спрашиваю у таких: "А как вы результат видите, как бы он учился без репетитора?" Сразу теряются, и их начинают посещать некие догадки.

#47 ЧПЯКИ ЧПЯКИ

ЧПЯКИ ЧПЯКИ

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 625 сообщений

Отправлено 29.06.2019, 14:43

В сегодняшних реалиях такой подход просто приведёт к тому что на работника навешают кучу дополнительных обязанностей и немного прибавят зарплату. В итоге искать вакансии о будет не в свободное время на работе, а дома.

У работника и работодателя задачи разные. Работник хочет получить больше денег затрачивая минимум сил и времени. А работодатель хочет выжать максимум из работника, при минимальных затратах.

Мне вот нахрен не нужны дополнительные обязанности и ответственность. Я в том числе из за этого работу поменял. Ремонтировал кассы, весы, терминалы, банковское оборудование. Постоянно всё разное, проблемы новые, а платят оклад + сдельная. Времени на изучение уходит много, а выхлоп небольшой. Надо ещё в базу много чего заносить. Как раз был спор с женой начальника по поводу ответственности. Нужно было в базу партнера нести информацию о ремонте, а не понятно было как или не работало. Она сказала что бы я разобрался, позвонил, узнал. А то мы с напарником такие хитрожопые, делаем только свою работу и больше ничего не хотим. А нужно быть ответственнее, ведь не у бабушки на пирожках.

В итоге ушел на другую работу чисто устанавливать терминалы. Денег в 2 раза больше, свободного времени больше, работа легче.

То, что увидено, уже не развидеть!

#48 snork

snork

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 397 сообщений

Отправлено 29.06.2019, 15:20

с мотивацией все просто, все дело в окладах

ну вот я почти ни хера не делаю за свои 10к, а когда то работал ...

я начальнику сказал что я обеднел в 2 раза по сравнению с 2014 годом, потому что доллар подорожал

тогда у меня был оклад 10500

я ему говорю что сейчас мой оклад должен быть в соответствии с инфляцией, т е 20 000 р примерно +/- 500р

и это для того что бы я просто работал, а не то что горы воротил ...

конечно же ему и директору по фиг

когда премия опускается до 40% жить практически не на что, хватает только на картошку и гречку

так что я работаю примерно 3 часа из 8, на хер пусть идут с такой зарплатой haha.gif

Сообщение отредактировал snork: 29.06.2019, 15:24

#49 Химера

Химера

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 356 сообщений

Отправлено 29.06.2019, 15:58

Я не видел ни одного человека, который бы метался, что то  предпринимал, притворял в жизнь, и что бы у него не было результатов.

Я видела. Такой тип людей в бизнес молодость часто попадает. То есть наличие мозгов (способностей) тоже присутствует как фактор.

Вот после этого и начнут работать разные мотиваторы. Понятно, что у кого.то они сразу работают, но речь все же о большинстве в теме (наверное).

Не соглашусь. Одна санитарка выполняет свои обязанности хорошо, вторая отлынивает. Один слесарь поменял кран по делу, второй на отъ@@ись. Одна училка рассказывает интересно, чтобы дети усвоили урок, другая отчитала материал - и с богом. Думаешь, это от того, что они не доедают? Прибавишь им зарплату и они станут работать одинаково хорошо?

#50 VooDooX

VooDooX

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 893 сообщений

Отправлено 30.06.2019, 01:02

Не будут лучше делать. Но это не означает, что они не должны получать разумный минимум. А те, кто делают работу качественно, смогут найти себе более оплачиваемую. Ещё раз повторю. Минимум должен быть гарантирован при работе.
Если не хочется работать на минимум - то можешь идти на улицу.

#51 snork

snork

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 397 сообщений

Отправлено 30.06.2019, 01:17

Не будут лучше делать. Но это не означает, что они не должны получать разумный минимум. А те, кто делают работу качественно, смогут найти себе более оплачиваемую. Ещё раз повторю. Минимум должен быть гарантирован при работе.

а минимум это сколько?

вот мне кажется мой минимум должен быть тысяч 500 а может и лям

Сообщение отредактировал snork: 30.06.2019, 01:26

#52 VooDooX

VooDooX

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 893 сообщений

Отправлено 30.06.2019, 09:17

Читай тему, все написано.

#53 Химера

Химера

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 356 сообщений

Отправлено 30.06.2019, 21:56

Тут вообще про другое тема. И как обычно в какой-то социализм все скатывается. Должны то, должны се. Вот ты стал во главе организации. Допустим, сто человек. Обеспечил их зарплатой. Пускай достойной, в зависимости от степени квалификации, а они балду как пинали, так и пинают. Че делать будешь?

#54 Виктор Ф

Виктор Ф

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 074 сообщений

Отправлено 30.06.2019, 22:11

Социализм и коммунизм штука хорошая,но маловероятноосуществимая.)))

#55 VooDooX

VooDooX

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 893 сообщений

Отправлено 30.06.2019, 23:52

Тут вообще про другое тема. И как обычно в какой-то социализм все скатывается. Должны то, должны се. Вот ты стал во главе организации. Допустим, сто человек. Обеспечил их зарплатой. Пускай достойной, в зависимости от степени квалификации, а они балду как пинали, так и пинают. Че делать будешь?

Прочитай, что я написал до этого, потом возвращайся.

#56 Химера

Химера

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 356 сообщений

Отправлено 01.07.2019, 09:05

Так че делать-то будешь?

#57 VooDooX

VooDooX

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 893 сообщений

Отправлено 01.07.2019, 09:39

Прочитаешь, поймёшь.

#58 Химера

Химера

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 356 сообщений

Отправлено 01.07.2019, 09:52

Прикинь, я сразу читала, прежде чем написать. Не увидела ответа в твоих словах.

#59 VooDooX

VooDooX

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 893 сообщений

Отправлено 01.07.2019, 10:14

Разъяснять не собираюсь

#60 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 780 сообщений

Отправлено 01.07.2019, 10:24

В сегодняшних реалиях такой подход просто приведёт к тому что на работника навешают кучу дополнительных обязанностей и немного прибавят зарплату. В итоге искать вакансии о будет не в свободное время на работе, а дома.

У работника и работодателя задачи разные. Работник хочет получить больше денег затрачивая минимум сил и времени. А работодатель хочет выжать максимум из работника, при минимальных затратах.

Мне вот нахрен не нужны дополнительные обязанности и ответственность. Я в том числе из за этого работу поменял. Ремонтировал кассы, весы, терминалы, банковское оборудование. Постоянно всё разное, проблемы новые, а платят оклад + сдельная. Времени на изучение уходит много, а выхлоп небольшой. Надо ещё в базу много чего заносить. Как раз был спор с женой начальника по поводу ответственности. Нужно было в базу партнера нести информацию о ремонте, а не понятно было как или не работало. Она сказала что бы я разобрался, позвонил, узнал. А то мы с напарником такие хитрожопые, делаем только свою работу и больше ничего не хотим. А нужно быть ответственнее, ведь не у бабушки на пирожках.

В итоге ушел на другую работу чисто устанавливать терминалы. Денег в 2 раза больше, свободного времени больше, работа легче.

Любому владельцу бизнеса необходимо поддерживать баланс между производительностью работника и затратами на него. Ты всё правильно, сказал, ни кто не станет платить больше просто так. 

Твои умения, твой скилл на данном этапе оказались избыточны для потребностей работодателя, и он оказался не готов платить за то что, по его мнению, в данный момент не имеет ценности. Поэтому ты пошёл и продал расширенный пакет знаний тому, кому это необходимо, а на твоё место придёт который может делать только то, за что ему в данный момент платят.

К примеру- прекрасно когда инженер проектировщик во время расчёта статических нагрузок декламирует по памяти "Божественную комедию", но проектный институт вряд ли будет ему за это доплачивать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей