Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Осторожно мошенники.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 889 сообщений

Отправлено 19.07.2019, 11:33

+74950036283

Запишите этот телефон и не берите с него трубку.

звонит значит вежливый такой молодой человек, интересуется Пётр ли меня зовут, говорю да. Он такой, я сотрудник службы безопасности банка Сбербанк. Ну думаю дожили, что за фамильярность, обычно по имени отчеству обращались. Ну в общем начинаю уже что то подозревать, а он такой, с вашей карты только что пытались перевести 5000 рублей, но мы молодцы, вовремя заметили мошенника и заблокировали перевод и теперь нам нужно разблокировать его и отменив транзакцию вернуть деньги на ваш счёт. Я его спрашиваю, а с какого из двух счетов была попытка(у меня четыре счёта если что с картами), он начал юлить, типа до проверки подлинности не может казать и пр. Спрашиваю, то есть ты мне сейчас звонишь по подтверждённому номеру телефона, хочешь мне вернуть мои деньги на мой счёт, но не уверен что я это оригинальный я, а не подделка?(к этому моменту уже полностью уверен что там мошенник)

В общем ждал я минут 20 его попытки плавно подойти к тому что нужно назвать номер карты на которую нужно вернуть деньги, на что я ему каждый раз говорил, с какой карты пытались снять, на ту и возвращай. В итоге когда он всё же якобы определил счёт нужной карты, естественно он спросил код с оборота карты. 

Тут я уточняю, с какого банка он звонит, типа не расслышал в начале беседы. Он повторяет, Сбербанк. Тут он прям матом выругался. Я ему говорю, блин, друган, ошибочка вышла, нет у меня карт в Сбере, у меня ВТБ и Тинькофф.

Короче, это мошенники, что подтверждает звонок в банк. Попросил проверить номер звонившего, у Сбера в базе номера этого нет.

А принадлежит этот номер +74950036283 принадлежит оператору ЗАО "КантриКом" в регионе г. Москва

И активность его звонков началась только вчера.

Активность.png

Сообщение отредактировал Best Radar: 19.07.2019, 11:36

#2 Eandrei81

Eandrei81

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 134 сообщений

Отправлено 19.07.2019, 12:20

http://forum.saransk...9715-lokhotron/

Для торжества зла необходимо только одно условие — 
чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

/Эдмунд Бёрк/

#3 Свомпи

Свомпи

зелёный

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 446 сообщений

Отправлено 24.07.2019, 14:33

Доброе утро, вы как будто не в Этой стране живёте. Надо было говорить, что да, мол чувак, это я переводил, всё нормально, подтверждаю перевод, а потом спросить как у него в петушарне дела. и кукарекнуть в трубку.

Погода была ужасная.... днём во втором часу )))))

#4 _DP_

_DP_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 480 сообщений

Отправлено 24.07.2019, 14:38

Ты еще и в сбере узнавал? haha.gif

Я просто игнорю и не трачу время и нервы на таких. Вопросы про петушарню и как любые другие им по боку. Совесть у них не проснется.

Был интровертом еще до того, как это стало мейнстримом.

#5 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25 980 сообщений

Отправлено 24.07.2019, 14:44

Я балдею от приложения яндекса

#6 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 889 сообщений

Отправлено 24.07.2019, 15:08

Ты еще и в сбере узнавал? haha.gif

Я просто игнорю и не трачу время и нервы на таких. Вопросы про петушарню и как любые другие им по боку. Совесть у них не проснется.

Если оставаться пофигистом, однажды можно реально чего нибудь лишиться. В конце концов это мои деньги и лучше успокоить все свои подозрения.

#7 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 475 сообщений

Отправлено 24.07.2019, 18:45

С весны такой обзвон. И обращаются по имени отчеству и паспортными данными даже владеют.

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#8 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 584 сообщений

Отправлено 24.07.2019, 19:21

СБ банка будет напрягаться с 5т.р.? Офигеть. Максимум заблочат карту
Абоненты ТТК проверьте подключение услуги "Салют" 100 МБит за 50 рублей

#9 strike13

strike13

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 270 сообщений

Отправлено 24.07.2019, 19:39

К нам в организацию приходил милиционер перед майскими праздниками, рассказывал про виды мошенничества и про это в том числе, было очень интересно. Настолько большая проблема, что занимаются органы выездной профилактикой, т.к. с последствиями бороться практически невозможно.
Изображение

#10 _DP_

_DP_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 480 сообщений

Отправлено 24.07.2019, 21:05

С весны такой обзвон. И обращаются по имени отчеству и паспортными данными даже владеют.

Вот это уже интересно.

Был интровертом еще до того, как это стало мейнстримом.

#11 VooDooX

VooDooX

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 816 сообщений

Отправлено 24.07.2019, 22:08

СБ банка будет напрягаться с 5т.р.? Офигеть. Максимум заблочат карту

Нет. Потому что какой идиот будет смотреть за попытками без реальной попытки. И даже после этого нормальный банк заблокирует карту и будет ждать твоего звонка. Изи.

#12 yahoo

yahoo

Старожил

• Житель
  • 330 сообщений

Отправлено 26.07.2019, 12:44

+7495392561 то же самое

"Что нас не убивает, то делает сильнее"

#13 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25 980 сообщений

Отправлено 26.07.2019, 13:14

Нет смысла писать все номера, у меня в ч/с телефона их несколько десятков накопилось.

#14 Ortodox

Ortodox

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 186 сообщений

Отправлено 31.07.2019, 17:25

Тоже было с месяц назад. Назвали правильно по имени-отчеству. Тоже "служба безопасности Сбера". На заднем фоне звук колл-центра. Номер начинается на 499... Прогон о попытке списания средств, но, что удивительно, рекомендация перевыпустить карту. Причем торопили. Видимо, после перевыпуска последовал бы звонок с просьбой продиктовать реквизиты и код из СМС. Кстати, разводилка грамотный попался, в лоб не говорил, задавал наводящие вопросы.

Кстати, я действительно клиент Сбера. Оттуда и взяли данные. Просто вбили наугад номер в Сбербанк-Онлайн во вкладке переводов - там высвечивается имя-отчество и первая буква фамилии.

Позвонил в Сбер сообщить номер. Конечно сказали, что это мошенники. Служба безопасности не звонит никогда. Банк может только позвонить с каким-либо предложением.

- Папа, а правда что от форумов тупеют? - Гы, сынок, лол

#15 adonis

adonis

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 913 сообщений

Отправлено 31.07.2019, 17:46

А если правда ответить "Всё нормально, это я сам переводил"? Сразу отстанут?

#16 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 475 сообщений

Отправлено 31.07.2019, 18:00

А если правда ответить "Всё нормально, это я сам переводил"? Сразу отстанут?

Тогда подтвердите свой платёж: Продиктуйте свой номер карты и смс, чтобы мы смогли его разблокировать )))

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей