Перейти к содержимому

Фотография

UpGradeBike.ru - электровелосипед своими руками

электровелосипед велосипед электротранспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 SchwarzWeiss

SchwarzWeiss

Новосел

• Житель
  • 16 сообщений

Отправлено 22.07.2019, 11:52

Всем привет. smile.png 

Предлагаю вашему вниманию комплекты и компоненты для создания электровелосипеда из обычного велосипеда. 

Наша группа ВКонтакте: http://vk.com/upgradebike
Наш сайт: http://upgradebike.ru

Какие преимущества имеет электровелосипед по сравнению с обычным велосипедом?

- Быстрое и легкое перемещение из пункта А в пункт Б 
- Подъемы и встречный ветер больше не проблема 
- Дарит несравнимое удовольствие от каждой поездки 
- По прежнему остается велосипедом, сохраняя все его достоинства 

Электрический велосипед бесшумный, быстрый, легкий и мобильный. Обладает высокой надежностью и не требует наличия водительских прав.

Почему электровелосипед лучше собрать самостоятельно? 

С электро-набором есть возможность подобрать велосипед, который будет удобен и нравиться лично тебе, а также выбрать оптимальные характеристики - мощность, скорость, пробег и прочее. Сделать электровелосипед самостоятельно получится намного лучше, дешевле и интереснее, чем найти хороший готовый электровелосипед. Поэтому мы следуем правилу: хочешь сделать хорошо - сделай сам! А мы тебе в этом поможем. 

Мы предоставляем услуги по изготовлению аккумуляторных батарей, установке электро-комплектов на велосипеды, спицовке моторов, диагностике, ремонту и прочему. 

#2 St.Anger

St.Anger

Старожил

• Житель
  • 464 сообщений

Отправлено 22.07.2019, 15:45

Хммм ... странно. Но я не вижу комментария Спинозы.

Valar Morghulis

#3 Fill_levin

Fill_levin

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 346 сообщений

Отправлено 22.07.2019, 17:53

чего тут комментировать? берут комплекты на алике по 14 тут продают по 16.

#4 SchwarzWeiss

SchwarzWeiss

Новосел

• Житель
  • 16 сообщений

Отправлено 22.07.2019, 18:25

чего тут комментировать? берут комплекты на алике по 14 тут продают по 16.

Товарищ, жду обоснований от Вас. 

Я получаю моторы напрямую с фабрики MXUS, они без проблем сотрудничают с продавцами. Аналогично насчет других товаров.

Перепродавать хлам с али - это дно. Я могу привезти под заказ товары дешевле, чем они стоят на Алиэкспресс. Получается - я себе в убыток продаю? 

У меня собственное изготовление аккумуляторных батарей. Гарантия на все компоненты - 6 месяцев. 

#5 Suleyman

Suleyman

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 246 сообщений

Отправлено 22.07.2019, 18:57

Гарантия, сервис?

#6 SchwarzWeiss

SchwarzWeiss

Новосел

• Житель
  • 16 сообщений

Отправлено 22.07.2019, 19:13

Гарантия на все компоненты, помощь и консультирование, услуги по установке и послепродажное сопровождение (сервис) - обязательно. Все это предоставляется. smile.png

Забыл упомянуть, тестдрайв - для всех заинтересованных. Так как тема все еще достаточно новая для нашей страны, особенно для провинции. Есть возможность прокатиться и пощупать, чтобы понять, что вообще такое электровелосипед. 

#7 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26 440 сообщений

Отправлено 22.07.2019, 21:08

Хммм ... странно. Но я не вижу комментария Спинозы.

А я должен? :)

#8 Reporter

Reporter

Аццкий флуддер

• Небожитель
  • 28 707 сообщений

Отправлено 22.07.2019, 21:21

За эту цену я продал подержанную семерку....     thinking.gif

7d9592994e83f6432085753ef7247b42.gif

#9 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 26 440 сообщений

Отправлено 22.07.2019, 21:22

За эту цену я продал подержанную семерку....     :thinking:

Повезло

#10 Fill_levin

Fill_levin

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 346 сообщений

Отправлено 22.07.2019, 23:37

Я могу привезти под заказ товары дешевле, чем они стоят на Алиэкспресс.

вот у вас https://upgradebike....us-500w-zadnij/

а вот первый попавшийся китаец https://ru.aliexpres...rchweb201603_52

он на 500 дешевле без учета кешбеков, купонов и прочих али хитростей.

зы. говоря алик я имел ввиду китай. на какой конкретно площадке берете никакой разницы. смысл в том что самый распространенный китайский кит. как вы сами сказали хлам.
ззы. батареи собираете тоже на китайских платах?

#11 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 141 сообщений

Отправлено 23.07.2019, 07:56

Вероятно тут бонусом установка на вел клиента? Для примера, если апгрейдить велосипед (обычный "взрослый" дешман) до режима "помощь в покатушках на 30 км" - на что смотреть по железу и деньгам? То есть цель меньше потеть, но всё же крутить педали. :)

P.S. Это с автором темы мы виделись у музея войны, когда третий человек делал пробную поездку на электровеле?

Мир, дружба, встречный иск.

#12 Pegasus

Pegasus

OldMan

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 341 сообщений

Отправлено 23.07.2019, 08:25

зы, всгда считал велик нужен для здоровья, для дыхалки, выносливости, накачки ног мышц, сбрасывания веса.... а тут и крутить не надо, а тупо ехать,..

#13 Zerocul

Zerocul

на все кнопки мастер

• Модератор
  • 9 845 сообщений

Отправлено 23.07.2019, 08:31

С кареточными не работаете? 27.5 с дисковыми тормозами апгрейдить можно?

зы, всгда считал велик нужен для здоровья, для дыхалки, выносливости, накачки ног мышц, сбрасывания веса.... а тут и крутить не надо, а тупо ехать,..

Как удобный способ добраться до работы без душевой в нашем городе - почему бы и нет

В черном-черном лесу, на берегу черного-черного озера, на черной-черной полянке сидел черный-черный человек и жег автомобильные покрышки

Воинствующий пешеход на K2 Le Mans 80 / GT Avalanche ELITE / K2 F.I.T. Ice

#14 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 26 440 сообщений

Отправлено 23.07.2019, 09:10

Тут про транспорт.

Много ты видел батарей для электротранспорта не на китайских платах?

#15 _DP_

_DP_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 875 сообщений

Отправлено 23.07.2019, 09:17

Никто не запрещает, зато не надо будет в гору усираться например.

Был интровертом еще до того, как это стало мейнстримом.

#16 SchwarzWeiss

SchwarzWeiss

Новосел

• Житель
  • 16 сообщений

Отправлено 23.07.2019, 09:23

вот у вас https://upgradebike....us-500w-zadnij/

а вот первый попавшийся китаец https://ru.aliexpres...rchweb201603_52

он на 500 дешевле без учета кешбеков, купонов и прочих али хитростей.

зы. говоря алик я имел ввиду китай. на какой конкретно площадке берете никакой разницы. смысл в том что самый распространенный китайский кит. как вы сами сказали хлам.

Сейчас этот комплект у меня стоит 15 000 р, загляните в группу в ВКонтатке в раздел "товары". На сайте цену забыл изменить. Теперь чувствуете разницу? smile.png На Али дороже + нужно ждать + нельзя потрогать + пришлют не то (это же китайцы) + отсутствие гарантии. 

Про хлам - это обобщенно, потому что весь Алиэкспресс им сейчас переполнен, хорошее найти трудно. Ну а MXUS - лидеры на рынке моторов для электровелосипедов сейчас. 

Платы защиты естественно произведены в Китае, а где же еще? smile.png Но нужно понимать, что есть фирменный Китай, а есть noname. Я использую высококачественные фирменные BMS фирмы DALY, безопасность прежде всего.

Приходите, я вам все покажу и расскажу. Не нужно искать подвох там, где его нет. flower.gif 

#17 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 26 440 сообщений

Отправлено 23.07.2019, 09:25

Привыкай, тут тебя под рентгеном просветят

#18 SchwarzWeiss

SchwarzWeiss

Новосел

• Житель
  • 16 сообщений

Отправлено 23.07.2019, 09:39

Вероятно тут бонусом установка на вел клиента? Для примера, если апгрейдить велосипед (обычный "взрослый" дешман) до режима "помощь в покатушках на 30 км" - на что смотреть по железу и деньгам? То есть цель меньше потеть, но всё же крутить педали. smile.png

P.S. Это с автором темы мы виделись у музея войны, когда третий человек делал пробную поездку на электровеле?

Установка за дополнительные, символичные 500 руб.  

Для таких целей подойдет начальный комплект, 250-350w. Он мало весит и стоит немного. В 27 000 р можно уложиться.
Мотор MXUS XF07, батарея 36v 10Ah, контроллер 14А (250w). Это все примерно 5 кг весит. 

Да, мы уже виделись у музея значит. smile.png 

Привыкай, тут тебя под рентгеном просветят

Я уже изначально был готов, не в первый раз. Обидно, когда людям предлагаешь уникальный и самое главное -  действительно полезный товар, да еще и по такой цене, а они вот так вот.
Это ведь хобби в первую очередь, а не заработок. 

Электровелосипед помогает дозировать нагрузку, на нем можно проезжать большие расстояния без переутомления. Педали можно крутить, как и на обычном велосипеде. Нужно куда-то срочно - жмешь на газ, хочешь покататься - крутишь педали. 

#19 Pegasus

Pegasus

OldMan

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 341 сообщений

Отправлено 23.07.2019, 09:47

Установка за дополнительные, символичные 500 руб.  

Для таких целей подойдет начальный комплект, 250-350w. Он мало весит и стоит немного. В 27 000 р можно уложиться.
Мотор MXUS XF07, батарея 36v 10Ah, контроллер 14А (250w). Это все примерно 5 кг весит. 

Да, мы уже виделись у музея значит. smile.png 

Я уже изначально был готов, не в первый раз. Обидно, когда людям предлагаешь уникальный и самое главное -  действительно полезный товар, да еще и по такой цене, а они вот так вот.
Это ведь хобби в первую очередь, а не заработок. 

Электровелосипед помогает дозировать нагрузку, на нем можно проезжать большие расстояния без переутомления. Педали можно крутить, как и на обычном велосипеде. Нужно куда-то срочно - жмешь на газ, хочешь покататься - крутишь педали. 

а педали если крутишь, заряжают батарею? генератор не стоит?

#20 SchwarzWeiss

SchwarzWeiss

Новосел

• Житель
  • 16 сообщений

Отправлено 23.07.2019, 10:11

а педали если крутишь, заряжают батарею? генератор не стоит?

Нет, редукторные мотор-колеса не поддерживают рекуперацию (возврат энергии). Мотор-колеса с прямым приводом поддерживают рекуперацию, но они имеют много минусов: бОльший вес и бОльший размер при той же мощности, сопротивление движению, плохой КПД в большом диапазоне скоростей. Такие моторы нужны только для больших скоростей и мощностей. Сама по себе рекуперация на электровелосипеде абсолютно бесполезная вещь в плане возвращения энергии - возвращается крайне малый процент заряда, от педалей зарядить вообще нереально. Только если на тормозе спускаться с очень крутой горы. Да и литиевые аккумуляторы не очень любят рекуперацию, зимой использовать вообще противопоказано - так как заряжать при минусовой температуре литий нельзя. 

Темы с аналогичным тегами электровелосипед, велосипед, электротранспорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей