Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Требуется мастер по ремонту автомобилей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#21 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 826 сообщений

Отправлено 28.08.2019, 10:47

А тюбики для подкраски у вас купить можно?

Нет. Любая подкраска по сути бессмысленное занятие, в силу своей недолговечности. 

#22 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 826 сообщений

Отправлено 04.09.2019, 16:29

Вверх подниму. Неужели так и нет желающих?

#23 Lacrim

Lacrim

Agent: 00X (Bad Santa)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 388 сообщений

Отправлено 05.09.2019, 15:04

Нет роста ВВП, нет желающих. Будет рост, будут желающие :)

Про конкуренцию и протухшие 20-летние примеры с мицубиши уж офтопить не буду..

Лучше Синица за решеткой, чем дятел на конспиративной квартире

#24 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 826 сообщений

Отправлено 06.09.2019, 14:05

Нет роста ВВП, нет желающих. Будет рост, будут желающие smile.png

Про конкуренцию и протухшие 20-летние примеры с мицубиши уж офтопить не буду..

Рост есть. Необходим ресурс для ускорения роста.

#25 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 826 сообщений

Отправлено 06.09.2019, 14:46

С Мицу, не знаю что у тебя за пример, но на самом деле у Мицу и Тойота подход к автомобильной части бизнеса несколько разный.

#26 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 655 сообщений

Отправлено 06.09.2019, 17:40

230 р час. 8 часов рабочий день. 22 дня в месяц при пятидневке. В месяц 40,5к..

Ну да, зарплата нищенская. В Саранске же все минимум от 80 работают
Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаешь удивляться назойливости мух. (с) Кинчев ~~~~~ Недовольным и несогласным могу предложить поцеловать меня в ЖОПУ=)))

#27 Vorkol

Vorkol

Почетный житель

• Почетный житель
  • 906 сообщений

Отправлено 06.09.2019, 20:31

230 р час. 8 часов рабочий день. 22 дня в месяц при пятидневке. В месяц 40,5к..

Ну да, зарплата нищенская. В Саранске же все минимум от 80 работают

Не так - в Саранске все хотят никуа не делать и при этом зарабатывать 80. Ну на край 40. А если за 40 надо работать - то это уже перебор!

#28 HAMASTAR

HAMASTAR

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 459 сообщений

Отправлено 19.09.2019, 23:05

что - то мне кажется, что руководство просто ищет лохов. Перефразируя старый советский фильм - "ты нам деньги зарабатывай,а ответственность оставь себе" Те, платить тебе будут как за ремонт ржавого автотаза, а вот отвечать ты будешь по полной за элитное авто. По беглым прикидам выходит не более 10% с заказа, но в случае форсмажора придется в дальнейшем стать бомжом с одной почкой.

#29 That is ok

That is ok

изобретательный и находчивый второй пилот Дринкинс

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 486 сообщений

Отправлено 19.09.2019, 23:19

Давно официально работающий наемник стал нести ответственность как владелец бизнеса?smile.png

#30 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 826 сообщений

Отправлено 19.09.2019, 23:25

что - то мне кажется, что руководство просто ищет лохов. Перефразируя старый советский фильм - "ты нам деньги зарабатывай,а ответственность оставь себе" Те, платить тебе будут как за ремонт ржавого автотаза, а вот отвечать ты будешь по полной за элитное авто. По беглым прикидам выходит не более 10% с заказа, но в случае форсмажора придется в дальнейшем стать бомжом с одной почкой.

Это только так кажется.

#31 HAMASTAR

HAMASTAR

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 459 сообщений

Отправлено 20.09.2019, 01:22

Давно официально работающий наемник стал нести ответственность как владелец бизнеса?

техник порвал резиновый уплотнитель при съеме, например. Человек в силу малого опыта просто не знал что он снимается в целостности 50\50 и клиента не предупредил. Что владелец бизнеса платить за это будет?  Наивные, как трусы сатиновые в клеточку. А работнику за 230р в час это будет стоить 2 месяца бесплатного труда.

Если бы мне не казалось,то должна была очередь стоять из желающих, вместо открытой вакансии уже третий месяц. И это только на данном портале.

Сообщение отредактировал HAMASTAR: 20.09.2019, 01:24

#32 Станислав1111

Станислав1111

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 739 сообщений

Отправлено 20.09.2019, 11:49

техник порвал резиновый уплотнитель при съеме, например. Человек в силу малого опыта просто не знал что он снимается в целостности 50\50 и клиента не предупредил. Что владелец бизнеса платить за это будет? Наивные, как трусы сатиновые в клеточку. А работнику за 230р в час это будет стоить 2 месяца бесплатного труда.

Если бы мне не казалось,то должна была очередь стоять из желающих, вместо открытой вакансии уже третий месяц. И это только на данном портале.

Это в точку. Свято место так долго пустым не бывает.

#33 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 826 сообщений

Отправлено 21.09.2019, 19:09

техник порвал резиновый уплотнитель при съеме, например. Человек в силу малого опыта просто не знал что он снимается в целостности 50\50 и клиента не предупредил. Что владелец бизнеса платить за это будет?  Наивные, как трусы сатиновые в клеточку. А работнику за 230р в час это будет стоить 2 месяца бесплатного труда.

А вот для того что бы такого не произошло, существует специальный портал с ремонтной документацией, в которой прописано на каком автомобиле, как и в какой последовательности снимать уплотнитель. Вплоть до того что прописано какие инструменты приготовить, какие ключи, и.т.д. И если необходимо герметик, к примеру, написано колбаской какого диаметра и куда наносить.

Очередь есть, только меня они не устраивают зачастую. Когда я спрашиваю у "опытного" автослесаря как примерно устроена КПП, для чего она нужна, и чем гидротрансформатор отличается от гидрокомпенсатора, становится тоскливо. А если у соискателя претендующего на светлое звание автоэлектрика спрашиваю закон Ома, совсем печаль накатывает.

Это в точку. Свято место так долго пустым не бывает.

Мне не нужен абы кто. 

#34 That is ok

That is ok

изобретательный и находчивый второй пилот Дринкинс

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 486 сообщений

Отправлено 21.09.2019, 19:28

Как же мало люди до сих пор знают о ТК РФ. Иногда просто офигеваю, честное слово. Уже просто необходимо класса с 9 в школах минимум урок в неделю делать. Авось и гляди перестанут щемить работников образования, медицины и всех остальных отраслей

#35 Dmastij

Dmastij

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 276 сообщений

Отправлено 21.09.2019, 20:06

А вот для того что бы такого не произошло, существует специальный портал с ремонтной документацией, в которой прописано на каком автомобиле, как и в какой последовательности снимать уплотнитель. Вплоть до того что прописано какие инструменты приготовить, какие ключи, и.т.д. И если необходимо герметик, к примеру, написано колбаской какого диаметра и куда наносить.

Очередь есть, только меня они не устраивают зачастую. Когда я спрашиваю у "опытного" автослесаря как примерно устроена КПП, для чего она нужна, и чем гидротрансформатор отличается от гидрокомпенсатора, становится тоскливо. А если у соискателя претендующего на светлое звание автоэлектрика спрашиваю закон Ома, совсем печаль накатывает.

Мне не нужен абы кто.

Я знаю принципы работы различных систем и узлов автомобилей. Прекрасно знаю закон Ома. Но имею опыт ремонта только продукции автоваза. Есть смысл приходить на беседу?

E056EA13.png         182012-3.png

#36 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 826 сообщений

Отправлено 21.09.2019, 22:13

Я знаю принципы работы различных систем и узлов автомобилей. Прекрасно знаю закон Ома. Но имею опыт ремонта только продукции автоваза. Есть смысл приходить на беседу?

Если готов учиться, много учиться, то да, смысл есть. Звони 47-00-00, попадёшь в контактный центр, попроси соединить с Валентином, "Агат- Инсара".

#37 HAMASTAR

HAMASTAR

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 459 сообщений

Отправлено 22.09.2019, 09:49

Мне не нужен абы кто.

так никто и не сомневается что соискатели приходят постоянно. НО!!! Раньше автослесарей готовило ПТУ(помоги тупому устроится),сейчас они гордо именуются колледжами или еще как-то, но суть не меняется. Туда после ГИА выпихивают не способных усвоить программу средней школы.smile.png О каких знания физических законов может идти речь?haha.gif Ни один толковый специалист не пойдет обслуживать ПРЕМИАЛЬНЫЕ авто за 3-10% от прайса. Предлагаю простой пример - узнайте у квалифицированного сантехника сколько стоит замена унитаза, от чего зависит цена и,главное, почему? И не надо трындеть про рукожопых мастеров. Вы закладываете риски в прайс, но риски мастеру, а бабки хозяевам. 

Удачного поиска с таким подходом.

#38 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 826 сообщений

Отправлено 22.09.2019, 11:35

так никто и не сомневается что соискатели приходят постоянно. НО!!! Раньше автослесарей готовило ПТУ(помоги тупому устроится),сейчас они гордо именуются колледжами или еще как-то, но суть не меняется. Туда после ГИА выпихивают не способных усвоить программу средней школы.smile.png О каких знания физических законов может идти речь?haha.gif Ни один толковый специалист не пойдет обслуживать ПРЕМИАЛЬНЫЕ авто за 3-10% от прайса. Предлагаю простой пример - узнайте у квалифицированного сантехника сколько стоит замена унитаза, от чего зависит цена и,главное, почему? И не надо трындеть про рукожопых мастеров. Вы закладываете риски в прайс, но риски мастеру, а бабки хозяевам.
Удачного поиска с таким подходом.

Существуют определённые правила а рамках которых мы действуем. Стоимость нормочаса такая то, трафик такой то, квалифицированных сотрудников мало, ускорение свободного падения 9,81 м/с^2, на улице осень, и.т.д... Что толку обсуждать то это? Подходит по критериям- превосходно, нет- значит нет.

#39 HAMASTAR

HAMASTAR

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 459 сообщений

Отправлено 22.09.2019, 12:17

кем определены правила? Хозяином? Нормочас может быть определен на кладку кирпичей - 1 кирпич 2 минуты или на шитье строительных рукавиц.  И то могут быть отступления. А что бы найти не типовой дефект далеко не всегда даже выскоквалифицированный сотрудник может уложиться в нормочас. Даже элементарный болт может заржаветь,прикипеть залипнуть на локтйте и все это потребует дополнительного времени. Поэтому в ремонте нормальная практика получения процента от прибыли. Но когда прибавочная стоимость составляет 90+ % при 100% материальной ответственности. То ни один здравомыслящий на такое не пойдет.

ЗЫ подозреваю что это филиал московской конторы,желающий платить в дикой провинции меньше чем в столице гастарбайтер имеет. И дело тут не в конечной сумме,а в соответствии этой суммы квалификации и ответственности.

ЗЫ ЗЫ и как можно что-то говорит про траффик, который не является постоянной величиной, а зависит от положения звезд и силы ветра.

#40 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26 158 сообщений

Отправлено 22.09.2019, 12:21

Цитаты из Маркса будут?
Теме - ап.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей