Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Заболел попугай!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 MURka

MURka

Я - Мама!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 931 сообщений

Отправлено 30.07.2019, 01:27

У нас заболела самочка, дёргается, пищит.До этого она попадала в ванночку с водой,которую дочка поставила для попугаев. Была мокренькая, дочка её вытерла, и закутала в маленькое полотенчико, чтоб не замёрзла и высохла. Сколько раз она под воду попадала, высыхала, опять летала. А вечером мы решили, постричь ей ногти, я всегда стригу кончики, далеко не стригу, чтобы не задеть сосуд. Ну бывало задевала пару раз, но сразу обрабатывала перекисью водорода. А сегодня она ещё несколько раз попадала в ванночку с водой, потом обычно, ходила, бегала как обычно. Потом мы её запускали, чтобы она полетела.Но потом она начала дёргаться, и кричать. У неё дёргаются лапы и крылья, и мы не поймём в чем дело .Из-за чего она стала такой?! Мы собираемся сегодня днём отвезти к ветеринару, но вот выживет ли она я не знаю. Я стала искать в интернете, чтобы узнать, что случилось с ней, везде пишут по разному. Один написал надо было растворить в воде но-шпу, чтобы спазмы снять. Дала ей но-шпу, ей стало полегче, она не стала так дёргаться и кричать. Я не знаю чем ей помочь, может подскажите.

Сообщение отредактировал MURka: 30.07.2019, 01:31

Изображение

#2 Kеmlin

Kеmlin

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 374 сообщений

Отправлено 30.07.2019, 05:45

Перед поездкой к ветеринару надо сделать Узи и МРТ. Ему будет проще диагноз ставить когда результаты обследований будут на руках.

Человек сам кузнец своего счастья! Хочешь счастья? Иди накуй! © Ассоциация кузнецов "Куй с нами!"

#3 MURka

MURka

Я - Мама!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 931 сообщений

Отправлено 30.07.2019, 06:40

Перед поездкой к ветеринару надо сделать Узи и МРТ. Ему будет проще диагноз ставить когда результаты обследований будут на руках.

У нас к сожалению нет такого, а УЗИ не будут попугаю делать. Здесь люди то проходят УЗИ платно, если срочно надо, а если бесплатно , то ставят в очередь. А ветеринарной, нет такого я спрашивала, хотя вроде и написано.
Изображение

#4 Kеmlin

Kеmlin

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 374 сообщений

Отправлено 30.07.2019, 07:35

У попугая есть полис ОМС? Если есть, то можно в хорошую московскую клинику квоту получить.

Если попугаю нет 18, то только с родителями положат в больницу.

Человек сам кузнец своего счастья! Хочешь счастья? Иди накуй! © Ассоциация кузнецов "Куй с нами!"

#5 rafer

rafer

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 535 сообщений

Отправлено 30.07.2019, 07:58

Срочно запросите в попугайной клинике историю болезней родных до третьего колена. Может что-то на генетическом уровне??? В туалет нормально ходит, ночью не сикается???

Сообщение отредактировал rafer: 30.07.2019, 07:58

#6 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 25 980 сообщений

Отправлено 30.07.2019, 08:05

Кто кого троллит?

#7 MURka

MURka

Я - Мама!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 931 сообщений

Отправлено 30.07.2019, 08:40

Срочно запросите в попугайной клинике историю болезней родных до третьего колена. Может что-то на генетическом уровне??? В туалет нормально ходит, ночью не сикается???

А разве у них такое есть? Плохо, помет зелёный, жидкий,газетка мокрая в старой клетке. Мы не стали соединять с мальчиком, чтобы он не заразился от неё. Поэтому и поместили её в её старую клетку.

Кто кого троллит?

Не знаю! Но я не троллю, мне не до этого.
Изображение

#8 strike13

strike13

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 270 сообщений

Отправлено 30.07.2019, 08:42

Она (попугаиха) просто тупо ох..ела в муркином семействе.
Изображение

#9 MURka

MURka

Я - Мама!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 931 сообщений

Отправлено 30.07.2019, 09:17

Она (попугаиха) просто тупо ох..ела в муркином семействе.

Почему?В каком смысле?
Пыталась дозвониться до ветеринарной станции, но там никто не отвечает, я решила сама съездить туда. Ждать бессмысленно у моря погоды.

Сообщение отредактировал MURka: 30.07.2019, 09:16

Изображение

#10 k0ks

k0ks

.

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 919 сообщений

Отправлено 30.07.2019, 09:40

Почему?В каком смысле?
Пыталась дозвониться до ветеринарной станции, но там никто не отвечает, я решила сама съездить туда. Ждать бессмысленно у моря погоды.

полис ОМС, мед. карту и паспорт попугаихи не забудь, иначе не примут, зря съездишь только.

#11 MURka

MURka

Я - Мама!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 931 сообщений

Отправлено 30.07.2019, 12:03

полис ОМС, мед. карту и паспорт попугаихи не забудь, иначе не примут, зря съездишь только.

Хватит стибаться!Я уже съездила в ветлечебницу, приписали антибиотик и витамин. Одно лекарство разводить в воде в поилке, второе по одной капле два раза в день, при том двум попугаям.Одной для лечения, второму для профилактики, чтоб не заболел.
Изображение

#12 strike13

strike13

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 270 сообщений

Отправлено 30.07.2019, 12:29

Хватит стибаться!Я уже съездила в ветлечебницу, приписали антибиотик и витамин. Одно лекарство разводить в воде в поилке, второе по одной капле два раза в день, при том двум попугаям.Одной для лечения, второму для профилактики, чтоб не заболел.

Так чем заболела то птица?

Изображение

#13 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 889 сообщений

Отправлено 30.07.2019, 12:47

Страшнейшим заболеванием, понос.

#14 MURka

MURka

Я - Мама!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 931 сообщений

Отправлено 30.07.2019, 15:00

Толком ничего не сказали, но сделали предположение, что она простыла.Если бы она простыла, то у неё были бы выделения из носа и были бы хрипы.
Изображение

#15 Kеmlin

Kеmlin

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 374 сообщений

Отправлено 30.07.2019, 18:11

Что ты за сука такая? Мало того что аватарку у меня украл, так еще и сообщения одинаковые пишешь. Фантазии вообще нет?

Админы, забаньте его, за воровство аватарок и за неуважение к участникам форума. Перманентно желательно. С меня бутылка коньяка.

#16 _DP_

_DP_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 480 сообщений

Отправлено 30.07.2019, 22:28

Попугаи шта не купаются?

Тогда поилка должна быть такой, чтобы в нее нельзя было упасть.

Был интровертом еще до того, как это стало мейнстримом.

#17 MURka

MURka

Я - Мама!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 931 сообщений

Отправлено 30.07.2019, 23:39

Самочка любит купаться под струёй воды из крана, а самец не любит, он у нас немного шуганный. С трудом к нам приручился и то не до конца. Самочка у нас боевая, а вот самец пугливый, как что прячется за висячую жёрдочку. Поилки у нас обычные!

Сообщение отредактировал MURka: 30.07.2019, 23:41

Изображение

#18 k0ks

k0ks

.

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 919 сообщений

Отправлено 31.07.2019, 03:51

забаньте его, за воровство аватарок и за неуважение к участникам форума.

Воровство аватарок?!! это картинка из интернета, находящаяся в общем доступе. Не уважения к участникам форума не проявлял, а просто дал совет (твой пост не читал).

Сообщение отредактировал k0ks: 31.07.2019, 04:06

#19 MURka

MURka

Я - Мама!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 931 сообщений

Отправлено 31.07.2019, 07:41

Воровство аватарок?!! это картинка из интернета, находящаяся в общем доступе. Не уважения к участникам форума не проявлял, а просто дал совет (твой пост не читал).

Это не картинка вам, а фото,и кто-то свиснул оттуда, где она была.

Сообщение отредактировал MURka: 31.07.2019, 07:42

Изображение

#20 stratonavt

stratonavt

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 287 сообщений

Отправлено 31.07.2019, 08:05

Как ходит и держится? Не заваливается на один бок?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей