Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Регистратор на постоянке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 stratonavt

stratonavt

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 326 сообщений

Отправлено 10.08.2019, 23:27

Притерли меня недавно на парковке, поэтому и появилась идея, чтобы регистратор писал постоянно.

У меня регик Yi Smart Dash, пишет неплохо, но батарея никакая. Назад хочу поставить дешманский SQ11.

И запитать не от прикуривателя, а от павербанка на 10000 mah, а уже сам павербанк к прикуривателю.

Прежде чем устраивать такой колхоз хотелось бы спросить, кто так делал и вообще рабочая ли идея?

Павербанки недорогие, поэтому даже если за год подохнет - не жалко, покраска так или иначе выйдет дороже.

#2 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 826 сообщений

Отправлено 10.08.2019, 23:36

Лучше срабатывание по событию. Датчик удара запускает запись, минут на пять.

#3 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 001 сообщений

Отправлено 11.08.2019, 08:41

Нет регистраторов у которых запись начинается по датчику удара. Он только для сохранения уже ведущейся записи в не стираемую область флешки. И я не помню дешевых регов, у которых длительность записи по датчику движения регулировалась бы. Самый распространенный вариант это 30 секунд.

Притерли меня недавно на парковке, поэтому и появилась идея, чтобы регистратор писал постоянно.
У меня регик Yi Smart Dash, пишет неплохо, но батарея никакая. Назад хочу поставить дешманский SQ11.
И запитать не от прикуривателя, а от павербанка на 10000 mah, а уже сам павербанк к прикуривателю.
Прежде чем устраивать такой колхоз хотелось бы спросить, кто так делал и вообще рабочая ли идея?
Павербанки недорогие, поэтому даже если за год подохнет - не жалко, покраска так или иначе выйдет дороже.

Через что бы ты не подключил, запись будет вестись только в области капота. Не уверен что все микро аварии происходят только там.

Сообщение отредактировал Best Radar: 11.08.2019, 08:43

#4 KovBoy

KovBoy

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 619 сообщений

Отправлено 11.08.2019, 09:23

70mai pro есть режим парковки. Но насколько быстро заработает запись непонятно.
Абоненты ТТК проверьте подключение услуги "Салют" 100 МБит за 50 рублей

#5 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 010 сообщений

Отправлено 11.08.2019, 09:43

Датчик удара очень своеобразный, можно не уследить и флешка забьётся нестираемыми файлами. Пару раз такое было, потом просто стал отключать.

Мне кажется повербанка на 10 Ач может не хватить, потому что регистратор жрёт около 0,5А даже с выключенным экраном. Если день не появляться в машине или из-за мороза уменьшиться ёмкость - выключится.

У меня такой же регистратор, судя по 4пда - можно купить новый аккум подходящего размера, будет минут 20 автономности. Я просто не выключаю регистратор, если встал в неудачном месте или как *цензура*.

Сообщение отредактировал Михaил: 11.08.2019, 09:44

Мир, дружба, встречный иск.

#6 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26 148 сообщений

Отправлено 11.08.2019, 09:53

Поддерживаю Бестрадара. Нужно решать проблему иначе.

#7 VooDooX

VooDooX

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 912 сообщений

Отправлено 11.08.2019, 10:17

Каско. Проще относись к этому. И ищи камеры наблюдения на парковке.

#8 stratonavt

stratonavt

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 326 сообщений

Отправлено 11.08.2019, 11:01

Есть подозрение, что пока регик чухнет датчик удара, виновник уже свалит, если только сам не тормознет, осматривая повреждения

Через что бы ты не подключил, запись будет вестись только в области капота. Не уверен что все микро аварии происходят только там.

Ну так одна в лобовое, другая - в заднее.

Мне кажется повербанка на 10 Ач может не хватить, потому что регистратор жрёт около 0,5А даже с выключенным экраном. Если день не появляться в машине или из-за мороза уменьшиться ёмкость - выключится.

Это да, основая трабла - на морозе павербанк подохнет побыстрее.

Вообще есть такая приблуда - https://trend-vision...er-magic-12-24v

Функция выключения питания по таймингу - самое оно, чтобы на новогодние праздники, например, не забыться и получить разряженный аккумулятор.

Каско. Проще относись к этому. И ищи камеры наблюдения на парковке.

Из-за каждой царапки на бампере уже давно перестал париться, но тут уж больно смачно ободрали )

Каско мне дорого.

#9 VooDooX

VooDooX

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 912 сообщений

Отправлено 11.08.2019, 11:13

Тогда тебе камеры надо будет 360. 4 камеры скорее всего понадобятся.

#10 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 826 сообщений

Отправлено 11.08.2019, 13:40

Нет регистраторов у которых запись начинается по датчику удара. Он только для сохранения уже ведущейся записи в не стираемую область флешки. И я не помню дешевых регов, у которых длительность записи по датчику движения регулировалась бы. Самый распространенный вариант это 30 секунд.

Если стоит современная сигналка, то можно в ней прописать соответствующий алгоритм. Срабатывает датчик удара, она включает регистратор, потом выключает, по истечении 10 минут. Если у сигналки такой функции нет, можно подвесит внешний датчик удара.

#11 Kaesar

Kaesar

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений

Отправлено 11.08.2019, 13:55

Проще камеру повесить у окна с видом на парковку.

#12 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 001 сообщений

Отправлено 11.08.2019, 15:36

Если стоит современная сигналка, то можно в ней прописать соответствующий алгоритм. Срабатывает датчик удара, она включает регистратор, потом выключает, по истечении 10 минут. Если у сигналки такой функции нет, можно подвесит внешний датчик удара.

И на каждый притир ты думаешь ду будет включаться? Как сильно ты заблуждаешься.

#13 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 826 сообщений

Отправлено 11.08.2019, 15:56

И на каждый притир ты думаешь ду будет включаться? Как сильно ты заблуждаешься.

Я не заблуждаюсь. Любое физическое воздействие можно детектировать, вопрос лежит в области цена и ценность.

#14 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 001 сообщений

Отправлено 11.08.2019, 20:51

Я не заблуждаюсь. Любое физическое воздействие можно детектировать, вопрос лежит в области цена и ценность.

Ну так вернись к первому сообщению, оцени вероятную стоимость вероятных регистраторов и задумайся о ценности своих советов)))

#15 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 826 сообщений

Отправлено 11.08.2019, 21:10

На всидку:

https://ru.aliexpres...rchweb201603_52

А из амперметра можно сделать датчик который малейшие кол*цензура*ия регистрирует.

#16 stratonavt

stratonavt

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 326 сообщений

Отправлено 11.08.2019, 21:23

Тогда тебе камеры надо будет 360. 4 камеры скорее всего понадобятся.

это если притиральщик въедет в меня перпендикулярно и потом сдаст задом, тогда я его с 2х точно не увижу.

Но 4 камеры - паранойя, тогда или каско или велосипед.

#17 MDP

MDP

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 979 сообщений

Отправлено 11.08.2019, 23:20

у меня регик просыпается, если настроить от лёгкого щелбана по приборной панели))))... мне кажется он от звука срабатывает, а не от тряски.
я им не пользуюсь... забивает флешку ложными срабатываниями, или сам когда в машине возишься. Записи мелкие по 30 секунд, при циклической перезаписи случаются глюки...пришлось отказаться

#18 Ammidd

Ammidd

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 703 сообщений

Отправлено 12.08.2019, 12:02

Ну так одна в лобовое, другая - в заднее.

как быть когда осень или зима? снег дождь туман

#19 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 896 сообщений

Отправлено 12.08.2019, 12:28

Тоже задавался вопросами ТС, но так и не нашел приемлемого решения для себя.

Еще на правах оффтопа: на неделю уезжал в отпуск, консервную банку свою оставил на парковке под камерой. Приехал - царапина на боку. Двое суток качал видосы за неделю, потом еще двое суток их просматривал (сначала по принципу припаркованных машин рядом, потом по разному) в итоге поняла что это 5 секунд среди 604800 секунд общего времени, и что бы это найти - это как подобрать четырех пиновый код методом перебора. В итоге забил.

#20 MDP

MDP

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 979 сообщений

Отправлено 12.08.2019, 12:45

Тоже задавался вопросами ТС, но так и не нашел приемлемого решения для себя.

Еще на правах оффтопа: на неделю уезжал в отпуск, консервную банку свою оставил на парковке под камерой. Приехал - царапина на боку. Двое суток качал видосы за неделю, потом еще двое суток их просматривал (сначала по принципу припаркованных машин рядом, потом по разному) в итоге поняла что это 5 секунд среди 604800 секунд общего времени, и что бы это найти - это как подобрать четырех пиновый код методом перебора. В итоге забил.

С камеры сама царапина то видна?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей