Перейти к содержимому

Ads
Фотография

Проблема 70% жителей РФ - Ваше мнение

ФССП ДОЛГИ ПРИСТАВЫ РАБОТА КОНСТИТУЦИЯ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#21 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 912 сообщений

Отправлено 14.08.2019, 14:23

да устройся на сдельную работу в не федеральную компанию. если много работать - за год-полтора закроешь долги и будешь жить спокойно. Это проще и эффективнее.

Он пишет про семизначные долги, какие год-полтора?)

#22 adonis

adonis

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 959 сообщений

Отправлено 14.08.2019, 14:44

Так давайте и уточним, "Сколько долгов у ТС?"

#23 Химера

Химера

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 364 сообщений

Отправлено 14.08.2019, 15:00

И на какие вакансии претендует.

#24 adonis

adonis

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 959 сообщений

Отправлено 14.08.2019, 15:03

Про вакансии вроде писал - продавец (в Евросеть)

#25 Ilivak

Ilivak

Старожил

• Житель
  • 368 сообщений

Отправлено 14.08.2019, 15:05

В Красное&Белое не брали из-за долгов по налогам, в районе 3-4к, причём оплаченных арестом с карты. Информация об исполнительном производстве не пропадает даже после оплаты.

Даже в кредите пытались отказать в Евросети как-то. Мол вот тут у вас на сайте ФССП долг. Дадим, но только со страховкой или что-то в таком духе.

А этого пристава ещё попробуй застать на рабочем месте.

Устроить пора бы уже чиновникам и госслужащим "красный террор". Мнят себя, понимаешь ли, буржуинами.

#26 Deader

Deader

Житель

• Житель
  • 168 сообщений

Отправлено 14.08.2019, 18:42

Жить нужно по средствам, чё...

Разные жизненные ситуации бывают.

К примеру один из знакомых брал семизначную сумму в кредит на операцию ребенку.

Не стоит так судить.

Я думаю, сайт не единственный способ получить информацию о задолженностях гражданина. Наверное есть и другие, пусть и не такие оперативные. Не на первом собеседовании будут отказывать в работе, а чуть позже. Какая разница?

Для этого и предлагаю ввести наказание за передачу такого рода данных в УК РФ

Так давайте и уточним, "Сколько долгов у ТС?"

Суть не в объеме моих доглов, а в ситуации с теми кто оказался заложником данного замкнутого круга.

И на какие вакансии претендует.

50/50 управленческие/линейные, последнее время в основном на базисные.

а точно из-за информации по исполнительным листам отказывают? 

Интересный эксперимент был проведен мной, меняешь дату рождения в резюме и естественно уже тебя не проверить без документов.

Тк вот после такого "лайфхака" посыпались приглашения вместо отказов, но после успешных собеседований - отказы по СБ (пробивают то по паспорту)

А я против того, чтобы эти данные убирали из общего доступа. Они просто необходимы при покупке машины или недвижимости. Раньше приходилось знакомых судебных приставов дёргать по таким вопросам, а сейчас можно все проверить самому. Зашёл на сайт, проверил на задолженность, если висит кредит в несколько сотен тысяч рублей, то ничего страшного, а если у него многомиллионный долг, то с такими не нужно иметь никаких дел. Слишком велик риск того, что его имущество заложено третьим лицам, либо получено незаконным способом.

Для прверки движемого и недвижемого имущества в залоге используется совершенно другой сервис (не ФССП)

И все-таки хотелось бы увидеть комментарии юристов с опытом

скай-нет.рф

#27 Джанки

Джанки

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 626 сообщений

Отправлено 14.08.2019, 19:09

Он пишет про семизначные долги, какие год-полтора?)

ну улучшит его положение однозначно. все-таки если брал - надо отдавать

#28 adonis

adonis

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 959 сообщений

Отправлено 14.08.2019, 20:19

Нет уж, мне стало принципиально интересно - Сколько долгов у ТС?!

#29 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26 093 сообщений

Отправлено 14.08.2019, 20:35

Спроси ФИО и дату рождения - сам найдешь ответ

#30 _DP_

_DP_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 580 сообщений

Отправлено 14.08.2019, 20:57

Ниче не понял, причем тут долги и отказ в устройстве на работу? Наоборот ценный сотрудник - не уволится - бабки нужны.

Был интровертом еще до того, как это стало мейнстримом.

#31 Джанки

Джанки

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 626 сообщений

Отправлено 14.08.2019, 21:38

Ниче не понял, причем тут долги и отказ в устройстве на работу? Наоборот ценный сотрудник - не уволится - бабки нужны.

или украдет, а с него взять нечего

Сообщение отредактировал Spinoza: 14.08.2019, 23:07
мат

#32 _DP_

_DP_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 580 сообщений

Отправлено 14.08.2019, 22:31

Перечитал. Речь о каких-то высокооплачиваемых работах. Непонятно почему 70%.

Сообщение отредактировал _DP_: 14.08.2019, 22:31

Был интровертом еще до того, как это стало мейнстримом.

#33 Deader

Deader

Житель

• Житель
  • 168 сообщений

Отправлено 14.08.2019, 23:02

Перечитал. Речь о каких-то высокооплачиваемых работах. Непонятно почему 70%.

Не о высокооплачиваемых, а вообще о работе в компаниях в которых имеется служба безопасности.

Понятно что ИП и мелкие ООО не проверяют сотрудников. Но и ЗП там 10-20р

И все-таки жду когда хоть кто-то из юристов выскажет свое видение

скай-нет.рф

#34 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 804 сообщений

Отправлено 15.08.2019, 02:07

И все-таки жду когда хоть кто-то из юристов выскажет свое видение

Тут ты врят ли такого найдешь.

Никому из работодателей не хочется брать на себя проблемного работника. Алгоритмом приема на работу в нормальные/федеральные конторы является проверка СБ. А проверка СБ в обязательном порядке включает в себя проверку на судимость и наличию задолженности по ССП/налогам. Причем обычно в СБ сидят пенсионеры отставники МВД/ФСБ, которые не блещут умом и рвением, и не хотят разбираться/копать глубже. Им проще отказать по формальным признакам - есть задолженность - автоматический отказ. Причем отрицательное заключение СБ означает автоматический отказ в приеме на работу. Перебить это решение практически невозможно.

У меня тоже были такие случаи. Причем на судимость/задолженность проверяются не только сами претенденты на трудоустройство, но и их близкие родственники.

И как правильно выразился ТС - вырваться из этого порочного круга очень тяжело. Выше посоветовали банкротиться. Выход на самом деле правильный, который позволит начать все сначала без долгов и имущества.

Но у нас физлицам-банкротам не очень доверяют. Это еще хуже, чем должник.

Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!
Техника в лизинг, велком - https://baltlease.ru/

#35 Станислав1111

Станислав1111

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 718 сообщений

Отправлено 15.08.2019, 11:20

Тут ты врят ли такого найдешь.

Никому из работодателей не хочется брать на себя проблемного работника. Алгоритмом приема на работу в нормальные/федеральные конторы является проверка СБ. А проверка СБ в обязательном порядке включает в себя проверку на судимость и наличию задолженности по ССП/налогам. Причем обычно в СБ сидят пенсионеры отставники МВД/ФСБ, которые не блещут умом и рвением, и не хотят разбираться/копать глубже. Им проще отказать по формальным признакам - есть задолженность - автоматический отказ. Причем отрицательное заключение СБ означает автоматический отказ в приеме на работу. Перебить это решение практически невозможно.

У меня тоже были такие случаи. Причем на судимость/задолженность проверяются не только сами претенденты на трудоустройство, но и их близкие родственники.

И как правильно выразился ТС - вырваться из этого порочного круга очень тяжело. Выше посоветовали банкротиться. Выход на самом деле правильный, который позволит начать все сначала без долгов и имущества.
Но у нас физлицам-банкротам не очень доверяют. Это еще хуже, чем должник.

Из двух зол выбирают .... . Лучше быть банкротом, чем быть должником!
И вообще странно, ряду роботадателей покую сколько у тебя исполнительных, главно же навыки и опыт (конечно если не главбух или еще какое либо материалнно ответ. лицо).
Пару знакомых в свое время были поручителями и сумма долгов у них была астрономическая прошли через банкротство и теперь работают спокойно и на руководящих постах.

#36 alex79

alex79

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 685 сообщений

Отправлено 15.08.2019, 11:39

Из двух зол выбирают .... . Лучше быть банкротом, чем быть должником!
И вообще странно, ряду роботадателей покую сколько у тебя исполнительных, главно же навыки и опыт (конечно если не главбух или еще какое либо материалнно ответ. лицо).
Пару знакомых в свое время были поручителями и сумма долгов у них была астрономическая прошли через банкротство и теперь работают спокойно и на руководящих постах

Например Сиушов :)

#37 pavel022

pavel022

Критик

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 18 912 сообщений

Отправлено 15.08.2019, 12:56

Для прверки движемого и недвижемого имущества в залоге используется совершенно другой сервис (не ФССП)

Так я не про проверку имущества говорю, а именно про проверку долгов собственника. Если у него полно долгов, то и дел с ним никаких иметь не стОит

ну улучшит его положение однозначно. все-таки если брал - надо отдавать

Не все хотят отдавать, и это не шутка. Знаю нескольких недалеких людей, которые говорят "Xер им, я брал 0,5 млн., сфига-ли отдам 1,2 млн.? Я уже выплатил 0,7 млн., больше платить не буду, пошли они в..." Вот и про автора закрадываются сомнения о размере его долга и желании его выплачивать. Человек, как пишет сам, на протяжении ЛЕТ не может устроится на работу. Это о чем говорит? 1) Денег хватает и на жизнь, и на погашение долгов и кредитов. 2) Человеку настолько пофиг на долги и обязательства, что он даже не рассматривает простую работу у ИП-шников, а метит только к сетевикам, и желательно на руководящую должность.

#38 Deader

Deader

Житель

• Житель
  • 168 сообщений

Отправлено 15.08.2019, 14:19

Так я не про проверку имущества говорю, а именно про проверку долгов собственника. Если у него полно долгов, то и дел с ним никаких иметь не стОит
Не все хотят отдавать, и это не шутка. Знаю нескольких недалеких людей, которые говорят "Xер им, я брал 0,5 млн., сфига-ли отдам 1,2 млн.? Я уже выплатил 0,7 млн., больше платить не буду, пошли они в..." Вот и про автора закрадываются сомнения о размере его долга и желании его выплачивать. Человек, как пишет сам, на протяжении ЛЕТ не может устроится на работу. Это о чем говорит? 1) Денег хватает и на жизнь, и на погашение долгов и кредитов. 2) Человеку настолько пофиг на долги и обязательства, что он даже не рассматривает простую работу у ИП-шников, а метит только к сетевикам, и желательно на руководящую должность.

Вы представьте вполне стандартную ситуацию, человек работает, зарабатывает хорошие деньги, несколько лет исправно платит огромный кредит и вдруг получает сокращение на работе.

Естественно он ищет такую работу, чтобы снова возобновить свои платежные способности, а не так чтобы работать у ИП за 20к при ежемесячном платеже в 50к и выплачивать до конца жизни по 2,5к

А когда семья и дети, будешь бегать к приставам и просить удерживать не более 25% а не 50 или 70, и что останеться от ЗП после всех вычетов? 10к? Вычесть проезд на работу и питание тк вообще получается ноль.

Математику никто не отменял уважаемый.

Вопрос стоит о том насколько правомерно это.

Это то же самое что взять у знакомого и не отдать вовремя, а он потом объявления об этом в интернете "расклеит"

Разве это человечно, люди?

Мы что все звери? И живем не в цивилизованном обществе, признанном проникать к ближнему уважением и поддержкой?

P.S. возможно эмоционально получилось, но реалии показывают именно так.

Одно еще когда родители в таком возрасте что могут как то поддержать финансово, а как быть тем кто один?

А потом мы говорим о том что опять начинают "нарушать закон" дабы добыть средства на существование.

И где они оказываються? Правильно, в местах не столь отдаленных, разрушенная жизнь, семья и прочие последствия.

И про банкротство кто-то писал, т.к. вот это не так уж просто осуществить, плюс требует немалых денег и никто не гарантирует результат.

И после банкротства 5 лет серьезных ограничений.

И да, совершенно забыл указать, дабы пресечь комментарии о "страховках банков на случай сокращения" - в крупных компаниях сокращения это либо по собственному либо по соглашению сторон, и никак иначе.

P.S. все таки жду что кто-то из юристов выскажется.

P.S.S. на форуме случайно нет владельца "доски позора"?

Он вроде как грамотный юрист, насколько я помню

скай-нет.рф

#39 Станислав1111

Станислав1111

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 718 сообщений

Отправлено 15.08.2019, 14:25

Например Сиушов :).

Ну это яркий пример, а мои примеры так серенькие куда уж да Сиушова им.

#40 вуглускр

вуглускр

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 098 сообщений

Отправлено 15.08.2019, 14:34

Разве это человечно, люди?

Мы что все звери? И живем не в цивилизованном обществе, признанном проникать к ближнему уважением и поддержкой?

"Кому должен - всех прощаю" (с)

Темы с аналогичным тегами ФССП, ДОЛГИ, ПРИСТАВЫ, РАБОТА, КОНСТИТУЦИЯ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей