Перейти к содержимому

Ads
Фотография

Как я ушел из МЕГАСТРОЙя в Леруа Мерлен

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 950 сообщений

Отправлено 12.09.2019, 08:08

Насколько понимаю гост это отклонение в 10-15%, а ту - до 50% ?

Мир, дружба, встречный иск.

#62 nheco

nheco

другая сторона

• Почетный житель
  • 4 365 сообщений

Отправлено 12.09.2019, 09:13

Просто купите одинаковый, интересующий Вас провод ГОСТ в Леруа, Мегастрое и ЭТМ и микрометром/штангенциркулем проверьте сечение. Будете удивлены. Срать они хотели на ГОСТы

Сечение может быть одно и то же. Жила, изоляция тоже разнятся от производителя к производителю.

#63 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 137 сообщений

Отправлено 12.09.2019, 09:51

На проводе уже все написано. 

Леруа заказывает провод? Ооочень сомневаюсь

nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#64 ПАлК

ПАлК

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 566 сообщений

Отправлено 12.09.2019, 21:07

Леруа заказывает провод?

Леруа заказывает цену. Гигант может это себе позволить. Кто даст цену - с тем и работают. Везде такой порядок, не только в Леруа.

Микрометорм провода измерять не буду. В ГОСТ укладываются и ладно. Мне надо чтобы провод не грелся в работе, а это и так с лихвой перекрывается реальными потребностями согласно проекта. В некоторых местах до 6 квадратов меди у меня. Хотя и максимальная нагрузка по прямой от электросети - 4 квадрата, проложено 6 квадратов на вводном. Все с запасом.

При таких обстоятельствах думаю что имею право немного экономить на ценах. Поэтому Леруа.

Прежде чем принять лекарство, - поинтересуйся, - сколько вреда оно тебе принесет.

#65 Borislav4

Borislav4

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 684 сообщений

Отправлено 12.09.2019, 22:09

Могу ошибаться, но в ГОСТе ни слова не сказано что сечение должно соответствовать номинальному. Все сводится к омическому сопротивление, если сечение можно высчитать из диаметра имея при себе штангенциркуль, а лучше микрометр, то с замером сопротивления все немного сложнее, домашний мультиметр тут не поможет, нужен прибор посерьезнее.

т.8-927-17два-916 один

#66 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 31 137 сообщений

Отправлено 12.09.2019, 22:24

Могу ошибаться, но в ГОСТе ни слова не сказано что сечение должно соответствовать номинальному. Все сводится к омическому сопротивление, если сечение можно высчитать из диаметра имея при себе штангенциркуль, а лучше микрометр, то с замером сопротивления все немного сложнее, домашний мультиметр тут не поможет, нужен прибор посерьезнее.

Это все взаимосвязаные вещи. Материал, сечение, сопротивление) т.е. имея 2 данных можно получить третий)

Леруа заказывает цену. Гигант может это себе позволить. Кто даст цену - с тем и работают. Везде такой порядок, не только в Леруа.
Микрометорм провода измерять не буду. В ГОСТ укладываются и ладно. Мне надо чтобы провод не грелся в работе, а это и так с лихвой перекрывается реальными потребностями согласно проекта. В некоторых местах до 6 квадратов меди у меня. Хотя и максимальная нагрузка по прямой от электросети - 4 квадрата, проложено 6 квадратов на вводном. Все с запасом.
При таких обстоятельствах думаю что имею право немного экономить на ценах. Поэтому Леруа.

На кабеле написаны все данные. Гост он или ту. Чем отличаются можете загуглить. На счет цен. Я при строительстве ооочень мало покупал в таких магазинах. Почему? Потому что цены далеко не всегда самые лучшие.
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#67 nheco

nheco

другая сторона

• Почетный житель
  • 4 365 сообщений

Отправлено 12.09.2019, 22:43

На кабеле написаны все данные. Гост он или ту. Чем отличаются можете загуглить. На счет цен. Я при строительстве ооочень мало покупал в таких магазинах. Почему? Потому что цены далеко не всегда самые лучшие.

На любом кабеле дбыть ТУ. А гост вообще мало о чем говорит, дбыть указано соответствие регламенту таможенного союза, он уже в себя включает перечень нормативов и гостов.

Но не мне про госты вещать, извините.

#68 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 31 137 сообщений

Отправлено 12.09.2019, 22:51

Короче. Если есть гост то это проверенный кабель, соответствующий гост. А ту может быть каким угодно, его производитель определяет)

#69 ПАлК

ПАлК

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 566 сообщений

Отправлено 12.09.2019, 23:21

На счет цен. Я при строительстве ооочень мало покупал в таких магазинах. Почему? Потому что цены далеко не всегда самые лучшие.

Был бы рад найти цены ниже леруа

Прежде чем принять лекарство, - поинтересуйся, - сколько вреда оно тебе принесет.

#70 Borislav4

Borislav4

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 684 сообщений

Отправлено 12.09.2019, 23:34

Это все взаимосвязаные вещи. Материал, сечение, сопротивление) т.е. имея 2 данных можно получить третий)

медь меди рознь, можно написать гост и сделать по номинальному сечению, а вот по сопротивлению она не пройдет и наоборот

т.8-927-17два-916 один

#71 ПАлК

ПАлК

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 566 сообщений

Отправлено 13.09.2019, 00:32

медь меди рознь, можно написать гост и сделать по номинальному сечению, а вот по сопротивлению она не пройдет и наоборот

На 2,5 квадратах и 15м длины насколько отличается сопротивление особо чистой и не особо чистой меди?

#72 _AC_

_AC_

В моей жизни нет гламура, я гоняю на эндуро!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 208 сообщений

Отправлено 13.09.2019, 08:37

заезжайте на базу строитель (пролетарская 121)

выбора такого нет конечно, но провода, смеси, кирпич и приблуды типа кисточек, кругов и тд- валом. все дешевле, чем в сетевых. можно заказать и тебе привезут домой все- оплата по факту (не реклама, просто личный опыт)

https://stroi13.ru/

тоже по стройке там беру, удобнее чем в мегастроях с леруа

Гранитные памятники и таблички. Сделаем дешево и качественно на современном оборудовании 37-36-06

#73 ПАлК

ПАлК

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 566 сообщений

Отправлено 13.09.2019, 09:08

Кому как. На данный момент оба гиганта у меня в шаговой доступности. На базе Строитель побывал, еще раз спасибо за наводку, хорошая контора. Но есть одно маленькое но. Ехать туда мне далеко. Нужно специально выделять время для этого. А сетевики - под боком.

#74 ..Zevs..

..Zevs..

Повелитель Олимпа

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 630 сообщений

Отправлено 13.09.2019, 10:05

Просто купите одинаковый, интересующий Вас провод ГОСТ в Леруа, Мегастрое и ЭТМ и микрометром/штангенциркулем проверьте сечение. Будете удивлены. Срать они хотели на ГОСТы

а причем тут магазины? претензии к заводу-производителю

Насколько понимаю гост это отклонение в 10-15%, а ту - до 50% ?

гост - это жесткий стандарт. ту по параметрам может как превосходить гост, так и уступать ему (жила/изоляция/оболочка/экран/броня/пр.)

На любом кабеле дбыть ТУ. А гост вообще мало о чем говорит, дбыть указано соответствие регламенту таможенного союза, он уже в себя включает перечень нормативов и гостов.

Но не мне про госты вещать, извините.

как это гост мало о чем говорит?) к примеру любая "бумага" изготавливается по гост. и при чем тут сертификат тс? кабель производится как раз по гост, ту, а не по сертификату тс

Рождён в СССР! ни копейки на лапу!!!Изображение
В (_!_) такие реформы в стране!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей