Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Где в Саранске мороженое, как в кафе времен СССР?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 Suleyman

Suleyman

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 740 сообщений

Отправлено 25.08.2019, 13:06

не ври, я ел, норм мороженое

Когда слаще морковки не пробовал. Я тебя уверяю, нормального ты не пробовал, если пробовал только мороженное из магазинов и кафешек.

Накой мне отваливать баблосы в ресторане за вазочку мороженного, когда владельцы ресторанов должны стоять ко мне в очередь за моим мороженным?

#22 snork

snork

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 801 сообщений

Отправлено 25.08.2019, 13:16

Я тебя уверяю, нормального ты не пробовал

да мне пох на мороженое

#23 ...II...

...II...

Почетный житель

• Почетный житель
  • 604 сообщений

Отправлено 25.08.2019, 13:21

В рожке в мкдаке

#24 snork

snork

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 801 сообщений

Отправлено 25.08.2019, 13:33

Накой мне отваливать баблосы в ресторане за вазочку мороженного, когда владельцы ресторанов должны стоять ко мне в очередь за моим мороженным?

тем более если ты продаешь мороженое, которое тебе нравится, и оно у тебя есть

то к чему эта тема, скрытая реклама?

#25 Suleyman

Suleyman

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 740 сообщений

Отправлено 25.08.2019, 14:06

тем более если ты продаешь мороженое

Чушь не неси.

Превращать хобби в профессию последнее дело.

Рестораторы могут стоять в очереди за моим мороженным, это их право. Но я все равно не стану продавать им мое мороженное. Вот.

#26 snork

snork

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 801 сообщений

Отправлено 25.08.2019, 14:08

Чушь не неси.

Превращать хобби в профессию последнее дело.

Рестораторы могут стоять в очереди за моим мороженным, это их право. Но я все равно не стану продавать им мое мороженное. Вот.

мороженное это хобии

а что же тогда основной доход приносит, шаурмой торгуешь? :)

#27 Suleyman

Suleyman

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 740 сообщений

Отправлено 25.08.2019, 14:10

Проголодался?

#28 snork

snork

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 801 сообщений

Отправлено 25.08.2019, 14:11

Проголодался?

нет спасибо, я нормальную еду предпочитаю haha.gif

#29 Suleyman

Suleyman

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 740 сообщений

Отправлено 25.08.2019, 14:13

Ой, да лана, нормальную... Сам же писал, что мороженное с лотков трескал :)

Миску борща могу плеснуть, если че. Но только бесплатно, борщ тоже не продается.

#30 Nemo

Nemo

Bitch, please!

• Почетный житель
  • 3 233 сообщений

Отправлено 25.08.2019, 14:14

В Маке тоже так себе оно. Реально такие тематические кафешки с мороженым, либо продажи в формате "ларёк на колесах" (с нормальным мороженым) найти можно в крупных и продвинутых городах типа Мск, Спб. В Саранске такой цивилизации не жди) 

Ich bin bei dir, du seist auch noch so ferne, du bist mir nah! Die Sonne sinkt, bald leuchten mir die Sterne. Oh, wärst du da! © J. W. von Goethe, "Nähe des Geliebten"

#31 snork

snork

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 801 сообщений

Отправлено 25.08.2019, 14:15

Ой, да лана, нормальную... Сам же писал, что мороженное с лотков трескал smile.png

Миску борща могу плеснуть, если че. Но только бесплатно, борщ тоже не продается.

ты себя возомнил великим мороженщиком?

В Маке тоже так себе оно. Реально такие тематические кафешки с мороженым, либо продажи в формате "ларёк на колесах" (с нормальным мороженым) найти можно в крупных и продвинутых городах типа Мск, Спб. В Саранске такой цивилизации не жди) 

в саранске вообще нет цивилизации, тут даже мороженщики думают что без них не проживем haha.gif

#32 Suleyman

Suleyman

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 740 сообщений

Отправлено 25.08.2019, 14:19

ты себя возомнил великим мороженщиком?

Ну ты борщ будешь есть или как?

В Саранске много чего нет. Поле не паханное для предпринимательства.

Хочешь цивилизацию? Построй ее сам :)

#33 snork

snork

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 801 сообщений

Отправлено 25.08.2019, 14:20

Ну ты борщ будешь есть или как?

думаю борщ на порядок вкуснее шаурмы с подтухшим маринованным мясом

#34 Suleyman

Suleyman

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 740 сообщений

Отправлено 25.08.2019, 14:22

Вот, слова не мальчика но мужа. Нефиг всякую дрянь хавать.

#35 snork

snork

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 801 сообщений

Отправлено 25.08.2019, 14:25

Вот, слова не мальчика но мужа. Нефиг всякую дрянь хавать.

не фиг продавать дрянь под видом еды

#36 Suleyman

Suleyman

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 740 сообщений

Отправлено 25.08.2019, 17:41

Если бы не хавали, не стали бы продавать. Яж говорю - культура потребления, которой у нас нет как таковой. И, которую нужно прививать. Народ переживший десятилетия дефицита колбасы и кроссовок Адидас (а потом десятилетие дефицита денег) сам по себе не перевоспитается.

Вот мы тут и проводим кулинарный ликбез, и первый урок был на тему "В магазинах мороженного не бывает".

#37 snork

snork

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 801 сообщений

Отправлено 25.08.2019, 17:52

Если бы не хавали, не стали бы продавать. Яж говорю - культура потребления, которой у нас нет как таковой. И, которую нужно прививать. Народ переживший десятилетия дефицита колбасы и кроссовок Адидас (а потом десятилетие дефицита денег) сам по себе не перевоспитается.

Вот мы тут и проводим кулинарный ликбез, и первый урок был на тему "В магазинах мороженного не бывает".

кто это вы??? haha.gif

какой еще ликбез, без этой протухшей шаурмы и этих сараев в которых ее продают прекрасно жилось и так

это не похоже на культуру потребление, скорее на культуру деградации

Сообщение отредактировал snork: 25.08.2019, 17:57

#38 Natalie

Natalie

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 934 сообщений

Отправлено 25.08.2019, 17:56

Хорошее мороженное на самом деле не так уж сложно сделать самостоятельно, при некотором опыте. Если есть возможность купить нормальное молоко или сливки (когда хочется сливочного мороженного). Из других ингредиентов нужны яичные желтки, сахар, желатин, ванилин. Все это приобретается без проблем.

Важно уметь не доводить смесь до кипения в ходе нагрева, тут не грех кулинарным термометром воспользоваться, чтобы удерживать температуру на уровне 75-80 градусов. И кастрюлька нужна с толстым дном.

Еще потребуется опыт в правильном замораживании смеси. Каких либо приспособ для этого у меня нет, и я пользуюсь двумя кастрюльками разного объема вставленных одна в другую. В большую засыпается колотый лед, и в него погружается меньшая кастрюля. Смесь заливается в мелкую посудину, и по краю в лед засыпается соль. Вот тут важно не переборщить сразу, иначе охлаждающая смесь моментально заморозит смесь для мороженного, не успеете всбить ее. Получится ледышка. Соль сыпется понемногу, и встряхиванием кастрюли добиваемся, чтобы она просыпалась сквозь кусочки колотого льда до самого дна. Здесь лучше действовать в четыре руки, один подсыпает соль и трясет кастрюлю, другой ручным миксером сбивает молочную смесь. Важно еще в смесь льда с солью пальцы не засунуть, отморозите кожу на руках.

Мягкое или твердое мороженное получается варьированием количества желатина, яичных желтков и длительностью замораживания. Эти моменты просекаются из собственного опыта, нужно пробовать разные пропорции, чтобы получить нужный результат.

Обычно хватает 15-20 минут, чтобы сбить и заморозить молочную смесь в прекрасное мороженное. У меня не сразу получилось все как нужно, на третий раз только вышла однородная, хорошо всбитая масса. В последний раз сделали что-то около килограмма. Слопали втроем за час, с шоколадной крошкой, абрикосовым и вишневым сиропами.

Как вы понимаете, за мороженным в магазин я больше не ходок. И Лаврентий Палыч с Иосифом Виссаринычем здесь совсем не при чем.

Для этого давно придумали мороженицу.

Коровка, бю александров нравятся.
Что не так со сгущёнкой как компонентом?

Сообщение отредактировал Natalie: 25.08.2019, 17:59

#39 Suleyman

Suleyman

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 740 сообщений

Отправлено 25.08.2019, 18:11

кто это вы??? 

Мы с тобой. А чё, разве нет?

Я объясняю как нужно делать, а ты в качестве учебного пособия, чтобы видно было как делать не следует.

Для этого давно придумали мороженицу.

Я в курсе. Только, чтобы найти место для мороженицы, нужно сначала груду другой бесполезной утвари с кухни куда-то вынести...

#40 snork

snork

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 801 сообщений

Отправлено 25.08.2019, 18:21

Мы с тобой. А чё, разве нет?

Я объясняю как нужно делать, а ты в качестве учебного пособия, чтобы видно было как делать не следует.

т е по твоему не следует есть нормальную домашнюю еду или хотя бы в нормальных столовых, а нужно идти в ларек к тебе за шаурмой

вот ты прогнал, а чем твоя шаурма лучше нормальной еды, в чем состоит урок?

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей