Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Ласка пробежала... или куница

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Suleyman

Suleyman

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 227 сообщений

Отправлено 24.08.2019, 23:00

Совершая променад по Светотехстрою от бывшего магазина "Мокша" (нынче "Сбербанк" и "Пятерочка") в направлении рынка "Ринг" наблюдал пробегавшее одним курсом со мной животное, черного цвета, с коротким блестящим мехом, с длинным меховым хвостом и выгнутой спиной. Глаза бусинки, блестящие и любопытные. Пробегала, это не совсем верно. Перемещалась все больше длинными прыжками, изредка останавливаясь для обследования местности. По пути чуть было не залезла в подвал общежития, но передумала и двинулась дальше вниз.

Была мысль отловить незнакомого зверя, что я и сделал бы, попади под руку картонная коробка. Руками хватать непонятно что желания не было, оно наверняка кусачее. Когда же мы приблизились к мусорным контейнерам, где этих коробок было завались, зверюга видимо почувствовала засаду, и чесанула сквозь ограду стоматологической поликлиники в сторону 1_й школы.

Придя домой погуглил и выяснил, что незнакомец (незнакомка) идентифицируются как ласка или очень похожая на нее куница.

Вопрос, у нас в Мордовии они водятся? Если нет, значит у кого-то сбежало домашнее животное и гуляет по городу без намордника...

#2 rmb

rmb

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 234 сообщений

Отправлено 24.08.2019, 23:16

Водятся, одно время кур душили, сyки, - кровь выпьют а кур не жрут и не тащут

#3 _DP_

_DP_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 576 сообщений

Отправлено 24.08.2019, 23:18

Че сразу ловить-то? И чтобы потом с ней делал?

Был интровертом еще до того, как это стало мейнстримом.

#4 Suleyman

Suleyman

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 227 сообщений

Отправлено 24.08.2019, 23:54

Да я подумал сначала чей-то домашний зверек сбежал. Людей не боится, ко мне несколько раз подбегал на расстояние вытянутой ноги. А сейчас чего только не держат: шиншилл, крыс, и даже мангустов. Сбежит такое, ни разу воли не видавшее, собаки сожрут или замерзнет зимой.

Водятся, одно время кур душили, сyки, - кровь выпьют а кур не жрут и не тащут

Тогда оно из леса прибежало, походу.

#5 Spаrk

Spаrk

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 596 сообщений

Отправлено 24.08.2019, 23:58

повадилась подобная ублюдина кур таскать в деревне....

#6 Suleyman

Suleyman

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 227 сообщений

Отправлено 25.08.2019, 00:03

P.S. Лет 40 назад отец видел ранним утром на даче лося, пробежавшего через дачные участки возле Юго-Запада. Говорил, что полутораметровые заборы из штакетника лось перепрыгивал только так, почти не напрягаясь с виду. А через несколько дней в местной газете написали, что была найдена туша лося наткнувшегося на штыри металлической ограды вокруг какой-то школы на том же Юго-Западе. Заборы метра под два с пиками сверху, не осилил...

P.P.S. Ласку впервые в жизни увидел. Когда была у меня собака, она в светтехстроевском лесопарке хорьков много переловила. А вот ласок ни одной не попадалось. Они, по-видимому, поближе к селам селятся, чтобы было что воровать.

#7 Vorkol

Vorkol

Почетный житель

• Почетный житель
  • 896 сообщений

Отправлено 25.08.2019, 06:57

Да это хорь пади обычный

#8 Suleyman

Suleyman

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 227 сообщений

Отправлено 25.08.2019, 11:47

Да это хорь пади обычный

Не, хорьков я видел раньше, они не такие "подтянутые", и головы крупнее, и окрас чисто черный редкость, более пушистые. А этот как кусок черного шланга на лапках с хвостом, с гладким блестящим мехом, с маленькой головой. Ласка, судя по картинкам из интернета.

#9 _DP_

_DP_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 576 сообщений

Отправлено 25.08.2019, 12:53

ну так как я ласковый чел

то видимо лаской smile.png

личную жизнь наладил?

Был интровертом еще до того, как это стало мейнстримом.

#10 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 797 сообщений

Отправлено 25.08.2019, 23:49

Раздал горчичники, почистил тему ).

Жила как то ласка дома в деревне. Жила года три - четыре и даже каждый год выводила потомство. Мыши пропали вообще ). Но она была не черная, а темно-коричневая, с белыми лапками и белой грудкой. Дом старый, появлялись мы там редко, так что чувствовала она там себя хозяйкой.

Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!
Техника в лизинг, велком - https://baltlease.ru/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей