Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Где в подмосковье жить хорошо?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#21 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 943 сообщений

Отправлено 11.09.2019, 12:28

Ты знаешь места в Саранске, где платят 100+ (хотя бы)? smile.png)

Вычитаем тридцатку на аренду( или сколько)? Уже 70. Вычитаем дорогу утром вечером по часу (так понимаю это очень оптимистично) - два часа времени на личные дела/семью каждый  день тоже чего-нибудь стоят. А уж полтос в Саранске зарабатывают, кто шевелится.

Скажем, мои коллеги в Мск зарабатывают 100-300 в месяц, в Саранске 20-100. На мой взгляд, переезд при цифре меньше +100 к заработку в Саранске - просто не имеет смысла со всеми этими сложностями. Не говоря уж про необходимость купить жильё в белом районе без запаха свалки.

Я тоже регулярно думаю про другие города, если СПб всем хорош (но далеко для быстрых поездок домой), то вот Мск прямо-таки балансирует между деньги/говёные районы/говёное население. Не могу в уме решить этот пазл.

Ну и возвращаясь к теме - если жить в Подмосковье, то вероятно работать всё равно в Мск? Зарплаты выше и всё такое. Так вот, сколько времени на дорогу уйдёт? Чисто утро-вечер. Не говоря про дела днём, закупы жратвы по выходным и т.д. Я так понимаю это вообще капец для 80% населения.

Мир, дружба, встречный иск.

#22 LOM

LOM

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 631 сообщений

Отправлено 11.09.2019, 13:22

Суд это явно не из судебной системы?smile.png

Машина всё равно нужна будет - всякие садики, секции и т.д. для детей. Для себя, наверное, проще купить в пределах мкада?smile.png
Носороги это прикольное название, но вроде носы-то горбатые?))

Это автозамена. Мцд было написано

Вычитаем тридцатку на аренду( или сколько)? Уже 70. Вычитаем дорогу утром вечером по часу (так понимаю это очень оптимистично) - два часа времени на личные дела/семью каждый день тоже чего-нибудь стоят. А уж полтос в Саранске зарабатывают, кто шевелится.

Скажем, мои коллеги в Мск зарабатывают 100-300 в месяц, в Саранске 20-100. На мой взгляд, переезд при цифре меньше +100 к заработку в Саранске - просто не имеет смысла со всеми этими сложностями. Не говоря уж про необходимость купить жильё в белом районе без запаха свалки.
Я тоже регулярно думаю про другие города, если СПб всем хорош (но далеко для быстрых поездок домой), то вот Мск прямо-таки балансирует между деньги/говёные районы/говёное население. Не могу в уме решить этот пазл.

Ну и возвращаясь к теме - если жить в Подмосковье, то вероятно работать всё равно в Мск? Зарплаты выше и всё такое. Так вот, сколько времени на дорогу уйдёт? Чисто утро-вечер. Не говоря про дела днём, закупы жратвы по выходным и т.д. Я так понимаю это вообще капец для 80% населения.

Если ты ждёшь, что тебя кто-то будет уговаривать переехать, то ошибаешься:)Везде есть плюсы и минусы. и у людей разные причины переезда/непереезда
Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаешь удивляться назойливости мух. (с) Кинчев ~~~~~ Недовольным и несогласным могу предложить поцеловать меня в ЖОПУ=)))

#23 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 943 сообщений

Отправлено 11.09.2019, 13:51

Эээ... зачем уговаривать? Захочу - перееду, нет - нет. Странное предположение. Мне интересно во сколько люди оценивают свои удобства и неудобства.

#24 verloren_lost

verloren_lost

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 515 сообщений

Отправлено 11.09.2019, 15:12

В питере работы нет,все на поезде в москву катаются.но цены на жилье реально дешевле.

#25 вуглускр

вуглускр

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 098 сообщений

Отправлено 11.09.2019, 15:17

Шта?

#26 A.G.

A.G.

Ленивый кот

• Почетный житель
  • 3 704 сообщений

Отправлено 11.09.2019, 15:32

Если есть деньги купить внутри МКАДа, то, разумеется, стоит это сделать (если нет аллергии на шум и толпы людей). Только желательно с машиноместом, иначе проще (и дешевле) ездить на такси или каршеринге. Правда квартира в нормальном месте, в нормальном доме, метров 60-70 будет стоить 15-20 млн, плюс 1.5-2 млн за машиноместо.

Из поймы проще дойти до Мякинино. Ну и, возможно, станет получше после окончания строительства развязки волоколамка/ильинка, дополнительного выезда из Митино и реконструкции развязки волоколамка/мкад.

Нахабино тоже захватят, да, но Нахабино, имхо, дыра. Звенигород хорошо, но уже далековато, если каждый день в Москву.

С Нахабино согласен. А про Звенигород я не говорил. Зеленоград. Тоже Москва. Правда на работу большинство так же внутрь МКАД едут.

Вычитаем тридцатку на аренду( или сколько)? Уже 70. Вычитаем дорогу утром вечером по часу (так понимаю это очень оптимистично) - два часа времени на личные дела/семью каждый  день тоже чего-нибудь стоят. А уж полтос в Саранске зарабатывают, кто шевелится.

Я в Саранске выходил из дома в 7:20, в 8:00 приходил на работу.

Сейчас ко времени добавился час. Можно добираться быстрее, но я прохожу пешком около 40 минут (для компенсации сидячей работы).

Вообще, у каждого свои причины оставаться или переезжать. Например, кто-то и в 30+ живёт с родителями и его это устраивает.

Пару лет назад задумывался, не вернуться ли обратно (с обменом однушки на двушку/трёшку). Плюсов в возвращении для меня было меньше.

#27 IDDQD

IDDQD

Чо как?

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 033 сообщений

Отправлено 11.09.2019, 15:59

Вычитаем тридцатку на аренду( или сколько)? Уже 70. Вычитаем дорогу утром вечером по часу (так понимаю это очень оптимистично) - два часа времени на личные дела/семью каждый день тоже чего-нибудь стоят. А уж полтос в Саранске зарабатывают, кто шевелится.

- 100 и 300 это +200
- 100 в москве - это стартовый вариант, если есть мозги и желание, и 300 может быть, и 500.
- 30 за квартиру сверху, это если в Саранске есть своя, а она есть не у всех.
- в среднем дорога у большинства занимает минут 40 в одну сторону, час - это уже многовато. Для понимания, экпресс электричка из города Железнодорожного (теперь Балашиха) идет 22 минуты до Курского вокзала. Многие меняют квартиры вместе с работой, переехал в другой офис - сними и квартиру в этом направлении
- в любом крупном районе есть вся своя инфраструктура, ездить за продуктами час, это надо суметь. Даже в моей деревенской местности у меня три гипермаркета отдельностоящих и огромный ТЦ в 10 минутах езды на машине.
- про огромное количество всяких культурных и не очень событий, возможность быстро улететь куда угодно, театры, концерты, парки, детские развлечения и так далее даже не буду начинать

Москва - вообще неидеальное место для жизни (поэтому я переехал, бггг), но в России лучше по соотношению доходы/возможности/количество активностей нет.

Но если тебе важнее всего максимально быстро доставить свою пятую точку от офисного стула до просиженного домашнего дивана, то да, вообще не вариант)

Шта?

Ну вообще он прав. Утренний/вечерний Сапсан забит теми, кто едет по работе туда или обратно. Не каждый день, конечно, но работать в Москве в будни, а жить в Питере на выходных - более чем рабочая схема для многих.

#28 A.G.

A.G.

Ленивый кот

• Почетный житель
  • 3 704 сообщений

Отправлено 11.09.2019, 16:11

- в любом крупном районе есть вся своя инфраструктура, ездить за продуктами час, это надо суметь. Даже в моей деревенской местности у меня три гипермаркета отдельностоящих и огромный ТЦ в 10 минутах езды на машине.

Раз в пару недель еду на работу на машине, на обратном пути заезжаю в Глобус забрать собранный интернет-заказ. Главное, не делать это в пятницу :D

Продукты на каждый день и скоропортящиеся возле дома продаются. Не сильно дороже цен в гипермаркетах.

#29 IDDQD

IDDQD

Чо как?

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 033 сообщений

Отправлено 11.09.2019, 17:17

Раз в пару недель еду на работу на машине, на обратном пути заезжаю в Глобус забрать собранный интернет-заказ. Главное, не делать это в пятницу :D
Продукты на каждый день и скоропортящиеся возле дома продаются. Не сильно дороже цен в гипермаркетах.

Я не люблю заказывать продукты через интернет. У меня, по факту, одно мясо и фрукты/овощи обычно, а их я люблю пощупать, повыбирать самостоятельно.
Но меня никогда не напрягало заехать пару раз в неделю, по дороге домой.

Сообщение отредактировал IDDQD: 11.09.2019, 17:22

#30 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 943 сообщений

Отправлено 11.09.2019, 20:42

Я в Саранске выходил из дома в 7:20, в 8:00 приходил на работу. Плюсов в возвращении для меня было меньше.

Вот 13 лет работаю в Саранске - ни разу не было больше 20 минут на работу (только иногда это пешком, иногда на газельке). ЗА 40 минут можно в Рузаевку уехать =))

Если не секрет -  какие плюсы в потенциальном возвращении ты для себя отметил?

Многие меняют квартиры вместе с работой, переехал в другой офис - сними и квартиру в этом направлении
- в любом крупном районе есть вся своя инфраструктура, ездить за продуктами час, это надо суметь.
- про огромное количество всяких культурных и не очень событий,
Но если тебе важнее всего максимально быстро доставить свою пятую точку от офисного стула до просиженного домашнего дивана, то да, вообще не вариант)

Про деньги спорить не буду, тут у всех по разному. Но, скажем так, на 150 в Мск я бы сейчас не поехал. Оно того не стоит с учётом затрат на жильё. И как раз это второй момент - всё равно надо купить что-то. Квартиру себе + детям или в аренду. Может быть дом, но тогда это точно замкадье с неизвестными затратами и логистикой (неизвестными для меня, т.к. не могу просчитать).

Про события и диван - уровень безопасности несопоставим для Сары и Мск. Тут преступность на уровне украл-выпил-поднял закладку, убийства и изнасилования не каждую неделю происходят.  Нафиг такие события. :)

Маленький размер населённого пункта позволяет спокойно пообедать дома или сделать личные дела во время "окна". Не говоря про то, что вместо времени в машине - вы собрались и проводите время вместе, там уж кто какие активности хочет. Словом, примерно то на то выходит по "планам выходного дня".

#31 IDDQD

IDDQD

Чо как?

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 033 сообщений

Отправлено 11.09.2019, 22:33

Ага, в Саранске разве что бухать со знакомыми, которых обычно полгорода. Можно в квартире, можно на природе.

В Москве только за август я сходил на металлику и раммштайн, а еще слетал в спонтанный отпуск на 5 дней (4 часа от Москвы, в случае с Саранском отпуск был бы на день короче и на N денег дороже).

А статистика преступлений да, внушает. Но почти 20 млн (неофициально, официально 13 вроде) против меньше 300к населения. Сравни преступность в отношении на 10000 человек, разница будет совсем не такая впечатляющая.

#32 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 943 сообщений

Отправлено 11.09.2019, 22:43

Как не пересчитывай статистику, но по преступности в Саранске всё гораздо лучше (и вероятности с этим столкнуться).

#33 nbdy

nbdy

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 881 сообщений

Отправлено 11.09.2019, 23:07

о смотрите в прямом эфире понаехи доезжают до работы за 40 минут, снимают хату за 30к, зарабатывают 200-500 и не ловят перо под ребро каждый вечер от детей гор

#34 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 804 сообщений

Отправлено 11.09.2019, 23:27

о смотрите в прямом эфире понаехи доезжают до работы за 40 минут, снимают хату за 30к, зарабатывают 200-500 и не ловят перо под ребро каждый вечер от детей гор

Красава! Очень четко все расписал! Чуток приукрасил, но в целом в точку!

Понаехи будут усираться до потери сознания, лишь бы оправдать свое бездарное существование в клоаке России.

Оправдываясь возможностью слетать в отпуск на выходные + 2 отгула, которые удалось выбить на работе.

Не имея вообще возможности провести время с семьей, детьми. Тратя все свободное время на дорогу на работу/с работы.

Имея (если повезет) з/п 200+, из который 100+ отдается в ипотеку квартиры за мкадом стоимостью 8-10 ккр.

Вот оно сщастье.

Справедливости ради скажу, что друзья, уехавшие в Мск сразу после ВУЗа и у которых с головой/руками все в порядке, сейчас, спустя 15 лет, наконец смогли поднять голову и начать наслаждаться жизнью. По чуть-чуть.

Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!
Техника в лизинг, велком - https://baltlease.ru/

#35 VooDooX

VooDooX

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 897 сообщений

Отправлено 11.09.2019, 23:30

а?

А работа где? Без этого обсуждать что.то смысла не имеет.

#36 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 804 сообщений

Отправлено 11.09.2019, 23:32

Ага, в Саранске разве что бухать со знакомыми, которых обычно полгорода. Можно в квартире, можно на природе..

Да. И не только по выходным. За городом, на природе, попариться в баньке, пожарить шашлык, попить красного сухого, обсудить новости. Потому что в 17-30-18-00 ты уже дома, а в 18-30 - 19-00 ты уже у товарища в бане/доме, а в 22-00 ты уже дома пишешь на форуме.

#37 VooDooX

VooDooX

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 897 сообщений

Отправлено 11.09.2019, 23:41

- 100 и 300 это +200
- 100 в москве - это стартовый вариант, если есть мозги и желание, и 300 может быть, и 500.
- 30 за квартиру сверху, это если в Саранске есть своя, а она есть не у всех.
- в среднем дорога у большинства занимает минут 40 в одну сторону, час - это уже многовато. Для понимания, экпресс электричка из города Железнодорожного (теперь Балашиха) идет 22 минуты до Курского вокзала. Многие меняют квартиры вместе с работой, переехал в другой офис - сними и квартиру в этом направлении
- про огромное количество всяких культурных и не очень событий, возможность быстро улететь куда угодно, театры, концерты, парки, детские развлечения и так далее даже не буду начинать

Москва - вообще неидеальное место для жизни (поэтому я переехал, бггг), но в России лучше по соотношению доходы/возможности/количество активностей нет.

Ну вообще он прав. Утренний/вечерний Сапсан забит теми, кто едет по работе туда или обратно. Не каждый день, конечно, но работать в Москве в будни, а жить в Питере на выходных - более чем рабочая схема для многих.

Явно в теме. С арендой и её ценой я бы поспорил, потому что аренда в таком месте, чтобы нравилось и до работы 20 минут в любое время года и суток, обойдётся в большую сумму, а в остальном верно.
Ездить до работы час в одну сторону - такое себе. Но многие так делают и привыкли.

Красава! Очень четко все расписал! Чуток приукрасил, но в целом в точку!

Понаехи будут усираться до потери сознания, лишь бы оправдать свое бездарное существование в клоаке России.
Оправдываясь возможностью слетать в отпуск на выходные + 2 отгула, которые удалось выбить на работе.
Не имея вообще возможности провести время с семьей, детьми. Тратя все свободное время на дорогу на работу/с работы.
Имея (если повезет) з/п 200+, из который 100+ отдается в ипотеку квартиры за мкадом стоимостью 8-10 ккр.
Вот оно сщастье.

Справедливости ради скажу, что друзья, уехавшие в Мск сразу после ВУЗа и у которых с головой/руками все в порядке, сейчас, спустя 15 лет, наконец смогли поднять голову и начать наслаждаться жизнью. По чуть-чуть.

Долго они что.то голову поднимали.

100+ за ипотеку за десять миллионов и за Мкад - это должна быть квартира квадратов на 100 минимум и похоже со взносом 0 рублей. Иначе цифры никак не сходятся.

Легенды про свободное время в дороге такие легенды.

2 отгула на работе это что? На 5 дней отдохнуть можно проще, взять три дня без содержания. Но практика показывает что достаточно четырех дней суммарно.

#38 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 804 сообщений

Отправлено 11.09.2019, 23:46

Долго они что.то голову поднимали.

100+ за ипотеку за десять миллионов и за Мкад - это должна быть квартира квадратов на 100 минимум и похоже со взносом 0 рублей. Иначе цифры никак не сходятся.

Эти две фразы между собой не связаны. Как раз все ипотеки выплачены, квартиры куплены, дома построены, и теперь можно немного выдохнуть.

2 отгула на работе это что? На 5 дней отдохнуть можно проще, взять три дня без содержания. Но практика показывает что достаточно четырех дней суммарно.

Да. Возможность слетать куда угодно на 3-4-5 дней для меня единственный плюс проживания в Мск. Ну, наверное, еще сходить на концерты любимых мне исполнителей.

#39 nbdy

nbdy

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 881 сообщений

Отправлено 11.09.2019, 23:47

я щас в москве снимаю 50 квадратов за 55к в доме в котором однушки от 20 млн

чтобы тут в еботеку двушечку взять надо 250к в месяц, это же жесть )

и в саранске я душой отдыхаю а сюда как на вахту

#40 VooDooX

VooDooX

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 897 сообщений

Отправлено 11.09.2019, 23:56

Эти две фразы между собой не связаны. Как раз все ипотеки выплачены, квартиры куплены, дома построены, и теперь можно немного выдохнуть.

Да. Возможность слетать куда угодно на 3-4-5 дней для меня единственный плюс проживания в Мск. Ну, наверное, еще сходить на концерты любимых мне исполнителей.

Так я тоже про поднимали и ипотеку не связал фразы.
Про ипотеку расчет полностью нереальный. 100 платёж - это долг около 11 миллионов. Плюс или минус. 11 миллионов долга вряд ли возможно без взноса своего. Там ещё миллиона 2-3 будет. 14 миллионов за мкад - это очень хорошее жилье. Без иронии. Поэтому или за Мкад, но платёж около 50, или платёж сто, но тогда человеку нравится хорошая жизнь и возможно дорога не занимает у него много времени. Иначе все странно. Купить дорогое жилье и торчать в пробках. Лучше жилье проще, но ближе к работе.

я щас в москве снимаю 50 квадратов за 55к в доме в котором однушки от 20 млн
чтобы тут в еботеку двушечку взять надо 250к в месяц, это же жесть )

и в саранске я душой отдыхаю а сюда как на вахту

50 за 20. Эээ, тверской, якиманка, таганка, арбат, хамовники, на фиолетовой не помню, пресня наверное?

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей