Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Где в подмосковье жить хорошо?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 242

#41 nbdy

nbdy

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 254 сообщений

Отправлено 12.09.2019, 00:02

50 за 20. Эээ, тверской, якиманка, таганка, арбат, хамовники, на фиолетовой не помню, пресня наверное?

ну не в видном))

#42 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 232 сообщений

Отправлено 12.09.2019, 00:04

Про ипотеку расчет полностью нереальный. 100 платёж - это долг около 11 миллионов. Плюс или минус. 11 миллионов долга вряд ли возможно без взноса своего. Там ещё миллиона 2-3 будет. 14 миллионов за мкад - это очень хорошее жилье. Без иронии. Поэтому или за Мкад, но платёж около 50, или платёж сто, но тогда человеку нравится хорошая жизнь и возможно дорога не занимает у него много времени. Иначе все странно. Купить дорогое жилье и торчать в пробках. Лучше жилье проще, но ближе к работе.

Почему? 8 млн. ОД по ставке 10% годовых на 10 лет платеж 105 т.р. Двушка на 70 кв.м. рядом с Мкадом за 10-12 млн.руб. Если кредит взят на больший срок, то по-любому он выплачивается досрочно.

Просто я к тому, что показатель отношения доходов к стоимости жилья в Мск намного меньше аналогичного показателя в Саранске. Если жить в арендном жилье, то Мск предпочтительней, если покупать свое - то это обрести себя на ипотечное рабство лет на 15.

я щас в москве снимаю 50 квадратов за 55к в доме в котором однушки от 20 млн

чтобы тут в еботеку двушечку взять надо 250к в месяц, это же жесть )

У меня товарищ взял где то в пределах мкада в каком то нормальном районе однушку за 12 ккр. тройку лет назад. Ну я как то стремаюсь таких цифр. И самое главное зачем, я никак не могу понять.

Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!
Техника в лизинг, велком - https://baltlease.ru/

#43 VooDooX

VooDooX

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 657 сообщений

Отправлено 12.09.2019, 00:07

ну не в видном))

Не, ну если я угадал с районом, то ничего удивительного. А ты посмотри дом попроще чуть.))

Почему? 8 млн. ОД по ставке 10% годовых на 10 лет платеж 105 т.р. Двушка на 70 кв.м. рядом с Мкадом за 10-12 млн.руб. Если кредит взят на больший срок, то по-любому он выплачивается досрочно.

Просто я к тому, что показатель отношения доходов к стоимости жилья в Мск намного меньше аналогичного показателя в Саранске. Если жить в арендном жилье, то Мск предпочтительней, если покупать свое - то это обрести себя на ипотечное рабство лет на 15.

У меня товарищ взял где то в пределах мкада в каком то нормальном районе однушку за 12 ккр. тройку лет назад. Ну я как то стремаюсь таких цифр. И самое главное зачем, я никак не могу понять.

Я Срок не учел. Я считаю исходя из 25 лет.
Если взял у метро и удобно добираться, то всегда в аренду сможет её. Как минимум затраты на платежи покроет.
Про срок можно спор не начинать, разное видение у нас с тобой. Никто прав и неправ не будет. Разное видение просто.

Сообщение отредактировал VooDooX: 12.09.2019, 00:06

#44 IDDQD

IDDQD

Чо как?

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 116 сообщений

Отправлено 12.09.2019, 00:46

Явно в теме. 

ага. 15 лет в Москве прожил.))

я щас в москве снимаю 50 квадратов за 55к в доме в котором однушки от 20 млн

чтобы тут в еботеку двушечку взять надо 250к в месяц, это же жесть )

и в саранске я душой отдыхаю а сюда как на вахту

Ну просто это пока не твоя ценовая категория (для покупки). Квартиры в домах где "однушка за 20" покупаются не в ипотеку обычно. А если и в ипотеку, то не на 25 лет, а на год-два, под конкретные ожидаемые выплаты. Поэтому все эти расчеты "а какой будет платеж, если ее взять на 10-15-20 лет" смысла не имеют.

Красава! Очень четко все расписал! Чуток приукрасил, но в целом в точку!

Понаехи будут усираться до потери сознания, лишь бы оправдать свое бездарное существование в клоаке России.

Оправдываясь возможностью слетать в отпуск на выходные + 2 отгула, которые удалось выбить на работе.

Не имея вообще возможности провести время с семьей, детьми. Тратя все свободное время на дорогу на работу/с работы.

Имея (если повезет) з/п 200+, из который 100+ отдается в ипотеку квартиры за мкадом стоимостью 8-10 ккр.

Вот оно сщастье.

Справедливости ради скажу, что друзья, уехавшие в Мск сразу после ВУЗа и у которых с головой/руками все в порядке, сейчас, спустя 15 лет, наконец смогли поднять голову и начать наслаждаться жизнью. По чуть-чуть.

Ипотека с выплатой 100к при цене 8-10, это ипотека без взноса вообще на 25 лет. Надо быть полным ебобо, чтобы подписаться на такое. 

#45 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 750 сообщений

Отправлено 12.09.2019, 06:27

Платеж 28-30 тысяч в месяц это всего лишь два млн на 15 лет по "средней" ставке Сбера на август этого года.
За 2млн (ну пусть первый взнос 0.5), 2.5 что можно купить в Москве? Правильно, только где-нибудь в Люберцах хрущик.

Так что, грубо прикидывая, 100 в месяц это около 7млн кредитных денег и своих, например, ещё четверть от суммы. Округлим, 7+2=9 млн. От скольки там начинаются квартиры для 3-4 человек, чтобы заселиться и жить, да не говорить потом "тут *зад*, надо переезжать в другой район"?

P.S. nbdy - мысль о вахте тоже посещает)

P.P.S. и так каждое утро. :)

un2gv0N.png

Мир, дружба, встречный иск.

#46 A.G.

A.G.

Ленивый кот

• Почетный житель
  • 4 006 сообщений

Отправлено 12.09.2019, 09:59

Вот 13 лет работаю в Саранске - ни разу не было больше 20 минут на работу (только иногда это пешком, иногда на газельке). ЗА 40 минут можно в Рузаевку уехать =))

Если не секрет -  какие плюсы в потенциальном возвращении ты для себя отметил?

На работу к 8 утра. Как и большинству остальных людей, а также студентов. До остановки 5 минут, от остановки 5 минут. Подождать транспорт - в среднем 5 минут. Ехать от кольца на свете до детской больницы в центре минут 20. Это было в 2007 году.

Плюсы - меньше времени уходит на дорогу, жильё большей площади, лучшая доступность инфраструктуры.

Но сразу всё перечёркивает вопрос - где без знакомых найти работу с зарплатой от 50к на неруководящую должность?

#47 IDDQD

IDDQD

Чо как?

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 116 сообщений

Отправлено 12.09.2019, 10:02

За 28-30 ты квартиру на 3-4 человека в приличном месте тоже не снимешь, это цена однушки. Нормальная трешка будет стоить тебе около 50к (ну или это будет двушка, но в очень близком к центру районе). Платеж 55-60 - это около 6 млн заемных средств на 15 лет (больше срок смысла нет смотреть). Если есть своих 4, то за 10 можно найти вполне приличную двушку в неплохом месте. Например, север зеленой ветки, та же часть синей ветки, серая ветка (там не все районы норм, но можно посмотреть дмитровскую, тимирязевскую). На юге и востоке вариантов будет сильно больше, но я те районы просто не люблю, хотя объективно там есть неплохие места типа Коломенской, Севастопольского/Нагорной и так далее.

Сообщение отредактировал IDDQD: 12.09.2019, 10:04

#48 A.G.

A.G.

Ленивый кот

• Почетный житель
  • 4 006 сообщений

Отправлено 12.09.2019, 10:18

За 7 лет прожил в Москве в трёх районах. Захотелось больше славянских лиц по соседству. Да, скорее всего не в тех районах жил (до нужных нос не дорос). Под конец Марьино напрягать начало. Выйдешь в парк погулять - как в Азию попал, русскую речь надо ещё постараться найти.

В Москве из соседей знали только одну семью. Ну как знали - в лицо, "здрасьте-до свидания".

Сейчас общаемся с тремя квартирами из шести на этаже, дети дружат, ходим в гости. Одни соседи переехали из Красногорска - много нерусских там становится.

#49 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 3 985 сообщений

Отправлено 12.09.2019, 10:24

Понаехи будут усираться до потери сознания, лишь бы оправдать свое бездарное существование в клоаке России.

Оправдываясь возможностью слетать в отпуск на выходные + 2 отгула, которые удалось выбить на работе.

Не имея вообще возможности провести время с семьей, детьми. Тратя все свободное время на дорогу на работу/с работы.

Имея (если повезет) з/п 200+, из который 100+ отдается в ипотеку квартиры за мкадом стоимостью 8-10 ккр.

Вот оно сщастье.

Цели у людей разные и люди все разные. Не у всех счастье это быть дома в 18:00 и в 18:30 обсудить новости с друзьями в баньке под шашлычек с сухеньким. Саранск, как не крути, это деревня по отношению к Москве (а Москва деревня по отношению к Пекину, Нью-йорку и т. д. - я не возвеличиваю конкретно мск, или любой другой город).

#50 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 750 сообщений

Отправлено 12.09.2019, 11:09

55-60 - это около 6 млн заемных средств на 15 лет (больше срок смысла нет смотреть). Если есть своих 4, то за 10 можно найти вполне приличную двушку в неплохом месте.

Всё же нет, 63-66 в зависимости от положения звёзд. smile.png 6 млн кредита на 15 лет при своих 1,5 млн. Типовой расчёт для большинства заёмщиков. Уже "получается" лишняя десятка расходов.

Про где взять эти 1,5-4 млн пока даже не говорим.

Посмотрел на карте Зеленоград и Истринский район. Из Зеленограда по бесплатным дорогам показывает 1-1,5 часа до "Маяковской". Наверное так себе ориентир для примера, это с моей точки зрения куда примерно надо.

Из Истры около часа в один конец.

Это же офигеть. А ближе только нерусские или цена подъёмная для славян?

И на счёт доходов. Давайте не будем включать Медведева с его советом идти в бизнес. Вот, к примеру, средний специалист (3-4 года в "технаре") это фармацевт с доходом 70-120 тысяч. При том, что нельзя просто прийти устроиться продавцом в аптеку - нужно именно быть уже со средним мед.образованием. Не слабая специальность, я бы вот не осилил все эти химии и анатомии. Кого ещё посчитаем из массово-ежедневных профессий, с кем сталкиваемся?:)

Сообщение отредактировал Михaил: 12.09.2019, 11:21

#51 VooDooX

VooDooX

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 657 сообщений

Отправлено 12.09.2019, 12:06

Я бы на твоём месте не смотрел вариант поездки на машине. Смотри электричку до метро.

#52 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 750 сообщений

Отправлено 12.09.2019, 12:22

Мне была бы актуальна машина, это чисто технический (или практический) вопрос.

#53 IDDQD

IDDQD

Чо как?

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 116 сообщений

Отправлено 12.09.2019, 12:23

Красногорск - >20 минут на электричке до метро Тушинская, оттуда минут 15 до центра.
Пойма - минут 15 пешком до метро, потом минут 30 до Киевской

Зеленоград и Истра - это уже далеко.
И на машине бессмысленно. Мало до центра доехать, там нужно припарковаться.

Ехать в Москву работать фармацевтом смысла нет. Ну или у тебя очень низкая планка комфорта, и ок жить в комнате на общей кухне без особых перспектив. При таком раскладе лучше оставаться в родной деревне.

Сообщение отредактировал IDDQD: 12.09.2019, 12:25

#54 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 750 сообщений

Отправлено 12.09.2019, 12:26

Многие профессии подразумевают передвижение от точки к точке. И явно не на самокате или в метро. То есть ещё одна проблема в копилку "что терпеть ради денег".

#55 IDDQD

IDDQD

Чо как?

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 116 сообщений

Отправлено 12.09.2019, 12:29

Многие профессии подразумевают передвижение от точки к точке. И явно не на самокате или в метро. То есть ещё одна проблема в копилку "что терпеть ради денег".

Курьеры гоняют на самокатах, водители-экспедиторы стараются все делать быстро, чтобы не платить за парковку. Таксисты вешают бумажечку на номера.

А так вообще Москва для голодных и злых, а не тех, кому в 18:30 на шашлычок.

#56 VooDooX

VooDooX

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 657 сообщений

Отправлено 12.09.2019, 12:33

Если надо передвигаться, то зачем в офис с утра?

#57 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 750 сообщений

Отправлено 12.09.2019, 12:40

Курьеры гоняют на самокатах, водители-экспедиторы стараются все делать быстро, чтобы не платить за парковку. Таксисты вешают бумажечку на номера.

А так вообще Москва для голодных и злых, а не тех, кому в 18:30 на шашлычок.

Заметно, что на улице приятных людей мало. :)

Если надо передвигаться, то зачем в офис с утра?

Рабочий день у твоих клиентов - считай твой рабочий день. Тут уж не так важно чей офис будет, главное примерная локация.

Например, у тебя 2-5 десятков объектов в районе (аптеки, больницы, иные организации) в каждой надо по часу уделить. Или, скажем судебные процессы/посещения в сизо. Или, подвид первого примера, банальнейшее обслуживание техники на местах.

#58 nbdy

nbdy

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 254 сообщений

Отправлено 12.09.2019, 12:46

Рабочий день у твоих клиентов - считай твой рабочий день. Тут уж не так важно чей офис будет, главное примерная локация.

Например, у тебя 2-5 десятков объектов в районе (аптеки, больницы, иные организации) в каждой надо по часу уделить. Или, скажем судебные процессы/посещения в сизо. Или, подвид первого примера, банальнейшее обслуживание техники на местах.

с учетом стоимости парковки каршеринг в таком случае дешевле будет (если принципиально без общественного транспорта)

на своем авто тут абсолютно не так же как в саранске, мой автомобиль стоит на паркинге целыми днями

#59 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 750 сообщений

Отправлено 12.09.2019, 12:48

Возить в каршеринге пару сумок с имуществом организации/документами клиентов? Я бы зассал. Опять же тягать из машины в машину.

Сообщение отредактировал Михaил: 12.09.2019, 12:55

#60 A.G.

A.G.

Ленивый кот

• Почетный житель
  • 4 006 сообщений

Отправлено 12.09.2019, 13:16

Посмотрел на карте Зеленоград и Истринский район. Из Зеленограда по бесплатным дорогам показывает 1-1,5 часа до "Маяковской". Наверное так себе ориентир для примера, это с моей точки зрения куда примерно надо.

Из Истры около часа в один конец.

Это же офигеть. А ближе только нерусские или цена подъёмная для славян?

Зеленоград - это административный округ Москвы. Плюс достаточно зелёный город. И дороги там хорошо продуманы. На этом все плюсы Зеленограда заканчиваются.

Истра далеко и там свои пробки.

Ну вот в Опалихе строится Серебрица. Двушка 55 квадратов стоит 5 млн. Хз, в каком виде будет сдаваться, надо ли там ещё ремонт делать или уже с ремонтом. По рижскому направлению (или по МЦД2 в ближайшем будущем) до Тушино ехать 15 минут. А также можно пересесть на зелёную, серую ветки, МЦК. За 5 минут дойти до площади трёх вокзалов. На синюю пешочком (как я) за 10 минут (строят платформу для пересадки).

И на машине бессмысленно. Мало до центра доехать, там нужно припарковаться.

Ещё можно на перехватывающих оставлять. Но электричкой всё равно быстрее.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей