Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Газ. колонка в квартире

колонка в квартире

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16

#1 Кольт

Кольт

Почетный житель

• Почетный житель
  • 855 сообщений

Отправлено 11.09.2019, 14:48

Как человек совершенно ничего не понимающий в данном вопросе и тонкостях, интересуюсь,

Живу на Пушкина в старых панельных домах, задумался о газовом оборудовании, подскажите как все это реализовать,

какие документы нужны, что выйдет по цене, какие сложности возникнут при оформлении.

#2 rmb

rmb

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 236 сообщений

Отправлено 11.09.2019, 19:19

Большой гемор тебя ждет

Идешь в Саранскмежрайгаз, пишешь заявление, список дадут, сдаешь, получаешь техусловия, делаешь проект, утверждаешь, потом приступаешь

Возможно в администрации придется разрешение еще получать на реконструкцию

Газовики будут стоять насмерть против

#3 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 943 сообщений

Отправлено 11.09.2019, 20:27

Колонка для горячей воды - относительно несложный квест. Вот индивидуальное отопление нынче это пипец))

Мир, дружба, встречный иск.

#4 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26 092 сообщений

Отправлено 11.09.2019, 22:01

Зачем она, если можно поставить электро?

#5 ПАлК

ПАлК

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 566 сообщений

Отправлено 11.09.2019, 22:13

Проточный электроводонагреватель гораздо более адекватный вариант

Прежде чем принять лекарство, - поинтересуйся, - сколько вреда оно тебе принесет.

#6 rmb

rmb

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 236 сообщений

Отправлено 11.09.2019, 22:16

Кстати, да - выше я про отопление писал

#7 FeeLosOff

FeeLosOff

God Mode

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 201 сообщений

Отправлено 12.09.2019, 06:19

Если индивидуальное отопление- гемор вплоть до судебных тяжб. Раньше было проще.
 Умереть не страшно-страшно жить.(с) 

#8 Кольт

Кольт

Почетный житель

• Почетный житель
  • 855 сообщений

Отправлено 12.09.2019, 10:30

Зачем она, если можно поставить электро?

То бишь с этим вариантом будет куда проще, меньше волокиты? Реконструкция же все равно нужна, да и свет нынче не дешевый..

Сообщение отредактировал Кольт: 12.09.2019, 10:34

#9 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 943 сообщений

Отправлено 12.09.2019, 11:28

Ляктрическую штуку не надо никак оформлять, газовую надо. Это мы всё про колонку для воды, не для отопления. Но электрическая дороже по топливу + сильная нагрузка. Я в этом год первый раз поставил проточный нагреватель (не бойлер, без ёмкости) и просто офигел - эта штука жрёт 5 кВт, а вода греется очень посредственно.

#10 VictoR-13Rus

VictoR-13Rus

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 469 сообщений

Отправлено 12.09.2019, 11:56

Ляктрическую штуку не надо никак оформлять, газовую надо. Это мы всё про колонку для воды, не для отопления. Но электрическая дороже по топливу + сильная нагрузка. Я в этом год первый раз поставил проточный нагреватель (не бойлер, без ёмкости) и просто офигел - эта штука жрёт 5 кВт, а вода греется очень посредственно.

Проточные нагреватели - ерунда, дом старый, проводка точно погорит, не в квартире так в щитке, да и не греют они толком. Единственный вариант в данном случае - бойлер электрический. С газовой колонкой - проблема в отводе продуктов сгорания, газовики не согласуют, ибо дымохода нет.

Сообщение отредактировал VictoR-13Rus: 12.09.2019, 11:57

#11 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 26 092 сообщений

Отправлено 12.09.2019, 13:01

То бишь с этим вариантом будет куда проще, меньше волокиты? Реконструкция же все равно нужна, да и свет нынче не дешевый..

Волокиты не будет вообще. У меня стоит водонагреватель на 80 литров, включаю раз в год, когда воду отключают.
Соответственно, затраты электроэнергии не критичные. Если на постоянной основе пользоваться, то заметно вырастет плата за электроэнергию.

#12 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 943 сообщений

Отправлено 12.09.2019, 15:40

Проточные нагреватели - ерунда, дом старый, проводка точно погорит, не в квартире так в щитке, да и не греют они толком. Единственный вариант в данном случае - бойлер электрический. С газовой колонкой - проблема в отводе продуктов сгорания, газовики не согласуют, ибо дымохода нет.

Да согласуют, газовые колонки только для горячей воды нормально ставят люди - там бумажек плюнуть и растереть, если не горит "сегодня поставить".

#13 _AC_

_AC_

В моей жизни нет гламура, я гоняю на эндуро!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 208 сообщений

Отправлено 12.09.2019, 16:04

вроде как нельзя сейчас такое легализовать, дымохода же нет в доме для колонки. Там где они стоят есть отдельный дымоход и отдельно вытяжка.

Гранитные памятники и таблички. Сделаем дешево и качественно на современном оборудовании 37-36-06

#14 Reporter

Reporter

Аццкий флуддер

• Небожитель
  • 28 526 сообщений

Отправлено 12.09.2019, 16:10

гемор вплоть до судебных тяжб

При этом тяжбы гарантированно проигрываются. Аналогичная история будет там, где не было по проекту газ.колонки, а кто-то захотел поставить.

7d9592994e83f6432085753ef7247b42.gif

#15 _AC_

_AC_

В моей жизни нет гламура, я гоняю на эндуро!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 208 сообщений

Отправлено 12.09.2019, 16:30

вообще с газовщиками все сложно... Я переносил колонку газовую из туалета на кухню (где она должна быть по паспорту), отдал 10тыс и 3 месяца времени...

Фактически мне обрезали трубу на кухне и резьбу на ней накрутили

Сообщение отредактировал _AC_: 12.09.2019, 16:32

Гранитные памятники и таблички. Сделаем дешево и качественно на современном оборудовании 37-36-06

#16 Кольт

Кольт

Почетный житель

• Почетный житель
  • 855 сообщений

Отправлено 12.09.2019, 16:51

Да уж.. Видимо лучше вообще квартиру поменять, на ту где будет либо возможность, либо уже установлено, ибо платить постоянно за холодную халупу за неимоверную коммуналку с постоянно то ли выключенной,  то ли шоколадной горячей водой поднадоело. ПС дымохода в доме явное отсутствие.

#17 LaukeZz

LaukeZz

Почетный житель

• Почетный житель
  • 800 сообщений

Отправлено 12.09.2019, 21:05

Сейчас много застройщиков строят с индивидуальным отоплением (в квартире двухконтурный котёл)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей