Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Домофонное рабство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Matr

Matr

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 319 сообщений

Отправлено 19.09.2019, 04:22

Хотел отказаться от услуг домофона. Написал заявление отнёс. Прислали ответ, мол невозможно, теобслуживане заключено коллективно и дверь с домофоном общее имущество мкд, короче могут отключить телефонию, но за домофон все равно должен платить. Прошло 2 недели даже телефонию не отключили. У кого какой опыт в этом?

#2 Кольт

Кольт

Почетный житель

• Почетный житель
  • 864 сообщений

Отправлено 19.09.2019, 08:54

500р задолженности и даже не планирую платить.

#3 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 880 сообщений

Отправлено 19.09.2019, 09:01

Проснулся мля. Домофонные центры те еще паразиты. Но зачастую система так криво настроена что действительно мастеру приходится выезжать чуть ли ни раз в неделю.

Тебе сумму же уменьшили годовую после отключения телефонии, вот и не чирикайsmile.png

#4 AlexS

AlexS

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 468 сообщений

Отправлено 19.09.2019, 09:12

Мне тоже непонятно,.за что я плачу. Где количественные показатели? Где закрывающие документы, где договор? На основании чего повышаются тарифы?

На лицо сговор. И гдн конкурсная документация??

#5 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 880 сообщений

Отправлено 19.09.2019, 09:43

На лицо сговор.

И имя этому сговору - человеческий страх и глупость самих же пользователей. Я в их числе, не обольщайтесь.

#6 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 006 сообщений

Отправлено 19.09.2019, 09:54

Хотел отказаться от услуг домофона. Написал заявление отнёс. Прислали ответ, мол невозможно, теобслуживане заключено коллективно и дверь с домофоном общее имущество мкд, короче могут отключить телефонию, но за домофон все равно должен платить. Прошло 2 недели даже телефонию не отключили. У кого какой опыт в этом?

Можно выгнать компанию, а оборудование останется. Оно считается общим имуществом дома. Помоему летом или весной было подобное решение суда. :)

Мир, дружба, встречный иск.

#7 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 826 сообщений

Отправлено 19.09.2019, 10:02

А мне наоборот домофон нравится. Сумма за оплату не та ради которой стоит себя лишать покоя и сна. Но за неё красят дверь, поддерживают оборудование в рабочем состоянии, и устраняют недостатки по первому зову. Что к примеру не скажешь об услугах от коммунальщиков, где пока не пропишешь по первое число, ничего не решится)

#8 Voland9pa

Voland9pa

промо-код 704612 Бургер кинга

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 579 сообщений

Отправлено 19.09.2019, 10:42

А мне наоборот домофон нравится. Сумма за оплату не та ради которой стоит себя лишать покоя и сна. Но за неё красят дверь, поддерживают оборудование в рабочем состоянии, и устраняют недостатки по первому зову. Что к примеру не скажешь об услугах от коммунальщиков, где пока не пропишешь по первое число, ничего не решится)

а сколько кстати?

del

#9 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 826 сообщений

Отправлено 19.09.2019, 12:08

а сколько кстати?

Даже не знаю, если честно, плачу раз в год.

#10 Химера

Химера

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 378 сообщений

Отправлено 19.09.2019, 12:13

Мне кажется, если соотнести деньги со спектором услуг, получится, что за условные 100 рублей домофонщики красят дверь и чинят домофон, а за 1000 рублей УК чинит все, начиная от крыши, заканчивая ямой на выезде со двора.

#11 вуглускр

вуглускр

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 123 сообщений

Отправлено 19.09.2019, 12:16

Дверка - вот она, перед глазами, думать не надо.

#12 nbdy

nbdy

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 904 сообщений

Отправлено 19.09.2019, 12:16

платить ежемесячно за дверь это сильно

#13 Voland9pa

Voland9pa

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 579 сообщений

Отправлено 19.09.2019, 12:30

за дверь? за домофон же. а можно этим же собранием отказаться от домофона? даже если снимут оборудование. то всё сделать за свой счет. и без абонентки

del

#14 LaukeZz

LaukeZz

Почетный житель

• Почетный житель
  • 805 сообщений

Отправлено 19.09.2019, 12:41

А по мне так эти небольшие платежи за домофон (35 или 30 в месяц, не помню) достойный вариант. Если ломается - заявка туда и приходит мастер. Достаточно оперативно решают. А если не платить всем к примеру за домофон, а ремонтировать по факту, получится: сломался - нашли денег на вызов мастера - согласовали стоимость ремонта - нашли денег на ремонт - оплатили. Нафига такие качели? Да, может кажется что 35 р платишь в пустоту и за них ничего не получаешь. Выше писали про закрывающие акты - неужто думаешь что контора будет приносить акты на подпись и за 35 р в месяц? Могут нанять человека, чтобы он этим занимался, только оплата труда его дополнит тариф на обслуживание)

#15 Химера

Химера

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 378 сообщений

Отправлено 19.09.2019, 12:44

за дверь? за домофон же. а можно этим же собранием отказаться от домофона? даже если снимут оборудование. то всё сделать за свой счет. и без абонентки

Закол*цензура*ься делать "за свой счет". Это же надо собрать весь дом и договориться.

#16 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 880 сообщений

Отправлено 19.09.2019, 12:49

Закол*цензура*ься делать "за свой счет". Это же надо собрать весь дом и договориться.

Все верно. Это в первую очередь нужен здравый председатель ТСЖ, который возьмет все риски НА СЕБЯ!

а можно этим же собранием отказаться от домофона? даже если снимут оборудование. то всё сделать за свой счет. и без абонентки

У тебя это с легкостью получится. Никаких преград по сути нет.

#17 Voland9pa

Voland9pa

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 579 сообщений

Отправлено 19.09.2019, 12:50

А по мне так эти небольшие платежи за домофон (35 или 30 в месяц, не помню) достойный вариант. Если ломается - заявка туда и приходит мастер. Достаточно оперативно решают. А если не платить всем к примеру за домофон, а ремонтировать по факту, получится: сломался - нашли денег на вызов мастера - согласовали стоимость ремонта - нашли денег на ремонт - оплатили. Нафига такие качели? Да, может кажется что 35 р платишь в пустоту и за них ничего не получаешь. Выше писали про закрывающие акты - неужто думаешь что контора будет приносить акты на подпись и за 35 р в месяц? Могут нанять человека, чтобы он этим занимался, только оплата труда его дополнит тариф на обслуживание)

35 р в месяц зажали???  ну вы и жлобы)

del

#18 Станислав1111

Станислав1111

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 738 сообщений

Отправлено 19.09.2019, 12:58

Мне тоже непонятно,.за что я плачу. Где количественные показатели? Где закрывающие документы, где договор? На основании чего повышаются тарифы?
На лицо сговор. И гдн конкурсная документация??

Во первых должно быть собрание жильцов с решением о заключении договора на обслуживание домофона, при этом достаточно более 50% голосов. У домкома на руках должен быть договор, акты, протоколы и т.п. если нет то посылаем домофоную компанию лесом.

#19 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 006 сообщений

Отправлено 19.09.2019, 13:14

35 р в месяц зажали???  ну вы и жлобы)

760 за 2018

Мир, дружба, встречный иск.

#20 Dmastij

Dmastij

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 276 сообщений

Отправлено 19.09.2019, 13:50

Если ломается общее оборудование, то может быть и бесплатно. А если сломается трубка в квартире - будьте добры оплатить. И рублей 200 в последний раз за замену трубки взяли.

E056EA13.png         182012-3.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей