Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Домофонное рабство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Станислав1111

Станислав1111

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 906 сообщений

Отправлено 19.09.2019, 13:50

760 за 2018

Это у тебя 38 руб в месяц, у меня 350 за 3 выходит.

#22 nheco

nheco

другая сторона

• Почетный житель
  • 4 388 сообщений

Отправлено 19.09.2019, 14:13

Можно выгнать компанию, а оборудование останется. Оно считается общим имуществом дома. Помоему летом или весной было подобное решение суда. smile.png

Можно, можно и сменить обслуживающую организацию. Но дело не в этом. Жильцы оплачивают именно обслуживание, если от него отказаться, то все должно работать до какой-либо фактической поломки, если она вообще случится.
А по факту получается как-будто это абонентская плата. Если отказался или задолжал, то устройство вдруг тут же ломается.

#23 Кольт

Кольт

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 068 сообщений

Отправлено 19.09.2019, 16:10

Можно, можно и сменить обслуживающую организацию. Но дело не в этом. Жильцы оплачивают именно обслуживание, если от него отказаться, то все должно работать до какой-либо фактической поломки, если она вообще случится.
А по факту получается как-будто это абонентская плата. Если отказался или задолжал, то устройство вдруг тут же ломается.

Мне где то через пару месяцев за неуплату отключили, а должок с каждым месяцем все больше. ) 

#24 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 327 сообщений

Отправлено 19.09.2019, 16:42

Я года за 2 должен

nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#25 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 508 сообщений

Отправлено 19.09.2019, 17:25

Мне кажется, если соотнести деньги со спектором услуг, получится, что за условные 100 рублей домофонщики красят дверь и чинят домофон, а за 1000 рублей УК чинит все, начиная от крыши, заканчивая ямой на выезде со двора.Согласен

Согласен, но в данном случае я рассуждаю в парадигме цена- ценность, и меня данные условия вполне устраивают. Дальше они эти деньги могут пропить, могут пожертвовать в Занзибар и.т.д., мне важно что бы дверь закрывалась и была исправной)

#26 nheco

nheco

другая сторона

• Почетный житель
  • 4 388 сообщений

Отправлено 19.09.2019, 18:44

Мне где то через пару месяцев за неуплату отключили, а должок с каждым месяцем все больше. )

Отключить не могли. Оборудование им не принадлежит. Оно "само" сломалось.)

#27 Юпитер

Юпитер

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 706 сообщений

Отправлено 19.09.2019, 21:42

Я года за 2 должен

не платил 11 лет)

#28 -=X-or=-

-=X-or=-

Тро-ло-ло

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 032 сообщений

Отправлено 21.09.2019, 07:49

Во всех новых домах домофоны и двери ваши! Обслуживать их должна управляйка, ибо это общее имущество. Однако всем сторонам плевать на это, поэтому домофонщики дают подписать договор владельцу кв, и нет никакого общего договора (как уже писали он может быть после общего собрания). По правильному: если это общее имущество, то УО должна в плату за содержание включить и содержание домофона. Но никакая УОшка не хочет этим заморачиваться (хотя в других регионах так делают). У нас же интересность на этапе строительства: застройщик сам не выполняет ТЗ на дом, а отдает это делать дркгим организациям, не платя за работы. Это лиытовая связь, домофоны, провайдеры интернета. Они всё ставят за свой счет, надеясь, что к ним сразу народ подключится, или поидет трубки выкупать по 350р (трубка + подключение). Многие у нас так и сделали. Я сходил, показал пооект, говорю: делайте как должно быть и бесплатно, или письмо в мик, они сами пусть договариваются. Собрал квартиры и телефоны жильцов (кому надо было), по нему всё у всех подключили. Т.к.УО не горит желанием обслуживать домофон, все (кто не прочь) платят в домофонную компанию (35р в месяц).

#29 sasha7897567

sasha7897567

Новосел

• Новосел
  • 5 сообщений

Отправлено 23.09.2019, 22:14

У них там своя система) 
Но лично я, тоже не понимаю, за что плачу

#30 Jade Falcon

Jade Falcon

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 065 сообщений

Отправлено 01.10.2019, 01:18

У меня с домофоном такая была проблема. ) Оплата регулярно долгов нет. Было это около трех лет назад. Домой получалось попадать относительно поздно ночью (работа/дела). Зима. Ночь. Мороз. И эта железяка не пускает домой. Я в машину за запасной таблеткой. Дверь не открывается. Я по окнам смотреть может кто не спит. Звоню соседям чтобы открыли. На следующие дни и ночи вся работало. Потом эта фигня стала вообще не пускать. Я звоню в офис, трубку взяла КИСО и стала разговаривать таким тоном (как ты челобитную подаешь холоп) оказывается чтобы вызвать мастера надо заявку подавать от нескольких квартир и придут они мастера когда им" вздумается". Я озлобился, выяснил что звонок записывается в "мягкой" форме объяснил что они жируют за мое бабло. И что если я через день опять приеду, а домофон не будет работать. То я цепляю трос к своему паджерику и вырываю дверь. ) Адрес они мой знали. Все сделали. Тьфу, тьфу. Работает.

С соколиной зоркостью мы высматриваем своих противников
На соколиных крыльях мы изматываем их
Соколиными когтями мы бьём их
И с соколиным упорством мы их побеждаем

- Предание (Клан Нефритового Сокола), Отрывок 97, Строки 6-9

#31 Kir

Kir

Старожил

• Житель
  • 401 сообщений

Отправлено 01.10.2019, 06:38

А мне наоборот домофон нравится. Сумма за оплату не та ради которой стоит себя лишать покоя и сна. Но за неё красят дверь, поддерживают оборудование в рабочем состоянии, и устраняют недостатки по первому зову. Что к примеру не скажешь об услугах от коммунальщиков, где пока не пропишешь по первое число, ничего не решится)

Кто там дверь красит !? Какое  обслуживание , устранение недостатков , они доводчик нормально установить не могут, раз в неделю чинить приезжали, потом отказались мы от них , а они сняли оборудование ,да и свалили .Трубка осталась ,могу подогнать ,кому если надо. "Домофон-центр" (антиреклама),не советую никому.

#32 Шуршик

Шуршик

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 653 сообщений

Отправлено 09.10.2019, 07:43

Господа, подскажите. Вот они из года в год шлют мне счет он же договор оферта. Что им написать, что бы перестали мне слать свою мукулатуру?
<p>Канцтовары оптом и в розницу, печать фотографий, цветная печать документов, воздушные шары с гелием, г. Саранск, ул. Попова 41. Контактный номер: 8-917-994-14-14, mail: burkaev_aleks@mail.ru. ВКонтакте: https://vk.com/ip_burkaeva

#33 Eandrei81

Eandrei81

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 231 сообщений

Отправлено 09.10.2019, 09:55

Такая же херня, но я не думая выбросил в мусор. Когда купил квартиру тоже пытались выставить мне счета с долгом, хотя договор с ними не подписывал. Пришёл к ним в офис и написал заявление, в котором сказал что после следующего счета буду расценивать как вымогательство и напишу заявление в полицию, несколько лет они  мне ничего не присылали))))

Сообщение отредактировал Eandrei81: 09.10.2019, 10:36

Для торжества зла необходимо только одно условие — 
чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

/Эдмунд Бёрк/

#34 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 327 сообщений

Отправлено 09.10.2019, 10:25

Кто там дверь красит !? Какое  обслуживание , устранение недостатков , они доводчик нормально установить не могут, раз в неделю чинить приезжали, потом отказались мы от них , а они сняли оборудование ,да и свалили .Трубка осталась ,могу подогнать ,кому если надо. "Домофон-центр" (антиреклама),не советую никому.

У нас тож домофон-центр. Красят и доводчик ремонтируют.ну по крайней мере иногда вижу что он не работает, а потом вижу что починен.

А как они оборудование сняли??? Оно вроде при установке становится общей собственностью, ты ж за него денюжку отдаешь. Или я ошибаюсь?

nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#35 Z013

Z013

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 787 сообщений

Отправлено 30.10.2019, 09:25

Короче, решил поделится опытом, как подключить самому домофон. Да, понимаю, что это не правильно, но 2500 за подключение 4х проводов(видеодомофон) это перебор.

Все просто, но минимальные навыки по схемотехники и слаботочке иметь надо. Первое, нужно найти на вашем этаже колодку домофона, скорее всего к ней будут подходить 20 проводов. Первые 10 это шина единиц, которая подключаются к (-), вторая это шина десятков, которая подключается к (+). Вероятнее всего на вашем этаже уже кто-то установил домофон вот от него и нужно исходить. Допустим ваш номер квартиры 53, т.е. 5 разъем на шине десятков и 3-й на шине единиц. Смотрим номера квартир соседей у которых домофон подключен, скорее всего соседи у вас так же будут иметь 5-й десяток(на крайний случай можно опуститься на этаж или подняться выше) определяем цвет провода(допустим это зеленый) , точно так же по подъезду находим квартиру с 3-й единицой (23,33,43) смотрим цвет 3-й единицы(допустим синий). В идеале конечно нужно попасть к общему щитку (где уже десятки и единицы подписаны) но у меня это сделать не получилось.

Все, подключаем минус домофона к "синему" проводу, + домофона к "зеленому" в колодке на вашем этаже. Спускаемся к двери проверяем. У меня все заработало сразу. Определить видео кабель тоже просто, он как правило коаксиальный и идет отдельно от данных.

Да, мне можно сказать повезло, т.к. может быть момент, что домофонная компания прописывает адреса квартир абонентов в домофон, только по мере обращения. Но в большинстве случаев все адреса квартир в подъезде уже прописаны, на момент монтажа.  Т.К. вызывать каждый раз инженера для активации адреса квартир долго и накладно.

Вот здесь можно почерпнуть больше информации http://www.domofon-v...techinfo/?id=80

Сообщение отредактировал Z013: 30.10.2019, 09:30

#36 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 4 083 сообщений

Отправлено 30.10.2019, 09:33

Браво! +1

Жаль только видеодомофон мне не нужен. 

#37 -=969=-

-=969=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 027 сообщений

Отправлено 30.10.2019, 10:16

Пришёл к ним в офис и написал заявление, в котором сказал что после следующего счета буду расценивать как вымогательство и напишу заявление в полицию

А почему именно как вымогательство расценивать собрался? Расценивай как изнасилование, или, например, как "Статья 189. Незаконные экспорт из Российской Федерации или передача сырья, материалов, оборудования, технологий, научно-технической информации, незаконное выполнение работ (оказание услуг), которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, вооружения и военной техники" . Ни первое, ни второе, ни третье к твоему случаю не имеет никакого отношения, но звучит весомее.

Сообщение отредактировал -=969=-: 30.10.2019, 10:17

#38 Eandrei81

Eandrei81

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 231 сообщений

Отправлено 30.10.2019, 10:37

Ну вы же юрЫсты
Под что это попадает?

Для торжества зла необходимо только одно условие — 
чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

/Эдмунд Бёрк/

#39 -=969=-

-=969=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 027 сообщений

Отправлено 30.10.2019, 10:59

Ну вы же юрЫсты
Под что это попадает?

под твою фантазию.

#40 farscape

farscape

Почетный житель

• Почетный житель
  • 637 сообщений

Отправлено 02.11.2019, 14:17

Короче, решил поделится опытом, как подключить самому домофон. Да, понимаю, что это не правильно, но 2500 за подключение 4х проводов(видеодомофон) это перебор.
Все просто, но минимальные навыки по схемотехники и слаботочке иметь надо. Первое, нужно найти на вашем этаже колодку домофона, скорее всего к ней будут подходить 20 проводов. Первые 10 это шина единиц, которая подключаются к (-), вторая это шина десятков, которая подключается к (+). Вероятнее всего на вашем этаже уже кто-то установил домофон вот от него и нужно исходить. Допустим ваш номер квартиры 53, т.е. 5 разъем на шине десятков и 3-й на шине единиц. Смотрим номера квартир соседей у которых домофон подключен, скорее всего соседи у вас так же будут иметь 5-й десяток(на крайний случай можно опуститься на этаж или подняться выше) определяем цвет провода(допустим это зеленый) , точно так же по подъезду находим квартиру с 3-й единицой (23,33,43) смотрим цвет 3-й единицы(допустим синий). В идеале конечно нужно попасть к общему щитку (где уже десятки и единицы подписаны) но у меня это сделать не получилось.
Все, подключаем минус домофона к "синему" проводу, + домофона к "зеленому" в колодке на вашем этаже. Спускаемся к двери проверяем. У меня все заработало сразу. Определить видео кабель тоже просто, он как правило коаксиальный и идет отдельно от данных.
Да, мне можно сказать повезло, т.к. может быть момент, что домофонная компания прописывает адреса квартир абонентов в домофон, только по мере обращения. Но в большинстве случаев все адреса квартир в подъезде уже прописаны, на момент монтажа. Т.К. вызывать каждый раз инженера для активации адреса квартир долго и накладно.
Вот здесь можно почерпнуть больше информации http://www.domofon-v...techinfo/?id=80

а в ответ делается проще- сотрут сотрудники домофон сервиса твою квартиру из ячейки памяти домофона.

Сообщение отредактировал farscape: 02.11.2019, 14:18

Бог создал водку, чтобы Русские не правили миром

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей