Перейти к содержимому

Фотография

Планировка участка (ландшафтный дизайн)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 I know

I know

Почетный житель

• Почетный житель
  • 593 сообщений

Отправлено 02.10.2019, 08:38

Подскажите, есть у нас в городе адекватные люди, кто способен подготовить планировку участка, не впадая в фанатизм из альпийских горок, фонтанов и декоративной подсыпки за 2,5 т.р./кг? 

Есть участок 15 соток, на нем дом, надо распланировать дорожки, зоны отдыха,  подсказать по кустарникам, деревьям  и т.п. 

#2 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 880 сообщений

Отправлено 02.10.2019, 08:50

Очень много людей, начиная от старой школы (как минимум 5 талантливых архитекторов, которые в том числе занимаются ландшафтами), заканчивая целой армией талантливых студентов и выпускников нашего архитектурно-строительного факультета.

Уровень специалиста зависит от везения, и вашего бюджета.

Учитывая уровень бюджета частных заказчиков, порекомендовать своих знакомых я вам не могу. Попробуйте позвонить по объявлениям в авито, тем кто занимается обычным дизайном частных домов, и интерьеров квартир, может найдете адекватных людей.

#3 Свомпи

Свомпи

зелёный

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 454 сообщений

Отправлено 02.10.2019, 09:06

хещельме бещельме

https://www.youtube....h?v=DwWWjerM4lg

Погода была ужасная.... днём во втором часу )))))

#4 Джанки

Джанки

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 646 сообщений

Отправлено 02.10.2019, 09:47

Очень много людей, начиная от старой школы (как минимум 5 талантливых архитекторов, которые в том числе занимаются ландшафтами), заканчивая целой армией талантливых студентов и выпускников нашего архитектурно-строительного факультета.

Уровень специалиста зависит от везения, и вашего бюджета.

Учитывая уровень бюджета частных заказчиков, порекомендовать своих знакомых я вам не могу. Попробуйте позвонить по объявлениям в авито, тем кто занимается обычным дизайном частных домов, и интерьеров квартир, может найдете адекватных людей.

если не секрет, каков уровень цен на дизайн частных домов и планировку участка?

#5 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 880 сообщений

Отправлено 02.10.2019, 10:24

У людей, где это поставлено на поток, цена будет в районе 30 тыс. руб. за интерьер, та же за экстерьер и ландшафт соответственно (то есть получается 90 тыс. целый дом и участок) - дистанционная работа. Это будет достаточно шаблонный вариант, но для даже искушенного саранчанина это будет круто.

Но, для Саранска это слишком дешево, никто не сделает вам качественный интерьер дома за 30 тыс.руб (150 кв. м +).

Любой дизайн сопряжен с функционалом, удобством, продуманностью на годы вперед. В большинстве случаев это просто веселые картинки, которые не учитывают ни коммуникаций, ни вектора передвижений, ни потребности жильцов.

Уровень цент индивидуального дизайна домов и ландшафта по Москве (МО) - от 1 до десятка миллионов руб. 

#6 I know

I know

Почетный житель

• Почетный житель
  • 593 сообщений

Отправлено 02.10.2019, 13:03

Попробуйте позвонить по объявлениям в авито, тем кто занимается обычным дизайном частных домов, и интерьеров квартир, может найдете адекватных людей.

Уже пробовал. 

результат 

не впадая в фанатизм из альпийских горок, фонтанов и декоративной подсыпки за 2,5 т.р./кг? 

нужен именно адекватный человек, который подскажет, как правильно, какие стандарты  и т.д. Т.е. дорожки лучше сделать такой то ширины, вот тут неплохо то-то, кустарники там-то. Мангальную площадку тут, а вот тут сад. 

Удаленно такое сделают и дешевле 30 т.р. Мне все же хотелось бы привезти человека на участок и показать 

#7 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 160 сообщений

Отправлено 02.10.2019, 20:07

А это и не стоит 30000. 30ку стоит дизайнер, который в красивой программе нарисует красивую картинку)))

нс самом деле мне кажется можно все расставить как тебе угодно, а растения подобрать от солнце-тень. Ну и мангальную зону надо делать в восточной части, ибо у нас преобладают заадные ветра. Хотя по факту это совсем не означает что дым никогда не пойдет на запад)))

Звони тем кто занимается озеленением)

nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#8 That is ok

That is ok

изобретательный и находчивый второй пилот Дринкинс

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 475 сообщений

Отправлено 02.10.2019, 21:53

А это и не стоит 30000. 30ку стоит дизайнер, который в красивой программе нарисует красивую картинку)))

нс самом деле мне кажется можно все расставить как тебе угодно, а растения подобрать от солнце-тень. Ну и мангальную зону надо делать в восточной части, ибо у нас преобладают заадные ветра. Хотя по факту это совсем не означает что дым никогда не пойдет на запад)))

Звони тем кто занимается озеленением)

О, вот и дизайн готов. ТС гони Михлу тридцаткуsmile.png

#9 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 006 сообщений

Отправлено 03.10.2019, 09:59

Заведи даму сердца, она тебе все распланирует.

Мир, дружба, встречный иск.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей