Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Доработка и ремонт пневматики

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 I know

I know

Почетный житель

• Почетный житель
  • 598 сообщений

Отправлено 28.10.2019, 13:03

Лежат две старенькие МР, хотелось бы привести их в живое достойное состояние - пружины/манжеты поменять, доработать. 

Есть у нас где то в городе люди, кто этим занимается, у кого всё в наличии и кто сделает быстро и хорошо, а не так, что "слушай, был занят, тебе же не горит.."

#2 Ашим

Ашим

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 162 сообщений

Отправлено 28.10.2019, 13:51

Купи и поменяй сам, и проще и надёжнее, страшного там нет ничего.  Разберёшь, ничего не теряй особенно маленькую плоскую пружинку-пластинку из под рычага взвода.  Обычные МР-овские пружины возьми, никакие усиленные не бери(ибо качество пружин - хрень у нас в городе).  Заусенцы проверь на компрессоре, если есть аккуратно надфилем зачищаешь. УСМ просто вытри насухо, не мажь и не пили(не точи, ничего с ним не делай, только испортишь). Фаску ствола  не трогать, даже если Youtube будет сильно уговаривать. Старую смазку вытри насухо, спиртом протри компрессор изнутри. Манжету новую мажешь только по бортику(чуть-чуть) смазкой для ШРУСов например(ну или синтетикой моторкой). Пружину намажешь той же смазкой(без фанатизма, лишняя смазка там ни к чему).

Кстати МР-ки то какие 60-е или 512 ?  Если 512 то там чуть сложнее и поинтереснее, но тоже ничего критичного , можем созвониться расскажу что делать и где заказать норм. пружинку и манжеты(если оно Вам надо, так как придётся ждать дней 10)

Сообщение отредактировал Ашим: 28.10.2019, 13:55

Не люблю людей и они отвечают мне взаимностью

#3 I know

I know

Почетный житель

• Почетный житель
  • 598 сообщений

Отправлено 28.10.2019, 16:46

можем созвониться расскажу что делать и где заказать норм. пружинку и манжеты(если оно Вам надо, так как придётся ждать дней 10)

А еще лучше назовите цену за работу, сами закажите и сделайте. И мне не придется тратить время и вы заработаете. 

#4 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 3 123 сообщений

Отправлено 28.10.2019, 16:57

А с чего вы взяли что Ашиму это интересно? Просто логически если размышлять, зачем вам все было рассказывать в деталях? Если бы нужно было бы заработать, диалог был бы более коротким. 

Скрытый текст

#5 I know

I know

Почетный житель

• Почетный житель
  • 598 сообщений

Отправлено 28.10.2019, 17:08

А с чего бы это вам лезть в диалог между двумя людьми? 

Сообщение отредактировал I know: 28.10.2019, 17:09

#6 Ашим

Ашим

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 162 сообщений

Отправлено 28.10.2019, 18:00

Делать не буду. Овчинка выделки не стоит, да и .. я любитель, а не профи, делаю только для себя.
Винтовки то какие всё таки ? 512 или 60(61)

#7 I know

I know

Почетный житель

• Почетный житель
  • 598 сообщений

Отправлено 29.10.2019, 12:31

Делать не буду. Овчинка выделки не стоит, да и .. я любитель, а не профи, делаю только для себя.
Винтовки то какие всё таки ? 512 или 60(61)

Ну нет, так нет. В любом случае, спасибо за предложение помощи )

винтовки 512-е, одна совсем старенькая, другая  в пластике (который, новый дизайн)

#8 Ашим

Ашим

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 162 сообщений

Отправлено 29.10.2019, 14:02

На 512 старой, работы больше, но и результат интереснее. Задник расточить, ролик тяги убрать(вместо него лыжу из капролона). В Саранске никто не делает скорее всего(объёмы не те, что бы этим заниматься на комм. основе), могут только пружину "от мопЭда" воткнуть что бы ведро простреливало. Пружинку кстати от Gamo Hanter-а 440-го туда можно(и нужно поставить),втулку перепуска стальную ВОМЗ. И будет приличная винтовка, на 25 метрах с оптики крыжечки от "полторашек" можно будет сбивать. И не верьте тем кто с переломок на 100 метров стреляет и попадает))

#9 Djivs

Djivs

Почетный житель

• Почетный житель
  • 625 сообщений

Отправлено 03.11.2019, 20:11

Лежат две старенькие МР, хотелось бы привести их в живое достойное состояние - пружины/манжеты поменять, доработать. 

Есть у нас где то в городе люди, кто этим занимается, у кого всё в наличии и кто сделает быстро и хорошо, а не так, что "слушай, был занят, тебе же не горит.."

Зайди в привал в оружейный отдел, они подскажут контакты мастера, который этим занимается.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей