Перейти к содержимому

Фотография

электромонтажные работы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Borislav4

Borislav4

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 706 сообщений

Отправлено 30.10.2019, 13:41

Необходимо заменить вводной кабель в квартиру в одной из новостроек по ул. Бибина. Весь цимус в том, что необходимо сделать скрытую проводку.

т.8-927-17два-916 один

#2 -=969=-

-=969=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 023 сообщений

Отправлено 31.10.2019, 11:17

странная какая то услуга.

#3 adonis

adonis

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 918 сообщений

Отправлено 31.10.2019, 11:35

А где у нас улица Бибина? sorry.gif

#4 Borislav4

Borislav4

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 706 сообщений

Отправлено 31.10.2019, 12:12

странная какая то услуга.

В чем ее странность? Проводку в доме планирую делать(переделывать) самостоятельно, необходимо заменить вводной кабель, вероятнее всего на чуть бОльшего сечения чем сейчас. Сделать так, чтобы у управляющей компании ко мне не было вопросов и претензий.

А где у нас улица Бибина? sorry.gif

здесь

т.8-927-17два-916 один

#5 Z013

Z013

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 784 сообщений

Отправлено 31.10.2019, 12:52

Улица имени
https://ru.m.wikiped...онид_Алексеевич

#6 Borislav4

Borislav4

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 706 сообщений

Отправлено 31.10.2019, 13:43

немного неверная информация, улица названа в честь крановщицы Татьяны Бибиной

https://ru.m.wikiped...ьяна_Николаевна

Сообщение отредактировал Borislav4: 31.10.2019, 13:44

т.8-927-17два-916 один

#7 adonis

adonis

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 918 сообщений

Отправлено 31.10.2019, 13:46

В чем ее странность? Проводку в доме планирую делать(переделывать) самостоятельно, необходимо заменить вводной кабель, вероятнее всего на чуть бОльшего сечения чем сейчас. Сделать так, чтобы у управляющей компании ко мне не было вопросов и претензий.

здесь

немного неверная информация, улица названа в честь крановщицы Татьяны Бибиной

Но написано было "ул. Бибина", я и уточнил. Улицу Тани Бибиной знаю, а улицу Бибина нет! smile.png

Мне тут недавно пожилой уже человек сказал "на улице Есениной" У Сергея Есенина была жена? sorry.gif

Сообщение отредактировал adonis: 31.10.2019, 13:47

#8 Natalie

Natalie

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 045 сообщений

Отправлено 31.10.2019, 13:48

Зануды.

#9 Borislav4

Borislav4

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 706 сообщений

Отправлено 31.10.2019, 16:34

Зануды.

Согласен. Где бы что ни говорили -- Все одно сведет на баб! (С)

т.8-927-17два-916 один

#10 Hominem

Hominem

Почетный житель

• Почетный житель
  • 697 сообщений

Отправлено 31.10.2019, 19:45

Семьдесять!

#11 Гвоздь

Гвоздь

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 583 сообщений

Отправлено 31.10.2019, 19:52

Я чуток опаздал. Но всё-таки обьясните, что я не понял. Просто цитаты
- Необходимо заменить вводной кабель в квартиру в одной из новостроек по ул. Бибина. Весь цимус в том, что необходимо сделать скрытую проводку.
- Проводку в доме планирую делать(переделывать) самостоятельно, необходимо заменить вводной кабель, вероятнее всего на чуть бОльшего сечения чем сейчас.
- Сделать так, чтобы у управляющей компании ко мне не было вопросов и претензий.
Пока вижу такой ответ (скорее всего не верный) - обращайтесь в свою УК.

#12 _AC_

_AC_

В моей жизни нет гламура, я гоняю на эндуро!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 279 сообщений

Отправлено 31.10.2019, 19:59

а какого сечения идет вводной кабель в новостройке?

Гранитные памятники на современном лазерном оборудовании 37-36-06

#13 Гвоздь

Гвоздь

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 583 сообщений

Отправлено 31.10.2019, 20:02

В новостройке и от подъездого электросчитка всего один кабель? Распредщиток квартирный в квартире находится? Не верю.

#14 John McClane

John McClane

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 748 сообщений

Отправлено 31.10.2019, 20:07

На Бибиной в ДСКовских домах вводного нет, с подъезда из щитка от автоматов в квартиру идут несколько линий 2.5 и 1.5 мм²

В новостройке и от подъездого электросчитка всего один кабель? Распредщиток квартирный в квартире находится? Не верю.

А чего не веришь то? У меня так от застройщика и сделано, из подьезда 4 мм² в квартиру в щиток заходит

#15 strike13

strike13

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 608 сообщений

Отправлено 31.10.2019, 20:07

Так что там с Бибиным?
Изображение

#16 Гвоздь

Гвоздь

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 583 сообщений

Отправлено 31.10.2019, 20:31

На Бибиной в ДСКовских домах вводного нет, с подъезда из щитка от автоматов в квартиру идут несколько линий 2.5 и 1.5 мм²

знакомая ситуация, отсюда вопрсы: автору надо один провод заменить на более толстый, или планирует "всерьёз и полностью" включая установку распредщитка в квартире и от неё разводить.

А чего не веришь то? У меня так от застройщика и сделано, из подьезда 4 мм² в квартиру в щиток заходит

Почему не верю, вполне рабочая схема. Даже имеются проекты и дома, где подъездных не существует. А разводка идёт в межкомнатной стене на 2 квартиры, а щитки вместе с выходным пакетником, электросчётчиком и выходными автоматами, находятся в каждой квартире (прихожке).
PS вообще-то чтоб подписаться в работу, надо обьект глянуть и заценить. На мой взгляд время и расходку затраченное может отличаться в десятки раз.

#17 Borislav4

Borislav4

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 706 сообщений

Отправлено 31.10.2019, 21:46

а какого сечения идет вводной кабель в новостройке?

в лучшем случае 4мм2

знакомая ситуация, отсюда вопрсы: автору надо один провод заменить на более толстый, или планирует "всерьёз и полностью" включая установку распредщитка в квартире и от неё разводить.
Почему не верю, вполне рабочая схема. Даже имеются проекты и дома, где подъездных не существует. А разводка идёт в межкомнатной стене на 2 квартиры, а щитки вместе с выходным пакетником, электросчётчиком и выходными автоматами, находятся в каждой квартире (прихожке).
PS вообще-то чтоб подписаться в работу, надо обьект глянуть и заценить. На мой взгляд время и расходку затраченное может отличаться в десятки раз.

Да, надо заменить на более толстый, распределительный щит будет установлен дома дополнительно(на площадке планируется вводной автомат и противопожарное УЗО). 

Собственно обеспечу необходимым электроинструментом, от исполнителя необходим скил(подручный инструмент лучше свой иметь(отвертки, обжимник, индикатор и т.п.)). Я и сам могу залезть, но мне не составит труда отхерачить общий ноль и пустить пару фаз к соседу. На выходных сделаю фото, может нагляднее будет.

Сообщение отредактировал Borislav4: 31.10.2019, 21:50

т.8-927-17два-916 один

#18 Гвоздь

Гвоздь

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 583 сообщений

Отправлено 31.10.2019, 22:04

В лучшем случае? 4 квадрата по меди это 38А тока! Что скажете, когда в 3-х комнатную идут 2 аллюминевых по 2,5?
Попутно ;)
" Я и сам могу залезть, но мне не составит труда отхерачить общий ноль и пустить пару фаз к соседу." - вот этого делать не рекомендую.
"распределительный щит будет установлен дома дополнительно(на площадке планируется вводной автомат и противопожарное УЗО)." уже более понятно. Электросчётчик планируете оставить на лестничной площадке или в квартире будет?

Сообщение отредактировал Гвоздь: 31.10.2019, 22:05

#19 Borislav4

Borislav4

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 706 сообщений

Отправлено 31.10.2019, 22:45

В лучшем случае? 4 квадрата по меди это 38А тока! Что скажете, когда в 3-х комнатную идут 2 аллюминевых по 2,5?
Попутно wink.png
" Я и сам могу залезть, но мне не составит труда отхерачить общий ноль и пустить пару фаз к соседу." - вот этого делать не рекомендую.
"распределительный щит будет установлен дома дополнительно(на площадке планируется вводной автомат и противопожарное УЗО)." уже более понятно. Электросчётчик планируете оставить на лестничной площадке или в квартире будет?

Скажу, 4-х комнатная кв., лапша алюминиевая в распред коробках оплавилась и ждет своего часа чтобы устроить фейерверк. 

Счетчик на лестничной площадке, не надо чтобы УК лишний раз искала встречи

т.8-927-17два-916 один

#20 Гвоздь

Гвоздь

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 583 сообщений

Отправлено 31.10.2019, 23:02

Оригинально, Ваш дом какого года постройки? Согласно ПУЭ, там люминия Вы не должны видеть.
А: "лапша алюминиевая в распред коробках оплавилась и ждет своего часа чтобы устроить фейерверк." офигеть, в домах постройки прошлого тысячилетия, люминевые скрутки до сих пор работают.
УК принявшего на баланс, номер УК и тлф диспетчера огласить можете, или в личку скинуть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей