Перейти к содержимому

Фотография

Как выбрать проект дома?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Saulon

Saulon

Новосел

• Житель
  • 22 сообщений

Отправлено 06.12.2019, 01:31

Как выбрать проект для строительства частного загородного дома? 

На что нужно в первую очередь обращать внимание? Лазил по разным сайтам, выискивал, смотрел планировки домов, понравился вот такой https://dobrovdome.ru/catalog/as-2297 проект. Что можете сказать о нем? Есть ли какие-то минусы, может сразу нужно что-то переделать. Строиться планируем с весны, так что пока еще время терпит и можно выбрать более подходящий вариант

#2 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26 832 сообщений

Отправлено 06.12.2019, 08:16

На что нужно обратить внимание? На мнение участников Саранского Форума... :D

#3 OlegL

OlegL

Житель

• Житель
  • 177 сообщений

Отправлено 06.12.2019, 08:25

Есть замечательный профильный ресурс по строительству и не только (https://www.forumhouse.ru/forums). На нем вы найдете ответы на все свои вопросы.

От себя могу сказать, что дом должен быть каменным, лучше одноэтажным. Фундамент УШП, отопление теплыми полами. А все остальное на свой вкус.

#4 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 3 500 сообщений

Отправлено 06.12.2019, 09:20

Как выбрать проект для строительства частного загородного дома? 

Пришлите мне пожалуйста схему вашего участка в увязке с соседними участками, где укажите размеры участка, стороны света, и где проходят дороги. 

Что касается дома, если не взирать на его посадку по сторонам света и привязке к участку:

1. Три входа - это плохо.

2. Мансардный этаж - это очень плохо.

3. Три трубы целых, которые к тому же расположены не правильно - это минус.

4. В доме практически отсутствуют намеки на коридоры - это плюс.

5. Прихожая хоть и не коридор, но абсолютно не функционально - это очень плохо.

6. С данной несущей компоновкой стен вы их не перекроете ничем кроме как монолитом - о чем и заявлено в проекте - это очень плохо.

7. Спальни менее 16 квадратов, к тому же объем урезан кровлей - это минус.

...

Я могу вам еще написать много всего, но не вижу смысла без посадки дома на участок.

По поводу переделки - дело это не благодарное.

Если вам интересно мое мнение, присылайте мне схему участка, так же можете прислать свои пожелания к дому в очень развернутом виде, это поможет предложить вам какие то другие варианты.

...

8. Камин в доме - из моей практики это грязь, или пожизненный простой.

#5 deniz

deniz

строитель

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 229 сообщений

Отправлено 06.12.2019, 09:29

Ну монолит можно и на жб поменять, слегка откорректировав стены и поставить прогон.

Я тоже больше за вариант одноэтажного: (отметаем гемор с утеплением, перекрытием (можно и деревом перекрыться) лестницей )

Обычный заказчик, решивший строить дом- давай побольше, повыше, окна большие)) а потом, когда ценники на отделку придут- караул)

Строительные работы всех видов: от фундамента и до "под ключ", рекомендации, гарантии, подбор материалов.
Проектирование: Дома, Фасады, Интерьеры, Сети, Узлы, Ландшафтный дизайн.

Решение вопросов реконструкций, получение разрешений, ввод в эксплуатацию, оформление 8 (927) 642-14-41

#6 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 254 сообщений

Отправлено 06.12.2019, 09:56

Форумхаус, как и любой профильный ресурс - культивирует избыточные расходы. Это как фонарик на ключи за 100$. :)

А чем бюджетно отделывают кирпич с жилой стороны? Я так понимаю штукатурка+обои примерно равны по цене вагонке, разве что с вагонкой меньше возни.

Мир, дружба, встречный иск.

#7 OlegL

OlegL

Житель

• Житель
  • 177 сообщений

Отправлено 06.12.2019, 10:11

Форумхаус, как и любой профильный ресурс - культивирует избыточные расходы. Это как фонарик на ключи за 100$. smile.png

Я бы так не сказал, мне наоборот позволил найти оптимальные решения по всем инженерным сетям. 

По отделке кирпича с жилой стороны, я за штукатурку, а потом можно и покрасить или обои или вообще что захочется.

#8 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 235 сообщений

Отправлено 06.12.2019, 10:19

Выбрать проект очень сложно. Но я составил алгоритм для тебя.

1.Открываешь проекты.

2.Пристально смотришь.

3.Выбираешь.

nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#9 deniz

deniz

строитель

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 229 сообщений

Отправлено 06.12.2019, 10:38

1.Открываешь проекты.

2.Пристально смотришь.

3.Выбираешь.

я свой переделывал 3 раза, в процессе стройки еще раза 3)

Строительные работы всех видов: от фундамента и до "под ключ", рекомендации, гарантии, подбор материалов.
Проектирование: Дома, Фасады, Интерьеры, Сети, Узлы, Ландшафтный дизайн.

Решение вопросов реконструкций, получение разрешений, ввод в эксплуатацию, оформление 8 (927) 642-14-41

#10 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 31 235 сообщений

Отправлено 06.12.2019, 10:40

Ты пренебрег пунктом 2

Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#11 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 3 500 сообщений

Отправлено 06.12.2019, 11:11

На что нужно обратить внимание? На мнение участников Саранского Форума... biggrin.png

При выборе моноколес, электросамокатов, гироскутеров тоже не нужно обращать внимание на мнение участников форума?...

Ну монолит можно и на жб поменять, слегка откорректировав стены и поставить прогон.

Да, можно все переделать, науя только тогда такой проект выбирать..

1.Открываешь проекты.

2.Пристально смотришь.

3.Выбираешь.

4. И всю жизнь живешь в хреновом доме, но с гордостью что выбрал его сам.

Сейчас можно за пару дней дом собрать в любом тридэ визуализаторе, что исключает большУю часть ошибок

Ну а переделки из-за хотелок застройщика, это бич современной безхарактерности и раздолбайства (я сейчас в общем говорю, не прими на свой счет).

Кто ничего не делает, тот и не ошибается. 

#12 Джанки

Джанки

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 717 сообщений

Отправлено 06.12.2019, 11:20

1.Открываешь проекты.

2.Пристально смотришь.

3.Выбираешь.

и строишь за сто тыщ миллионов 500 лет через ж, потом переделываешь 100 раз и всем говоришь, что частный дом гуано, лучше квартира))

#13 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 31 235 сообщений

Отправлено 06.12.2019, 11:27

Хозяин-барин

#14 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 26 832 сообщений

Отправлено 06.12.2019, 13:11

При выборе моноколес, электросамокатов, гироскутеров тоже не нужно обращать внимание на мнение участников форума?...

Странная логика)

#15 Джанки

Джанки

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 717 сообщений

Отправлено 06.12.2019, 13:20

Странная логика)

Он имел ввиду, что здесь есть специалисты как по электротранспорту, таки по строительству. Поэтому задавать такие вопросы на Саранском форуме уместно.

#16 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 31 235 сообщений

Отправлено 06.12.2019, 13:21

Да, можно все переделать, науя только тогда такой проект выбирать..

4. И всю жизнь живешь в хреновом доме, но с гордостью что выбрал его сам.

Сейчас можно за пару дней дом собрать в любом тридэ визуализаторе, что исключает большУю часть ошибок

Ну а переделки из-за хотелок застройщика, это бич современной безхарактерности и раздолбайства (я сейчас в общем говорю, не прими на свой счет).

Кто ничего не делает, тот и не ошибается. 

Умора. Вот без твоих советов, получается нельзя выбрать самому, дом будет херовый, буду мучиться. Но ты мне как подскажешь, как подскажешь и сразу дом выберу наилучшейший!!!)))))))

#17 alex79

alex79

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 697 сообщений

Отправлено 06.12.2019, 13:25

Самый лучший вариант: берёшь проект, идёшь на свой участок, там берёшь веревку и метровые колышки и все виализируешь на местности, включая расстановку мебели. И сразу большинству вопросов будет ответ. По мне сразу нет камину в доме (игрушка на 1 один год потом в нем хорошо шашлыки зимой жарить установив мангал), нет мансартному этажу. Чисто субъективно да большим окнам и большой прихожей, а т.к. в доме обычно проживают 2-3 человека, то вопрос функциональности площади даже в среднем доме на 150 кв. не принципиален

#18 That is ok

That is ok

изобретательный и находчивый второй пилот Дринкинс

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 558 сообщений

Отправлено 06.12.2019, 13:38

Рекламщик сайта такие бурные эмоции вызвал. Еще подеритесьhaha.gif

PS Лучше жить на яхте, я считаю. Поэтому нужен не проект дома, а лодки

#19 :::Red Bull:::

:::Red Bull:::

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 577 сообщений

Отправлено 06.12.2019, 13:51

Каркасник в уголке поставь на сваях, попробуешь пожить. Потом если понравится будешь каменный строить) 

Тюнинг орб. станций и косм. кораблей.

#20 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 26 832 сообщений

Отправлено 06.12.2019, 14:05

Он имел ввиду, что здесь есть специалисты как по электротранспорту, таки по строительству. Поэтому задавать такие вопросы на Саранском форуме уместно.

Хз, что он имел ввиду)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей