Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Масло в двс!кто что льет?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#181 verloren_lost

verloren_lost

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 595 сообщений

Отправлено 13.01.2020, 15:17

льют лукоил в основном, все допуски у него есть.

А в какую тачку?

#182 Saaasha

Saaasha

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 106 сообщений

Отправлено 13.01.2020, 16:20

Куплю лукол если на генесис спесиал 0W30 C2 ,поставят допуски API и reno и уберут надпись "только для сто".

Глянул сейчас в продаже 0W-30 только скучный A3.

Сообщение отредактировал Saaasha: 13.01.2020, 16:31

#183 alendr

alendr

Житель

• Житель
  • 246 сообщений

Отправлено 13.01.2020, 19:28

Вот именно вопрос почему и что именно в первичной заливке мне и не даёт спать!
Фирма не интересует.
У нас (reno) ОД всем рекомендует 5W-40, но по моим ощущениям с завода было залито низковязкостное (с низким модулем сдвига) 0W30, что то-же входит в допуск.
У мерса же то-же должен быть разброс по вязкостям или нет?

вот тут хорошо инфа в кучу собрана. https://www.drive2.ru/l/7485240/

#184 Saaasha

Saaasha

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 106 сообщений

Отправлено 13.01.2020, 20:36

вот тут хорошо инфа в кучу собрана. https://www.drive2.ru/l/7485240/

Хорошая инфа в плане кто ищет допуски для конкретного мотора "м.б." Но что кроме?
Не обоснованные: "очень специфические продукты", "Купить их очень сложно", потом паническое "Скорее всего этого и не надо делать". Самое юморное: "Причин много" - и называется одна! "не все продукты первичной заливки в полной мере соответствую листам допуска для сервисного обслуживания", но что может нам это сказать, если мы не знаем спецификаций допусков №225, №219, №234, №256 Помните тот анегдот №18?
Потом припугнули, как водится, зольностью: "маслами с пониженным содержанием серы и фосфора, низкой зольностью" и прибвавили слово "категорически". В общем я спрятался под стол.

Кстати, такой метод используют сектанты, они пишут всякую муру. Пишут, пишут, человек читает и сознание ни чего не понимая напрягается. А потом пишут что небудь простое, типа "чистите зубы утром и вечером" и все так сразу, "о! Какое откровение! Как мудро сказано!". И тут так-же. Сухая статистика и 2 предложения текста, которые выше я раскритиковал.

Сообщение отредактировал Saaasha: 13.01.2020, 20:42

#185 :::Red Bull:::

:::Red Bull:::

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 596 сообщений

Отправлено 14.01.2020, 07:53

А в какую тачку?

В любую машину с мотором 1.4-1.6л без турбо)

Тюнинг орб. станций и косм. кораблей.

#186 -=X-or=-

-=X-or=-

Тро-ло-ло

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 972 сообщений

Отправлено 14.01.2020, 11:08

но по моим ощущениям с завода было залито низковязкостное (с низким модулем сдвига) 0W30, что то-же входит в допуск.

Эксперт 81 лвл. Определение вязкости масла по ощущениям :D А удаленно? по звуку двигателя переданному по сотовой связи?

#187 Saaasha

Saaasha

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 106 сообщений

Отправлено 14.01.2020, 15:25

Эксперт 81 лвл. Определение вязкости масла по ощущениям :D А удаленно? по звуку двигателя переданному по сотовой связи?

По реакции на педаль газа. Зря смеётесь. Может у вас эбу двигателя скругляет рывки, делает раскрутку плавной, по этому вам и не понятно. А у меня честный дижёк, как нажал, так и притопил.

#188 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 209 сообщений

Отправлено 14.01.2020, 15:42

По реакции на педаль газа. Зря смеётесь. Может у вас эбу двигателя скругляет рывки, делает раскрутку плавной, по этому вам и не понятно. А у меня честный дижёк, как нажал, так и притопил.

Честный по сравнению с чем? Если педаль электронная, то скажем некоторые ЭБУ атмосферное давление считают, другие нет. ДМР у одних в одну сторону считает, у других в две. У некоторых стоит лямбда и широкополосник, у других только широкополосники. Какой из ЭБУ честнее?! А если механическая педаль, то разные диаметры шкивов могут быть, разная степень изношенности тросика, и.т.д.

#189 Saaasha

Saaasha

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 106 сообщений

Отправлено 14.01.2020, 16:59

Честный по сравнению с чем? Если педаль электронная, то скажем некоторые ЭБУ атмосферное давление считают, другие нет. ДМР у одних в одну сторону считает, у других в две. У некоторых стоит лямбда и широкополосник, у других только широкополосники. Какой из ЭБУ честнее?! А если механическая педаль, то разные диаметры шкивов могут быть, разная степень изношенности тросика, и.т.д.

Не знаю. У меня два движка. Датчики одинаковые. Везде электронная педаль.
f4r - крутит двигатель плавно. Плавно разгоняет, плавно кидает обороты. Несмотря на резкое нажатие на педаль, резкий сброс. Я думаю это сделали даже не для комфорта, а для того что б фазорегулятор успевал за ростом оборотов.
к4м - резко разгоняет, резко кидает обороты. Без фазика.

Честный, выходит дело, по отношению к скорости роста оборотов. Разгоняет как может.

Сообщение отредактировал Saaasha: 14.01.2020, 17:03

#190 -=X-or=-

-=X-or=-

Тро-ло-ло

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 972 сообщений

Отправлено 14.01.2020, 21:57

f4r - крутит двигатель плавно. Плавно разгоняет, плавно кидает обороты. Несмотря на резкое нажатие на педаль, резкий сброс. Я думаю это сделали даже не для комфорта, а для того что б фазорегулятор успевал за ростом оборотов.

Честный, выходит дело, по отношению к скорости роста оборотов. Разгоняет как может.

А ниче, что еще и коробки разные, с разными передаточными числами и главной парой? Можно такие подобрать, что разгон на к4м будет такой же плавный (вялый), т.к. двс не будет "переваривать" характеристики КПП. И это... на к4м фазик тоже есть.

#191 Saaasha

Saaasha

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 106 сообщений

Отправлено 14.01.2020, 22:07

А ниче, что еще и коробки разные, с разными передаточными числами и главной парой? Можно такие подобрать, что разгон на к4м будет такой же плавный (вялый), т.к. двс не будет "переваривать" характеристики КПП. И это... на к4м фазик тоже есть.

Фазики на некоторых есть на некоторых нет. У моего нет фазика.
Я про разгон движка на хх. Без кпп.

Сообщение отредактировал Saaasha: 14.01.2020, 22:28

#192 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 209 сообщений

Отправлено 15.01.2020, 16:20

Он очень успеет. Сдвинуть фазу гораздо проще и быстрее, чем раскрутить коленвал.

#193 Saaasha

Saaasha

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 106 сообщений

Отправлено 15.01.2020, 20:50

Он очень успеет. Сдвинуть фазу гораздо проще и быстрее, чем раскрутить коленвал.

Может и так. Ну там время срабатывания клапана, потом время на перегонку масла.

#194 Dune89

Dune89

Новосел

• Житель
  • 24 сообщений

Отправлено 21.01.2020, 17:57

Автолюбители, нужен совет по выбору. 

Есть два производителя масла по сходной цене, Comma и Wolf - какое из них вы бы по-рекомендовали заливать в авто ? и почему ?

#195 Saaasha

Saaasha

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 106 сообщений

Отправлено 21.01.2020, 18:20

Я не разбираюсь в дешёвых маслах. Но мне кажется, что если масло одной ценовой категории с лукойлом и газпромом (Г-энержи), то стоит впервую очередь сравнить с ними.

Вот только я люблю ОВ-ЗО, странно, что "Г" его не выпускает... 

Сообщение отредактировал Saaasha: 21.01.2020, 18:25

#196 Fulcrum

Fulcrum

Новосел

• Житель
  • 18 сообщений

Отправлено 21.01.2020, 18:27

Так с этим всё просто, критериев всего два. Допуски, указанные на канистре должны быть не ниже тех, что прописаны в инструкции к вашей машине. И второе - уверенность в том, что в канистре налито именно то, что на ней написано. А выбор бренда остаётся за вами, на любое найдутся и сторонники и противники

...

#197 Saaasha

Saaasha

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 106 сообщений

Отправлено 22.01.2020, 02:44

smile.png

Сообщение отредактировал Saaasha: 22.01.2020, 02:52

#198 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 209 сообщений

Отправлено 22.01.2020, 11:50

Так с этим всё просто, критериев всего два. Допуски, указанные на канистре должны быть не ниже тех, что прописаны в инструкции к вашей машине. И второе - уверенность в том, что в канистре налито именно то, что на ней написано. А выбор бренда остаётся за вами, на любое найдутся и сторонники и противники

Нет. Если, к примеру, мотор рассчитан на масло качества "SG" или "SH", а туда залили качеством выше, из лучший побуждений, например "SN", то вполне вероятна ситуация когда это масло растворит все сальники, и вытечет. И такая ситуация не миф. Более новое масло не совместимо с эластомерами применяемыми в старых моторах.  

#199 Saaasha

Saaasha

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 106 сообщений

Отправлено 22.01.2020, 11:52

Нет. Если, к примеру, мотор рассчитан на масло качества "SG" или "SH", а туда залили качеством выше, из лучший побуждений, например "SN", то вполне вероятна ситуация когда это масло растворит все сальники, и вытечет. И такая ситуация не миф. Более новое масло не совместимо с эластомерами применяемыми в старых моторах.

А как же принцип совместимости, что последующая буква совместима с предыдущей?

#200 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 209 сообщений

Отправлено 22.01.2020, 11:58

А как же принцип совместимости, что последующая буква совместима с предыдущей?

Это ты сам выдумал?

Девяносто пятый бензин тоже должен быть совместимым с моторами рассчитанными на шестидесятый?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей