Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 4 Голосов

Сколько должен зарабатывать мужчина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 503

#481 nbdy

nbdy

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 403 сообщений

Отправлено 21.01.2020, 22:17

если по блату набираешь, то терпи

Естественно условие что все работники не по объявлению набраны и являются специалистами.

дай для начала для себя пойму как правильно - набирать по объявлению или по знакомству, а то тут в теме определиться не могут ))

#482 Химера

Химера

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 705 сообщений

Отправлено 21.01.2020, 22:23

Просто терпи и все. Ты неправ. Всегда.

#483 That is ok

That is ok

изобретательный и находчивый второй пилот Дринкинс

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 650 сообщений

Отправлено 21.01.2020, 23:28

читай что пишут выше, потом отвечай

а че там выше такого? я отвечаю на твои вполне законченные мысли, погряз в сарказме, который сам и разлил?haha.gif 

лол наивный

а еще писал про риски. эх :(

бывает, что работодатель, просивший потерпеть, потом компенсировал неудобства. так сказать распределял риски. взаимовыгодное сотрудничество. но такое не поощряется, тут честность нужна. да и миллиард не заработать

А кузнецу-то да, только молоток уметь держать и надо.

а слова "только" и не было

#484 nbdy

nbdy

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 403 сообщений

Отправлено 21.01.2020, 23:42

а еще писал про риски. эх sad.png

бывает, что работодатель, просивший потерпеть, потом компенсировал неудобства. так сказать распределял риски. взаимовыгодное сотрудничество. но такое не поощряется, тут честность нужна. да и миллиард не заработать

это нарушение трудового кодекса, за такое на руководителя заведут административку и оштрафуют, а потом еще соберут пени сверху

но откуда тебе это знать

да и причем тут потерпеть? ты сказал, что при повышенной прибыли надо делиться сверху с работниками

а я тебе ответил, что при заниженной прибыли никто не согласится работать бесплатно

если ты думаешь, что согласятся, то давай найми на hh в штат кого-нибудь с обещанием заплатить выше рынка "как попрет"

#485 IDDQD

IDDQD

Чо как?

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 125 сообщений

Отправлено 22.01.2020, 00:53

да, что тут удивительного. как и большую прибыль будет забирать себе, а не повышать зп

а так-то обычно все открывают собственный бизнес чтобы просто побольше денег раздать людям. 

если сотрудник претендует на долю в прибыли - он не сотрудник, а уже партнер. С соответствующими вложениями и рисками.

Сообщение отредактировал IDDQD: 22.01.2020, 00:54

#486 Saaasha

Saaasha

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 656 сообщений

Отправлено 22.01.2020, 02:35

Я так понял, в Саранске остались одни бизнесмены и алигархи. Все рабочие уехали в Москву или кто куда. haha.gif

(на правах флуда)

Сообщение отредактировал Saaasha: 22.01.2020, 02:35

#487 Best Radar

Best Radar

Главный по детекторам

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 327 сообщений

Отправлено 22.01.2020, 05:58

Ну че тут? Сколько зарабатывать то должен все таки?))))

#488 Kеmlin

Kеmlin

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 578 сообщений

Отправлено 22.01.2020, 06:28

Я так понял, в Саранске остались одни бизнесмены и алигархи. Все рабочие уехали в Москву или кто куда. haha.gif

(на правах флуда)

В Саранске все по старому. А вот тут ,на форуме , видимо да.

13929792.jpg

#489 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 4 529 сообщений

Отправлено 22.01.2020, 08:49

1. То есть если делает медленнее и допзадач для него нет, значит, надо уволить? И подбирать коллектив так, чтобы все работали одинаково? А если кто-то быстрее начнет работать? Надо: уволить его? всех остальных? навешать на него задач на ту же зарплату? че с ним делать-то, с этим уродом?

2. У тебя чет два варианта. В одном все прекрасно, играет классическая музыка, красивые достойные люди великолепно и одинаково делают свою работу, получая за нее баснословные деньги. Их работа безупречна и стоит дорого, и конечно же, у них неиссякаемый поток заказов, потому что все же знают, какие они охy... молодцы.

И есть второй вариант: если что-то не так, то все очень плохо. Просто ад.

1. Мир тяжело идеализировать, он безконечнофакторный. Руководитель, управляющий, или кем бы то он ни был если он не делегировал полномочия контроля за сотрудниками и/или в его задачи входит не только деньги считать, должен обладать определенной способностью видеть людей, и разбираться в сути дела (желательно пройдя путь "от уборщика"), тогда и не будет таких категорий о которых ты говоришь.

2. Не помню что бы я говорил о модели где все плохо и ад.

дай для начала для себя пойму как правильно - набирать по объявлению или по знакомству, а то тут в теме определиться не могут ))

А я уже раньше тут писал что мне нужны кадры с красным строительным дипломом, и среди них не все, а только те, которые покажутся моей интуиции нужными для той или иной задачи.

#490 Ашим

Ашим

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 588 сообщений

Отправлено 22.01.2020, 08:56

Красный диплом ни разу не показатель.

Не люблю людей и они отвечают мне взаимностью

#491 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 4 529 сообщений

Отправлено 22.01.2020, 09:05

Нет. Под словом "деталь" подразумевается изделие выполненное в полном соответствии с техпроцессом. Нет такого понятия: "Деталь чуть лучше, чуть хуже", есть: "Соответствующая стандарту, и несоответствующая". И тот кто делает несоответствующие детали, то есть брак, покинет рабочее место гораздо раньше)))

Вот возьмем совершенно произвольный пример - техзона агата, где работают условно три автомеханика и все они выполняют регламентированные работы в соответствующее время и в "соответствии со стандартом" и их мастер в этом уверен - уверен же? Так как все работают уже на протяжении более пяти лет и так же одинаково каждый по своему "делают свою работу".

А по факту, все они каждую работу делают по разному, на столько, что мне пришлось отказаться от услуг агата, где кроме "бесплатной" мойки, кофе и типа комфорта для клиента ничего выгодного с точки зрения технического обслуживания нет, а только есть потраченное время, вместо 10 минут - 30, вместо 30 - 1 час на выполнение любой работы с учетом всего геморроя под маской "комфорта для клиента", и вероятность 66% попасть к неквалифицированному (с моей субъективной точки зрения), но 100% к очень квалифицированному (с точки зрения корпорации) специалисту.

Красный диплом ни разу не показатель.

Для тебя да. Я с этим согласен.

#492 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 630 сообщений

Отправлено 22.01.2020, 09:19

они в первую очередь личности

и перед тем как приступить к исправлению поломки ты должен вслух им сказать что они "как минимум равны, а в чем те превосходят тебя", без этой информации они работать отказываются

Это да, исторически так сложилось что лозунги у нас на первом месте, а потом пустота)

Вот возьмем совершенно произвольный пример - техзона агата, где работают условно три автомеханика и все они выполняют регламентированные работы в соответствующее время и в "соответствии со стандартом" и их мастер в этом уверен - уверен же? Так как все работают уже на протяжении более пяти лет и так же одинаково каждый по своему "делают свою работу".

А по факту, все они каждую работу делают по разному, на столько, что мне пришлось отказаться от услуг агата, где кроме "бесплатной" мойки, кофе и типа комфорта для клиента ничего выгодного с точки зрения технического обслуживания нет, а только есть потраченное время, вместо 10 минут - 30, вместо 30 - 1 час на выполнение любой работы с учетом всего геморроя под маской "комфорта для клиента", и вероятность 66% попасть к неквалифицированному (с моей субъективной точки зрения), но 100% к очень квалифицированному (с точки зрения корпорации) специалисту.

Для тебя да. Я с этим согласен.

Откуда ты знаешь какая точка зрения у корпорации на сотрудника?

#493 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 4 529 сообщений

Отправлено 22.01.2020, 10:02

#494 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 630 сообщений

Отправлено 22.01.2020, 10:13

1. Работают не все пять лет.

2. Работу делают не каждый по своему.

Я уже говорил, что если бы все были сознательные, менеджмент не нужен был бы в принципе. А так как приходиться работать с реальными- живыми людьми, приходиться постоянно собирать статистику по несоответствующим действиям, и принимать меры. Изменения есть, и ощутимые. Мгновенно сделать всё хорошо- невозможно.

#495 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 4 529 сообщений

Отправлено 22.01.2020, 10:39

Изменения это хорошо. Постоянные клиенты непременно это оценят

#496 That is ok

That is ok

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 650 сообщений

Отправлено 22.01.2020, 17:08

это нарушение трудового кодекса, за такое на руководителя заведут административку и оштрафуют, а потом еще соберут пени сверху
но откуда тебе это знать

haha.gif Я, как 2 раза судившийся с бывшими плохими работодателя по поводу невыплат зп, рассказал тебе про одного хорошего. Во всех этих 3-х случаях просили потерпеть. Я всем шел на встречу, в разумных пределах, чтобы плохие парни не могли потом на сроки по ТК РФ уповать. А вот ты явно не знаешь, какие смешные деньги положены за день просрочки невыплаты зп и какие небольшие штрафы по административке за это на работодателей накладывают. А уголовку в 99.9 % процентов заводить не будут. Хороший работодатель из этих 3-х за не вовремя выплаченную зп выплатил премию гораздо большую, чем можно было бы с нашими чудесными законами и чудесной судебной системой получить, обратившись в суд.

А многие должники, не только в трудовых отношениях, но и между юриками, задержав выплату и потом все же выплатив ее в добровольном порядке и ни копейки больше сверху, потом удивляются: "мы же вам все отдали, почему вы не хотите дальше с нами работать?" Да, кредит доверия то же имеет предел

да и причем тут потерпеть? ты сказал, что при повышенной прибыли надо делиться сверху с работниками

не делись. только потом не рассчитывай на участие работников при убытках. копи миллиард

а я тебе ответил, что при заниженной прибыли никто не согласится работать бесплатно

да да. капитализм и все такоеhaha.gif  иногда складывается впечатление, что с роботами общаешься: надежность, честность, уважение-слышал про такие штуки? хрен с ними с заказчиками, вы там вроде в соньку на работе играете, о каком вообще коллективе речь, о нематериальных плюшках, если у вас при малейшей проблеме все с корабля бегут?

если ты думаешь, что согласятся, то давай найми на hh в штат кого-нибудь с обещанием заплатить выше рынка "как попрет"

никто не будет незнакомым дядям такого делать. я про уже работающих вместе людей вообще т писал, которые знают друг друга

а так-то обычно все открывают собственный бизнес чтобы просто побольше денег раздать людям. 

если сотрудник претендует на долю в прибыли - он не сотрудник, а уже партнер. С соответствующими вложениями и рисками.

2+2=4. Открыл мне глазаsmile.png

Там Репортер про капиталистов писал. Вам 2-м надо бы почитать повнимательнее

Сообщение отредактировал That is ok: 22.01.2020, 17:10

#497 nbdy

nbdy

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 403 сообщений

Отправлено 22.01.2020, 17:26

haha.gif Я, как 2 раза судившийся с бывшими плохими работодателя по поводу невыплат зп, рассказал тебе про одного хорошего. Во всех этих 3-х случаях просили потерпеть. Я всем шел на встречу, в разумных пределах, чтобы плохие парни не могли потом на сроки по ТК РФ уповать. А вот ты явно не знаешь, какие смешные деньги положены за день просрочки невыплаты зп и какие небольшие штрафы по административке за это на работодателей накладывают. А уголовку в 99.9 % процентов заводить не будут. Хороший работодатель из этих 3-х за не вовремя выплаченную зп выплатил премию гораздо большую, чем можно было бы с нашими чудесными законами и чудесной судебной системой получить, обратившись в суд.

А многие должники, не только в трудовых отношениях, но и между юриками, задержав выплату и потом все же выплатив ее в добровольном порядке и ни копейки больше сверху, потом удивляются: "мы же вам все отдали, почему вы не хотите дальше с нами работать?" Да, кредит доверия то же имеет предел

то есть немножко нарушить можно?

нет уж, я в таком мире жить не буду

есть закон, есть наказание, есть неотвратимость наказания

по тк работодатель должен платить зп 2 раза в месяц и уведомить налоговую в какие даты он платит, пролет по срокам - административка и штраф

если по твоем логике тут можно немного нарушить, то значит если бы ты добрался до капиталистической вершины, то нарушал бы всё подряд

а сверхприбыль у нас по закону получать можно, так что это отличная цель для любого предпринимателя

если своими навыками, знаниями и умения руководитель смог сделать так, чтобы организация получила эту сверхприбыль, значит собственник верно выбрал руководителя и достоин получить сверхприбыль в карман (и уплатить с неё дополнительные налоги, которые пойдут в том числе на социалочку)

да да. капитализм и все такоеhaha.gif  иногда складывается впечатление, что с роботами общаешься: надежность, честность, уважение-слышал про такие штуки? хрен с ними с заказчиками, вы там вроде в соньку на работе играете, о каком вообще коллективе речь, о нематериальных плюшках, если у вас при малейшей проблеме все с корабля бегут?

у тебя проблема с логическими цепочками

никто не будет незнакомым дядям такого делать. я про уже работающих вместе людей вообще т писал, которые знают друг друга

ну если не нарушение тк, то звучит как незаконная предпринимательская деятельность

не делись. только потом не рассчитывай на участие работников при убытках. копи миллиард

я обязан платить, они обязаны работать, если я не буду платить, то они не будут работать

правила игры обговорены и понятны, никто в чужих убытках участвовать никогда не будет по доброй воле

у людей кредиты ипотеки и тд, у меня финплан, налоги, норма прибыли

ты просто теоретик

#498 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 026 сообщений

Отправлено 22.01.2020, 19:23

That is ok и nbdy, вы состояли в трудовых отношениях?:)

Мир, дружба, встречный иск.

#499 That is ok

That is ok

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 650 сообщений

Отправлено 22.01.2020, 20:27

то есть немножко нарушить можно?
нет уж, я в таком мире жить не буду
есть закон, есть наказание, есть неотвратимость наказания

по тк работодатель должен платить зп 2 раза в месяц и уведомить налоговую в какие даты он платит, пролет по срокам - административка и штраф
...
ты просто теоретик

Эт я то теоретик?haha.gif 

если по твоем логике тут можно немного нарушить, то значит если бы ты добрался до капиталистической вершины, то нарушал бы всё подряд

Я примеры привел не для обсуждения нарушения/соблюдения закона. Я показать, как ваша любимая ситуация "хозяин берет себе все риски и все прибыли" бывает на деле не так работает, как вы себе это представляете. А ты в сторону пытаешься увести-кодекс по обсуждать

а сверхприбыль у нас по закону получать можно, так что это отличная цель для любого предпринимателя
если своими навыками, знаниями и умения руководитель смог сделать так, чтобы организация получила эту сверхприбыль, значит собственник верно выбрал руководителя и достоин получить сверхприбыль в карман (и уплатить с неё дополнительные налоги, которые пойдут в том числе на социалочку)

2+2=4

у тебя проблема с логическими цепочками

в чем?clap.gif 

ну если не нарушение тк, то звучит как незаконная предпринимательская деятельность

где? ты предложил попробовать пригласить нового работника приманкой. я сказал, что новый на такое не пойдет, а подобные предложения можно обдумать только в уже работающем коллективе, где люди в курсе о порядочности шефа

я обязан платить, они обязаны работать, если я не буду платить, то они не будут работать
правила игры обговорены и понятны, никто в чужих убытках участвовать никогда не будет по доброй воле
у людей кредиты ипотеки и тд, у меня финплан, налоги, норма прибыли

ну тут можно ответить следующее:

1) 2+2=4

2) ты, блин, ни разу не слышал о том, что, бывает, людям выплачивают неоговоренные плюшки, 13-ые и т.д. после получения хорошей прибыли, а работники, видя это идут на встречу организации и иногда готовы сверхурочно что-то сделать?

That is ok и nbdy, вы состояли в трудовых отношениях?smile.png

Не, просто мы из разных мировsmile.png  Я из реального, он из виртуального. У него главенствует закон и все идет по алгоритму, написанного им же после кофебрейка. Моя сфера-строительство, оно же кромешная боль и анархияhaha.gif

Сообщение отредактировал That is ok: 22.01.2020, 20:28

#500 Kеmlin

Kеmlin

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 578 сообщений

Отправлено 22.01.2020, 20:38

А еще у них на работе можно в плейстешн поиграть ))))

p.s. а для повышения работоспособности, снятия стресса  - тимбилдинги предусмотрены? с присутствием женщин с низкой социальной ответственностью?

13929792.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей