Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте мастера по катализаторам.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 178

#161 Mitya

Mitya

Почетный житель

• Почетный житель
  • 896 сообщений

Отправлено 11.02.2020, 16:54

Забить на всё- х.з., зависит от прошивки, из за неисправности второй лямбды, двиган может мощность не развивать, требования по токсичности.
Первая лямбда (чаще всего широкополосник) контролирует выхлоп для корректировки бензиновоздушной смеси, для поддержания оптимального соотношения. Вторая лямбда контролирует только "жизнь" каталичиского нейтрализатора (конвертера) и всё. И в зависимости от прошивки может либо просто сигнализировать о неправильном режиме, либо снижать мощность двигателя.

А у новых автомобилей каталики ставят ближе к блоку, для более быстрого их прогрева, они становятся эффективнее, но быстрее разрушаются.

Прошивка завод. Пофиг вообще. Машина старая,больших надежд не стоит возлагать на 1,3

#162 Saaasha

Saaasha

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений

Отправлено 11.02.2020, 17:07

Странно что 1 форумчанин не залайкал эту запись.

А что, дёшево и хорошо получилось!
Главное больше не чистить двигатель.

Сообщение отредактировал Saaasha: 11.02.2020, 17:07

#163 Pegasus

Pegasus

OldMan

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 983 сообщений

Отправлено 11.02.2020, 17:22

Он ещё не прочитал ))

точно) прочел вот

А что, дёшево и хорошо получилось!
Главное больше не чистить двигатель.

7рэ за бу каталик? ну тут  кому как нравится. 

#164 Ашим

Ашим

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 489 сообщений

Отправлено 11.02.2020, 19:21

Когда у меня после "чистки" чудо-нано-составами выгорел кат - тоже все (даже в сервисном центре) предлагали выбивать кат и прошиваться. Ездил в Люмар на Строительной, там мастер сказал что сделает, сварит с пламегасителем, а вместо лямбды надо будет какую-то обманку вкручивать, купить которую можно на Кировском рынке. В общем читал-читал я про методики и подбор пламегасителя, но колхозить машину с Евро4 не хотелось, конечно. В итоге - поискал на Авито и Драйв2, нашел продавца б/у каталика, который его для "тюнига" демонтировал. В итоге за ~5 тыс. руб. купил у него катализатор с пробегом 18к (с его слов, но не более 40к по моим пессимистическим ожиданиям - машина-то тоже с Драйва была) и заменил его у того же парня в Люмаре за тысячу или полторы (с учетом всяких выкрутасов с прикипевшей лямбдой и сорванной резьбой). В итоге - катализатор помолодел тысяч на 70 пробега, машина сохранила свой Евро4, совесть чиста.

Чиста перед кем ? А есть ли сейчас у людей совесть? Но это тема, другой темы(если начнётся срач, прошу модеров запилить в отдельную тему)

Не люблю людей и они отвечают мне взаимностью

#165 Eandrei81

Eandrei81

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 141 сообщений

Отправлено 11.02.2020, 22:22

чиста,как же

QwertY51 про дизельгейт слышал?

Сообщение отредактировал Eandrei81: 11.02.2020, 22:22

Для торжества зла необходимо только одно условие — 
чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

/Эдмунд Бёрк/

#166 Saaasha

Saaasha

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений

Отправлено 11.02.2020, 22:52

чиста,как же
QwertY51 про дизельгейт слышал?

Интересно где взаимосвязь между этими двумя темами?

Чиста перед кем ? А есть ли сейчас у людей совесть? Но это тема, другой темы(если начнётся срач, прошу модеров запилить в отдельную тему)

Я так понимаю у вас её нет. По этому вам и не понятно как она работает.
Короче, люди с совестью есть. И чиста она бывает перед самим собой.
Администраторы, забаньте меня на 5 лет, меня тут тошнит...

#167 Pegasus

Pegasus

OldMan

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 983 сообщений

Отправлено 11.02.2020, 22:56

Я так понимаю у вас её нет. По этому вам и не понятно как она работает.
Короче, люди с совестью есть. И чиста она бывает перед самим собой.
Администраторы, забаньте меня на 5 лет, меня тут тошнит...

Через 5 лет без катализаторных машин еще больше будет) бери велик и в европу поднимай вопрос про глобальное потепление из-за наших машин без какталиков)

#168 Eandrei81

Eandrei81

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 141 сообщений

Отправлено 12.02.2020, 01:10

ты сначала почитай про это,а потом свои европонты тут кидайhaha.gif

Для торжества зла необходимо только одно условие — 
чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

/Эдмунд Бёрк/

#169 Saaasha

Saaasha

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений

Отправлено 12.02.2020, 08:45

ты сначала почитай про это,а потом свои европонты тут кидайhaha.gif

Я посмотрел википедию.
Ну обоср*лись ребята из vw-audi-bmw-mersedes с дизелями. Ну решили всех наипать.
Но установка катализаторов осуществляется давно (если не ошибаюсь, с 1975 года). И их применение реально и ни кем ещё не оспорено.
Или если с мочёй в дизель облажались, то с водой выкинем и ребёнка?

#170 Vorkol

Vorkol

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 371 сообщений

Отправлено 12.02.2020, 08:48

Я посмотрел википедию.
Ну обоср*лись ребята из vw-audi-bmw-mersedes с дизелями. Ну решили всех наипать.
Но установка катализаторов осуществляется давно (если не ошибаюсь, с 1975 года). И их применение реально и ни кем ещё не оспорено.
Или если с мочёй в дизель облажались, то с водой выкинем и ребёнка?

Тебе про другое говорят. Есть такая поговорка "Нас ипут, а мы крепчаем", а также "Лох не мамонт - не вымрет"

#171 Saaasha

Saaasha

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений

Отправлено 12.02.2020, 08:56

Такая схема с расположением бочонка каталитического нейтрализатора под днищем автомобиля появилась на заре применения этого способа снижения токсичности отработавших газов и до сих пор используется, например, на автомобилях фирмы Renault при нормах Евро-4 и даже Евро-5.

Так что надо просто правельные машинки покупать!

sLNLdd3JTefW_w00OwQChg=s800.jpeg

Тебе про другое говорят. Есть такая поговорка "Нас ипут, а мы крепчаем", а также "Лох не мамонт - не вымрет"

А я вам про другое. Как бы сказать, что б не обидеть. Ну, типа как в 91, показалось что нужно страну изменить, а вместо этого сдали её пиндосам, вот вас всех теперь пиндосы и ипут в *цензура*. Как крысы теперь за копейки грызётесь с мечтой свалить к этим же пиндосам и даже денег на несчастный катализатор нет.

Так и тут. Ни в чём не разобравшись, раз дизель не работает у vw,  то я выкину катализатор, который работает. Тупизм.

#172 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 440 сообщений

Отправлено 12.02.2020, 09:15

attachicon.gifsLNLdd3JTefW_w00OwQChg=s800.jpeg

А я вам про другое. Как бы сказать, что б не обидеть. Ну, типа как в 91, показалось что нужно страну изменить, а вместо этого сдали её пиндосам, вот вас всех теперь пиндосы и ипут в *цензура*. Как крысы теперь за копейки грызётесь с мечтой свалить к этим же пиндосам и даже денег на несчастный катализатор нет.

Так и тут. Ни в чём не разобравшись, раз дизель не работает у vw,  то я выкину катализатор, который работает. Тупизм.

А ты уверен что катализатор действительно выполняет заявленные функции? Вот про что тебе говорят. Методология измерений- большая вещь.

Давным давно, я работал на заводе, и периодически к нам приезжала лаборатория контролирующая качество сбросов в канализацию. По стандарту, по государственному!!! Бутылки для проб не опечатывались, они и сейчас не опечатываются. В колодец для отборов спускался человек, у него с собой были бутылки с чистой водой, которую он и переливал в колодце в бутылки для проб. Завод- свою функцию выполнил, к стокам контролирующий орган подпустил, лаборатория сделала отбор и анализ, дала заключение. Формально- всё ровно, а по факту в канализацию можно было хоть обеднённый уран сливать, ни кто бы ничего не заметил, до тех пор пока подземные воды не дошли бы до норвежцев. 

#173 Saaasha

Saaasha

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений

Отправлено 12.02.2020, 09:19

А ты уверен что катализатор действительно выполняет заявленные функции? Вот про что тебе говорят. Методология измерений- большая вещь.

Давным давно, я работал на заводе, и периодически к нам приезжала лаборатория контролирующая качество сбросов в канализацию. По стандарту, по государственному!!! Бутылки для проб не опечатывались, они и сейчас не опечатываются. В колодец для отборов спускался человек, у него с собой были бутылки с чистой водой, которую он и переливал в колодце в бутылки для проб. Завод- свою функцию выполнил, к стокам контролирующий орган подпустил, лаборатория сделала отбор и анализ, дала заключение. Формально- всё ровно, а по факту в канализацию можно было хоть обеднённый уран сливать, ни кто бы ничего не заметил, до тех пор пока подземные воды не дошли бы до норвежцев.

Так можно усомниться во всём что угодно.

#174 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 3 985 сообщений

Отправлено 12.02.2020, 09:52

Лечить людей про кат которые коксуют свои легкие мусором табачной индустрии все равно что объяснять подросткам о пользе тыквы в макдаке 

#175 Vorkol

Vorkol

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 371 сообщений

Отправлено 12.02.2020, 09:58

Батенька, вы много смотрите телевизора и голивудских фильмов. В 91 никому ничего не показалась, страна до этого уже десятилетиями разваливалась, только я не понимаю причем здесь катализатор? 

А про пиндосов это скорее к тебе, тк ты видимо веришь в святую силу маркетинга и дерьмократии.

#176 Ашим

Ашим

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 489 сообщений

Отправлено 12.02.2020, 11:04

А я вам про другое. Как бы сказать, что б не обидеть. Ну, типа как в 91, показалось что нужно страну изменить, а вместо этого сдали её пиндосам, вот вас всех теперь пиндосы и ипут в *цензура*. ..

Нас точно нет, а тебя ? haha.gif

Не люблю людей и они отвечают мне взаимностью

#177 QwertY51

QwertY51

Инвестор

• Почетный житель
  • 1 367 сообщений

Отправлено 12.02.2020, 11:24

beach.gif  узбогойтесь... Б/у катализатор за 4000 р. + доставка из соседнего региона + установка в Люмаре в сумме обошлись мне в 1,2-1,5 раза дешевле, чем вырезания и прочее язычество, венчающееся дорогостоящей прошивкой "типа дилерским оборудованием" одного из известных городских спецов. Так что чистота совести перед собой в первую очередь при некотором старании может дополняться и материальной выгодой. А что касается объективности работы катализатора - это очевидно по запаху, без википедии и разоблачений.

#178 Pegasus

Pegasus

OldMan

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 983 сообщений

Отправлено 12.02.2020, 15:42

Пополню тему своими замерами: У меня федор 1.8, мозги стоят от 2.0, выпилен каталик, прошит на евро 2, на неделе поездил много, и на следующий день замерил уровень масла, в самооооом низу была полоска масла, залил остатки с фляги - грамм 100-150 не более, поездил, поставил на то же место, через сутки замер, уровень масла почти половина! Я читал что у фордов уровень масла с минимума на макс 300мл всего, и вот сам убедился в этом.

Сообщение отредактировал Pegasus: 12.02.2020, 15:43

#179 Vorkol

Vorkol

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 371 сообщений

Отправлено 12.02.2020, 15:43

beach.gif  узбогойтесь... Б/у катализатор за 4000 р. + доставка из соседнего региона + установка в Люмаре в сумме обошлись мне в 1,2-1,5 раза дешевле, чем вырезания и прочее язычество, венчающееся дорогостоящей прошивкой "типа дилерским оборудованием" одного из известных городских спецов. Так что чистота совести перед собой в первую очередь при некотором старании может дополняться и материальной выгодой. А что касается объективности работы катализатора - это очевидно по запаху, без википедии и разоблачений.

А что не так с запахом?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей