Перейти к содержимому

Фотография
* * - - - 7 Голосов

Помощь в настройке ПК, практически бесплатно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#1 Ороро

Ороро

Добряк тролль

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 660 сообщений

Отправлено 12.02.2020, 03:31

Не спец и не профи, никаких курсов не заканчивал. Чисто - довольно опытный юзер-самоучка. Конечно, опытные спецы меня помидорчиками порченными закидали бы, только Я не претендую на их хлеб. Просто время есть, могу помочь настроить чё-то, Виндовс переустановить, например, интернет настроить, удалённые файлы восстановить с отформатированного средствами Виндовс винчестера. Софт разный установить, который есть в свободном доступе (даже платный), да много чего компьютерной тематики. В благодарочку прошу только старые железки компьютерные, или конфетки-драже "Морские камушки". Знаю, просто, что есть люди, которые не хотят особо-то заморачиваться с настройкой/установкой программ, предпочитают пользовать то, что дают. А дают, ещё и бесплатно, часто лишь то, что, мягко говоря, вообще не радует. Могу с этим помочь

Прикрепленные изображения

• IMG_20200205_233311.jpg
  • IMG_20200120_141505 (2).jpg
  • 5c09123c0550ced780fe36b6ecf3c339.jpg

#2 Ороро

Ороро

Добряк тролль

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 660 сообщений

Отправлено 12.02.2020, 04:18

Ушлых "всезнаек" попрошу не рекламироваться

#3 Pegasus

Pegasus

OldMan

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 729 сообщений

Отправлено 12.02.2020, 08:33

Я бы свой пк не доверил такому спецу)

#4 MoS

MoS

Почетный житель

• Почетный житель
  • 586 сообщений

Отправлено 12.02.2020, 08:51

А я ему доверяю

#5 Neon38

Neon38

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 049 сообщений

Отправлено 12.02.2020, 09:29

Не спец и не профи, никаких курсов не заканчивал. Чисто - довольно опытный юзер-самоучка. Конечно, опытные спецы меня помидорчиками порченными закидали бы, только Я не претендую на их хлеб. Просто время есть, могу помочь настроить чё-то, Виндовс переустановить, например, интернет настроить, удалённые файлы восстановить с отформатированного средствами Виндовс винчестера. Софт разный установить, который есть в свободном доступе (даже платный), да много чего компьютерной тематики. В благодарочку прошу только старые железки компьютерные, или конфетки-драже "Морские камушки". Знаю, просто, что есть люди, которые не хотят особо-то заморачиваться с настройкой/установкой программ, предпочитают пользовать то, что дают. А дают, ещё и бесплатно, часто лишь то, что, мягко говоря, вообще не радует. Могу с этим помочь

вот это поворот! с такими темами тебе явно не сюда, а на авито! Раз в две недели точно кто то позвонит и попросит о помощи, проверенно. Года три-четыре  назад,  стабильно два три раза в неделю люди звонили, просили роутеры настроить, компы почистить , игры настроить и так делее. А потом "домушники" завелись........ушлепки.  А еще кроме авито, распечатываешь объявления, только проще а не как тут написал, обходишь дома в своем районе и на досках объявлений на подъездах их вешаешь. Авось тоже стрельнет разок в неделю.   Но учти, для того что бы оказывать такие услуги. нужно как минимум привести себя в порядок, помыться, побриться, постирать одежду и так далее. А то первый же клиент тебя выставит при твоем нынешним виде. Или еще и пинка даст для ускорения. Так же для того о чем ты пишешь нужен набор софта для базовой работы с ПК, загрузочные диски, флешки и т.д. с софтом который можно распространять свободно без лицензии, что бы тебя за опу не прихватили где небудь на адресе ради "палки". Стабильный доступ в интернет. Умение грамотно разговаривать с людьми. 

Сообщение отредактировал Neon38: 12.02.2020, 09:31

#6 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 386 сообщений

Отправлено 12.02.2020, 09:55

Поддерживаю предложение авито и соседних дворов. И группу в ок/вк с отзывами (постепенно накопятся).

Мир, дружба, встречный иск.

#7 MDP

MDP

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 243 сообщений

Отправлено 12.02.2020, 09:59

Какова ответственность будет, если от ремонта, переустановки, и прочего вмешательства пропадёт особо ценная информация клиента? ...или что-то спалится в железе?

Клиентам нужны гарантии ))))

Сообщение отредактировал MDP: 12.02.2020, 10:00

#8 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 386 сообщений

Отправлено 12.02.2020, 10:01

Какова ответственность будет, если от ремонта, переустановки, и прочего вмешательства пропадёт особо ценная информация клиента? ...или что-то спалится в железе?

Залог ёпта, и банковская гарантия от поручителя.

#9 MDP

MDP

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 243 сообщений

Отправлено 12.02.2020, 10:04

Залог ёпта, и банковская гарантия от поручителя.

Вот...это серьёзный разговор...пришел починить и ушел без почки..))))

#10 adonis

adonis

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 423 сообщений

Отправлено 12.02.2020, 10:04

Особо ценную информацию надо сохранять и создавать резервные копии. Мне кажется при ремонте я подписывал что за потерю информации ответственности нет

#11 MDP

MDP

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 243 сообщений

Отправлено 12.02.2020, 10:06

Особо ценную информацию надо сохранять и создавать резервные копии. Мне кажется при ремонте я подписывал что за потерю информации ответственности нет

Бэкапы и резервные копии придумали трусы!!! ))))

#12 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27 086 сообщений

Отправлено 12.02.2020, 10:12

Поддерживаю предложение авито и соседних дворов. И группу в ок/вк с отзывами (постепенно накопятся).

Репутацию всем "домашним мастерам" уже испортили мошенники, поздно...

#13 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 386 сообщений

Отправлено 12.02.2020, 10:27

Нифига, правильно составить объявление с упором на личность и будет явно отличаться от "я Васок живущий рядом, подскочу по первому звонку, отсосу бабло"

#14 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 27 086 сообщений

Отправлено 12.02.2020, 10:43

Ты читаешь такие объявления? Честно?

#15 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 386 сообщений

Отправлено 12.02.2020, 10:56

Читаю, пишу, клею (точнее клеил раньше, сейчас целевая аудитория изменилась).

#16 Ороро

Ороро

Добряк тролль

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 660 сообщений

Отправлено 12.02.2020, 10:56

Не спец и не профи, никаких курсов не заканчивал. Чисто - довольно опытный юзер-самоучка. Конечно, опытные спецы меня помидорчиками порченными закидали бы, только Я не претендую на их хлеб. Просто время есть, могу помочь настроить чё-то, Виндовс переустановить, например, интернет настроить, удалённые файлы восстановить с отформатированного средствами Виндовс винчестера. Софт разный установить, который есть в свободном доступе

Бляха от ремня)

Вы читать чтоль не могёте? Не полезу в железо даже, если сильно попросят! adonis правильно говорит, что даже в платных мастерских в договоре пункт есть про сохранность инфы, Я же денег тем более не прошу, просто помощь предлагаю за так!tong.gif

#17 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • 27 086 сообщений

Отправлено 12.02.2020, 10:59

Читаю, пишу, клею (точнее клеил раньше, сейчас целевая аудитория изменилась).

Не читаю

#18 Ороро

Ороро

Добряк тролль

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 660 сообщений

Отправлено 12.02.2020, 11:04

Нужна гарантия? - Не вопрос, дуйте в официальный СЦ, платите деньги)

Вот...это серьёзный разговор...пришел починить и ушел без почки..))))

Хочешь, чтоб тебе ПО настроили бесплатно и ещё почку подписали в залог - больше ничего ты не хочешь? Может, тебе ещё и бабу привести бесплатно или самому минет нужно сделать?

#19 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 203 сообщений

Отправлено 12.02.2020, 11:07

Бляха от ремня)

Вы читать чтоль не могёте? Не полезу в железо даже, если сильно попросят

Квалификация не позволяет?

Обычно пользователи не знают в чем причина. Говорят: "Тормозит комп, почините" или "Комп не включается"

А из-за чего тормозит и почему не включается они естественно не знают. Ты должен приехать и понять в чем причина. Иногда нужно открыть корпус и пропылесосить, например.

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#20 ...II...

...II...

Почетный житель

• Почетный житель
  • 526 сообщений

Отправлено 12.02.2020, 11:10

Но чтобы пыль не разлетелась - предварительно лучше распылителем с водой обработать

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей