Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Посоветуйте роутер

выбор роутера выбрать роутер хороший роутер роутер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 385 сообщений

Отправлено 17.02.2020, 09:41

А репитер за десять баксов именно бесшовно делает или отдельная сеть?

Мир, дружба, встречный иск.

#42 Кольт

Кольт

Почетный житель

• Почетный житель
  • 956 сообщений

Отправлено 17.02.2020, 09:54

Как я понял подрубаешь роуминг и идет как одна сеть.

Сообщение отредактировал Кольт: 17.02.2020, 10:17

#43 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 203 сообщений

Отправлено 17.02.2020, 11:03

Безшовно нельзя, можно SSID так же назвать с тем же паролем (да, это и есть роуминг) и устройство будет подключаться куда ему удобнее.

Я сделал отдельной сетью, чтоб в телефоне можно было вручную выбрать куда именно подключатся.

Если к роутеру цепляться, то 40Мб получается скорость, если к репитеру, то 20. И то и то 2.4ГГц.

Сообщение отредактировал PavelRM: 17.02.2020, 11:08

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#44 Saaasha

Saaasha

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 104 сообщений

Отправлено 17.02.2020, 23:17

Безшовно нельзя, можно SSID так же назвать с тем же паролем (да, это и есть роуминг) и устройство будет подключаться куда ему удобнее.
Я сделал отдельной сетью, чтоб в телефоне можно было вручную выбрать куда именно подключатся.
Если к роутеру цепляться, то 40Мб получается скорость, если к репитеру, то 20. И то и то 2.4ГГц.

То есть не обязаьельно бесшовную сеть за 30т.р.
То есть можно, к примеру, просто подключить два вайфая с одним именем и паролем к проводам. Типа скорость будет на максимуме.
Но вот то, как телефон будет выбирать точки? Не зря же придумывали бесшовную сеть за бешенные деньги? Говорят, что если просто 2 вифи поставить, то телефон будет тупить и при переходе от точке к точке может не переключиться, а цепляться за слабый сигнал дальней точки и не отключаться?
Кто в курсе так это или всё будет тип-топ?
В конце концов вы же сделали 2 разные ssid, значит где-то зарыта свинья?

Сообщение отредактировал Saaasha: 17.02.2020, 23:17

#45 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 203 сообщений

Отправлено 18.02.2020, 09:29

То есть не обязаьельно бесшовную сеть за 30т.р.
То есть можно, к примеру, просто подключить два вайфая с одним именем и паролем к проводам. Типа скорость будет на максимуме.
Но вот то, как телефон будет выбирать точки? Не зря же придумывали бесшовную сеть за бешенные деньги? Говорят, что если просто 2 вифи поставить, то телефон будет тупить и при переходе от точке к точке может не переключиться, а цепляться за слабый сигнал дальней точки и не отключаться?
Кто в курсе так это или всё будет тип-топ?
В конце концов вы же сделали 2 разные ssid, значит где-то зарыта свинья?

Конкретно в моём случае дела обстоят так:
Роутер в прихожей у входа. Во все, кроме одной, комнаты пробивает через перегородки нормально. Но одна комната, самая дальняя, находится за несущей стеной, там вифи ловит уже очень плохо.
Провода тянуть не охота было, поставил репитер в дальнем конце прихожей. Теперь в той комнате вифи ловит хорошо, от репитера.
НО по всей остальной квартире вифи от репитера и от роутера ловит одинаково хорошо, а телек если подключится к репитеру, ему уже не хватает скорости (там же в 2 раза ниже, 20Мб), чтоб воспроизводить фильмы. Поэтому было принято решение сделать отдельный ssid, чтоб можно было телек подключить именно к вифи роутера, а не репитера.
Сейчас телек подключён по кабелю, вифи ему стало не хватать. Думаю можно снова сделать одинаковые ssid.

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#46 Mr.Murkins

Mr.Murkins

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 434 сообщений

Отправлено 18.02.2020, 09:35

Конкретно в моём случае дела обстоят так:Роутер в прихожей у входа. Во все, кроме одной, комнаты пробивает через перегородки нормально. Но одна комната, самая дальняя, находится за несущей стеной, там вифи ловит уже очень плохо.Провода тянуть не охота было, поставил репитер в дальнем конце прихожей. Теперь в той комнате вифи ловит хорошо, от репитера.НО по всей остальной квартире вифи от репитера и от роутера ловит одинаково хорошо, а телек если подключится к репитеру, ему уже не хватает скорости (там же в 2 раза ниже, 20Мб), чтоб воспроизводить фильмы. Поэтому было принято решение сделать отдельный ssid, чтоб можно было телек подключить именно к вифи роутера, а не репитера.Сейчас телек подключён по кабелю, вифи ему стало не хватать. Думаю можно снова сделать одинаковые ssid.

Костыли

#47 VooDooX

VooDooX

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 152 сообщений

Отправлено 18.02.2020, 09:48

Проще один роутер, который достанет до всех комнат.

#48 Кольт

Кольт

Почетный житель

• Почетный житель
  • 956 сообщений

Отправлено 18.02.2020, 10:06

Проще один роутер, который достанет до всех комнат.

Ну это добротный нужно тогда брать,а репитер от 600р.

По сути же можно и несколько роутеров по комнатам раскидать если есть лишние? Я в этом дуб дубом, можно так вообще?

#49 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 203 сообщений

Отправлено 18.02.2020, 10:18

Ну в моём случае можно и роутер перевесить, но придётся и провода тянуть и роутер на видном месте будет висеть, а сейчас на шкафу.

Роутер за 8к я точно не буду покупать, репитер в розетке вполне неплохое решение.

© bash.org.ru

#50 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 385 сообщений

Отправлено 18.02.2020, 10:41

У меня так же сделано на базе старого роутера и, честно говоря, неудобно. Особенно в середине квартиры, когда прыгает между сетями в поисках лучшего коннекта (дурацкая опция в десятке и андроиде).

А самый дешёвый бесшовный вариант какой будет?)

Мир, дружба, встречный иск.

#51 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 203 сообщений

Отправлено 18.02.2020, 10:54

У меня не прыгает ))

© bash.org.ru

#52 -=969=-

-=969=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 003 сообщений

Отправлено 18.02.2020, 11:04

еще есть вариант передачи сигнала через сеть 220 вольт - чтобы не терять на репитере скорость в два раза. но сам не пользовался.

#53 VooDooX

VooDooX

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16 152 сообщений

Отправлено 18.02.2020, 11:13

Ну это добротный нужно тогда брать,а репитер от 600р.

По сути же можно и несколько роутеров по комнатам раскидать если есть лишние? Я в этом дуб дубом, можно так вообще?

Ещё возможно вариант роутер и access point, но не проверял такое. По сути репитер, но подключать проводом точку.

Если говорить о квартире с ремонтом, то это видимо сложно, если с нуля, то провода лучше закинуть во все комнаты, в том числе на такой случай.

#54 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 203 сообщений

Отправлено 18.02.2020, 11:30

еще есть вариант передачи сигнала через сеть 220 вольт - чтобы не терять на репитере скорость в два раза. но сам не пользовался.

Смотря для каких целей. Телефон же не подключишь к разъёму ethernet.

© bash.org.ru

#55 MDP

MDP

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 243 сообщений

Отправлено 18.02.2020, 11:32

У меня так же сделано на базе старого роутера и, честно говоря, неудобно. Особенно в середине квартиры, когда прыгает между сетями в поисках лучшего коннекта (дурацкая опция в десятке и андроиде).

А самый дешёвый бесшовный вариант какой будет?)

около 6 т.руб два KN-1510 например

https://www.ixbt.com...510-review.html

Сообщение отредактировал MDP: 18.02.2020, 11:33

#56 Saaasha

Saaasha

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 104 сообщений

Отправлено 18.02.2020, 14:10

https://help.keeneti...es/360000862539
Я как понял, не полноценная бесшовка?
"поддержка стандартов IEEE 802.11k, 802.11r и 802.11v" - и, я как понял, в первую очередь телефон должен это поддержать?

Важно! Решения о подключении или переходе между точками доступа принимает клиент (смартфон, планшет, ноутбук) на основе своей внутренней логики. Каждый производитель мобильных устройств сам задает критерии о начале миграции от одной точки доступа к другой. Чаще всего это низкий уровень RSSI, а также загруженность точки доступа, низкая скорость передачи данных и др. Повлиять на эту логику мы не можем. Роутер только взаимодействует с клиентом, сообщая ему о соседних точках доступа и отправляет предложение о переходе, но решение о переключении осуществляются только по инициативе самих клиентов.

К сожалению производители мобильных устройств не всегда делятся детальной информацией о спецификации устройств. В сети нет единой базы, чтобы узнать поддерживает ли клиент данные стандарты. В настройках мобильного устройства тоже нет информационного поля о поддержке стандартов. Клиент сообщает точке доступа о поддержке стандартов 11k/r в специальных маячковых пакетах. .... Но отображение этих стандартов в свойствах подключения клиентов будет только если соответствующий стандарт включен на точке доступа. Т.е. чтобы отображалась информация о поддержке клиента 802.11k/r нужно включить функцию бесшовного роуминга на интернет-центре.

Сообщение отредактировал Saaasha: 18.02.2020, 14:18

#57 AlexS

AlexS

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 508 сообщений

Отправлено 18.02.2020, 15:15

Делал в свое время сетку в квартире. 4 комнаты, 3 вдоль одной стены, На 5Ггц не пробивало до последней комнаты. На роутер ставил антенку d-link на 10 db. Раньше у них были недорогие.

Сообщение отредактировал AlexS: 18.02.2020, 15:18

#58 MDP

MDP

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 243 сообщений

Отправлено 18.02.2020, 15:49

https://help.keeneti...es/360000862539
Я как понял, не полноценная бесшовка?
"поддержка стандартов IEEE 802.11k, 802.11r и 802.11v" - и, я как понял, в первую очередь телефон должен это поддержать?

Да, устройство должно поддерживать, но как правило все современные устройства его поддерживают

#59 Alexzakl_4

Alexzakl_4

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 362 сообщений

Отправлено 18.02.2020, 23:59

Репитеры сильно просаживают пропускную способность и увеличивают задержку, пока ни одного нормального не встретил. Если нужно увеличить покрытие, лучше взять точки доступа

Настройка интернета, подключение оборудования, диагностика/настройка/ремонт/сборка ПК и ноубуков, прошивка/разблокировка/раскирпичивание смартфонов, обращаться в ЛС

#60 keygeen

keygeen

Йог-суслег

• Почетный житель
  • 4 686 сообщений

Отправлено 19.02.2020, 18:48

кому надо, продам свой репитер из 21 поста

Причина - новый роутер спокойно добивает до дальнего телека smile.png

http://forum.saransk...link-re200-v11/

Йог-суслег

Темы с аналогичным тегами выбор роутера, выбрать роутер, хороший роутер, роутер

Количество пользователей, читающих эту тему: 1