Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 2 Голосов

О ситуации в Чамзинке!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Morph

Morph

Новосел

• Житель
  • 26 сообщений

Отправлено 13.03.2020, 11:11

Хотелось бы обратить общественное внимание на ситуацию, которая происхродит в Чамзинском районе. Работы в районе попросту нет, едиственные предприятия, которые могут предложить хоть какие-то вакантые места - предприятия господина Сиушова. Но и здесь не все так гладко. Господин Сиушов активно принимает на работу иностранцев в ущерб местным жителям. За последний год их колличество в районе увеличилось в разы. Местные жители увольняются и сокращаются под различными предлогами, на их места принимают узбеков и таджиков. И пока местные сидят без работы и экономят каждую копейку, мигранты отправляют деньги за границу своим семьям. Вспоминается ситуация 2013 года, когда на фоне межнационального конфликта местные парни разгромили общежитие. Видимо хотят повторения.

#2 Vorkol

Vorkol

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 359 сообщений

Отправлено 13.03.2020, 11:14

Такое не только в Чамзинке. В соседних Дубенках еще более *цензура*о все. Из работы только кирпичный завод. Атяшевский район - то же самое - таджики на мясике работают.

дело не в Чамзинке, страна в оккупации и в итоге имеем то что имеем.

А кто-то плачется на зарплату в 25 косарей.

#3 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 545 сообщений

Отправлено 13.03.2020, 11:47

А может быть дело в людях, в наших людях? Стал начальником - ищешь где урвать, поэтому нерусские становятся выгоднее.

Про работников другой вопрос, хотя сколько знакомых построили дома и все выбирали непьющих узбеков, а не местных любителей прийти попозже и уйти пораньше.
И зарплата меньше 53 - печаль.

Сообщение отредактировал Михaил: 13.03.2020, 11:47

Мир, дружба, встречный иск.

#4 adonis

adonis

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 672 сообщений

Отправлено 13.03.2020, 11:49

А где по-другому?

Информация неточная, из третьих рук, за достоверность не могу ручаться. Где-то в Пензенской области набрали гастарбайтеров в хирурги, сделали им молельную комнату

Поэтому я хоть и за "крымнаш", но против бесконечного президентства одного человека

#5 Vorkol

Vorkol

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 359 сообщений

Отправлено 13.03.2020, 11:58

А может быть дело в людях, в наших людях? 

Это следствие а не причина. Следствие системного кризиса в стране. Только люди за "стабильностью" этого не видят. А некоторые еще и кичаться - вот мы какие дохуа бизнесмены, а все остальные дураки.

#6 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 312 сообщений

Отправлено 13.03.2020, 12:08

Люди- как раз причина. Лень не только работать, а даже о будущем подумать. А всё остальное- следствия.

#7 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 3 798 сообщений

Отправлено 13.03.2020, 12:46

Хотелось бы обратить общественное внимание на ситуацию, которая происхродит в Чамзинском районе. Работы в районе попросту нет, едиственные предприятия, которые могут предложить хоть какие-то вакантые места - предприятия господина Сиушова. Но и здесь не все так гладко. Господин Сиушов активно принимает на работу иностранцев в ущерб местным жителям. За последний год их колличество в районе увеличилось в разы. Местные жители увольняются и сокращаются под различными предлогами, на их места принимают узбеков и таджиков. И пока местные сидят без работы и экономят каждую копейку, мигранты отправляют деньги за границу своим семьям. Вспоминается ситуация 2013 года, когда на фоне межнационального конфликта местные парни разгромили общежитие. Видимо хотят повторения.

Мой хороший друг и высококлассный специалист работает на данного господина, никакие узбеки и иностранцы заменить его не могут. Получает относительно (Саранска) высокую зарплату. О ситуации конкретно в вашем районе я не осведомлен что бы высказать свое мнение - просто привел пример.

оффтоп

Если делать аналогию со строительным рынком, узбеки успешно вытесняли русские бригады за счет цены, особенно во времена стабильного и более менее низкого доллара. Они работают быстро, долго, в большинстве случаев не бухают, людям (заказчикам) это нравится. А учитывая общую низкую образованность населения (заказчиков в частном строительстве), в большинстве всех устраивает качество работ.

#8 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 312 сообщений

Отправлено 13.03.2020, 12:57

При правильной организации, можно практически с любыми людьми работу организовать, хороший менеджер+узбеки=результат.

А платить только за то что ты есть это глупость порождённая СССР и закреплённая в скрепах. 

#9 вуглускр

вуглускр

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 443 сообщений

Отправлено 13.03.2020, 14:06

Вспоминается ситуация 2013 года, когда на фоне межнационального конфликта местные парни разгромили общежитие. Видимо хотят повторения.

Мигранты хотят работать, аборигены хотят громить. Скрепненько.

#10 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 3 798 сообщений

Отправлено 13.03.2020, 15:31

При правильной организации, можно практически с любыми людьми работу организовать, хороший менеджер+узбеки=результат.

А платить только за то что ты есть это глупость порождённая СССР и закреплённая в скрепах. 

Ты просто с узбеками не работал

Эт ты про кого? Про чамзинских работников?

#11 Ашим

Ашим

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 437 сообщений

Отправлено 13.03.2020, 16:13

Ну если только птичники мести и кур ловить, что собственно они там и делают.

Не люблю людей и они отвечают мне взаимностью

#12 FeeLosOff

FeeLosOff

God Mode

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 213 сообщений

Отправлено 13.03.2020, 16:28

Имел дело с официальными трудовыми мигрантами (патент, все дела) узбеками. Ребята ломовые, сказал, объяснил - сделали в короткие сроки, качественно. Один все удивлялся над бригадой отечественных строителей, мол а что они сидят так долго и часто чай пьют??? Наши бы быстро сделали, получили оплату, приступили дальше.
И, как не крути, проблемы с алкоголем все таки у местных я думаю присутствуют
 Умереть не страшно-страшно жить.(с) 

#13 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 3 798 сообщений

Отправлено 13.03.2020, 16:37

Условно они приезжают на лето, а потом всю зиму чай дома пьют..

#14 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 312 сообщений

Отправлено 13.03.2020, 16:42

Ты просто с узбеками не работал

Эт ты про кого? Про чамзинских работников?

Я с крестами работал, представляю о чём говорю. С узбеками меньше, но примерно представляю.

Я про сограждан.

#15 Suleyman

Suleyman

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 734 сообщений

Отправлено 13.03.2020, 17:27

Где это видано, чтобы белая господина на стройке бетон месила?

#16 genor

genor

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 059 сообщений

Отправлено 13.03.2020, 21:15

Я так понимаю, это написал один из работников(или его родственник) одного из участков ПТФ. В самом деле всех работников этого участка ПТФ замещают узбеками, причины сего действа неизвестны (может воруют, может плохо работают, может просто этот господин хочет съэкономить деньги на зарплате), но и работа там не сахар. На остальных местах узбеки работают ловцами птиц и мойщиками корпусов, устроится на эти места, всем желающим, легко и доступно. Платят им меньше, чем нашим. Но это только по слухам, точной информацией я не владею

#17 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 282 сообщений

Отправлено 13.03.2020, 22:00

Условно они приезжают на лето, а потом всю зиму чай дома пьют..

А наши строители в большинстве своем тоже зимой чай пьют. И еще умудряются летом в сезон чаёвничать. Знаю о чем говорю. Я нанимал и местных и узбеков. Узбеками доволен больше. Наши которые работоспособные обычно и просят ощутимо дороже

nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#18 genor

genor

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 059 сообщений

Отправлено 13.03.2020, 22:09

Узбеки узбекам рознь, нормальных строителей-узбеков обычно по рекомендациям нанимают, с заключением договора. Узбеки , что таскают кур, как правило необразованные и ленивые, всё отребье. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей