Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 4 Голосов

Поца, есть у кого матерь дешманская с сокетом LGA 1155?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Ороро

Ороро

Добряк тролль

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 966 сообщений

Отправлено 31.03.2020, 22:02

Просто проц остался рабочий на зч, он 2-х ядерный на 3 ГГц, 1155 сокет. Себе поставил i5 просто, а G2030 остался. Вот и думаю в гараж системник на нём замутить. Он так-то неслабый вроде, только матерь под него нужна и оперативки гигов 3-4.

А ещё куплю железно прям оперативку DDR3 1333 Mz 4Gb одной планкой, в домашний комп мне нужна. Деньги сразу, есть наруках

Материнка простенькая для гаража сойдёт, или махну этот проц на память какраз

Прикрепленные изображения

• b1340f67bdab2d8a96ee4d324c172e24.jpg
  • Процессор G2030 (стоял).jpg

#2 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27 645 сообщений

Отправлено 31.03.2020, 22:14

Карантин, сидим дома

#3 Neon38

Neon38

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 201 сообщений

Отправлено 31.03.2020, 22:21

Просто проц остался рабочий на зч, он 2-х ядерный на 3 ГГц, 1155 сокет. Себе поставил i5 просто, а G2030 остался. Вот и думаю в гараж системник на нём замутить. Он так-то неслабый вроде, только матерь под него нужна и оперативки гигов 3-4.

А ещё куплю железно прям оперативку DDR3 1333 Mz 4Gb одной планкой, в домашний комп мне нужна. Деньги сразу, есть наруках

Материнка простенькая для гаража сойдёт, или махну этот проц на память какраз

шооо, опять!crazy.gif

#4 Eandrei81

Eandrei81

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 150 сообщений

Отправлено 01.04.2020, 01:25

Поц (идиш ‏פּאָץ‏‎ — половой член)

ты ничего тут не перепутал !?

ты к кому обращаешься?

к общественности!? или?

Для торжества зла необходимо только одно условие — 
чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

/Эдмунд Бёрк/

#5 Ороро

Ороро

Добряк тролль

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 966 сообщений

Отправлено 01.04.2020, 05:23

ты к кому обращаешься?

к общественности!? или?

И́диш (יידישייִדיש или אידישидиш или йидиш — дословно: «еврейский»; изначальное энциклопедическое именование — «еврейско-немецкий диалект/жаргон»[4]) — еврейский язык германской группы, исторически основной язык ашкеназов, на котором в начале XX века говорило около 11 млн евреев по всему миру.

Идиш возник в Центральной и Восточной Европе в X—XIV веках на основе средневерхненемецких диалектов с обширными заимствованиями из древнееврейского и арамейского (до 15—20 % лексики) и (в восточной ветви) славянских (в диалектах достигает 15 %) языков, а позднее — и из современного немецкого языка[5]. Сплав языков породил оригинальную грамматику, позволяющую комбинировать слова с семитскими и славянскими корнями и синтаксические элементы германских языков.

«Поц» — «дурак» , «мерзавец» . Наиболее точный перевод — «*цензура*» . Заимствовано в русский сленг в обоих этих значениях. (сленг; из идишa: половой член פּאָץ или פּעץ).

Слово получило дополнительное распространение в русском языке Интернета через жаргон кащенитов и падонков.

В русском языке в ходу и другое идишистское заимствование — «шмок» , тоже означающее «половой орган» . Разница в том, что «шмок» можно сказать о себе, напр. «чувствовал себя, как шмок» , а «поц» о себе нельзя сказать. В литературе встречаются сведения, что слово «поц» мягче по оттенку и практически не является оскорбительным. Напр. : «Ну что вы стоите, как поц, смущаете девушек, идёмте пить пиво!» .
Существует версия, что слово «чмо» является искажением «шмок» .
Существует мнение, что слово пишется "потс", а не с "ц" на конце.

#6 Ороро

Ороро

Добряк тролль

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 966 сообщений

Отправлено 01.04.2020, 07:10

ты к кому обращаешься?

к общественности!? или?

Ну, кто какой смысл вкладывает в это слово, для того оно так и будет. Я не старею в душе, считаю себя пацаном внутри, так и обращаюсь к другим со своей точки зрения. "Паца́н — жаргонизм, обозначающий мальчика или молодого мужчину «с ярко выраженной сниженной окраской»". Если ты считаешь себя достойным только приведённого тобой определения, то так и будет для тебя, значит, Я-то тут причём?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей