Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Постоянно меняется напор холодной воды.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 445 сообщений

Отправлено 28.04.2020, 09:36

Добрый день, вопрос у меня следующий, наверняка кто то сталкивался.

Живу на седьмом этаже в литовке, и у меня постоянно меняется давление холодной воды, причём очень сильно.

Вода из холодного крана, несколько раз в минуту меняет напор от максимального, до очень слабой струйки. Несколько раз бывало что из холодного края начинала течь горячая, то есть где то передавливает.

Думаю, если поставить редукторы давления на водопровод, поможет или нет? Может быть кто то ещё побеждал такую проблему иным способом? 

#2 Sid Spears

Sid Spears

Почетный житель

• Почетный житель
  • 516 сообщений

Отправлено 28.04.2020, 09:47

Редуктором можно только понизить давление, чтобы повысить давление нужна насосная станция.

#3 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27 637 сообщений

Отправлено 28.04.2020, 09:53

Фильтры уже все проверены и заменены/очищены?

#4 Dohtur

Dohtur

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 869 сообщений

Отправлено 28.04.2020, 10:03

Это не от фильтров.

У меня на Химмаше такая же хрень. Причём раньше напор холодной воды был как из ружья, сейчас скачет вплоть до полного пропадания.

#5 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 445 сообщений

Отправлено 28.04.2020, 10:13

Фильтров нет. А если где то в магистрали стоит, то не думаю что он с такой периодичностью может забиваться- прочищаться.  

Редуктором можно только понизить давление, чтобы повысить давление нужна насосная станция.

Само собой, поставить минимальный уровень давления, что бы оно не повышалось. 

#6 kirusha

kirusha

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 177 сообщений

Отправлено 28.04.2020, 11:08

Делай заявку, пускай ищут. Проблем может быть несколько. На первых этажах установили 20 трубу вместо 32 когда меняли трубы.  Перекрыты задвижки в подвале.

Изображение

#7 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 445 сообщений

Отправлено 28.04.2020, 11:15

С заявками всё не так просто. Делал кучу заявок по ржавой воде, приходит комиссия, берут анализы воды, наличие ржавчины подтверждается, обслуживающую компанию штрафуют, но для меня ничего не меняется. Но это если сразу писать заяву в министерство ЖКХ, прокуратуру, роспотребнадзор.

Если же просто по телефону, то они просто отчитываются о выполнении, я соответственно возвращаю, и так по циклу. 

Один раз прикольно было, ко мне прибегает домком, и говорит что на неё сейчас жалобу напишут, за ложные заявки от меня. Управляющая компания позвонила в несколько квартир из дома, как то опросила жителей, и на основании их слов они решили что всё Ок на самом деле, а я на них наговариваю.

А с давлением вообще не представляю как. Надо вызвать представителей, что бы они воткнули манометр, и записали показания. Не представляю как это технически реализовать можно. 

Сообщение отредактировал valiko_djan: 28.04.2020, 11:22

#8 kirusha

kirusha

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 177 сообщений

Отправлено 28.04.2020, 12:14

У тебя не у одного такая проблема, на верхних этажах тоже самое. Делаете коллективную заявку на то что, в вечернее время нет воды. Если начинают гонять по кругу - жалобу в администрацию района или города.

У нас соседний стояк с такой же проблемой был на протяжении лет 7, на первых этажах поставили стояк из 20 трубы и 8-10 этаж сидел без холодной воды. Жалоба в администрацию решила все проблемы...

Изображение

#9 farscape

farscape

Почетный житель

• Почетный житель
  • 627 сообщений

Отправлено 28.04.2020, 15:07

Добрый день, вопрос у меня следующий, наверняка кто то сталкивался.

Живу на седьмом этаже в литовке, и у меня постоянно меняется давление холодной воды, причём очень сильно.

Вода из холодного крана, несколько раз в минуту меняет напор от максимального, до очень слабой струйки. Несколько раз бывало что из холодного края начинала течь горячая, то есть где то передавливает.

Думаю, если поставить редукторы давления на водопровод, поможет или нет? Может быть кто то ещё побеждал такую проблему иным способом?

Была такая ерунда когда-то 10 этаж из 10, в подвали стояли 2 повышающих насоса и расширительные баки, так вот, в баках не было воздуха и насосы постоянно вкл. и выключались из-за этого скакало давление. после заправки баков воздухом проблема пропала. 

Сообщение отредактировал farscape: 28.04.2020, 15:07

Бог создал водку, чтобы Русские не правили миром

#10 _AC_

_AC_

В моей жизни нет гламура, я гоняю на эндуро!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 279 сообщений

Отправлено 29.04.2020, 08:35

даже не представляю каким надо быть дебилом/рукожопом (нужное подчеркнуть), чтобы понизить диаметр трубы стояка при ремонте....

Гранитные памятники на современном лазерном оборудовании 37-36-06

#11 Dohtur

Dohtur

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 869 сообщений

Отправлено 29.04.2020, 15:15

даже не представляю каким надо быть дебилом/рукожопом (нужное подчеркнуть), чтобы понизить диаметр трубы стояка при ремонте....

Да запросто. Жаба задавила стояковую трубу покупать, а с разводки один хрен остаётся. У него то напор нормальный будет, а на тех кто выше срать.

#12 Евгеша

Евгеша

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 271 сообщений

Отправлено 29.04.2020, 15:25

Может просто кран поменять ?smile.png

Чем больше узнаю людей, тем больше ценю мою собаку. (Сократ)

#13 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 445 сообщений

Отправлено 29.04.2020, 15:37

Может просто кран поменять ?smile.png

Нет, у меня в ванной и два смесителя, и на кухне. Везде всё одинаково.

#14 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 232 сообщений

Отправлено 30.04.2020, 01:52

Если периодически горячая вода из холодного крана - где то перелив. У нас на стояке такой перелив периодически случается у соседей снизу на гигиеническом душе (если неправильно оставить регулирующую ручку). Но теперь мы знаем куда звонить, если из холодного крана льется горячая вода.

Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!
Техника в лизинг, велком - https://baltlease.ru/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей