Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ремонт блока питания

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1 karlos

karlos

Почетный житель

• Почетный житель
  • 525 сообщений

Отправлено 19.05.2020, 09:43

Всем привет. Сломался блок питания для светодиодной ленты. Обзвонил все сервисы, нигде не берутся делать, а те кто берется цену ломят в три раза дороже самого блока питания. Блок питания я вскрыл, кондеры не вздутые, внешне все хорошо, но при включении в сеть появляются щелчки.

Кто готов починить за умеренную цену? Ну или хотя бы сказать какие детали надо менять, сам перепаяю.

Прикрепленные изображения

• IMG_20200519_091736-min.jpg

#2 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27 648 сообщений

Отправлено 19.05.2020, 09:53

Проще купить новый

#3 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 456 сообщений

Отправлено 19.05.2020, 10:09

Всем привет. Сломался блок питания для светодиодной ленты. Обзвонил все сервисы, нигде не берутся делать, а те кто берется цену ломят в три раза дороже самого блока питания. Блок питания я вскрыл, кондеры не вздутые, внешне все хорошо, но при включении в сеть появляются щелчки.

Кто готов починить за умеренную цену? Ну или хотя бы сказать какие детали надо менять, сам перепаяю.

Выкинь. А если хочется повозиться, замени кондёры, у них со временм ESR растёт. Новые кондёры покупай те которые специально для импульсников делаются. Это самый простой совет, ремонт по фотографии.

#4 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 765 сообщений

Отправлено 19.05.2020, 12:41

Умеренная цена за ремонт или за диагностику+консультация - это сколько? :)

Мир, дружба, встречный иск.

#5 karlos

karlos

Почетный житель

• Почетный житель
  • 525 сообщений

Отправлено 19.05.2020, 13:34

Умеренная цена за ремонт или за диагностику+консультация - это сколько? smile.png

В сервисе от 1500 руб. Цена блока 800 руб.

Я не разбираюсь в ценообразовании ремонта, но не думаю, что он должен превышать половину стоимости нового блока питания.

#6 LaukeZz

LaukeZz

Почетный житель

• Почетный житель
  • 837 сообщений

Отправлено 19.05.2020, 13:47

Я не разбираюсь в ценообразовании ремонта, но не думаю, что он должен превышать половину стоимости нового блока питания.

А ты попробуй блоки питания поремонтировать, сразу все вопросы по цене диагностики отпадут.

Купи новый и не морочь голову.

#7 Suleyman

Suleyman

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 860 сообщений

Отправлено 19.05.2020, 14:04

Эта штука редко в ремонт попадает. Нужно схему от нее (или от чего-то подобного) найти, сделать замеры и проанализировать их результаты, найти неисправность и заменить неисправные компоненты. Которые не всегда есть под рукой, если конечно, не занимаешься целенаправленно ремонтом таких устройств (что вряд ли). В конечном итоге на ремонт этого БП уйдет целый день. 400 руб за день (минус компоненты) это очень и очень мало. За это время хороший мастер несколько более дорогих устройств поднимет и заработает в разы больше.

#8 HAMASTAR

HAMASTAR

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 854 сообщений

Отправлено 19.05.2020, 15:27

не разбираюсь в ценообразовании ремонта, но не думаю, что он должен превышать половину стоимости нового блока питания.

если что-то куплено за бутылку, то это не означает что его будут ремонтировать за стакан огненной воды. У специалиста время стоит не дешево.

#9 karlos

karlos

Почетный житель

• Почетный житель
  • 525 сообщений

Отправлено 20.05.2020, 08:42

Всем спасибо за советы. Проблема решилась. Изучив интернет и ютуб, я выпаял 2 кондера и 2 детали, название которых я не знаю, впаял новые. Все работает, цена вопроса 150 руб.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей