Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Моторчик радиоуправляемой машинки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 QUAKE

QUAKE

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 410 сообщений

Отправлено 27.05.2020, 16:29

Добрый всем день, ребенку год назад подарили джип на радиоуправлении, он покатал его и забыл в чулане,  а сейчас нашли, поставили батарейки и..., он движется, но очень неохотно, если препятствие то совсем останавливается. Разобрал корпус, проверил, напряжение и ток на моторчик с управляющей платы "приходят" почти без потерь, но мощность он не развивает, спокойно пальцами останавливается вал (сопротивление мотора 5 Ом). Напряжение на моторчик подается 7,5 В, может этого просто мало, не нашел характеристики сколько нужно по умолчанию. У нас можно такой моторчик по мощнее купить или только заказывать в интернете? В принципе думаю можно заморочиться и перемотать двигатель более толстой проволокой, только проволоку тоже где то купить надо, а хз где, ну и щётки тогда тоже менять на графитовые. А может у кого сломанная машинка есть, я бы позаимствовал такой моторчик.

IMG_20200527_153856.jpg

Сообщение отредактировал QUAKE: 27.05.2020, 16:46

#2 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 4 070 сообщений

Отправлено 27.05.2020, 16:38

Таких моторчиков было штук десять в детстве. Не знаю, все ли дожили, если не к спеху, ближе к выходным посмотрю в холостяцких нычках

#3 Fill_levin

Fill_levin

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 450 сообщений

Отправлено 27.05.2020, 16:47

он и не должен мощность развивать. это супер хилый китайский моторчик. то что пальцем останавливается совершенно нормально

просто почисть и смажь всю трансмиссию, до чего доберешься.

Сообщение отредактировал Fill_levin: 27.05.2020, 16:49

#4 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 549 сообщений

Отправлено 27.05.2020, 16:55

В фикспрайске купи какую-нибудь безделушку с моторчиком и от туда извлеки.

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#5 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 4 070 сообщений

Отправлено 27.05.2020, 17:33

он и не должен мощность развивать. это супер хилый китайский моторчик. то что пальцем останавливается совершенно нормально

просто почисть и смажь всю трансмиссию, до чего доберешься.

Точно знаю что в этом корпусе различные модификации есть, встречаются и хорошие (для данной цены и размера) двигатели. Это конечно не современные бесколлекторники, но все же, отличаются они достаточно существенно

#6 Алекс1

Алекс1

Житель

• Житель
  • 157 сообщений

Отправлено 27.05.2020, 18:00

Отписал.

#7 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 507 сообщений

Отправлено 27.05.2020, 18:24

Добрый всем день, ребенку год назад подарили джип на радиоуправлении, он покатал его и забыл в чулане,  а сейчас нашли, поставили батарейки и..., он движется, но очень неохотно, если препятствие то совсем останавливается. Разобрал корпус, проверил, напряжение и ток на моторчик с управляющей платы "приходят" почти без потерь, но мощность он не развивает, спокойно пальцами останавливается вал (сопротивление мотора 5 Ом). Напряжение на моторчик подается 7,5 В, может этого просто мало, не нашел характеристики сколько нужно по умолчанию. У нас можно такой моторчик по мощнее купить или только заказывать в интернете? В принципе думаю можно заморочиться и перемотать двигатель более толстой проволокой, только проволоку тоже где то купить надо, а хз где, ну и щётки тогда тоже менять на графитовые. А может у кого сломанная машинка есть, я бы позаимствовал такой моторчик.

attachicon.gifIMG_20200527_153856.jpg

Возможно волосы с паласа намотались на вал, разбери почисть. Или батарейки алкалайновые поставь. Если машина раньше ездила нормально, значит дефект эксплуатационный.

#8 genka512

genka512

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 887 сообщений

Отправлено 28.05.2020, 12:52

есть такие моторчики)

можно еще с принтера снять более мощный

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей