Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Палата #6

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#241 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 507 сообщений

Отправлено 30.06.2020, 09:34

Неа, Олеги, Я этого не замечал и не задумывался. Говорю же, что Союз нуждался в редактировании, а не в развале! Система была неумной, но хотябы Сильной! Стабильность - означало, что батон за 22 копейки и через 10 лет стоил 22 копейки. Официально первого чела, вернувшегося живым и здоровым СССР запустил в космос - цена могла упасть на пару копеек, ₽убль всегда стоил дороже доллара, а ща? Ты думаешь, что это просто наши "слуги народа" такие скудоумы и не в состоянии вывести экономику на лидирующую позицию на планете? Недооцениваешь ты свой народ, советские люди невероятно сильны, только слишком уж доверчивы. Или ты думаешь по честному нынешние хозяева "ОАО Россия" победили Союз в холодной войне? Верю, что если бы не красиво заширмленная оккупация страны, то в ней мозгов бы хватило, чтоб всю планету со временем объединить и сдружить. Может кто-то верит, что у нас самый настоящий капитализм? Нее, настоящий капитализм лишь у властелинов мира, у нас лишь то, во что нас заставили верить, как рабов, у которых на глазах шторка smile.png

Может, ты слепо веришь зомбоящику или Ютубу, что Запутен ВВ - всеми так любимый и сильный капиталист? А может ли так быть, что на самом деле его рейтинг не вливаемые зомбоящиком/Ютубом 70%, а 10-20 отсилы? Что СМИ управляются даже не русскими, просто на довольно высоком-глубоком уровне это всё? Зачем потвоему образование в России всё тупеет и тупеет? Это подсознательная задумка русских - уничтожить Россию, или русскими манипулируют другие люди?

Знай, что всегда есть то, что ты не видишь, что спрятано у тебя прямо перед носом, но на другом уровне. Просто постарайся не думать, что тебе позволено видеть всё, а взглянуть на жизнь критически. Знаю, сознание в одиночку приземляется довольно быстро, очень сразу начинаешь верить вкручиваевому в уши болту и сомневаться в своих умозаключениях. Это природа, ничего удивительного

А как мы понимаем что рубль стоит дороже доллара, или доллар дороже рубля, и на сколько?

#242 adonis

adonis

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 101 сообщений

Отправлено 30.06.2020, 10:33

Спроси что-нибудь попроще haha.gif

Скажу своё скромное дилетантское мнение. Когда-то, 100 лет назад, цена денег зависела от золотого содержания. Всё было просто. Грубо говоря в рубле 1.5 грамма золота, в долларе 1.25 грамма.

Сейчас всё сложнее. Свободный плавающий курс, биржевые спекуляции и прочее.

#243 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 507 сообщений

Отправлено 30.06.2020, 10:40

Спроси что-нибудь попроще haha.gif

Скажу своё скромное дилетантское мнение. Когда-то, 100 лет назад, цена денег зависела от золотого содержания. Всё было просто. Грубо говоря в рубле 1.5 грамма золота, в долларе 1.25 грамма.

Сейчас всё сложнее. Свободный плавающий курс, биржевые спекуляции и прочее.

Тоже не совсем так. Скажем в Испании или Португалии за слиток золота можно было купить дом с землями, а в Мексике тоже количество золота, и даже более, стоило как одно зеркальце или деревянные бусы.  

#244 Ороро

Ороро

Добряк тролль

• Почетный житель
  • 3 011 сообщений

Отправлено 30.06.2020, 10:50

Почти слово в слово переписанное предыдущее сообщение, ничего нового.

И опять вопросы без ответов.
Какие у тебя имеются знания про СССР кроме ютуба?

"Образование в России тупеет и тупеет" говорит человек с 8-летним образованием!)
Это просто супер!))))

Личный взгляд и сравнение, чувство, ощущение, как Я себя ощущал, чувствовал ребёнком - без преувеличения сыно́м величайшей на Земле страны, и как Я чувствую себя сейчас при капиталистической пвсевдосвободе. Каких людей Я наблюдал тогда, во что превратились те, кто не смог прогнуться под хозяев и каких наблюдаю теперь. Я стараюсь поумолчанию заглянуть в душу заинтересовавшему меня человеку, прочитать не его историю, а его настройки. Это удаётся не всегда, потому что очень малое количество людей меня понастоящему интересуют, но удаётся)

Если у тебя много образования, то тебе можно давать инвалидность тоже) Только у меня она по физической части (физическое тело - лишь биологический скафандр, не более), а у тебя проблемы посерьёзнее, умственные)

А как мы понимаем что рубль стоит дороже доллара, или доллар дороже рубля, и на сколько?

Покупательская способность любящих Свободу понастоящему это показывает

#245 adonis

adonis

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 101 сообщений

Отправлено 30.06.2020, 11:08

Вот я и говорю, все твои знания об СССР можно выразить песней "Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек".

Ни в коем разе не говорил что у меня много образования. Но я имею привычку читать, думать, размышлять, сравнивать и анализировать.

И ты первый человек, который заметил у меня умственные проблемы yes.gif

Тоже не совсем так. Скажем в Испании или Португалии за слиток золота можно было купить дом с землями, а в Мексике тоже количество золота, и даже более, стоило как одно зеркальце или деревянные бусы.  

Ну это ты заглянул слишком глубоко, во времена открытия Америки. Я же говорил именно 1920-40 годы.

Хотя и тогда (и сейчас тоже) многое зависит от доступности стройматериалов (если про дома - где-то и лес, и глина рядом, куда-то надо их привезти за сотни вёрст).

Где-нибудь в Магадане есть золото, но нет картошки и пастбищ для коров.

Может свободный биржевой курс и более справедливый, фиг знает.

Но по крайней мере не буду говорить как Ороро "Вот при СССР доллар стоил 64 копейки и все были счастливы от этого"

#246 Ороро

Ороро

Добряк тролль

• Почетный житель
  • 3 011 сообщений

Отправлено 30.06.2020, 12:01

Вот я и говорю, все твои знания об СССР можно выразить песней "Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек".

Ни в коем разе не говорил что у меня много образования. Но я имею привычку читать, думать, размышлять, сравнивать и анализировать.

И ты первый человек, который заметил у меня умственные проблемы yes.gif

А не это ли было главным при Союзе, раз система так итак нуждалась в редактировании?

Сохранить могущество - вот чего властелинам мира было так страшно! Они были под номером 2, поэтому и объявили Союзу холодную войну. Всё, война проиграна, СССР ликвидирован, по одиночке бывшие союзники - слабаки. Россия словила поражение, нынешняя Раися скатилось на 44-е чтоль место по уровню жизни (хотя смотря в чём, в чём-то и на 70-е), её данью обложили, развиваться законно запретили, суверенную конституцию на колониальную переписали/заменили. Главный и единственный достойный соперник уничтожен, записан в рабы. А эта вся клоунада с поправками - цирк для ввода в заблуждение обманутого стада, считающего себя свободным - неиначе

"Нет более надёжных рабов, чем....."

Но по крайней мере не буду говорить как Ороро "Вот при СССР доллар стоил 64 копейки и все были счастливы от этого"

Я не так говорил, не переворачивай мои слова

И доллар ещё раньше стоил вроде бы 40 копеек гдет)

Кстати, ты за хлыст голосовал или за кнут?)

Прикрепленные изображения

• scale_1200.jpg
  • Выборы.... )).jpg

#247 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 507 сообщений

Отправлено 30.06.2020, 12:26

Личный взгляд и сравнение, чувство, ощущение, как Я себя ощущал, чувствовал ребёнком - без преувеличения сыно́м величайшей на Земле страны, и как Я чувствую себя сейчас при капиталистической пвсевдосвободе. Каких людей Я наблюдал тогда, во что превратились те, кто не смог прогнуться под хозяев и каких наблюдаю теперь. Я стараюсь поумолчанию заглянуть в душу заинтересовавшему меня человеку, прочитать не его историю, а его настройки. Это удаётся не всегда, потому что очень малое количество людей меня понастоящему интересуют, но удаётся)

Если у тебя много образования, то тебе можно давать инвалидность тоже) Только у меня она по физической части (физическое тело - лишь биологический скафандр, не более), а у тебя проблемы посерьёзнее, умственные)

Покупательская способность любящих Свободу понастоящему это показывает

А по какому критерию мы определяем "любящих Свободу" что бы ориентироваться на их покупательную способность?

А не это ли было главным при Союзе, раз система так итак нуждалась в редактировании?

Сохранить могущество - вот чего властелинам мира было так страшно! Они были под номером 2, поэтому и объявили Союзу холодную войну. Всё, война проиграна, СССР ликвидирован, по одиночке бывшие союзники - слабаки. Россия словила поражение, нынешняя Раися скатилось на 44-е чтоль место по уровню жизни (хотя смотря в чём, в чём-то и на 70-е), её данью обложили, развиваться законно запретили, суверенную конституцию на колониальную переписали/заменили. Главный и единственный достойный соперник уничтожен, записан в рабы. А эта вся клоунада с поправками - цирк для ввода в заблуждение обманутого стада, считающего себя свободным - неиначе

"Нет более надёжных рабов, чем....."

Я не так говорил, не переворачивай мои слова

И доллар ещё раньше стоил вроде бы 40 копеек гдет)

Кстати, ты за хлыст голосовал или за кнут?)

А как те кто по могуществу на втором месте победили тех кто на первом?!

#248 adonis

adonis

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 101 сообщений

Отправлено 30.06.2020, 12:29

А последняя картинка (про рабов) не к тебе ли относится? В песне поётся "...где так вольно дышит человек." А была ли там свобода? А почему Берлинскую стену перелезали только в одну сторону? (или я ошибаюсь? перелезали и в восточный Берлин тоже?)

Сообщение отредактировал adonis: 30.06.2020, 12:30

#249 Ороро

Ороро

Добряк тролль

• Почетный житель
  • 3 011 сообщений

Отправлено 30.06.2020, 12:33

А по какому критерию мы определяем "любящих Свободу" что бы ориентироваться на их покупательную способность?

Я по своему воображаемому Другу сужу)

А как те кто по могуществу на втором месте победили тех кто на первом?!

Хитростью

А последняя картинка (про рабов) не к тебе ли относится? В песне поётся "...где так вольно дышит человек." А была ли там свобода? А почему Берлинскую стену перелезали только в одну сторону? (или я ошибаюсь? перелезали и в восточный Берлин тоже?)

ХЗ, позже

#250 A.G.

A.G.

Ленивый кот

• Почетный житель
  • 4 032 сообщений

Отправлено 30.06.2020, 12:50

Блин, ну чего ты к цене доллара-то привязался? Ну давайте проведём деноминацию, два ноля уберём (снова пустим в обращение копейки). Доллар стал стоить 70 копеек. Ура! Батон хлеба стал стоить 25 копеек. Ура!!! Бензин по 45 копеек за литр, проезд в маршрутке 20 копеек. Ну, почти ура. Зато водка по три рубля. Ура!!!!!!!!!!!!!!!

#251 Ороро

Ороро

Добряк тролль

• Почетный житель
  • 3 011 сообщений

Отправлено 30.06.2020, 13:36

Да, есть дешку и ко мне тоже, спорить не стану. Только мы все рабы отнюдь не одинаковые. Т.к под Свободой разумеем не одно и то же

Блин, ну чего ты к цене доллара-то привязался? Ну давайте проведём деноминацию, два ноля уберём (снова пустим в обращение копейки). Доллар стал стоить 70 копеек. Ура! Батон хлеба стал стоить 25 копеек. Ура!!! Бензин по 45 копеек за литр, проезд в маршрутке 20 копеек. Ну, почти ура. Зато водка по три рубля. Ура!!!!!!!!!!!!!!!

Думаешь деноминация способна тебя свободным сделать? Самообман - больше она ничего не даёт. Рубли, червонцы, сотни, тыщи - это лишь условные знаки, как и доллары и евры, фунты стерлингов, гривны и тп.....Псевдо завышение самооценки слабого, но хитрого пастуха

#252 adonis

adonis

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 101 сообщений

Отправлено 30.06.2020, 13:43

Да, есть дешку и ко мне тоже, спорить не стану. Только мы все рабы отнюдь не одинаковые. Т.к под Свободой разумеем не одно и то же

Думаешь деноминация способна тебя свободным сделать? Самообман - больше она ничего не даёт. Рубли, червонцы, сотни, тыщи - это лишь условные знаки, как и доллары и евры, фунты стерлингов, гривны и тп.....Псевдо завышение самооценки слабого, но хитрого пастуха

Да что ты заладил с этой свободой? Какая нафиг свобода была в СССР? Какой тебе свободы не хватает сейчас?

#253 Ороро

Ороро

Добряк тролль

• Почетный житель
  • 3 011 сообщений

Отправлено 30.06.2020, 13:57

Да что ты заладил с этой свободой? Какая нафиг свобода была в СССР? Какой тебе свободы не хватает сейчас?

Истинной Свободы небыло ни при СССР, сейчас её не может быть и подавно, потому что пастухи капиталисты гораздо хитрее любых Генсеков. Про рядовой скот и говорить нечего. В СССР небыло иллюзии Свободы, но хотяб просто тупо быть счастливым тебя не кидали в несчастье. Для того, чтоб стать поистине Свободным - нужно проснуться только, но никто тебя не разбудит, максимум, помогут, если ты уже осознал сон и ищешь пробуждения, ищешь новый уровень сознания

Всё...... побежал

#254 adonis

adonis

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 101 сообщений

Отправлено 30.06.2020, 14:04

Беги. Я бы сказал - лети в свои облака

#255 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 507 сообщений

Отправлено 30.06.2020, 14:48

Я по своему воображаемому Другу сужу)
Хитростью

ХЗ, позже

Человек физически слабее слона, но он хитрее, а значит и сильнее, правильно? Слоны ведь в зоопарках людей не держат. Дальнейшая логика ясна?

#256 A.G.

A.G.

Ленивый кот

• Почетный житель
  • 4 032 сообщений

Отправлено 30.06.2020, 15:16

В чём тебя ограничивают? Обиделся, что доходами от продажи нефти и газа с тобой не поделились? Ну открой своё месторождение, добывай и продавай. Хотя, стоп. Свобода же не в деньгах. Так что тебе надо-то, я не пойму.

#257 Ороро

Ороро

Добряк тролль

• Почетный житель
  • 3 011 сообщений

Отправлено 30.06.2020, 16:35

Беги. Я бы сказал - лети в свои облака

Облака?) На даче огород^^

Человек физически слабее слона, но он хитрее, а значит и сильнее, правильно? Слоны ведь в зоопарках людей не держат. Дальнейшая логика ясна?

Физически? А для тебя кроме примитивного физического мира больше ничего существовать не может?

В чём тебя ограничивают? Обиделся, что доходами от продажи нефти и газа с тобой не поделились? Ну открой своё месторождение, добывай и продавай. Хотя, стоп. Свобода же не в деньгах. Так что тебе надо-то, я не пойму.

Ты, кроме доходов с ископаемых ресурсов, больше ниочём подумать сам не способен?

#258 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 507 сообщений

Отправлено 30.06.2020, 16:39

Физически? А для тебя кроме примитивного физического мира больше ничего существовать не может?

То есть ты считаешь что СССР призраки развалили, и тонкие миры?)))

#259 A.G.

A.G.

Ленивый кот

• Почетный житель
  • 4 032 сообщений

Отправлено 30.06.2020, 16:47

Ты, кроме доходов с ископаемых ресурсов, больше ниочём подумать сам не способен?

Да меня оно как-то не интересует, это всё ты про сырьевых оккупантов вещаешь.

В чём разница того, что было тогда и сейчас, я так и не уловил. Чем сейчас хуже, чем тогда? Кулёк конфет за рупь? Так вот для моей дочери сейчас всё так же здорово, как для тебя в Союзе. "Папа, купи мне завтра с работы шоколадное яйцо". Сегодня оно у неё будет. "Папа, хочу в Саранск на турбазу! - Едем через 10 дней."

Лет через 20 тоже, возможно, будет говорить (надеюсь, нет), что вот раньше была свобода...

#260 Ороро

Ороро

Добряк тролль

• Почетный житель
  • 3 011 сообщений

Отправлено 30.06.2020, 16:55

То есть ты считаешь что СССР призраки развалили, и тонкие миры?)))

Неа, Я вообще не считаю, что в СССРе тогда многие об этом думали, но время не стоит. Вероятно, уже бы человек 1000 были разбуженны, если бы не угнетение населения материальностью, пародией капитализма

Да меня оно как-то не интересует, это всё ты про сырьевых оккупантов вещаешь.
В чём разница того, что было тогда и сейчас, я так и не уловил. Чем сейчас хуже, чем тогда? Кулёк конфет за рупь? Так вот для моей дочери сейчас всё так же здорово, как для тебя в Союзе. "Папа, купи мне завтра с работы шоколадное яйцо". Сегодня оно у неё будет. "Папа, хочу в Саранск на турбазу! - Едем через 10 дней."
Лет через 20 тоже, возможно, будет говорить (надеюсь, нет), что вот раньше была свобода...

Это называется ЗАСТОЙ
Страна не развивается, а служит лишь сырьевым придатком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей