Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Палата #6

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#321 Saaasha

Saaasha

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 561 сообщений

Отправлено 05.07.2020, 08:16

Да, потому что это не религия. Сиддхарху называют Буддой, Ошо так же называют Буддой, Муджи - тоже Будда. Иисус ваш тоже был Буддой! Будда - это осознанный человек, а не божок какой-то

Религией должно быть православие. Потому что это идеологическая основа нормальной жизни и нормальных ценностей: семья, дети, психологическая стабильность.
Сейчас, к примеру, эгоистичные люди общества потребления живущие для себя не хотят обременять себя созданием семьи и рождением детей. В православии борятся с корнем этой проблемы. Провозглашая гордыню (эгоизм) грехом.
Да и вообще в православии у человека определена жизненная стратегия, которая не позволит к 50 годам человеку понять, что он всю жизнь просрал.

Сообщение отредактировал Saaasha: 05.07.2020, 08:17

#322 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27 867 сообщений

Отправлено 05.07.2020, 10:10

"Должно быть" - кто это сказал?

#323 Ороро

Ороро

Добряк тролль

• Почетный житель
  • 3 094 сообщений

Отправлено 05.07.2020, 11:31

Религией должно быть православие. Потому что это идеологическая основа нормальной жизни и нормальных ценностей: семья, дети, психологическая стабильность.
Сейчас, к примеру, эгоистичные люди общества потребления живущие для себя не хотят обременять себя созданием семьи и рождением детей. В православии борятся с корнем этой проблемы. Провозглашая гордыню (эгоизм) грехом.
Да и вообще в православии у человека определена жизненная стратегия, которая не позволит к 50 годам человеку понять, что он всю жизнь просрал.

У меня нет никакой религии вообще, мне ближе Буддизм, кому и чего Я должен, если мой Бог - это Вселенная? Не какой-то человек, пусть даже просветлённый, типа Иисуса, Христа а само просветление, сам уровень непосредственного видения, сама реальность. Космос - мой Бог, безграничное и непосредственное сущее, а не рамки религии (одной из многих)

#324 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 558 сообщений

Отправлено 05.07.2020, 12:41

"Должно быть" - кто это сказал?

Saaasha. Сказал как отрезал.

#325 Saaasha

Saaasha

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 561 сообщений

Отправлено 05.07.2020, 13:31

У меня нет никакой религии вообще, мне ближе Буддизм, кому и чего Я должен, если мой Бог - это Вселенная? Не какой-то человек, пусть даже просветлённый, типа Иисуса, Христа а само просветление, сам уровень непосредственного видения, сама реальность. Космос - мой Бог, безграничное и непосредственное сущее, а не рамки религии (одной из многих)

Вы заблуждаетесь. Это и есть ваша религия. У вас даже свой Бог есть. Прочтите повторно ваше сообщение.

Очень часто люди приобретая веру в непойми что думают что уходят от религии избавляясь именно от православия ;)

Сообщение отредактировал Saaasha: 05.07.2020, 13:28

#326 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27 867 сообщений

Отправлено 05.07.2020, 13:47

Saaasha. Сказал как отрезал.

Спасибо, я не сразу понял

#327 Natalie

Natalie

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 104 сообщений

Отправлено 05.07.2020, 13:52

Тебе, небось, тоже жену не кривую косую тучную неряху нужно? Хотя для размножения любая сгодилась бы.

#328 _DP_

_DP_

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 026 сообщений

Отправлено 05.07.2020, 15:01

Не позволит понять, именно. Потому что надо верить, думать не надо, понимать не надо.

Но если размножился, то наверное не просрал. Так как это цель любой живой формы - продолжение рода. Животные как-то справляются с этим без православия.

Сообщение отредактировал _DP_: 05.07.2020, 15:01

Был интровертом еще до того, как это стало мейнстримом.

#329 Saaasha

Saaasha

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 561 сообщений

Отправлено 05.07.2020, 15:47

Тебе, небось, тоже жену не кривую косую тучную неряху нужно? Хотя для размножения любая сгодилась бы.

Не понял, при чём тут косые? Православие не устанавливает норматив по тучности, косости. Я что то не понял.

#330 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 558 сообщений

Отправлено 05.07.2020, 15:49

Не понял, при чём тут косые? Православие не устанавливает норматив по тучности, косости. Я что то не понял.

Ну почему, люди с физическими дефектами не могут быть священнослужителями, сегрегация по внешним признакам.  

#331 Natalie

Natalie

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 104 сообщений

Отправлено 05.07.2020, 15:57

Ну ты как выбираешь, эгоистично, чтоб самому приятно было?

#332 Saaasha

Saaasha

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 561 сообщений

Отправлено 05.07.2020, 16:26

Ну почему, люди с физическими дефектами не могут быть священнослужителями, сегрегация по внешним признакам.  

Без понятия.

Natalie сказал(а) 05 Июл 2020 - 15:57:

Ну ты как выбираешь, эгоистично, чтоб самому приятно было?

Да. И для детей, что б генотип норм был. И что б перед соседями не стыдно было показать.
Последнее время стал задумываться о том как более непредвзято оценить себя и найти вторую половинку по себе.
Вообще мой косяк в том, что отошёл я от Бога и тратил я своё время на блудские грехи. Вот теперь расплачиваюсь.
Вообще, не слышал я в православии, что б вот не нравится тебе человек - иди с ним создавай семью через силу.
Потом, да, брак нерушим. Не нравится - подумай почему, как уладить взаимоотношения, усмерить гордыню и мысли что ты достоин пары любовниц(ков).

#333 Ороро

Ороро

Добряк тролль

• Почетный житель
  • 3 094 сообщений

Отправлено 05.07.2020, 17:58

Вы заблуждаетесь. Это и есть ваша религия. У вас даже свой Бог есть. Прочтите повторно ваше сообщение.

Очень часто люди приобретая веру в непойми что думают что уходят от религии избавляясь именно от православия wink.png

Мой Бог - это АБСОЛЮТ, Вселенная, в чём и существуют все люди, и их боги)

Да. И для детей, что б генотип норм был. И что б перед соседями не стыдно было показать.

Последнее время стал задумываться о том как более непредвзято оценить себя и найти вторую половинку по себе.
Вообще мой косяк в том, что отошёл я от Бога и тратил я своё время на блудские грехи. Вот теперь расплачиваюсь.
Вообще, не слышал я в православии, что б вот не нравится тебе человек - иди с ним создавай семью через силу.
Потом, да, брак нерушим. Не нравится - подумай почему, как уладить взаимоотношения, усмерить гордыню и мысли что ты достоин пары любовниц(ков).

Ты не женат и пары у тебя нет досихпор?

#334 Saaasha

Saaasha

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 561 сообщений

Отправлено 06.07.2020, 00:38

да. Что есть кандидатки? Фотки в личку шли ;)

#335 adonis

adonis

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 211 сообщений

Отправлено 06.07.2020, 14:01

Мой Бог - это АБСОЛЮТ, Вселенная, в чём и существуют все люди, и их боги)

Мне кажется это основа всех религий. 

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец

#336 adonis

adonis

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 211 сообщений

Отправлено 06.07.2020, 23:53

А чем православие отличается от католичества? А католичество от протестантства?

А что изменится если в твою фразу вместо "православия" вставить слово "ислам"?

#337 Saaasha

Saaasha

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 561 сообщений

Отправлено 07.07.2020, 02:49

А чем православие отличается от католичества? А католичество от протестантства?

А что изменится если в твою фразу вместо "православия" вставить слово "ислам"?

1. Отличие указано в названии. Православие:

буквально «правильное славление (прославление)», исторически, по смыслу — «правильное мнение»

То есть Православие из всех хрисианских религий является правильным, наиболее достоверно передающим учение Иисуса Христа. Православная церковь - единственная продолжательница церкви основанной Иисусом Христом, что, говорят, можно проследить даже по историческим данным. А другие конфессии притерпели изменения, отошли от истинного трактования, преобразуя свои церква в то, что для них удобно, по ходу. Протестантизм вообще возник в 16 веке. Кстати, он возник от понимания людей того времени, что каталицизм не является истинной церковью, что нет там Бога. Но зачем нам и то и другое, когда мы имеем возможность обратиться к оригиналу, к Православию?

2. Это будут уже не мои слова ;) Почему я должен его рекламировать? Пусть это делают представители соответствующей религии.

Есть в православии своё мнение на счёт ислама, думаю не буду его тут тиражировать дабы не сеить межрелигиозную рознь из-за своей неграмотности. Боюсь я не смогу его высказать адекватно, достаточно правильно и аргументированно. Каждый сам может узнать его. если захочет, в ютубе или спросив у священника православной церкви.

Но к ним у меня больше уважения, чем к нашим (бывшим) безбожникам, к отошедшим от веры Православной и активно впитывающим сектантскую среду современного утопающего в грязи мира. Они (мусульмане) не бегут от своей веры (хоть бывает и те кто забывает). От части общение с мусульманами, нашими местными, подтолкнуло меня больше внимания уделять своей вере. Столько лет наши религии жили вместе в одной стране, думаю и дальше будем успешно жить.

#338 adonis

adonis

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 211 сообщений

Отправлено 07.07.2020, 08:03

Почему-то истинная православная церковь (русская имеется в виду) в 17 веке повернула крестный ход в обратную сторону. И креститься стали тремя перстами вместо двух. Как так? Как же "оригинал", о котором ты говоришь? Истину, правильность потеряли?

Сообщение отредактировал adonis: 07.07.2020, 08:05

#339 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 558 сообщений

Отправлено 07.07.2020, 09:00

1. Отличие указано в названии. Православие:

То есть Православие из всех хрисианских религий является правильным, наиболее достоверно передающим учение Иисуса Христа. Православная церковь - единственная продолжательница церкви основанной Иисусом Христом, что, говорят, можно проследить даже по историческим данным. А другие конфессии притерпели изменения, отошли от истинного трактования, преобразуя свои церква в то, что для них удобно, по ходу. Протестантизм вообще возник в 16 веке. Кстати, он возник от понимания людей того времени, что каталицизм не является истинной церковью, что нет там Бога. Но зачем нам и то и другое, когда мы имеем возможность обратиться к оригиналу, к Православию?

2. Это будут уже не мои слова wink.png Почему я должен его рекламировать? Пусть это делают представители соответствующей религии.

Есть в православии своё мнение на счёт ислама, думаю не буду его тут тиражировать дабы не сеить межрелигиозную рознь из-за своей неграмотности. Боюсь я не смогу его высказать адекватно, достаточно правильно и аргументированно. Каждый сам может узнать его. если захочет, в ютубе или спросив у священника православной церкви.

Но к ним у меня больше уважения, чем к нашим (бывшим) безбожникам, к отошедшим от веры Православной и активно впитывающим сектантскую среду современного утопающего в грязи мира. Они (мусульмане) не бегут от своей веры (хоть бывает и те кто забывает). От части общение с мусульманами, нашими местными, подтолкнуло меня больше внимания уделять своей вере. Столько лет наши религии жили вместе в одной стране, думаю и дальше будем успешно жить.

А кто заключил что это правильнее? 

#340 Saaasha

Saaasha

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 561 сообщений

Отправлено 07.07.2020, 09:02

Почему-то истинная православная церковь (русская имеется в виду) в 17 веке повернула крестный ход в обратную сторону. И креститься стали тремя перстами вместо двух. Как так? Как же "оригинал", о котором ты говоришь? Истину, правильность потеряли?

Это и есть стремление к оригиналу. Там ещё несколько отличий было. Связано всё это с накоплением ошибок в процессе переписывания книг, а ксероксов и интернетов в то время, как известно небыло. Во всяком случае это позиция православной церкви.

Потом там не такие огромные изменения, что б упрекать сразу в истинности, правильности. Там же только сменили незначительно форму обряда. От того и правильно название не поддерживающих изменения - "старообрядники", а "староверы" - это не корректное их название. 

Суть веры не изменилась, можете быть спокойны :)

А кто заключил что это правильнее? 

Читайте исторические книги.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей