Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Палата #6

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#361 adonis

adonis

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 206 сообщений

Отправлено 07.07.2020, 21:27

Любую заповедь можно трактовать по-разному - это перл! "Не украли у бедного", например, "Не прелюбодействуй в анус", "Во время поста прелюбодеяние только с нежирной")))

"Православие унаследовала свои трактовки от апостолов, от Христа".

А как Христос трактовал заповеди Моисеевы, и в частности вторую?

Сообщение отредактировал adonis: 07.07.2020, 21:31

#362 Saaasha

Saaasha

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 548 сообщений

Отправлено 07.07.2020, 22:12

Любую заповедь можно трактовать по-разному - это перл! "Не украли у бедного", например, "Не прелюбодействуй в анус", "Во время поста прелюбодеяние только с нежирной")))

"Православие унаследовала свои трактовки от апостолов, от Христа".

А как Христос трактовал заповеди Моисеевы, и в частности вторую?

Это ещё кто такой? Не в курсе про него.

Этот перл стар как мир. Все секты этим только и пользуются.

Сообщение отредактировал Saaasha: 07.07.2020, 22:13

#363 adonis

adonis

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 206 сообщений

Отправлено 07.07.2020, 22:50

Я уже заметил что ты не в курсе и про христианство и православие тоже.
10 заповедей Бог дал Моисею на горе Синай

Я вот уверен на 146% что всё твоё "православие" - это бабушкино "Боженька накажет". ВСЁ!
Если не трудно, попробуй меня в этом переубедить.

#364 Saaasha

Saaasha

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 548 сообщений

Отправлено 07.07.2020, 23:19

Я уже заметил что ты не в курсе и про христианство и православие тоже.
10 заповедей Бог дал Моисею на горе Синай

Я вот уверен на 146% что всё твоё "православие" - это бабушкино "Боженька накажет". ВСЁ!
Если не трудно, попробуй меня в этом переубедить.

Если вы не видели что я писал до этого, то есдюли я и больше напишу, вы не заметинюте :(

#365 adonis

adonis

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 206 сообщений

Отправлено 07.07.2020, 23:27

Я постараюсь, обещаю!)))

#366 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 558 сообщений

Отправлено 07.07.2020, 23:28

#367 Saaasha

Saaasha

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 548 сообщений

Отправлено 08.07.2020, 00:03

Я постараюсь, обещаю!)))

Да я уже и так написал всё, что знал и даже больше!

Прикольная пародия на секты :D

#368 adonis

adonis

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 206 сообщений

Отправлено 08.07.2020, 00:04

Саааша, я ведь не хочу тебя оскорбить или унизить в твоём невежестве. Наоборот, хочу чтобы ты изучал и читал про историю своей религии, чтобы задумывался, а не просто повторял что православие единственно верное учение

Сообщение отредактировал adonis: 08.07.2020, 00:04

#369 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 335 сообщений

Отправлено 08.07.2020, 00:49

Он тролль. Толстый жирный тролль.

Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!
Техника в лизинг, велком - https://baltlease.ru/

#370 Ороро

Ороро

Добряк тролль

• Почетный житель
  • 3 094 сообщений

Отправлено 08.07.2020, 12:52

Нехочу засорять единственные мозги разными религиями, сектами, православием, кривославием и тд....

Мне это не интересно, знать в моём плане религиозные заблуждения не имеют места!)

Капитализм - есть лжеславие же, раз они (истинные капиталисты) поклоняются золотому тельцу?

Для таких же нет ничего выше - ни семьи, ни настоящей Дружбы (братства), ни истинной Любви и тп. Для самопровозглашённых собственников  планеты Земля , притом хозяев и рабов одновременно больших денег и власти абсолютно же индифферентно, во что верят остальные! У них своя вера, у средних людей своя

#371 adonis

adonis

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 206 сообщений

Отправлено 08.07.2020, 12:55

Даа ты давно уже засорил по самое нехочу!)))

#372 Ороро

Ороро

Добряк тролль

• Почетный житель
  • 3 094 сообщений

Отправлено 08.07.2020, 12:57

Даа ты давно уже засорил по самое нехочу!)))

Именно! Ещё больше не хочу)

#373 Saaasha

Saaasha

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 548 сообщений

Отправлено 11.07.2020, 08:50

Саааша, я ведь не хочу тебя оскорбить или унизить в твоём невежестве. Наоборот, хочу чтобы ты изучал и читал про историю своей религии, чтобы задумывался, а не просто повторял что православие единственно верное учение

Вот ваш научный атеизм способен защитить общество и каждого человека от опасных социальных процессов ведущих к вымиранию? Таких отклонений, как различного рода извращения, в частности набравших обороты в современном мире. Противостоять информационной заразе, типа общества потребления не желающего рожать детей, как обременение личной жизни и как препятствие личного потребления.
Что с стратегической идеологией развития? Что с формированием правильных жизненных ценностей, мировоззрения? Что с системой сохранения и передачи всего вышеперечисленного через поколения?
Или ваше общество "есть навоз на котором проростают другие народы", такие как новые мигранты европпы, корторые, кстати, возимели превосходство над европейцами как раз имея идеологические основы своего развития в виде своей религии?

Почему Гитлер боролся с церковью? Его же интерисовало истребление народа. Не от того ли, что он осознавал, что истребление церкви = истребление и порабощение народа?

Именно! Ещё больше не хочу)

Православие, как раз есть минимальное засорение мозга и защита от засорения мозга всякой чушью к жизне не относящейся.
Ибо Господь провозгласил "Я есмь истина", а истина это просветление :)

Сообщение отредактировал Saaasha: 11.07.2020, 09:09

#374 ЧПЯКИ ЧПЯКИ

ЧПЯКИ ЧПЯКИ

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 822 сообщений

Отправлено 11.07.2020, 09:54

Выходит большевики порабощали и истребляли народ? Тут конечно согласен

То, что увидено, уже не развидеть!

#375 Saaasha

Saaasha

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 548 сообщений

Отправлено 11.07.2020, 10:50

Выходит большевики порабощали и истребляли народ? Тут конечно согласен

Большевики навязали народу атеизм и свою идеологию развития. С их стороны это скорее ошибка, чем сознательное направление на уничтожение.
Но православная вера сохраняется и при смене гос.строя и при бедствиях, в этом её плюс. А Большевистская идеология сгинула вместе со сменой политического строя. И я бы не сказал, что их идеология лучше. Вот если бы в то время не разрушать всё, а рационально дополнять, было бы дело!
Большевики уничтожали в том чиле государственность, разделя унитарную страну.
Сознательно они это делали или по тупости, хз.

Сообщение отредактировал Saaasha: 11.07.2020, 15:26

#376 вуглускр

вуглускр

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 677 сообщений

Отправлено 11.07.2020, 16:42

Иконы Ульянова, жрецы-замполиты и поклонение мощам в мавзолее не похоже на атеизм.

#377 Ороро

Ороро

Добряк тролль

• Почетный житель
  • 3 094 сообщений

Отправлено 12.07.2020, 16:05

Православие, как раз есть минимальное засорение мозга и защита от засорения мозга всякой чушью к жизне не относящейся.
Ибо Господь провозгласил "Я есмь истина", а истина это просветление smile.png

Оно и видно)

Ты в курсе, что такое сознание, как оно работает, какие уровни у сознания бывают?)

Просветление - это как раз полное освобождение сознания  от посредственного уровня, где только и есть религия. Полное понимание Свободы, того, как устроена жизнь на этой планете, чёткое понимание, что невозможного не существует! Что люди, придумали религию, чтоб поработить других людей! Все рамки и ограничения есть только в религиозном мире посредственности. В непосредственном мире просветления их нет

#378 Saaasha

Saaasha

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 548 сообщений

Отправлено 12.07.2020, 16:26

Оно и видно)
Ты в курсе, что такое сознание, как оно работает, какие уровни у сознания бывают?)
Просветление - это как раз полное освобождение сознания от посредственного уровня, где только и есть религия. Полное понимание Свободы, того, как устроена жизнь на этой планете, чёткое понимание, что невозможного не существует! Что люди, придумали религию, чтоб поработить других людей! Все рамки и ограничения есть только в религиозном мире посредственности. В непосредственном мире просветления их нет

Но почему-то освобождённый от православия мозг начинает набиваться всякой вредностной чушью.
Например, только в неправославном обществе (или у людей превратно понимающих православие) возможна такая телепередача как "битва экстрасенсов". Этот народ убежавший от православия набил этой чушью мозг. + Вера в гороскопы, распространение всяческих сект.
А православие с одной стороны не даёт место вредностной чуши, с другой стороны само делает из человека человека ;)

Можете назвать вредносные идеи православия? Кроме того, что человек ушедший в монастырь напрасно губит свою жизнь, на мой взгляд. Но православие не подразумевает массовый уход в монастыри.

#379 adonis

adonis

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 206 сообщений

Отправлено 12.07.2020, 19:36

Оно и видно)
Просветление - это как раз полное освобождение сознания  от посредственного уровня, где только и есть религия. Полное понимание Свободы, того, как устроена жизнь на этой планете, чёткое понимание, что невозможного не существует! Что люди, придумали религию, чтоб поработить других людей! Все рамки и ограничения есть только в религиозном мире посредственности. В непосредственном мире просветления их нет

Ты же сам говорил что в курсе только 5-6 человек в мире. Так что не насилуй нам мозг уравнениями сознания

#380 Ороро

Ороро

Добряк тролль

• Почетный житель
  • 3 094 сообщений

Отправлено 13.07.2020, 09:25

Но почему-то освобождённый от православия мозг начинает набиваться всякой вредностной чушью.
Например, только в неправославном обществе (или у людей превратно понимающих православие) возможна такая телепередача как "битва экстрасенсов". Этот народ убежавший от православия набил этой чушью мозг. + Вера в гороскопы, распространение всяческих сект.
А православие с одной стороны не даёт место вредностной чуши, с другой стороны само делает из человека человека wink.png

Можете назвать вредносные идеи православия? Кроме того, что человек ушедший в монастырь напрасно губит свою жизнь, на мой взгляд. Но православие не подразумевает массовый уход в монастыри.

Так оно забивает свободный мозг своей чушью, своими рамками и ограничениями, превращает человека сначала в раба, чтоб потом показательно его "сделать человеком/освободить" и то только создать эту видимость, т.к чел уже непросветлённым будет, а знач несвободным понастоящему. Александр, да ты хотяб догадываешься об истинных возможностях просветлённого человека и понимаешь, что годов до 2-3 ты тоже был просветлённым?

Ты же сам говорил что в курсе только 5-6 человек в мире. Так что не насилуй нам мозг уравнениями сознания

Чего ты мне пытаешься вкрутить в ухо!? Чел 5-6 тех, кто меня знает воистину, т.е таких же, как Я. Просветлённых гораздо больше, но не все осознанны одинаково

Сообщение отредактировал Ороро: 13.07.2020, 09:28

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей