Перейти к содержимому

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Палата #6

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#41 adonis

adonis

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 206 сообщений

Отправлено 31.05.2020, 01:15

Значит здесь ты слился

Далее. Почему тот факт, что Путин не рулит ОАО Россия не требует доказательств, а то что я у руля - требует?

Я не сомневаюсь в официальных данных, с чего ты взял-то? Все они легко проверяются. Я сомневаюсь в псевдоповелителях, ибо знаю, что есть что-то гораздо более высшее, чем материальный мир

В высших мирах (таких, как Транснациональня корпорация Планета Земля, которая входит в Холдинг Солнечная система, который в свою очередь состоит в Картеле Млечный Путь) есть свои рулевые, о которых тебе знать необязательно

#42 HAMASTAR

HAMASTAR

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений

Отправлено 31.05.2020, 01:23

На днях читал "Человек и закон" за 1987 год. Там статья про госприемку, которая была введена в 1982 году. Потому что ОТК выпускали некачественную продукцию. А госприемка даже у товаров со "Знаком качества" находила откровенное фуфло

ты что-то путаешь! Госприемка,как и перестройка и ускорение это детище одного и того же лица!!! Все это на моих глазах происходило. Приходила на производство разнарядка создать отдел ГОСПРИЕМКИ в составе столько-то человек и из каких подразделений. Дальше веселее - ни один руководитель подразделения ни за что не отдаст ценного работникаsmile.png  и работал принцип - на тебе Боже, что мне не гоже.taunt.gif. Отсюда и провальная идея мероприятия. Повторюсь все это происходило у меня на глазах и примерно в одно и тоже время с созданием еще одного чудного проекта - Общества трезвости.taunt.gif Прикольно было слышать подобные диалоги:- Сергей Александрович, партия требует вступать в общество трезвости!  -Николай Анатольевич, я по уставу,вообще-то не подхожу.smile.png

#43 adonis

adonis

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 206 сообщений

Отправлено 31.05.2020, 08:08

Да, ты прав, с 1 января 1986 года.
Ты тогда уже был взрослый, вот и ответь ребёнку - В чём СССР был "всюду первый"?

#44 Neon38

Neon38

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 246 сообщений

Отправлено 31.05.2020, 11:38

Евгений, расскажи что ты помнишь о жизни в СССР , что ты реально помнишь сам?

#45 Ороро

Ороро

Добряк тролль

• Почетный житель
  • 3 094 сообщений

Отправлено 31.05.2020, 14:39

Евгений, расскажи что ты помнишь о жизни в СССР , что ты реально помнишь сам?

Я сам реально помню, что все фермы и колхозные бригады в деревнях реально работали, а на рубль, данный отцом с зарплаты, весь двор у меня вкусняшками объедался! Но это был уже процесс загнивания Раиси, хотя формально был ещё СССР. Думаю, деградация началась после смерти Сталина. Пиндосы и остальные нынешние собственники ОАО Россия не смогли проглотить поражение в космической гонке, наверное, и создали через несколько лет спектакль, что якобы американцы такие герои, что на Луну, сквозь пояс Ван Аллена в простых пожарных скафандрах, как к себе домой на прогулку выходят)

В чём СССР был "всюду первый"?

В космосе, как минимум - говорил уже)

Сообщение отредактировал Ороро: 31.05.2020, 14:41

#46 adonis

adonis

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 206 сообщений

Отправлено 31.05.2020, 15:54

А я тоже говорил - перестань повторять как попка "Зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, а также в области балета мы впереди планеты всей"

Очень обширные воспоминания про СССР! Сладости на рубль и все фермы и колхозы "имени 50 лет без урожая" работали. А то, что рубль был обеспечен товарами на 12-13% (в 1990 году) и зерно закупали за границей начиная с 1958 года это ты не знал, да ещё и забыл. Хоть талоны на мясо помнишь?

ОАО Россия экспортирует зерно. И свининой с курицей обеспечивает себя на 90-95%

Сообщение отредактировал adonis: 31.05.2020, 16:05

#47 adonis

adonis

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 206 сообщений

Отправлено 31.05.2020, 16:26

Значит после Сталина началась деградация СССР? А чем можно похвалиться при Сталине? (Про ВОВ не говори)

#48 HAMASTAR

HAMASTAR

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений

Отправлено 31.05.2020, 17:15

Хоть талоны на мясо помнишь?

не только на мясо, но и на сливочное масло, сахар.  И все это было еще во времена Дорогого Леонида Ильича.

#49 adonis

adonis

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 206 сообщений

Отправлено 31.05.2020, 18:32

Макаронные изделия, сигареты, водку, стиральный порошок

Но вопрос был не к тебе. Тебя я спросил о другом

Да, ты прав, с 1 января 1986 года.
Ты тогда уже был взрослый, вот и ответь ребёнку - В чём СССР был "всюду первый"?

#50 Neon38

Neon38

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 246 сообщений

Отправлено 31.05.2020, 19:35

Я сам реально помню, что все фермы и колхозные бригады в деревнях реально работали, а на рубль, данный отцом с зарплаты, весь двор у меня вкусняшками объедался! Но это был уже процесс загнивания Раиси, хотя формально был ещё СССР. Думаю, деградация началась после смерти Сталина. Пиндосы и остальные нынешние собственники ОАО Россия не смогли проглотить поражение в космической гонке, наверное, и создали через несколько лет спектакль, что якобы американцы такие герои, что на Луну, сквозь пояс Ван Аллена в простых пожарных скафандрах, как к себе домой на прогулку выходят)

В космосе, как минимум - говорил уже)

Ты уверен в том что ты помнишь? Ты можешь помнить максимум с 90хх , а все остальное ты себе напридумывал. 

#51 HAMASTAR

HAMASTAR

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений

Отправлено 31.05.2020, 19:42

В чём СССР был "всюду первый"?

предлагаешь объять необъятное? Начнем с того что всюду первым быть просто НЕВОЗМОЖНО. Это только некоторые форумчане считают себя гениями, а остальных быдлом.

Но начнем с того что СССР первым предоставил большой набор социальных гарантий, на которые вынужденно было равняться ближнее и дальнее окружение

#52 adonis

adonis

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 206 сообщений

Отправлено 31.05.2020, 20:10

предлагаешь объять необъятное? Начнем с того что всюду первым быть просто НЕВОЗМОЖНО. Это только некоторые форумчане считают себя гениями, а остальных быдлом.
Но начнем с того что СССР первым предоставил большой набор социальных гарантий, на которые вынужденно было равняться ближнее и дальнее окружение

Вообще-то "первые" подразумевалось "лучшие", но ладно, давай начнём
Из Тырнета "В начале 20 века пенсионные системы стали массово распространяться по всем странам Европы"
Пенсии для рабочих и служащих появились в 1937 году, у колхозников только в 1956 году, когда СССР "начал деградировать"
Больничные тоже появились в 1937 не самые первые
Большевистский эксперимент был "чёрным зигзагом нашей истории".
А если бы там всё было так красиво, то он бы не потерпел крах

И не надо песни петь про "предателей". Предали Россию большевики в 1917м

Сообщение отредактировал adonis: 31.05.2020, 19:59

#53 HAMASTAR

HAMASTAR

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений

Отправлено 31.05.2020, 20:54

продолжим: тырнету далеко не всегда можно верить. Особенно когда развелось желающих переписать историю.

Предали Россию большевики в 1917м

в чем предательство? Я не сильный знаток истории,но роль большевиков в смене власти в России слегка завышена адептами религии или лженауки под названием научный коммунизм. Царя свергли не большевики. Тут больше аналогия с Крымом подходит в 2014 году. Тк и в том и в другом случае имхо было подобрано то, что плохо лежало. К осени 17 года прошлого столетия власти практически не существовало и ее должен был кто-то подобрать. Российская империя была достаточно отсталой страной, а те же большивики одних научили грамоте, а других пИсать стояsmile.png. Притом в достаточно короткое время.

#54 adonis

adonis

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 206 сообщений

Отправлено 31.05.2020, 21:06

Царя свергли, в том числе, и большевики
А предательство было прямым - на фронте. Про "братание" солдат слышал? "Распропагандированные" войска - это большевистская работа.
Учредительное собрание хоть и собралось в январе 1918 (на один день!), но избрано в 1917. Разгон всенародно избранного законного органа - это не предательство народа?

#55 Ороро

Ороро

Добряк тролль

• Почетный житель
  • 3 094 сообщений

Отправлено 31.05.2020, 22:36

#56 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 558 сообщений

Отправлено 31.05.2020, 22:59

Очень символично. Сопли по СССР, и музыка французского композитора. 

#57 adonis

adonis

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 206 сообщений

Отправлено 31.05.2020, 23:23

Ну родился ты в СССР, и что? Помнишь только конфеты

В начале пишешь "Запутен ВВ", потому что можешь критически оценивать окружающую тебя действительность. И не пишешь "Застален ИВ" только потому, что не можешь оценивать ТУ действительность, ты там не жил. И не читал ничего про ТУ действительность.

Можешь перечислить хотя бы 2-3 книги прочитанных?

(Я, к примеру, читал обе стороны - и "Краткую биографию Сталина", и "Краткий курс истории ВКП(Б). И кучу книг критических, по репрессиям)

Только сегодня забрал с Озона "Сталин и современность" Г.Зюганова. Прочитать не успел

Сообщение отредактировал adonis: 31.05.2020, 23:18

#58 adonis

adonis

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 206 сообщений

Отправлено 01.06.2020, 00:25

Почему тема в отстойнике?!?

#59 Ороро

Ороро

Добряк тролль

• Почетный житель
  • 3 094 сообщений

Отправлено 01.06.2020, 01:12

Ну родился ты в СССР, и что? Помнишь только конфеты

СССР Я застал уже в момент умирания. Однако, даже досихпор встречаются настоящие добрые Люди советской закалки, которые против уничтожения родины, несмотря на то, как капиталисты им мозг промывают. Верно этот португальский паренёк, рождённый в СССР, говорит, что проблемы в СССРе - да были, в людях - нет. Это была воистину самая удачная модель общества из всех существующих. Конечно, далеко не совершенная, раз какие-то жалкие завистники её так легко разрушили, но лучше государства-то не было на планете. Люди (почти все) были Людьми, а не как ща: около 50% людьми-то так сразу назвать сложно, пока не вспомнишь, что природа одна и изначально все равны, а проблема лишь в воспитании

Посмотри вот ещё чо и подумай, кто тебя и за сколько купил, раз ты свою истинную Родину xyecocишь!

#60 adonis

adonis

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 206 сообщений

Отправлено 01.06.2020, 07:15

Как ты не смотришь зомбоящик, так же и я стараюсь не смотреть зомбоютуб. Почитать что-нибудь посоветуешь?

Почему же себе ты считаешь позволительным xуесосить Россию, а мне СССР - нет?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей