Перейти к содержимому

Фотография

Сплав по реке на плоту

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 stratonavt

stratonavt

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 358 сообщений

Отправлено 17.07.2020, 12:05

В общем решились с друзьями вместо традиционного съезда в форматах заведение/шашлык/баня попробовать для себя что-то новое и это даже не поддержка BLM, а попробовать построить плот и хотя бы денек проплыть на нем.

Со строительством подглядели в спецгруппах, строить будем из говна и палок  бочек для ГСМ на 200л+поддоны+брус.

Если у кого есть контакты, где это можно взять подешевле - буду благодарен, бочки нашел минимум за 400

Но основная трабла в другом - где плавать? Пока думаем за Мокшу, хотя бы день плыть без вероятных отмелей и заводей с корягами. Если у кого есть опыт славов в Мордовии был бы рад выслушать.

#2 Михaил

Михaил

Enlightened

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 877 сообщений

Отправлено 17.07.2020, 12:12

У нас есть клуб путешественников (он один в городе), которые организуют сплавы входного дня по Суре до Березников (там асфальт почти до пляжа, удобно уезжать). Я думаю за скромную плату вам будет проводник :)

Мир, дружба, встречный иск.

#3 Хомяк

Хомяк

О_о

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 416 сообщений

Отправлено 17.07.2020, 12:33

На биохимике слышал бочки из под вазелина за 200 рублей можно купить

#4 snork

snork

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 981 сообщений

Отправлено 17.07.2020, 12:58

вы осторожней, вдруг там водопады

и главное трусы надеть не забудьте, а то подумают что вы конституцию нарушить хотите

#5 HAMASTAR

HAMASTAR

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений

Отправлено 17.07.2020, 13:14

Со строительством подглядели в спецгруппах, строить будем из говна и палок  бочек для ГСМ на 200л+поддоны+брус.

походу прямо с жоповозкой вместе собрались путешествоватьsmile.png Иначе зачем такой монументализм.

#6 1Sky

1Sky

Старожил

• Житель
  • 286 сообщений

Отправлено 17.07.2020, 13:20

Сплавлялся 2 раза по р.Илеть (в 2 дня) (Йошкар-Ола), очень понравилось, для новичков и средних самое то. И хорошие места на ночевку на берегу.

Сообщение отредактировал 1Sky: 17.07.2020, 13:21

номер в контактах жабы

#7 _AC_

_AC_

В моей жизни нет гламура, я гоняю на эндуро!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 322 сообщений

Отправлено 17.07.2020, 14:54

по суре сплавлялись на плоту, старт от сабаево, финиш в б.березняках. 2 ночевки.  Но пейзаж однообразный

Гранитные памятники на современном лазерном оборудовании 37-36-06

#8 _DP_

_DP_

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 001 сообщений

Отправлено 17.07.2020, 19:17

Это гребсти надо... Или плот с парусом будет?

Был интровертом еще до того, как это стало мейнстримом.

#9 HAMASTAR

HAMASTAR

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений

Отправлено 17.07.2020, 20:29

Это гребсти надо... Или плот с парусом будет?

от Сабаево до Березников с двумя ночевками сам доплывет, даже если ветер в харю будет.smile.png  там по воде не более 40км будет. За два дня(одна ночевка) спокойно на веслах от впадения Инзы до Березников дойти можно.

вы осторожней, вдруг там водопады

за водопадом далеко  не надо ездить, В районе ТЭЦ-2 свой есть. Если плотину не сломали за последние 20 лет.

#10 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 337 сообщений

Отправлено 18.07.2020, 00:13

Завтра справляемся от Инерки до Б.Березников. 2 т.р. с человека. Обед включен, баня тоже.
Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!
Техника в лизинг, велком - https://baltlease.ru/

#11 stratonavt

stratonavt

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 358 сообщений

Отправлено 19.07.2020, 00:58

У нас есть клуб путешественников (он один в городе), которые организуют сплавы входного дня по Суре до Березников (там асфальт почти до пляжа, удобно уезжать). Я думаю за скромную плату вам будет проводник smile.png

Да, я связался с Виктором Шакирзяновым, он советовал Суру. Мокша типа делековато.

На биохимике слышал бочки из под вазелина за 200 рублей можно купить

Спасибо, надо позвонить. Так-то наверняка в любом мало-мальски крупном селении есть предприятия с бочками, в Ельниках, например нашли за 400р бочку для ГСМ, если не через магазин, будет дешевле.

походу прямо с жоповозкой вместе собрались путешествоватьsmile.png Иначе зачем такой монументализм.

Монументализм из говна и палок?)) Плот выйдет дешево, скажем если отдавать за сплав 2к, а нас 6, то это уже максимальная стоимость нашего плота по расчетам. Но тут самое главное - эмоции )

Сплавлялся 2 раза по р.Илеть (в 2 дня) (Йошкар-Ола), очень понравилось, для новичков и средних самое то. И хорошие места на ночевку на берегу.

Да вот ведь, хотелось бы, чтобы в финальной точке нас забрали, поэтому и места ищутся по Мордовии в основном.

по суре сплавлялись на плоту, старт от сабаево, финиш в б.березняках. 2 ночевки.  Но пейзаж однообразный

Ну те места хорошо знакомы, так-то для первого раза будет норм, думаю ) можно поточнее по времени соориентировать? 

#12 snork

snork

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 981 сообщений

Отправлено 19.07.2020, 07:41

Да, я связался с Виктором Шакирзяновым, он советовал Суру. Мокша типа делековато.

я бы посоветовал херней не страдать

вы вроде бы давно не детишки малолетние

займитесь чем нибудь полезным, не создавайте проблем ни себе не людям

а то как рыбаки на льдине, их спасают каждую весну, а они все равно лезут на те же грабли

Томы Сойеры вы наши ... haha.gif

#13 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27 853 сообщений

Отправлено 19.07.2020, 08:11

Так они полезное и хотят

#14 snork

snork

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 981 сообщений

Отправлено 19.07.2020, 08:34

Так они полезное и хотят

что в этом полезного

с ними что нибудь случится во время этих приключений

нажрутся, тонуть начнут или напорются на корягу, да все что угодно может произойти

а потом спасателям не нужные проблемы, спасать этих оболтусов

взрослые мужики, а мечтают о каких то не нормальных приключениях

детство еще не отыграло в одном месте

Сообщение отредактировал snork: 19.07.2020, 08:34

#15 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27 853 сообщений

Отправлено 19.07.2020, 08:35

Ты просто не понял, забей

#16 snork

snork

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 981 сообщений

Отправлено 19.07.2020, 08:37

Ты просто не понял, забей

да все я понял

знаешь кольских рыбаков, которые каждую весну на льдине в море уплывают?

так вот, у них такой фетишь видимо, им нравится когда их спасают

казалось бы уже не раз наступали на те же грабли, но нет, они все равно по традиции каждую весну попадают в приключения haha.gif

#17 Mr.Murkins

Mr.Murkins

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 508 сообщений

Отправлено 19.07.2020, 08:56

да все я понял
знаешь кольских рыбаков, которые каждую весну на льдине в море уплывают?
так вот, у них такой фетишь видимо, им нравится когда их спасают
казалось бы уже не раз наступали на те же грабли, но нет, они все равно по традиции каждую весну попадают в приключения :haha:

Ты просто неадекват. Иди отсюда. Если тебе что-то неинтересно, то это не означает, что это плохо. А сравнить сплав по реке с рыбками весной на льду это верх идиотизма. Сиди дальше дома, дрочи и ной, что бабы нету

#18 snork

snork

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 981 сообщений

Отправлено 19.07.2020, 10:10

Ты просто неадекват. Иди отсюда. Если тебе что-то неинтересно, то это не означает, что это плохо. А сравнить сплав по реке с рыбками весной на льду это верх идиотизма. Сиди дальше дома, дрочи и ной, что бабы нету

ну ладно, как скажешь, буду ныть

потом расскажут как их откачивали, после этих детсадовских приключений ... haha.gif

Сообщение отредактировал snork: 19.07.2020, 10:11

#19 HAMASTAR

HAMASTAR

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 057 сообщений

Отправлено 19.07.2020, 12:09

он советовал Суру. Мокша типа делековато

Мокша не столько далеко, сколько при ветре в харю вы будете против течения плыть. На Суре тек поболее будет, хотя попадал лично что на "надувнушке" даже по течению против ветра выгрести бесполезно.

что в этом полезного

с ними что нибудь случится во время этих приключений

нажрутся, тонуть начнут или напорются на корягу, да все что угодно может произойти

а потом спасателям не нужные проблемы, спасать этих оболтусов

взрослые мужики, а мечтают о каких то не нормальных приключениях

детство еще не отыграло в одном месте

забейся в свою норку и сиди дрожиsmile.png  Если я расскажу на чем сплавлялись лет тридцать - сорок назад и по более серьезным рекам,то тебе как бы место в палате с Наполеоном не пришлось заниматьhaha.gif  Например воздушные шарики. Раньше они копейки стоили.taunt.gif

потом расскажут как их откачивали, после этих детсадовских приключений ..

приключений было достаточно в свое времяsmile.png Но никого не откачивали и максимум через неделю уже желалось "повторения банкета"

Сообщение отредактировал HAMASTAR: 19.07.2020, 12:07

#20 snork

snork

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 981 сообщений

Отправлено 19.07.2020, 12:22

Мокша не столько далеко, сколько при ветре в харю вы будете против течения плыть. На Суре тек поболее будет, хотя попадал лично что на "надувнушке" даже по течению против ветра выгрести бесполезно.

забейся в свою норку и сиди дрожиsmile.png  Если я расскажу на чем сплавлялись лет тридцать - сорок назад и по более серьезным рекам,то тебе как бы место в палате с Наполеоном не пришлось заниматьhaha.gif  Например воздушные шарики. Раньше они копейки стоили.taunt.gif

приключений было достаточно в свое времяsmile.png Но никого не откачивали и максимум через неделю уже желалось "повторения банкета"

на воздушных шариках, прикольно, вот это аттракцион

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей