Перейти к содержимому

Фотография

Нужен грамотный мастер по настройке и отстрелке PCP

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21 keygeen

keygeen

Йог-суслег

• Почетный житель
  • 4 797 сообщений

Отправлено 12.08.2020, 15:45

Я первоначально и хотел хорошую переломку или с боковым взводом, чтонить из Дианы верхних моделей. Но в сети уж больно большой разброс цен, а тот же 56 target Hunter вообще мало где есть. На них при 7,5 джоулях 150 мысов средняя скорость. 350ntec тоже рассматривал, с газовой пружиной, но опять, люкса нет в продаже...
Йог-суслег

#22 Ашим

Ашим

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 570 сообщений

Отправлено 12.08.2020, 18:08

Насколько знаю, при 3 джоулях мало какая пуля 4,5 вылетит из ствола, не говоря от большем калибре.
И ещё, вкратце, редуктор или прямоток?

Вилка бывает только редукторная. С прямотоком меньше проблем с обслуживанием, но плато короче и т.д. и т.п. Долго объяснять.. Рядовому пользователю, как первый винт pcp лучше прямоток.

Не люблю людей и они отвечают мне взаимностью

#23 keygeen

keygeen

Йог-суслег

• Почетный житель
  • 4 797 сообщений

Отправлено 12.08.2020, 18:54

к вилке докупается у официала https://russia-air-r...naya-dlya-gen2/

и вуаля

спасибо за разъяснения

Йог-суслег

#24 Ашим

Ашим

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 570 сообщений

Отправлено 12.08.2020, 19:38

Не совсем вуаля) Вернее совсем не вуаля. Покупать редукторную винтовку и переводить её в прямоток,- нонсенс.

#25 keygeen

keygeen

Йог-суслег

• Почетный житель
  • 4 797 сообщений

Отправлено 12.08.2020, 19:44

чего только не придумают разработчики smile.png

сейчас читаю и смотрю про булку егеря прямоток 5,5, но без колбы

еще леший вот вышел вроде второй, только там предзаказ на полгода, да судя по ихнему форуму - многие заказавшие в марте-апреле - не получили вовремя...

Сообщение отредактировал keygeen: 12.08.2020, 19:44

Йог-суслег

#26 Ашим

Ашим

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 570 сообщений

Отправлено 12.08.2020, 23:13

чего только не придумают разработчики smile.png

сейчас читаю и смотрю про булку егеря прямоток 5,5, но без колбы

еще леший вот вышел вроде второй, только там предзаказ на полгода, да судя по ихнему форуму - многие заказавшие в марте-апреле - не получили вовремя...

Вот Вас кидает из крайности в крайность) Вилка внешне выглядит как игрушка, да и по весу почти такая же, в фильмах боевиках иногда встречается). А Егерь даже в булке почти метр длиной и весом поболее. Хотя по мне так Егерь прикладистее. Вилка для людей небольшого роста и комплекции, скрытого ношения и т.д, лезет свободно в сумку от ноутбка(если котротыш). Была у меня вилка в кастомном обвесе, естественно редукторная,разброс по скоростям был в пределах нормы , НО в то же время я владел и конструктором Крюгера на базе ИЖ-60 - прямоток. Самое удивительное что Крюгерка была стабильнее, разброс по плато 1-2 м/с!!! Не люблю я вилки) . Хотя новый Ibon в руках не держал, може всё изменилось. Матадора не смотрели ? В Ульяновске "задорную" Лёлю один серьёзный стрелок продавал(ну она естественно однозаряд).

Я первоначально и хотел хорошую переломку или с боковым взводом, чтонить из Дианы верхних моделей. Но в сети уж больно большой разброс цен, а тот же 56 target Hunter вообще мало где есть. На них при 7,5 джоулях 150 мысов средняя скорость. 350ntec тоже рассматривал, с газовой пружиной, но опять, люкса нет в продаже...

Ценность Диан сильно преувеличена маркетологами) На вторичке они стоят в лучшем случае процентов 70 от цены магазина. У меня побывали 350 и 460TH, 350 тот же хатсан-дурострел,только дороже), 460 много врождённых болезней,- перелом основания рычага взвода и развальцовка силуминового надульника( меня не коснулись данные проблемы я был вторым владельцем, и брал винтовку с кучей запчастей и апов)  

Начиная с 30000 можно взять хорошую переломку б/у ,( вайрухи, вальтер лгв). Вайрух 97К , отличный карабин подствольный взвод, ценник от 30 до 60, в зависимости от состояния , варианта исполнения и удачи покупателя) Аир Армс , аналог вайруха в более лощёном исполнении ценник при сегодняшнем курсе и отсутствии оф.ввоза данной винтовки в РФ от 60тыс ), у меня был продал я его года два назад за 47 тыс, жалею, красивая и точная винтовка. 

Это топ пружинно-поршневых винтовок. И по ценам и по качеству. Иметь такую винтовку приятно и необременительно, она не требует обслуживания несколько лет, не теряет в цене, вполне легальна в владении.

Стоимость выстрела вообще не важна. Нужна максимальная мощность. 6,35 почему наказуемо? Есть же 6,35 не то что в 7, а даже в 3джоуля. А наказать при желании и за апнутые 4,5 смогут, было бы желание.

Покажи примерный вариант и ценник, чтобы понять что можно получить

Сейчас посмотрел,  давно не занимался этим,- Хатсан 125 , с двумя стволиками, 4.5 и 5.5 , ГП. Ушёл дней за 10 , висел на оргах, . Ценник был вполне гуманный, 12000 + дорога. Ну и само собой стволик 5.5 надо воткнуть в муфту, это ещё рубля 3-4. Эти цены , - если ищете САМИ и берёте на себя риски по винтовке( а то бывает что люди покупают не совсем то что хотят, хотя в объявлении и на фото вроде как ТО, а потом спрашивают ,- а чО теперь делать ?, чО я никуда попасть не могу ? И давай продадим это. А продать это уже нельзя)

И ещё максимальная мощность не нужна) Есть оптимальные скорости для разных калибров и разных задач, вы озвучиваете "хотелку", я консультирую по калибру , скоростям , джоулям, типу ложе, прицельным, антибзду и т.д. Но я правда давно не занимался, и стоит ли начинать заново ,- не знаю. Народ пошёл всё интереснее и интереснее, это как с побором машин, все кругом типа эксперты, а при этом катают круглый год на лысой резине и дохлом аккумуляторе, без проводов прикуривания и троса)

Сообщение отредактировал Ашим: 12.08.2020, 23:19

#27 keygeen

keygeen

Йог-суслег

• Почетный житель
  • 4 797 сообщений

Отправлено 13.08.2020, 07:50

Матадор мне показался очень сложным в обслуживанию, судя по видео разборов на ютьюбе. Это который R5M.

Еще как-то заинтересовала относительная новинка Reximex Throne, который Kral, но на нее совсем мало информации...

Йог-суслег

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей