Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Просто поржать, объявление на авито.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Pegasus

Pegasus

OldMan

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 498 сообщений

Отправлено 25.10.2020, 19:56

так продолжай в уголке подонка

#22 Свомпи

Свомпи

зелёный

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 542 сообщений

Отправлено 25.10.2020, 20:36

https://www.avito.ru...izor_2024332527

Погода была ужасная.... днём во втором часу )))))

#23 Neon38

Neon38

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 290 сообщений

Отправлено 25.10.2020, 21:51

https://www.avito.ru...?src=bp_catalog

#24 Mr.Murkins

Mr.Murkins

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 610 сообщений

Отправлено 25.10.2020, 23:26

Кто то по ходу перепутал фотки стробоскопа, с фото опы своей женщины , понятно что ошибочно(скорее всего). но забавно же!

ты был прав. Списался с автором - говорит с телефона случайно загрузил фоткуsmile.png

Сообщение отредактировал Mr.Murkins: 25.10.2020, 23:26

#25 Neon38

Neon38

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 290 сообщений

Отправлено 26.10.2020, 08:04

ты был прав. Списался с автором - говорит с телефона случайно загрузил фоткуsmile.png

ну вот, да же помогли человеку, а то висело с 20 числа это объявление........

#26 AlexS

AlexS

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 603 сообщений

Отправлено 26.10.2020, 10:13

Со мной такой "разводняк" хотели сделать.

Переход на "левый" сайт... вообщем как то непрофессионально...

Прикрепленные изображения

• 11.jpg

#27 ANONIM

ANONIM

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 532 сообщений

Отправлено 26.10.2020, 11:45

В интернетах много пишут о таких схемах развода. Значит действует, несмотря на непрофессионализм.

если у вас нет паранои - вовсе не значит что за вами не наблюдают!...

ЭТО происходит с нами.
Подчинятся? Сопротивлятся? Использовать?
Научитесь выявлять когда вами манипулируют.

#28 A.G.

A.G.

Ленивый кот

• Почетный житель
  • 4 204 сообщений

Отправлено 26.10.2020, 13:12

У меня был случай. Продавали детский самокат (сумма не большая, в пределах полутора тысяч). Звонит чувак, говорит, через доставку можно купить. Говорю, да, через Авито-доставку могу отправить. А он - нет, я через Яндекс-доставку хочу купить.

Спрашиваю, как это работает. К вам, говорит, приезжает курьер, я перевожу деньги, вы отдаёте товар. И спрашивает, куда деньги можно будет перевести. Говорю, можно на Сбер по номеру телефона. А других банков у вас нет? - спрашивает. Не, говорю, только Сбер.

После этого я в объявлении скрыл номер телефона. Чувак больше не звонил, что это было такое я не понял.

#29 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 4 651 сообщений

Отправлено 26.10.2020, 14:58

А у меня случай был, звонит прям колдырь по голосу (на лицо разводила, прям тупые вопросы задает мне про товар, не связно, сразу видно что в этой теме нихера не шарит и голосом таким как на ютубе разводилы звонят).. потом начали его друзья звонить, типа помочь ему с пересылом так как он не шарит. Я еще хотел сюжет сляпать про новую схему развода, все звонки записал.. а на следующе утро просыпаюсь, мне без моего ведома по номера перевели круглую сумму без торга.. А в сообщениях просто было написано "денюшки перевел, когда вам будет удобно отправить?" По итогу я все равно не верил, думал что товар заменят и отказ напишут.. но нет, было максимально порядочно. Потом когда созвонился с покупателем после получения, оказалось что он инсульт перенес и находится на реабилитации..

#30 Mr.Murkins

Mr.Murkins

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 610 сообщений

Отправлено 26.10.2020, 17:52

А у меня случай был, звонит прям колдырь по голосу (на лицо разводила, прям тупые вопросы задает мне про товар, не связно, сразу видно что в этой теме нихера не шарит и голосом таким как на ютубе разводилы звонят).. потом начали его друзья звонить, типа помочь ему с пересылом так как он не шарит. Я еще хотел сюжет сляпать про новую схему развода, все звонки записал.. а на следующе утро просыпаюсь, мне без моего ведома по номера перевели круглую сумму без торга.. А в сообщениях просто было написано "денюшки перевел, когда вам будет удобно отправить?" По итогу я все равно не верил, думал что товар заменят и отказ напишут.. но нет, было максимально порядочно. Потом когда созвонился с покупателем после получения, оказалось что он инсульт перенес и находится на реабилитации..

Если деньги переводят просто на карту, то это 99% что не разводилы. Хотя в наше время всего надо опасаться, не знаешь, с какой стороны тебе присунут

#31 Zerocul

Zerocul

на все кнопки мастер

• Модератор
  • 10 013 сообщений

Отправлено 27.10.2020, 17:31

При переводе на карту всегда просите в сообщении к переводу писать "За такой то товар". В противном случае вы отправляете товар, а потом получаете иск о незаконном обогащении и теряете и то и другое. 

В черном-черном лесу, на берегу черного-черного озера, на черной-черной полянке сидел черный-черный человек и жег автомобильные покрышки

Воинствующий пешеход на K2 Le Mans 80 / GT Avalanche ELITE / K2 F.I.T. Ice

#32 Mr.Murkins

Mr.Murkins

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 610 сообщений

Отправлено 27.10.2020, 18:00

При переводе на карту всегда просите в сообщении к переводу писать "За такой то товар". В противном случае вы отправляете товар, а потом получаете иск о незаконном обогащении и теряете и то и другое.

Дельный совет!

#33 Ашим

Ашим

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 617 сообщений

Отправлено 27.10.2020, 20:37

Не советую так делать. Велика вероятность блокировки карты владельца.Раньше(два года назад) так точно было.Ну и незаконная предринимательская деятельность на лицо

Сообщение отредактировал Ашим: 27.10.2020, 20:38

Не люблю людей и они отвечают мне взаимностью

#34 Zerocul

Zerocul

на все кнопки мастер

• Модератор
  • 10 013 сообщений

Отправлено 27.10.2020, 20:42

Это если ты на регулярной основе что то продаешь и в коммерческих масштабах. За проданный старый телефон или приставку ничего не будет

В черном-черном лесу, на берегу черного-черного озера, на черной-черной полянке сидел черный-черный человек и жег автомобильные покрышки

Воинствующий пешеход на K2 Le Mans 80 / GT Avalanche ELITE / K2 F.I.T. Ice

#35 rmb

rmb

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 349 сообщений

Отправлено 27.10.2020, 21:12

Это ты потом месяц в сбере будешь объяснять причем несколько раз, на регулярной, не регулярной, сколько раз и с кем :)

По опыту - не надо!!!  писать доп сообщение

#36 HAMASTAR

HAMASTAR

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 261 сообщений

Отправлено 27.10.2020, 21:27

А у меня случай был, звонит прям колдырь по голосу (на лицо разводила, прям тупые вопросы задает мне про товар, не связно, сразу видно что в этой теме нихера не шарит и голосом таким как на ютубе разводилы звонят).. потом начали его друзья звонить, типа помочь ему с пересылом так как он не шарит. Я еще хотел сюжет сляпать про новую схему развода, все звонки записал..

покупал на авито с Москвы. Продавец мутняк полный. Поэтому договорился наложкой оплатить. И то боялся кирпич получить. В итоге с меня на почте берут только сумму лота. Пишу ему - сколько за доставку оплатил и давай номер телефона куда деньги кинуть за доставку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей