Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Грыжа в позвоночнике. Кто как лечит?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 RavilJan

RavilJan

Почетный житель

• Почетный житель
  • 828 сообщений

Отправлено 06.11.2020, 13:29

Пока форум жив пожалуюсь на жизнь.
Уже как год беспокоит поясница. Нельзя нормально не согнуться, не наклониться. На операцию идти боюсь. У кого может есть полезный опыт. Поделитесь пожалуйста...

#2 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 28 301 сообщений

Отправлено 06.11.2020, 13:37

Йога

Городские чаты в телеграм, сохраните себе, пригодятся, если форум перестанет работать!
forumsaransk.ru - ссылка на новый Саранский городской форум

#3 Ingvar

Ingvar

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 630 сообщений

Отправлено 06.11.2020, 13:46

Гимнастика, комплекс упражнений есть в глобальной библиотеке. Но, главное, регулярность
Homicus logicus dolboёbicus

#4 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 484 сообщений

Отправлено 06.11.2020, 14:07

Гимнастика, комплекс упражнений есть в глобальной библиотеке. Но, главное, регулярность

Именно. Но сам грешен. Неделя-две гимнастики, все пооходит и забиваешь и она опять стреляет. 

nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#5 Exprise

Exprise

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 111 сообщений

Отправлено 06.11.2020, 14:09

Шурину лет 5-10 назад сделали операцию. Первое время тяжеловато было, потом норм. Тоже долго не решался оперироваться, всякими народными приблудами баловался

#6 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 31 484 сообщений

Отправлено 06.11.2020, 14:24

Смысл в том что после операции реабилитация 2 месяца. И если ты 2 месяца поделаешь гимнастику, то получишь примерно такой же результат без хирургического вмешательства.

Рекомендую канал на ютубе "антон епифанов" очень много для себя узнаете 

Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#7 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 866 сообщений

Отправлено 06.11.2020, 14:28

А я порекомендую Александру Бонину

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#8 HAMASTAR

HAMASTAR

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 261 сообщений

Отправлено 06.11.2020, 14:28

любая операция 50/50 Мрут даже от удаления зуба

#9 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 31 484 сообщений

Отправлено 06.11.2020, 14:36

А я порекомендую Александру Бонину

Спс, я поизучаю. 

#10 krоkus

krоkus

Почетный житель

• Почетный житель
  • 931 сообщений

Отправлено 06.11.2020, 14:43

img-362815-c4ca4238a0.jpg

#11 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 31 484 сообщений

Отправлено 06.11.2020, 14:46

Александра бонина симпатичнее чем епифанов, все к бонинойhaha.gif

#12 СSE

СSE

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 06.11.2020, 14:58

от шейного хондроза у ней бестолковые упражнения.

а как грыжу определяете? на снимке или по ощущениям?

#13 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 31 484 сообщений

Отправлено 06.11.2020, 15:00

а как грыжу определяете? на снимке или по ощущениям?

Будет - узнаешь)))))

#14 СSE

СSE

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 06.11.2020, 15:02

Будет - узнаешь)))))

надеюсь не будет, но спина болит часто и сильно, и сорвать достаточно легко, и восстанавливается долго(раньше было наоборот,сорвать тяжело,но если сорвал,то быстро восстановится) тут у кого какой болевой порок, так что не факт, что по болевым ощущениям грыжу можно определить

#15 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 866 сообщений

Отправлено 06.11.2020, 15:06

...

Кому как

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#16 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 31 484 сообщений

Отправлено 06.11.2020, 15:08

надеюсь не будет, но спина болит часто и сильно, и сорвать достаточно легко, и восстанавливается долго(раньше было наоборот,сорвать тяжело,но если сорвал,то быстро восстановится) тут у кого какой болевой порок, так что не факт, что по болевым ощущениям грыжу можно определить

А потом в определенный момент грыжа зажмет корешки и отнимутся руки, ноги и т.д. на руках принесут в травму, сделают рентген, здравствуй грыжа, вот ты какая. Делай гимнастику

#17 СSE

СSE

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 06.11.2020, 15:16

Кому как

это да,я прекрасно понимаю,что если мне не помогло, то другим это может быть как спасение.

А потом в определенный момент грыжа зажмет корешки и отнимутся руки, ноги и т.д. на руках принесут в травму, сделают рентген, здравствуй грыжа, вот ты какая. Делай гимнастику

занимаюсь ЛФК, но вопрос так и остался, надо ли в моем состоянии снимок делать

к лфк добавил минимум 8 км пешком каждый день, машину не вожу почти!

#18 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 4 651 сообщений

Отправлено 06.11.2020, 16:28

Свой опыт напишу:

У меня конкретно грыжа позвонков поясничного отдела, L5 сильно, L4 меньше, L3 еще меньше и так далее. МРТ позовночника делал раз пять (первый раз просто из любопытства сделал МРТ всего тела, и далее в динамике раз в два года)

Грыжа у меня была очень рано, лет 10 назад уже, активно ворочил железо, и жил я с грыжей прекрасно, она меня даже не беспокоила, чисто случайно о ней узнал из МРТ.

После того как перестал приседать и делать тягу постепенно постепенно катабал начал накатывать, и я начал чувствовать чаще усталость в мышцах поясницы. Меня это бесило, и приходилось идти на присед/тягу, тонус возвращался, и все становилось чики пуки.

Потом произошел случай из разряда ЧП, мне пришлось поднять большой груз с круглой спиной (я все риски осознавал, это было осознанно и иных вариантов не было) - вот меня и прострелило.

Благо что знаю крутого невролога, после месяца мучений (был не в России), после медикаментозного лечения за 4 дня (из 10 дней курса) обрел ощущение девственного позвоночника.

Теперь практически ежедневная гимнастика (вместо утренней зарядки) делает свое дело, полностью согласен с Михлом. Иногда делать лень зарядку, но я уже знаю эти ощущения катабализма мышечной системы, сразу делаю упражнения, присед по возможности. Из за короны с весны пришлось забыть про зал, но нахожу альтернативу в домашне-дворовых условиях.

Про операцию:

Операцию делать не стоит не при каких условиях, пожалуйста услышь это Халки)) Это вмешательство достаточно серьезное, я молчу про бурденко, но в клинике в германии тебе ни один врач не скажет что все будет тип топ, ибо чем больше знаешь тем более известно неизвестного. В США да, там дают гарантии. Короче те кто идут на операцию - это люди которые не могут жить в прямом смысле, и на форуме уже даже мыслей не будет это обсуждать, такие люди просто идут и умоляют о операции, у них нет страха, нет сомнений, нет ничего кроме мысли об избавлении от боли - вот в этом случае операция.

#19 VictoR-13Rus

VictoR-13Rus

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 504 сообщений

Отправлено 06.11.2020, 17:22

Свой опыт напишу:

У меня конкретно грыжа позвонков поясничного отдела, L5 сильно, L4 меньше, L3 еще меньше и так далее. МРТ позовночника делал раз пять (первый раз просто из любопытства сделал МРТ всего тела, и далее в динамике раз в два года)

Грыжа у меня была очень рано, лет 10 назад уже, активно ворочил железо, и жил я с грыжей прекрасно, она меня даже не беспокоила, чисто случайно о ней узнал из МРТ.

После того как перестал приседать и делать тягу постепенно постепенно катабал начал накатывать, и я начал чувствовать чаще усталость в мышцах поясницы. Меня это бесило, и приходилось идти на присед/тягу, тонус возвращался, и все становилось чики пуки.

Потом произошел случай из разряда ЧП, мне пришлось поднять большой груз с круглой спиной (я все риски осознавал, это было осознанно и иных вариантов не было) - вот меня и прострелило.

Благо что знаю крутого невролога, после месяца мучений (был не в России), после медикаментозного лечения за 4 дня (из 10 дней курса) обрел ощущение девственного позвоночника.

Теперь практически ежедневная гимнастика (вместо утренней зарядки) делает свое дело, полностью согласен с Михлом. Иногда делать лень зарядку, но я уже знаю эти ощущения катабализма мышечной системы, сразу делаю упражнения, присед по возможности. Из за короны с весны пришлось забыть про зал, но нахожу альтернативу в домашне-дворовых условиях.

Про операцию:

Операцию делать не стоит не при каких условиях, пожалуйста услышь это Халки)) Это вмешательство достаточно серьезное, я молчу про бурденко, но в клинике в германии тебе ни один врач не скажет что все будет тип топ, ибо чем больше знаешь тем более известно неизвестного. В США да, там дают гарантии. Короче те кто идут на операцию - это люди которые не могут жить в прямом смысле, и на форуме уже даже мыслей не будет это обсуждать, такие люди просто идут и умоляют о операции, у них нет страха, нет сомнений, нет ничего кроме мысли об избавлении от боли - вот в этом случае операция.

В нижнем новгороде, В НИИТО - лучшие врачи по операциям на позвоночнике, но - операция - скорее как крайняя мера, когда уже ничего не помогает. Супругу там оперировали, вообще ходить не могла, на следующий день - бегом бегала практически. Никаких швов, никакой длительной реабилитации. Там заведующий этим отделением - сам по штатам с докладами о своих методах  ездит. И - да - бесплатно делают, по ОМС.

#20 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 4 651 сообщений

Отправлено 06.11.2020, 17:45

Согласен полностью.. ну а после операции и нельзя лежать собственно, это стандартная практика

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей