Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Железные новости ( Amd, Intel & Nvidia и другие)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2066

#2061 Novikov

Novikov

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 225 сообщений

Отправлено 10.10.2020, 10:20

А вчера тогда что было? Разве не тот самый Zen-3? Там не то, чтобы 5нм, там даже 7+ нет, старый 7! И контроллер I/O 12нм не поменяли, скоростная память снова в пролёте.

Представлена линейка процессоров "ZEN 3" / Ryzen 5*** "на стероидах": улучшена система предсказания выполнения инструкций (при этом IPC увеличился на 19%), уменьшены задержки при обращении к памяти (оптимизарован чип CCD по компоновке 8-ми ядер CCX: ядра теперь имеют непосредственный доступ к общему кэшу L3), улучшена энергоэффективность на 23% (это эффективнее процессоров Intel в 2,8 раза).

5 нм архитектура "ZEN 4" объявлена в разработке до 2022 года.

Чем глубже вы закопаетесь, тем меньше вас убьют.

#2062 Qassem

Qassem

Agent: 00X (Bad Santa)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 734 сообщений

Отправлено 10.10.2020, 10:48

Представлена линейка процессоров "ZEN 3" / Ryzen 5*** "на стероидах": улучшена система предсказания выполнения инструкций (при этом IPC увеличился на 19%), уменьшены задержки при обращении к памяти (оптимизарован чип CCD по компоновке 8-ми ядер CCX: ядра теперь имеют непосредственный доступ к общему кэшу L3), улучшена энергоэффективность на 23% (это эффективнее процессоров Intel в 2,8 раза).

5 нм архитектура "ZEN 4" объявлена в разработке до 2022 года.

Странный способ у тебя сказать, что ошибся :) Снова какой-то копипаст, вместо того, что ошибся и про 5нм и что к концу этого года не выйдут.

Дональд Трамп: "Американский народ не боится дефицита туалетной бумаги. Языков наших партнёров по НАТО вполне хватает".

#2063 Novikov

Novikov

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 225 сообщений

Отправлено 10.10.2020, 11:56

Странный способ у тебя сказать, что ошибся smile.png Снова какой-то копипаст, вместо того, что ошибся и про 5нм и что к концу этого года не выйдут.

Я сказал: "AMD готовится к рывку на 5 нм техпроцесс". Где тут ошибка? 5 нм архитектура "ZEN 4" официально объявлена в разработке. ZEN 3 процессоров ещё нет в продаже — посмотрим, будут ли они в ноябре-декабре доступны.

#2064 Nemo

Nemo

Bitch, please!

• Почетный житель
  • 3 461 сообщений

Отправлено 12.10.2020, 11:37

Сейчас задумываюсь о смене проца и материнки. Но новые Райзены брать точно не буду) 

Как это ни парадоксально, но по соотношению цены и производительности сейчас Интел не хуже АМД. Райзены как-то слишком жирно подорожали (3600-й месяц назад стоил 15 600, сейчас 18 200), а новые вообще ничего не предложили интересного, кроме частот повыше.

Под 5-е поколение Райзенов лежат сразу только В550 с огрызочными питальниками и малым количеством слотов, или Х570, которые стоят как минимум не дешевле Z490. В общем, АМД не удивили новым анонсом, да и, честно говоря, я чего-то революционного от них почему-то не ждал. 

Сообщение отредактировал Nemo: 12.10.2020, 11:40

Ich bin bei dir, du seist auch noch so ferne, du bist mir nah! Die Sonne sinkt, bald leuchten mir die Sterne. Oh, wärst du da! © J. W. von Goethe, "Nähe des Geliebten"

#2065 VooDooX

VooDooX

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 17 176 сообщений

Отправлено 13.10.2020, 14:16

Так не бери))) кто же тебя заставляет.то?

А вчера тогда что было? Разве не тот самый Zen-3? Там не то, чтобы 5нм, там даже 7+ нет, старый 7! И контроллер I/O 12нм не поменяли, скоростная память снова в пролёте.

Как же связаны 12нм и память? А никак. Леша пукнул в лужу.

#2066 Novikov

Novikov

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 225 сообщений

Отправлено 13.10.2020, 21:51

Под 5-е поколение Райзенов лежат сразу только В550 с огрызочными питальниками и малым количеством слотов

Где ты такие откопал? Я вот в основном восторгаюсь новыми платами на B550, той же MSI B550M MORTAR, например.

Сообщение отредактировал Novikov: 13.10.2020, 21:51

#2067 Qassem

Qassem

Agent: 00X (Bad Santa)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 734 сообщений

Отправлено 13.10.2020, 22:02

Я сказал: "AMD готовится к рывку на 5 нм техпроцесс". Где тут ошибка? 5 нм архитектура "ZEN 4" официально объявлена в разработке. ZEN 3 процессоров ещё нет в продаже — посмотрим, будут ли они в ноябре-декабре доступны.

Ну хорошо, вот твоя цитата

Zen 3 в этом году не ждите — AMD готовится к рывку на 5 нм техпроцесс, по которому начали производить серверные процессоры EPYC, вместо ранее объявленного техпроцесса "7+" нм.

АМД не удивили новым анонсом, да и, честно говоря, я чего-то революционного от них почему-то не ждал. 

Смотри, если снижения цен нет, только рост (речь исключительно про валютную цену) + конкурент не скидывает цену то, что это означает?

Полистай тему, я уже писал про делёж рынка. А вы всё про прорыв и революции ждёте :D

Дональд Трамп: "Американский народ не боится дефицита туалетной бумаги. Языков наших партнёров по НАТО вполне хватает".

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей