Перейти к содержимому

Ads
* * * * - 4 Голосов

Железные новости ( Amd, Intel & Nvidia и другие)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1682

#21 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 26.10.2002, 18:58

Самый рульный проц (с учетом таких важных для меня лично параметров, как глючность чипсета и цена) - Intel Celeron 1700.Который стоит около 70 баков, гонится гарантированно до 2,2 ГГц, и в этом режиме гарантированно обгоняет Пень 4 2ГГц, и может сажаться на очень недорогую мамку на очень шустром чипсете SiS-648 (например мамка GigaByte GA-8SG667 - около 70 баков в москве) с памятью до DDR 400МГц, а в потенциале до DDR 667МГц. А еще лучше - при использовании мамки на чипсете i850e с памятью RDRAM. Но такой вариант пока дорог и для него не будет напряжно поставить нортвуд...
Уверенность в завтрашнем дне появляется тогда, когда это дно удается нащупать ногами

#22 diesel

diesel

UnPlayBoy

• Житель
  • 1 327 сообщений

Отправлено 26.10.2002, 21:28

Типа За Интел!!!! Люблю Била Гейтса и майкросос...+)! :love
...I'm Rulezzz...

#23 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 598 сообщений

Отправлено 27.10.2002, 19:22

Вас почитаешь - прям страшно становится. Или даже стыдно я бы сказал. Покупаю тут старье всякое по дешевке и работаю...  Проходит год - оно работает и продается все еще по той же цене... Можно и поменять на усторевшее опять... Проходит год - оно работает... Может я как-нибудь не так комп эксплуатирую? :)  :)
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#24 VooDooX

VooDooX

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 667 сообщений

Отправлено 27.10.2002, 23:13

IBM PowerPC - COOL!!!К сведению: такая махонькая компания EA все системы переставила на AMD процессоры. Это к слову о глючности.

#25 -=DvD=-

-=DvD=-

Житель

• Житель
  • 136 сообщений

Отправлено 27.10.2002, 23:29

По результатам голосования, как я понял, тишину никто не любит  :D ( о процах от VIA); поклонников Интел столько же, сколько завода "Электроника"  :laugh: ; АМД'шников столько же, сколько тех, других и IBM'ников; непонятливых набирается аж трое...
Завтра сегодня станет вчера

#26 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 28.10.2002, 10:20

Вас почитаешь - прям страшно становится. Или даже стыдно я бы сказал. Покупаю тут старье всякое по дешевке и работаю...  Проходит год - оно работает и продается все еще по той же цене... Можно и поменять на усторевшее опять... Проходит год - оно работает... Может я как-нибудь не так комп эксплуатирую? :)  :)

А чего страшно?Ты все правильно делаешь - ты покупаешь старье, которое уже в цене упало до самого низа - поэтому и не падает дальше :-)))А вообще - зависимость снижения цен - экспоненциальная.То есть - чем новее разработка - тем быстрее она падает в цене. Это чисто экономическая зависимость, поскольку тираж очень сильно влияет на себестоимость. Кроме того для полупроводников - непрерывно идет увеличение процента выхода годных кристаллов. И наконец - почти каждый год идет обновление технологии с уменьшением размеров кристалла...
Уверенность в завтрашнем дне появляется тогда, когда это дно удается нащупать ногами

#27 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 28.10.2002, 10:24

К сведению: такая махонькая компания EA все системы переставила на AMD процессоры. Это к слову о глючности.

Ты об чем?Я не помню какая компания - я слышал, что немцы (кстати именно у них АМД производит свои атлоны) - очевидно из-за затоваривания :-))) создали суперкомпьютер на камнях АМД - в котором их несколько тысяч...Что тут можно сказать? Всякий кто знаком с кластерной архитектурой, занет что такие системы практически нечувствительны к одиночным отказам любого процессора. И даже 20% отказов для нее не смертельны :-))))

#28 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 28.10.2002, 10:31

По результатам голосования, как я понял, тишину никто не любит  :D ( о процах от VIA); поклонников Интел столько же, сколько завода "Электроника"  :laugh: ; АМД'шников столько же, сколько тех, других и IBM'ников; непонятливых набирается аж трое...

Я люблю тишину. Но не ценой падения скорости в несколько раз. был бы у ВИА проц сопоставимой с камнями интел мощности и при этом не нуждающийся в вентиляторе (пусть даже и подороже) - я бы влял.А пока ситуация обратная - у интела появились процессоры LV (Lov Voltage) и ULV (Ultra Lov Voltage) с потребляемой мощностью не более нескольких ватт. И при этом работающие на частотас свыше гигагерца.И еще раз о шуме. К сожалению шум кулера процессора в машине - не единственный. Куда девать шум вентилятора блока питания и видеокарты? И шум от винчестера? Хотя последний я у себя практически ликвидировал установкой барракуды IV...

#29 Гость__*

Гость__*
  • Гость

Отправлено 28.10.2002, 16:38

По-моему вопрос действительно риторический. Для работы я без сомнения приобрету пень - нужна стабильность. Для дома-Атлон. Экономия... Насчёт шума блока питания: советую посмотреть б/п Powerman.Насчёт шума винчетсра: Seagate Barracuda ST340016A -7200. Он однодисковый - вот и шума нет. Жаль, что они иногда летят. :)

#30 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 29.10.2002, 21:31

Тигру:Вы все привыкли рассуждать штампами. Если АМД - то значит - обязательно дешевле и хуже.Я уже упоминал - есть варианты - в которых интел дешевле и мощнее ОДНОВРЕМЕННО.Цена в Олди процессора целерон 1700 (тот же пень 4, только с уменьшенным кэшем) - 2250 рублей, а процессора Атлон ХР 1700+ - 2400 рублей.При этом первый железно гонится до 2,2 ГГц и в этом режиме обгоняет пень4 2 ГГц (подробности на иксбите), а второй не гонится вовсе и (подчеркиваю) требует БОЛЕЕ дорогого корпуса с качественным блоком питания, и уступает пню 4 1,7 ГГц.Для тех кто хочет услышать - тот услышит. А кто не хочет - это ваши проблемы, господа...И второе. Не слишком ли вы господа много внимания придаете разнице в цене между процессорами АМД и Интел?Извините, это большая глупость. Когда покупают камаз, экономить 100 рублей на покрышках не стоит.Посчитайте процент от общей затраченной суммы на компьютер - что значат лишние 10-20 баков по сравнению с затраченными 600-700? Вы не хотите д[попк]лачивать за стабильность работы? А ваше личное время сколько стоит - это кто-нить из вас - великих "экономщиков" считал?

#31 Гaнс

Гaнс

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 431 сообщений

Отправлено 02.11.2002, 19:53

крен с ним, с бизнесом, вот просто объясните мне... ну чем хуже AMD? ну чем? чем грузины, да?1. соотношение цена производительность...да, есть тесты на иксбт... там атлон в чем-то проигрывает, в чем-то выигрывает у однорангового П4... но фишка-то в чем? П4 тестируется с "самой быстрой на сегодня памятью RD-RAM"... а без этой памяти он почти как танк без гусениц (об этом писали давно, когда еще П4 тока появился и его с П3 сравнивали)... ну а П4+RDRAM? убойное сочетание по цене и качеству? в основном-то по цене...2. дорогие корпуса и вентиляторы, которые якобы обязательно нужны для атлона...ну нужны... ну и не такие уж они дорогие...а П4 что-ж? в 200-ваттный корпус без проблем мона впихнуть? не верю... особенно с "самой быстрой памятью RDRAM" на которой ажно аллюминиевые радиаторы стоят изначально...а боксовые П4, по-моему, вообще с турбинными кулерами из чистой меди идут... зачем-бы? для красоты наверное... он ж не греется никрена... а вот и одинаковая, таки, у них почти рассеиваемая мощность... кто не верит, не надо искать никакие статьи, померьте сами... градусником...(кстати, случай, из личной практики (в контру знаменитому ролику про снятие вентиляторов (ну не совсем уж конечно в контру, но так...)) как-то то оставлял я зачем-то на ночь комп, а перед этим сидюк с него снимал, и так получилось, что шлейф попал в крыльчатку и тормознул вентилятор (Вулкан 6)) я не заметил... увидел уже с утра, сначала очень испугался, а потом вентиль освободил, посмотрел ради интереса в биосе - 49 градусов (обычно 42-44)... и че?3. главная фишка - якобы глючные чипсеты...опять же практические факты... попадались интеловские мамы... с интеловскими-же (ну а с какими ж еще!) чипсами для П4... ну и давали они всякие сбои, иногда приходилось точно также все винды сносить и заново ставить ... может конечно из-за неграмотных действий нерадивых пользователей, которые по 20 раз ворд запускают (помнится в каком-то топике проскальзывал такой критерий), а мож и сами по себе...а о тех же VIA чипсетах под атлоны/дюроны (не про самые первые, еще под слотовый атлон) многие отзываются с теплотой душевной... у меня, KT133E, ну было че-то... скачал новуй VIA сервис пак и все... хоть 30 раз подряд ворд запускай (сам пробовал гы... :)  )... в конце концов под атлон есть множество других чипсетов... SIS, ALi, nVidia NForce, AMD... несмотря на то, что VIA лидирует по производительности, можно выбрать любой другой...кстати, для того-же П4 VIA признана опять же лучшим чипсетом...чем же все-таки атлон хуже? ну чем? :)

#32 Гaнс

Гaнс

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 431 сообщений

Отправлено 02.11.2002, 20:04

и еще... про кластерные системы... взять простейшую...во сколько встанет двухпроцессорная система на базе П4 или даже П3?и если сравнить с тем же на атлонах?очевидно же...поэтому их там, наверное и пользуют, а вовсе и не потому, что вылетает 20%...

#33 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 02.11.2002, 23:02

ну чем хуже AMD? ну чем? чем грузины, да?

Чего ты страдаешь? Нравятся тебе атлоны - и замечательно :-)))

Когда тебе понадобится мнение специалистов - тогда ты прочитаешь - доводы были приведены более чем достаточные. А если у тебя уже есть свое мнение - зачем его пытаться изменить?

главная фишка - якобы глючные чипсеты...
А как ты догадался, что "якобы"? Или ты знаешь ВСЕ о них?

ЗЫ: Подавляющее большинство пользователей какой либо железки критику этой железки воспринимает как личное оскорбление. Это вполне понятно - а кто же ее выбрал - кому охота признаваться в том что он облажался?  :-))
Но это не про тебя - нравится тебе атлон - и слава богу. Будем считать, что ты имел возможность сравнить две оптимальные системы за ОДНИ И ТЕ ЖЕ БАБКИ в НАСТОЯЩЕЙ работе...

#34 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 02.11.2002, 23:06

во сколько встанет двухпроцессорная система на базе П4 или даже П3?

В кластерных суперкомпьютерах стоимость процессором составляет примерно 0,01% от стоимости суперкомпьютера. Основные затраты уходят на ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ дизайн всех печатных плат и программное обеспечение...

#35 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 05.11.2002, 19:52

Что касается дуалатлона - это не наша рекомендация. Это они сами выбрали. В данном случае я не отказался - поскольку был использован чипсет АМД762 - по сути основанный на IBM-архитектуре. Он не имеет тех врожденных пороков, что имеет ВИА...

Похоже на то, что ситуация с Атлонами еще хуже чем самые мои мрачные высказывания.Мне захотелось обновить биос и дрова для этой супер-пупер двухатлонной серверной мамашки. И что?Мамки Gigabyte GA-7DPXDW не упоминаются НИ НА ОДНОМ из сайтов фирмы гигабайт - как будто их никогда не существовало! А ведь она начала производиться в ноябре 2001 года. А в сентябре 2002 года была (в прессе) объявлена ее модификация Gigabyte GA-7DPXDW+Более того - ее аналог фирмы Абит - также исчез с сайтов фирмы абита - и точно так же - как будо ее никогда не делали... И наконец - последняя надежда - Асус - АНАЛОГИЧНО. Таким образом ВСЕ двухголовые мамки под Атлон странным образом лишились поддержки и какого-либо упоминания о них!Что происходит? Не хочется в это верить, но похоже ЕДИНСТВЕННЫЙ двухпроцесорный чипсет под атлон терпит крах...

#36 \\=Storm3000=//

\\=Storm3000=//

Новосел

• Житель
  • 49 сообщений

Отправлено 06.11.2002, 21:35

Конечно Intel P4 мощные процы ! Безусловно ! Но цена ……………….
Лично мне больше по душе ( да и по карману  ) AMD Athlon XP .
AMD обгоняет Intel в играх и других приложениях - проверено мной лично и экспертами со всяких железных сайтов. У многих наших пользователей сложился стереотип – мол Intel он и в Африке Intel! Ан нет - просто они не видели в работе Athlon! Очень часто я становлюсь свидетелем того, что менеджеры в саранских фирмах зарабатывают на этом,
продавая более дорогие Penium 4 доверчивым чайникам со стереотипами !!!!!!!!
“Athlon греются сильнее !”- говорят они. Да это так, но разве это так критично ???
Достаточно установить хороший, тихий кулер (Asus или ТТ например) – и все дела !
На личном опыте : у меня Athlon 650 (Slot A) + кулер Titan + термопаста КПТ 8 греется максимум до 38 градусов!!! В один прекрасный день кулер остановился при работающем компе!!! В тот  момент темпиратура составляла от 49 до 51 градусов!!!
Истинная правда !!!
P.S. Берите AMD и вы не ошибётесь !!! GL !!!

Отличный комп за реальные деньги !
MB MicroStar KT4 ULTRA BSR   SocketA (462) <VIA KT400> USB2.0 RAID133  3DDR PC3200   3800
CPU ATHLON XP 1800+(1533) Socket-A 2800
RAM HYUNDAI DDR 256 Mb <PC-3200> 2800
FDD 3.5 HD Panasonic                          300
CDROM 52X IDE ASUSTeK                         1050
Case 300W ATX                         1100
Cooler
TT Volcano 9                          730
HDD 41.0 Gb IDE IBM DeskStar UDMA100 7200rpm 2650
SVGA Chaintech GT20 GeForce4 Ti4200 ( TV-out )  64Mb
4650

-------------------Entrance------------------- Welcome to WORLD of LOVE // Heart >> ------------------------------------------------

#37 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 08.11.2002, 22:50

Господа, все хвалят АМДшные камни за их низкую цену. При этом конечно забывая посчитать, что переплата за требуемый при этом более качественный блок питания (и корпус вместе с ним) превышает эту экономию на камне.

Но в данном случае я о другом - если кто-то думает, что камни у АМД дешевые потому что она умеет делать дешево - почитайте о последствиях такой политики:

http://www.ixbt.com/...tml?86805#86805
----------------------------------------------------------
AMD планирует массовые увольнения? - Lone @ 03:55
Ожидается, что на ежегодной встрече с финансовыми аналитиками компания AMD объявит о массовом увольнении своих работников. В мировой печати слухи о предстоящих увольнениях появились через день после проведения ежеквартальной пресс-конференции, то есть, 17 октября, когда руководство компании объявило работникам о необходимости введения дополнительной годовой экономии в размере $350 млн. в 2003 году, дабы остаться на плаву и поддерживать достаточный уровень технологического развития. Напомню, что убытки AMD в прошедшем, пятом по счету убыточном квартале составили $254 млн.

Английский онлайновый источник The Inquirer привел полный текст послания главы AMD Гектора Руиза (Hector Ruiz) работникам компании, в котором он подробно излагает финансовые проблемы и пути их решения. Анализ документа дает точное ощущение приближающихся увольнений, хотя, напрямую там этот вопрос не озвучен.

Последний раз AMD проводила крупные увольнения своих работников в сентябре 2001 года. В начале той нелегкой для индустрии осени, если помните, многие компании увольняли своих работников тысячами. Тогда AMD уволила 2300 человек. Ожидается, что примерно столько же будет уволено в этом году. Впрочем, данные пока ничем не подтверждены, по различным слухам, будет уволено от 5% до 20% сотрудников компании. В настоящее время в AMD работает 13187 человек.

По предварительным данным, увольнение работников – лишь часть реструктуризационного плана с одиозным названием Operation Flexibility, который будет представлен аналитикам на предстоящей пресс-конференции.
Если думаете что вам это все по барабану - я так думаю, что последствия для всех поклонников АМД нелучшие. Отставание от Интел растет:
Новый процессорный роадмэп от AMD: чипы San Diego, Odessa и Athens - Lone @ 12:00
Сегодня ночью компания AMD на своем сайте обновила страницу, посвященную планам выпуска новых процессоров.

Что бросается в глаза в первую очередь: появление новых чипов с нормами 90 нм технологического процесса теперь планируется лишь в 2004 году, а не в конце 2003, как было указано ранее. Теперь в первом полугодии 2004 ожидаются новые 90 нм чипы Athens - на смену серверным AMD Opteron (SledgeHammer), San Diego – на смену чипам ClawHammer для настольных систем и Odessa – для рынка мобильных ПК, на смену Mobile Athlon с ядром ClawHammer. Словом, все три на смену еще не выпускаемым в массовых количествах чипам. Что наталкивает на размышления о том, что скорее всего идет речь о простом редизайне чипов под новый техпроцесс, но не о выпуске новых ядер.

Обратите внимание, что из нового роадмэпа исчез чип ClawHammer DP, числившийся ранее среди процессоров для 1 - 2 процессорных серверов (сравнить новую расстановку сил с предыдущей можно по ссылке на наши комментарии роадмэпа от 12 сентября).
-----------------------------------------------------------

#38 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 15.11.2002, 14:13

В-третьих, что значит одни аргументы и не одного факта, здесь же всё очевидно, любой тест покажет вам превосходство AMD перед INTEL, любой прайс покажет вам превосходство в цене. Что же касается устойчивой работы? Просто нет слов...

Смешно и грустно наблюдать гидру ламеризма. Отсечешь одну голову – тут же появляется другая. Потратишь кучу времени на доскональное обьяснение основ компьютерной архитектуры – и как только человек врубился и перестал спорить – как тут же появляется новый и все начинается сначала. :-)

1. О рекламе. Ты, демон, очень неправ – АМД рекламирует свою продукцию НА ПОРЯДОК агрессивнее. И самое главное – она делает ставку на обман тех, кто по идее должен быть наиболее компетентен в железе – сборщиков и продавцов железа. «Инопланетяне» Интела никогда никого не пытались унизить – это раклама в чистом виде. А «тесты», которые деланы продажными компьютерными журналистами – это верх аморальности…

2. О стабильности работы. У меня такое ощущение, что ты вообще не читал ни одного моего объяснения. Потому что так извратить мысль («постоянные зависания») может только человек, услышавший звон через пять человек…
Я не буду тут описывать в тысячный раз особенности архитектуры Атлона, скажу только, что коллизии бас-мастеринга ВЕСЬМА маловероятны – и чтобы их вызвать (с последующим зависанием или перезагрузкой компа) – нужно ОЧЕНЬ постараться. Поэтому такие люди как ты – за всю свою жизнь такую коллизию могут и не встретить.
В отличие от тех пользователей – которые используют компьютер очень интенсивно – загружая пор нескольку тяжелых приложений одновременно.
И когда я критикую Атлон – я никогда не говорю, что его нельзя использовать. Я говорю только то, что ему нельзя доверить ОТВЕТСТВЕННЫЕ задачи.
И вот еще скажу. Двухпроцессорные мамки под атлон существуют (чипсет только один АМД762) – НО – ни в один сервер от фирм Брендов – они не ставятся. Более того – вся инфа о них на сайтах фирм производителей загадочным образом исчезла.
Так вот – если очень маловероятные коллизии бас-мастеринга в домашнем компьютере НИЧЕГО не значат, то при использовании двухпроцессорной системной платы проблема разрастается до уровня нерешаемой. Почему? Потому что второй процессор получает такие же права на захват шины, что и первый. Когда был один процессор – ему выделялись особые права на управление шиной – и коллизии были возможны только между оставшимися устройствами. В двухпроцовой системе так не получится – ДВУХ ОСОБЫХ ПРАВ не бывает. Вероятность коллизий растет в тысячи раз…
Именно поэтому ВИА пока так и не смогла создать двухпроцессорный чипсет. А существующий АМД-762 – насколько можно понять по его «распространенности» - выпускается ОЧЕНЬ ограниченным тиражом по причине ограничений фирм-владельцев лицензий (IBM, Sun, Motorola) – которые не желают заполучить себе такого бессовестного конкурента как АМД.
И не нужно разводить дешевых демагогий по поводу "разговор идет о настольных системах, а не серверах". Двухпроцовые системные платы нужны везде где нужна предельно высокая мощность, а не только в серверах. И любой производитель чипсетов ставить главной целью выйти с двухпроцовым чипсетом – это вопрос чести и ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ ДЕНЕГ!
Чуть не забыл – ты вообще задумывался над таким интересным фактом – почему интеловские камни PII и PIII изначально поддерживали многопроцессорность – и даже целероны работали в SMP? Более того – однопроцессорный чипсет 440BX – ОТЛИЧНО работает в многопроцессорном варианте (если интересно – посмотри на мамку Abit BP6). И даже специализированный серверный чипсет ServerWorks был создан на его основе. А что с Атлонами? Почему не годится не только дюрон – но даже XP? Только MP. Такая же фигня – с чипсетами. Это «жжжжжжж», поверь мне – неспроста!

3. О скорости. Вообще говоря, достаточно посмотреть любой ЧЕСТНЫЙ тест – и преимущество четвертых пней будет доказано. Например тут:
http://www.ixbt.com/...nxp-26-mx.shtml
В тесте 3DMark 2001SE Total атлон ХР 2600+ выдает 12133 балла, а пень 4 2,53ГГц выдает 12380.
НО НЕ ЭТО ГЛАВНОЕ.
Мне приходится уже в сотый раз говорить, но почему то всегда находится один, который в этот момент был «вышедши покурить»…
Повторяю: ВСЕ ТЕСТЫ, В КОТОРЫХ ПОКАЗАНА ИЗБЫТОЧНАЯ СКОРОСТЬ ВЫПОЛНЕНИЯ – ЛАЖА! Объясняю – если в квейке 3 даже самый слабый процессор в тесте показывает 150-200 фреймов в секунду – то этот тест – НЕВАЛИДЕН! Этот тест – БЕССМЫСЛЕНЕН!
Объясняю еще подробнее. Все ламеры исходят из того, что производительность всех систем всегда пропорциональна сложности приложения. И если одно приложение затормозило одну систему вдвое, то другую систему оно затормозить тоже вдвое. Детишечки – если вы так думаете – то вы ЛАМЕРЫ. И будете ими до конца дней своих!
На самом деле – для одной задачи ограничителем скорости является одна компонента системы, а для другой (более сложной) совсем другая. И тут как раз выплывают такие подводные камни, которые лидирующую в простых задачах систему тормозят и выводят в низ рейтинга. Вот именно это и произошло в этом тесте:
http://www.ixbt.com/...on-xp1900.shtml
Изображение
Как видишь – несмотря на очень достойные позиции в тестах, где показаны бешеные никому не нужные скорости – атлон почти в ПОЛТОРА раза проигрывает четверке в тесте, где скорости НЕ ХВАТАЕТ (23,7 кадра в секунду - не играбельная скорость, просто БРАК системы)!
Так вот – если ты хочешь не быть обманутым скрытой рекламой АМД – никогда не обращай внимание на КОЛИЧЕСТВО тестов. Имеет значение только КАЧЕСТВО. Не нужно УСРЕДНЯТЬ цифры разных тестов - даже самая неграмотная санитарка в больнице никогда не станет усреднять среднюю температуту по палате :-)))
Имеет значение ТОЛЬКО ТО СРАВНЕНИЕ СКОРОСТЕЙ – ГДЕ СКОРОСТИ НЕ ХВАТАЕТ!
Дошло?
ЗЫ: тот тест «Натура» по сложности соответствует примерно сложности Doom III… И к сожалению – только он один…
ЗЫЗЫ: только не нужно заливать про то, что тест выигрывается из-за РДРАМ! ЭТО ТАК И ЕСТЬ - НО ТОЛЬКО НА ЧЕТВЕРТОМ ПНЕ! Если прикрутить РДРАМ к Атлону - толку не будет - и фирма АМД это прекрасно знает - проверила на практике :-)))
Пень - быстрый процессор. И Атлон - быстрый процессор. Разница в другом - пентиум позволяет создавать СБАЛАНСИРОВАННЫЕ системы - без узких мест. А Атлону остается уповать на тесты - где узкие места себя не проявляют. И мерить фреймы в секунду на простых задачах - которые и на целероне играются отлично...

#39 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 15.12.2002, 20:27

Как известно, чем крупнее фирма, тем более крупные шаги она способна делать в научной сфере. В связи с этим я предлагаю взглянуть на сопоставление процессоров Интел и АМД с другой стороны - со стороны потенциала их производителей.Если сходите по этой ссылке, вы увидите - что масштабы производителей этих процессоров различаются НА ПОРЯДОК: http://www.siliconst...EG20021211S0035Причем по результатам 2001 и 2002 финансовых годов фирма АМД сползла с 12 на 16 место, а ее оборот уменьшился на 30% - огромную цифру для промышленного предприятия! Короче, смотрите сами:место \ продажи 2002, млрд \ компания \ изменение1  $23,47 Intel                  -0,3%2  $9,18  Samsung           +49,5%3  $6,31  ST Micro             -0,9%4  $6,20  TI                      +2,5%5  $6,19  Toshiba               -5,5%6  $5,36  Infineon             +17,5%7  $5,26  NEC                    -0,8%8  $4,73  Motorola              -2%9  $4,36  Philips                 -1,1%10 $4,05  Hitachi                -4,6%11 $3,62  Mitsubishi            -6,4%12 $3,39  IBM                    -4,7%13 $3,28  Matsushita          +9,1%14 $3,24  Fujitsu               -13,3%15 $3,22  Micron               +31,2%16 $2,61  AMD                  -31,2%17 $2,57  Hynix                  +8,3%18 $2,50  Sony                  +1,1%19 $2,39  Rohm                  +8,3%20 $2,36  Sharp                  +0%21 $2,10  Sanyo                 +3,6%22 $2,03  Agere                 -35,5%23 $1,94  Analog Devices      +0,6%24 $1,85  Qualcomm           +32,8%25 $1,80  NVIDIA               +39,6%26 $1,60  Agilent                 -3,2%27 $1,57  National               +4,1%28 $1,51  LSI Logic              -3,5%29 $1,35  Fairchild               +1,1%30 $1,21  Atmel                 -18,5%31 $34,14 Остальные           -0,6%-----------------------------—- $155,35  Итого 0,015%Источник: iSuppli Corp.

#40 Гaнс

Гaнс

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 431 сообщений

Отправлено 29.12.2002, 00:08

Немецкий журнал c't в своей бумажной версии опубликовал результаты сравнительного тестирования прототипа процессора Athlon 64. Соперниками Athlon 64 с частотой 1,2 ГГц и кэшем второго уровня 1 Мб стали Athlon XP 1,2 ГГц (кэш 256 кб) и Pentium 4 2,2 ГГц (кэш 512 кб). Процессоры AMD тестировались в системе с памятью PC2700, Pentium 4 работал с PC2100.Среди проведенных измерений в качестве наиболее важных были выделены тесты Bapco Sysmark 2002, SPECfp base 2000 и SPECint base 2000. В первом из них наибольший результат показал Pentium 4 — 217 баллов, у Athlon 64 и Athlon XP — 178 и 145 баллов соответственно.В тесте вычислений с плавающей точкой у всех процессоров оказались довольно близкие результаты: Athlon 64 — 674 балла, Athlon XP — 504, Pentium 4 — 677 баллов. с одной стороны, это говорит о том, что модуль вычислений с плавающей точной у современных процессоров AMD намного лучше, чем у процессоров Intel, с другой,  — подчеркивает, что сам по себе Athlon 64 не имеет столь большого преимущества над Athlon XP в «чистых» вычислениях, ведь в данном случае огромный кэш мало помогает новичку.Наконец, в SPECint base 2000 процессор Pentium 4 заслуженно берет верх с 774 баллами, но ему буквально на пятки наступает имеющий намного меньшую частоту Athlon 64 с 739 баллами; у Athlon XP — 532 балла.В своей вчерашней новости сайт AMDZone подтверждает эти сведения и приводит более полные данные о результатах тестирования. Во всех тестах Athlon 64 1,2 ГГц, разумеется, опережает Athlon XP на той же частоте, однако при этом он вполне на равных соперничает с Pentium 4 2,2 ГГц, где-то незначительно ему уступая, где-то опережая его.

источникиNIXвот...

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей