Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Кто попадался на проверке лицензий на майкрософтовские продукты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#141 МЭР

МЭР

killer...

• Почетный житель
  • 465 сообщений

Отправлено 10.09.2006, 21:27

RedHat хорош...тока я настраивать его могу :) , но маунтить я не умею :( , да и дрова задолбались ставить(для видюхи).
http://10.1.0.110/ex...oCardsSmall.jpg - Моя визитка :) уже одна гонка! ;)

#142 Husband

Husband

True husband!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 139 сообщений

Отправлено 11.09.2006, 18:16

Блин, народ. Ну что вы тугие какие? Большинству надо не плеер, иначе они бы его купили. Им надо и в ворде поработать (причем именно в нем), и в инете посидеть (тут к счастью без проблем, за исключением внутренних модемов), и в игрушки поиграть (увы, тут алес для линуха). Поэтому после того, как Минарельный поставит что-то отличающееся от Windows, ему либо придется долго-долго объяснять что это, с чем его едят и почему нельзя винду или просто получит по шапке.

Добавлено: (11.9.2006, 19:17):
А те, кому надо линух, либо специально за его установку платят (на сервер, нехило кстати), либо сами в состоянии поставить и осознать что это такое.

#143 NortonNimnul

NortonNimnul

Обычный сумашедший ученый

• Почетный житель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 117 сообщений

Отправлено 11.09.2006, 20:34

> но маунтить я не умею man mount > Большинству надо не плеер, иначе они бы его купили. Нет, некоторым надо "вот, у Васи и кино показывает, и в инете можно, а мы чем хуже?". Ты не видел, как клиентов в делке разводят. Пока ждал менеджера такого наслушался... И самое, что меня поразило - после всей этой чепухи у них комп ПОКУПАЮТ. Особенно меня прикололо "мы не рекомендуем ставить лицензионное, просто найдите человека, который за 500 руб все сделает". Вот это вообще в шок кинуло. > Им надо и в ворде поработать (причем именно в нем) Они на глаз от Опена отличат? Мои "подопечные" конечно почуяли подвох, но спокойно работали некоторое время :D > и в инете посидеть (тут к счастью без проблем, за исключением внутренних модемов) Ага, и вирусов нацеплять, и счет за порнушный дилер получить (про антивирус и фаер они скорее всего узнают через полгода) > и в игрушки поиграть (увы, тут алес для линуха) 1. Да, ничего сказать не могу - сам не игрок 2. Вроде квейк родился не на винде ;), да и говорят, что OpenGL игрушки под вайном работают шустрее, чем под виндой. Но это из разряда ОБС, ничего не подтвержу. 3. У меня на работе только в паука и режутся, чего им больше? Даже что-то ставил, только бы этой гадости не видеть - все равно играют. А ты видел пасьянс под КДЕ? Маздаю такое и не снилось, только в Висте скрины имеют что-то похожее. А уж как там красиво карты переворачиваются, сколько там игр, как сами идут явные ходы (ненавидел под маздаем прокликивать конец игры "косынка", когда все карты открыты) > Поэтому после того, как Минарельный поставит что-то отличающееся от Windows, ему либо придется долго-долго объяснять что это, с чем его едят и почему нельзя винду или просто получит по шапке. Почему нельзя? Давайте диск - поставлю. Нету диска? Нету маздая. А обяснить я смогу (за дополнительную плату, еще и с удовольствием покажу как мышкой водить), причем про игрушки предупрежу сразу. > А те, кому надо линух, либо специально за его установку платят (на сервер, нехило кстати), либо сами в состоянии поставить и осознать что это такое. А что им надо? Я тут с пересборкой ядра экспериментирую, это надо? Или хватить поставить webmin и нагло тыкать иконки?
Покорение мира - долг любого сумашедшего ученого! Читаю книгу "мировое господство для чайников". У меня все дела - денежные. Есть денежное дело? Возможности лучших сумашедших ученых к вашим услугам!

#144 Mask

Mask

Лентяй

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 833 сообщений

Отправлено 11.09.2006, 20:57

Им надо и в ворде поработать (причем именно в нем)

У меня вот в поликлинике бухгалтерия со статистикой в ОпенОффисе работают - ниче, нормально, еще в кой-каких организациях. Привыкнут и после этого, думаю, и дома смогут без MS Офиса обойтись.

#145 _Mr.Cherry_

_Mr.Cherry_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений

Отправлено 11.09.2006, 22:19

Маздаю такое и не снилось, только в Висте скрины имеют что-то похожее.

ЭЭэээ.... Ты не видел новых вистовских пасьянсов... КДЕ такого и не снилось!

У меня вот в поликлинике бухгалтерия со статистикой в ОпенОффисе работают - ниче, нормально, еще в кой-каких организациях. Привыкнут и после этого, думаю, и дома смогут без MS Офиса обойтись.

А у меня вот брат сильно на этот опен ругался, когда в Талине работал..

#146 NortonNimnul

NortonNimnul

• Почетный житель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 117 сообщений

Отправлено 11.09.2006, 22:28

Правильно, я тему даже открывал, где говорил, что маздайщики идеи у КДЕ тырят. Когда это было в КДЕ, а когда выйдет Виста?
Покорение мира - долг любого сумашедшего ученого! Читаю книгу "мировое господство для чайников". У меня все дела - денежные. Есть денежное дело? Возможности лучших сумашедших ученых к вашим услугам!

#147 _Mr.Cherry_

_Mr.Cherry_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений

Отправлено 12.09.2006, 00:00

//оффтоп Ну идею если тока с разворотом карт взяли, а так в висте пасьянсы намного красивее.

#148 iamoverit

iamoverit

me gosu, ok?

• Почетный житель
  • 1 054 сообщений

Отправлено 12.09.2006, 09:05

поповоду того кто начом попадался и кто в чем виноват имхо:
претензии прокуратура или кто там будут полюбаса предъявлять директору, и иск будет на него и бабло с него взыщут(с фактического владельца компов)
дальше: дирек может подать на тебя в суд за невыполнение твоих служебных обязанностей и несение из за етого убытков в размере ХХХ килограм денег
это надо читать свой трудовой договор... лично у меня было так:

9.1 Обязан своевременно уведомлять работодателя о всех правонарушениях

кароче служебные записки сделал? - сделал, обязанности выполнил? - выполнил... кароче гг но ре :)

#149 Гость_Trogvar_*

Гость_Trogvar_*
  • Гость

Отправлено 08.10.2006, 01:23

Одна "квартира" в Рузаевке уже "наплыла". Всех подробностей не знаю. Из того что известно: был факт неофициальной комерческой деятельности, то ли набор и распечатка, то ли еще что. Информация точная, хоть и без подробностей. Касаемо карательных мер пока не в курсе... :shok: :shok: :shok:

#150 Кот Баюн

Кот Баюн

активен

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 444 сообщений

Отправлено 08.10.2006, 10:07

Одна "квартира" в Рузаевке уже "наплыла". Всех подробностей не знаю. Из того что известно: был факт неофициальной комерческой деятельности, то ли набор и распечатка, то ли еще что. Информация точная, хоть и без подробностей. Касаемо карательных мер пока не в курсе... :shok: :shok: :shok:

Скорее всего из-за незаконной предпринимательской деятельности.

„Именно в интуиции нам является сущность бытия как мировая воля, как единое метафизическое начало мира, которое раскрывает себя в многообразии случайных проявлений“

#151 NortonNimnul

NortonNimnul

• Почетный житель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 117 сообщений

Отправлено 08.10.2006, 18:42

А если у меня на диске только ntldr / ntdetect.com / ntoskerl.exe ? Аварийная загрузка, можно даже в сети слить... Законно ли?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей