Перейти к содержимому

Ads
Фотография

В связи с многочисленными жалобами на мои действия

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 11

#1 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 598 сообщений

Отправлено 25.08.2006, 23:44

Выдержка из правил:

5. Запреты
На форуме запрещается:

5.6. мат/сленг в неограниченной форме. Решение о степени преобладания мата/сленга в посте принимает администрация или модераторы. Категорически запрещен мат в причинах изменения репутации.

6. Санкции
6.1. Администрация/модераторы имеет право определять степень наказания согласно своим внутренним критериям целесообразности.
6.2. Администрация/модераторы имеет право выносить предупреждения пользователю, который нарушил эти правила, или ведет себя некорректным образом по отношению к другим пользователям.

Я как модератор принял решение о недопустимости мата в любой форме, определил степень наказания согласно своим внутренним критериям целесообразности и вынешу предупреждения. Появились недовольные этим. В общем-то я понимаю, что вам некомфортно, когда привычную среду общения нарушают. Нормальные слова очень трудно подбирать. Но мне надоело прятать странички форума, когда кто-то ко мне заглядывает, надоело самому постоянно натыкаться на матерные выражения. Поэтому либо я режу весь замеченный мат с навеской предупреждений, либо пусть админы отберут у меня модерилку. Интересно за что?!
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#2 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • 22 598 сообщений

Отправлено 26.08.2006, 01:16

Вот еще из беседы о причинах конфликтов.

- Дело не в том, что ты модеришь неправильно, а в уровне того кто это дело контролирует. Когда лма или рекс кому то за чо то втыкают (что кстати бывает очень редко) никому и в голову не приходит усомницца. А когда такой же юзер (ну почти) мне указывает как мне жить и я с ним не согласен, тут уже другое.

- Твоя ошибка в приравнивании модератора к обычному юзеру. Модератор это юзер заслуживающий доверия администрации (в противном случае либо не дают модерилку, либо ее отбирают), на которого она перекладывает часть своих обязанностей. Т.е. модератор это тот же администратор.

- Ошибки нет, на мой взгляд, в оценке привилегий. Такой же пользователь, знакомый ли админа, либо с ним познакомившийся. Тем не менее такой же человек как и я!

Т.е. на мой взгляд совершенно неверное позиционирование модераторов форума в глазах юзеров. Или это я чего-то не понимаю?! Админы, надо вести разъяснительную работу.
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#3 the_dark_angel

the_dark_angel

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

Отправлено 26.08.2006, 03:02

Как-то давно мне дали варн за слово ***. Всмысле, оно, если мне память не изменяет, и было так написано "***"... Ну и что?... Вроде никому не жаловался... Вообще в большинстве случаев считаю, что если модеры считают что-то нужным, пусть так и будет... Исключение - совсем крайнии случаи...

#4 Alex_AT

Alex_AT

The Violator

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 сообщений

Отправлено 26.08.2006, 14:18

Т.е. одно слово в посте, да еще и скрытое звездочками - это будет неограниченная форма? Офигеть. ЗЫ. Сам такого за пределами "уголка" и "отстойника" не пишу, можно не наезжать :D

---

Citizen of the Twilight City.

#5 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • 22 598 сообщений

Отправлено 26.08.2006, 14:35

Т.е. одно слово в посте, да еще и скрытое звездочками - это будет неограниченная форма? Офигеть.

А как по твоему можно прочесть пост с одним словом скрытым звездочками? От того, что слова скрыто, его смысл и звучание не меняется. Давайте уже отказываться от подобного языка. Ты же не скажешь при родителях "Да пошел он... сами знаете куда". Хотя... Семьи разные бывают.
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#6 the_dark_angel

the_dark_angel

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

Отправлено 26.08.2006, 14:39

Ты же не скажешь при родителях "Да пошел он... сами знаете куда". Хотя... Семьи разные бывают.

Можно просто ограничиться "Да пошёл он..." :D

#7 Alex_AT

Alex_AT

The Violator

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 сообщений

Отправлено 26.08.2006, 14:46

А как по твоему можно прочесть пост с одним словом скрытым звездочками?

ДОТ уточняю. Одно слово, скрытое звездочками, в посте из 50+ (100+, 150+) слов.

---

#8 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • 22 598 сообщений

Отправлено 26.08.2006, 16:19

Можно просто ограничиться "Да пошёл он..." :D

Другими словами выразить свое отношение не получается? Вроде не рефлексивное восклицание при ударе молотком по пальцу.

Добавлено: (26.8.2006, 17:19):

ДОТ уточняю. Одно слово, скрытое звездочками, в посте из 50+ (100+, 150+) слов.

Хочешь сказать, что ложка дегтя бочку меда не сильно испортит?
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#9 lma

lma

Суслег-демотиватор

• Почетный житель
  • 3 852 сообщений

Отправлено 26.08.2006, 16:35

Дим, все правильно мне хоть звездочки, хоть кружочки, хоть крестики - важен контекст. во-вторых, нематерное слово за кружочками со звездочками не прячут так что господа любители звездочек, а потом пишущие в личку "А где мат-то?", предупреждаю - за сообщение в личку "А где мат?" получите еще варн. За цитирование сообщения с матом - опять же варн. При избыточном количестве мата в сообщении - бан от суток. То же самое относится и к любителям йухов, билиадей, ипаться и прочее. "Падонкафский" сленг разрешен только в "Уголке" Хотели геноцид - получите геноцид. Отстойник с уголком падонка не учитываю. "Юмор" - с середины на половину - если цитируете текст с матом, будьте добры зазвездить. За комментарии типа "Жжушь сцуко" - варн.

#10 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • 22 598 сообщений

Отправлено 26.08.2006, 18:16

Пара цитат

http://yun.complife....scell/notes.txt

Мат - это словесная блевотина. На физическое отравление орга-
низм реагирует рвотой, на психическое - матом. Если организм - и
психика - не может справиться с отравой, лучше уж проблеваться и
тем облегчиться; вот только делать это надо в укромном месте, на-
едине с собой, а не на публике.

Однажды в дискуссии о допустимости мата в письменной речи за-
щитник оного воскликнул: "Зачем прятать мат за многоточиями и эв-
фемизмами? Ведь все всё равно понимают, что под ними скрывается!"
На что ему резонно ответили: "А зачем ты носишь штаны? Ведь все
всё равно понимают, что под ними скрывается!"

http://virlib.eunnet...=../content.jsp

В своем трактате «Об уме» К. Гельвеций утверждает взаимосвязь воспитания языковой культуры и развития навыков грамотной речи с развитием разума нации. Об этом говорит и С. Н. Волконский в своем труде «Выразительное слово». Он считает, что «…существует связь между складом ума и складом речи, между ясностью мышления и ясностью изложения, а отсюда – обратная связь, воспитывая речь во всех ее проявлениях, мы тем самым воспитываем и тот разум, выразителем которого она является». Значит, если следовать теориям этих мыслителей, через совершенствование языка и речи, совершенствуется разум нации.

Падение уровня культуры речи иногда объясняют возросшей степенью языковой свободы, проникновением в речь ранее запретных, ненормативных, с точки зрения литературного языка, элементов. Не подменяют ли сторонники разрушения традиционных норм понятие «свобода» понятием «распущенность»? Подмена принципов свободы и демократии распущенностью в поступках и вседозволенностью в речи ведет к деградации нации.

Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#11 EGоr

EGоr

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 644 сообщений

Отправлено 26.08.2006, 18:22

Дим, все правильно

мне хоть звездочки, хоть кружочки, хоть крестики - важен контекст.
во-вторых, нематерное слово за кружочками со звездочками не прячут

так что господа любители звездочек, а потом пишущие в личку "А где мат-то?", предупреждаю - за сообщение в личку "А где мат?" получите еще варн.
За цитирование сообщения с матом - опять же варн.

При избыточном количестве мата в сообщении - бан от суток.

То же самое относится и к любителям йухов, билиадей, ипаться и прочее.
"Падонкафский" сленг разрешен только в "Уголке"

Хотели геноцид - получите геноцид.

Отстойник с уголком падонка не учитываю.
"Юмор" - с середины на половину - если цитируете текст с матом, будьте добры зазвездить.
За комментарии типа "Жжушь сцуко" - варн.

Полностью согласен. Меня уже достало редактировать сообщения. И потом сильно возмущаются "Какого мои посты меняешь?". Тоже пожалуй надо предупреждения вешать, мало кто понимает без этого.

#12 Alex_AT

Alex_AT

The Violator

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 сообщений

Отправлено 26.08.2006, 19:28

Хотели геноцид - получите геноцид.

Т.е. с данного момента это общая политика. Хорошо, принял к сведению, добавлю в правила "Железа" и "Сетей"...

---

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей