Перейти к содержимому

Фотография

Есть тут рыбаки?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 864

#1 Killer

Killer

Старожил

• Житель
  • 339 сообщений

Отправлено 11.09.2006, 09:51

Предлагаю в этой теме обсуждать вопросы связанные с рыбалкой и всеми разрешенными на это видами ловли. Рыбаков спиннингистов, поплавочников, карпятников и пр. просим здесь оставлять свои сообщения и отчеты о рыбалках. Выкладывайте фотографии своих любимых приманок и самоделок. Авторы сообщений не относящихся к теме РЫБАЛКА или описывающих не разрешенные методы ловли (электро удочка и сети) будут получать предупреждения на основании вышеизложенного.
ICQ 85614407

#2 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 854 сообщений

Отправлено 01.12.2006, 20:40

Ездил в воскресение в Кавторовку, пруд не доезжая Ромодоново. При съезде с трассы конкретно сел на пузо (машинка не вездеход). Вытащил ХОРОШИЙ человек на ниссане сафари (что гонки выиграл 4х4) с наклейкой Автосаранск :respect:. Проехал на пруд другим путем, как оказалось зря. Пруд спущен, вода прибывает, вокруг закраины, на лед залеззть проблематично, да и не клюет к тому же :haha:. Кароч мы срулили оттуда опять в Белогорск. Опять наловили по 2-3 кг мелкого окуня. По дороге заехали на Корчагинец (недалеко от тепличного). Там рыбалка платная - 100 р. световой день. Накуй такое щастье надо. Встретил одного человечка, так вот он сказал, что в субботу неплохо ловился окушок в Уварово, что в Пензенской области ~ 80 км, после Иссы направо. Там правда тоже прудик частный - 50 руб. за день. Зато и окушок неплохой, до полкило. Может на выходных смотаюсь, хз пока.
Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!
Техника в лизинг, велком - https://baltlease.ru/

#3 Подвох

Подвох

Старожил

• Житель
  • 350 сообщений

Отправлено 01.12.2006, 21:51

Читал в инете об антибликовых очках. Очень полезная, говорят, на рыбалке штука. Ни кто не пользовался? На самом деле так хороши? Имеется ввиду летняя рыбалка. )

Сообщение отредактировал DuST: 24.04.2008, 22:39

#4 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 854 сообщений

Отправлено 04.12.2006, 16:11

Читал в инете об антибликовых очках. Очень полезная, говорят, на рыбалке штука. Ни кто не пользовался? На самом деле так хороши?
Имеется ввиду летняя рыбалка. )

Тоже читал, сам не пользовался. Очки поляризационные называются. В них граница воды и воздуха прозрачна. Соответственно, видно рыбу, стоящую у поверхности. Просто необходимы при ловле нахлыстом. Да и когда спинингом ловишь в принципе не помешает.

#5 Подвох

Подвох

Старожил

• Житель
  • 350 сообщений

Отправлено 05.12.2006, 20:08

Ездил в воскресение в Кавторовку, пруд не доезжая Ромодоново. При съезде с трассы конкретно сел на пузо (машинка не вездеход). Вытащил ХОРОШИЙ человек на ниссане сафари (что гонки выиграл 4х4) с наклейкой Автосаранск :respect:. Проехал на пруд другим путем, как оказалось зря. Пруд спущен, вода прибывает, вокруг закраины, на лед залеззть проблематично, да и не клюет к тому же :haha:. Кароч мы срулили оттуда опять в Белогорск. Опять наловили по 2-3 кг мелкого окуня. По дороге заехали на Корчагинец (недалеко от тепличного). Там рыбалка платная - 100 р. световой день. Накуй такое щастье надо. Встретил одного человечка, так вот он сказал, что в субботу неплохо ловился окушок в Уварово, что в Пензенской области ~ 80 км, после Иссы направо. Там правда тоже прудик частный - 50 руб. за день. Зато и окушок неплохой, до полкило. Может на выходных смотаюсь, хз пока.

Ну что? В Уварово ездил? Рассказывай. )

#6 Soun

Soun

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 761 сообщений

Отправлено 14.01.2007, 03:51

Ну, наконецта, нашёл ту тему, где можно с единомышленниками пообщаться.
Пусть это уже не раз было сказано, пусть повторяюсь, но я тоже полюбил рыбалку с детства. Отец привил. Сначала ездили на речку Пензятку за карасиком, иногда довольно приличный попадался, потом там в узком месте корова застряла (Вброд когда переходила) и сдохла (Чистая правда, сам видел останки туловища :shok: ). На этом рыбалка там закончилась. А потом вообще платину каким-то макаром смыло, щас и вовсе ручеёк течёт.
Затем мы таки повадились ездить в Дарьевку (Пензенская область, 60 км от Саранска) за добычей покрупнее - за карпом. Вот там-то и началась моя настоящая рыбалка... :spiteful: ... Неудобно хвастать :blush2: , но факт остаётся фактом - мой личный рекорд - карп на 6 кг 600 г ...[Снасть - закидушка (Или донка). Насадка - кукуруза]...
Много мы туда ездили, года три наверно, а потом что-то хреново стало ловиться - сказывалось давление электроудочников и сетевиков (Пидарасы :angry: , да простят меня модераторы). А щас вообще этот пруд перекупили и информации никакой о нём нет.
Следующее место дислокации - Кавторовка (Ещё до того, как её спустили первый раз). Ловили мы там по осени резинкой на живца щуку, ну, вернее, папа с друзьями на берегу ловил, а я найобывал спинингом на лодке. Тогда же и приобрёл первый опыт ловли на блесну. Итог первых суток на водоёме - 2 небольших щучки (На самодельную "вращалку". Это, собссно, больше всего радовало! Ведь работает то, что ты САМ сделал!).
Жалко, что пруд спустили... :cry: ... Просто рай был для щукаря.. Отдаёшь 20 рублей и ловишь себе на здоровье. А какая глубина там была ... И, что саме интересное, ни одной коряги (ПО крайней мере, я ни разу не зацепал. Разве что за сети хозяев. Их вот я рвал беспощадно :E :angry: )
После кавторовки мы стали активно ездить на Мокшу (Учхоз) За сомом (И не только). Кто был в тех краях - знает, какой хлипкий мостик надо переезжать, чтобы попасть на противоположный берег :shok: . Мы там разок в непогоду чуть москвичонок свой не утопили :shok: . Я все анализы сдал, так занесло бочину... Кошмар
Кстати, за 2 месяца перед поездкой я стал активно делать воблеры (да-да, именно воблеры! Кто не верит, могу фотки показать. В кладовке осталось некоторое колличество самоделок). Поначалу получалось не очень, но потом стали выходить очень не плохие экземпляры! Их-то я и испробовал на реке. Честно говоря, на мокше ими ловить нереально. Коряги, мать их... Опять вспомнилась кавторовка с её бесконечными глубинами и чистым от злого мусора дном... Ну да ладно, поймал я парочку голавликов на перекатах с помошью своих самоделок, и на этом успокоился. Нацепил джиг-головку (ибо не жалко) и пошёл бороздить просторы закоряженных глубин... Результат - сомики весом 600-700 грамм...
И так продолжалось из поездки к поездке, начало поднадоедать, хотелось добычи покрупнее... В итоге остановился я на донках... Пучок червей, свинцовый груз, тихий глубокий омут, разговоры о неведомом, загадочном... Романтика...
Хорошо, что речку спустить нельзя, а то бы Мокшу давно уже спустили бы.

ЗЫ: последний раз был на рыбалке год назад, ща времени нет, то учёба то ещё что... Никак не удаётся вырваться.
Но, если кто соберётся поспининговать, то я с радостью составлю вам компанию.

Я - не любитель зимней, блин, рыбалки. Но по весне... Я приглашаю Вас ... )

Не смею отказать :)

#7 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 854 сообщений

Отправлено 15.01.2007, 12:54

Про меня не забудьте :-). В компании веселее будет. Кто то с ружьем, кто то со спинингом. Готов даже поехать на своём пепелаце (если там грязи нет). А на зимнюю никто не желает съездить как нить?

#8 Soun

Soun

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 761 сообщений

Отправлено 16.01.2007, 19:54

В компании веселее будет.

Безусловно... :friends: :drunk:

Кто то с ружьем, кто то со спинингом

Одни с тыла зайдут с "торпедами", а остальные будут активно атаковать в лоб ракетами "земля-вода" :lol: ... Зажмём противника в кольцо!... :D

я о той что с воздухом и говорил

Да я понял ;)

Сообщение отредактировал Soun: 16.01.2007, 19:55

#9 Soun

Soun

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 761 сообщений

Отправлено 21.01.2007, 19:35

На форватере - врятли. А вот у берегов - возможно, тонкий ледок присутствует. Хотя, Х.З....

Сообщение отредактировал Soun: 21.01.2007, 19:36

#10 dReVeNь

dReVeNь

бизнес-хуман

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 671 сообщений

Отправлено 21.01.2007, 23:12

Про меня не забудьте :-). В компании веселее будет. Кто то с ружьем, кто то со спинингом. Готов даже поехать на своём пепелаце (если там грязи нет).
А на зимнюю никто не желает съездить как нить?

очень хочу. только пока времени нет. да и погода в тему :)

#11 Soun

Soun

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 761 сообщений

Отправлено 21.01.2007, 23:54

Погода вообще краньдец. Вот только сёдня ещё более-менее было. Кстати, сегодня же друзья ездили в Коломасово, ловили на жерлицы. Неплохих щучек поймали, честно говоря. Одна на 1,5 кг. Остальные - кило и меньше. ЗЫ: Надо туда будет весной рвануть, поспининговать маленька.

#12 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 854 сообщений

Отправлено 22.01.2007, 07:49

Погода вообще краньдец. Вот только сёдня ещё более-менее было.
Кстати, сегодня же друзья ездили в Коломасово, ловили на жерлицы. Неплохих щучек поймали, честно говоря. Одна на 1,5 кг. Остальные - кило и меньше.

ЗЫ: Надо туда будет весной рвануть, поспининговать маленька.

Да погодка шепчет =))
Коломасово это где? Кроме щуки там чего нить есть?

#13 Soun

Soun

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 761 сообщений

Отправлено 22.01.2007, 15:59

Мммм... Не место - мечта... :nyam: ... Красивое фото.
Да на иссу щас толку нет ездить. Загадили речку. Вот лет 15-20 назад... Это да. Мне папа рассказывал, каких он судаков там зимой на мормышку ловил. :nyam: Я тогда ещё пешком под стол ходил, а их вкус до сих пор помню.

Коломасово это где? Кроме щуки там чего нить есть?

Где - х.з. Не помню. Знаю, что 75-80 км от города, но не знаю, в какую сторону :blush2: . Был там 2 года назад. Зимой. До хрена тогда народу с нами ездило. Человек 15. На 2-х уазиках-буханках. Честно говоря, когда много снега - хрен проберёшься. Через поле надо километра полтора хренячить.
Так вот, поймал тогда один наш знакомый щуку на 10 (!!!!) кг! Честное слово, сам видел! Она один багор разогнула, другой сломала. Мы для неё такую полынью разбурили, пистец. И то еле пролезла. В длину - 119 см. Там же меряли. Икры - 2 литра.
Но говорят, что это ещё не предел. Местные рассказывали, что по осени там на спиннинг под 12 кг ловили. Чувак на лодке был, она его за собой таскала минут 30. Потом выдохлась. На мель зашла. А его друзья двумя подсаками её кое-как подцепили.
Этот водоём мелкий. 2-2,5 метра максимум. С берега хрен чё поймаешь - мель идёт чуть ли не до середины, травы до [попк]ы. А вот с лодки уже другое дело.

Кроме щуки там ещё плотва с краснопёркой водится, но крупные экземпляры не попадались. Наверно, потому, что щука всю мелочь съедает, расти ей не даёт.

#14 Soun

Soun

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 761 сообщений

Отправлено 23.01.2007, 16:17

Короче, игру я взломал. На счету у меня теперь одни девятки. Напокупал всего супер-дорогущего, включая и эхолот. А как пользоваться им - х.з. Смотрел ReadMe - там написано, что типа жми на "Е". Я жму, а нихрена ничё не выходит :dntknw: Или это от места зависит?

Сообщение отредактировал Soun: 23.01.2007, 17:14

#15 dReVeNь

dReVeNь

бизнес-хуман

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 671 сообщений

Отправлено 23.01.2007, 18:08

Съездил впустую. (
Вода поднялась примерно на пол метра и мутная как в половодье.
Поэтому пооохотиться не получилось. (

а ты от холодной воды дуба не дал бы? Я так понимаю ты под воду лезть собирался?

#16 Подвох

Подвох

Старожил

• Житель
  • 350 сообщений

Отправлено 24.01.2007, 15:07

а ты от холодной воды дуба не дал бы? Я так понимаю ты под воду лезть собирался?

Я в костюме плаваю. Летом в нём можно охотиться, не замерзая, пока сил хватает, при 10 градусах воды плавал 3-4 часа, ну а зимой думаю что на час - полтора меня хватило бы. ))

#17 Подвох

Подвох

Старожил

• Житель
  • 350 сообщений

Отправлено 24.01.2007, 16:20

Короче, игру я взломал. На счету у меня теперь одни девятки. Напокупал всего супер-дорогущего, включая и эхолот. А как пользоваться им - х.з. Смотрел ReadMe - там написано, что типа жми на "Е". Я жму, а нихрена ничё не выходит :dntknw:
Или это от места зависит?

Читал где-то, что эхолот будет действовать в игре версии 1.5 (

#18 Soun

Soun

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 761 сообщений

Отправлено 24.01.2007, 18:42

Кстати, у меня всё заработало :D . Оказываеца, надо просто сменить раскладку клавиатуры :P

P.S.: Выкладываю файл помощи по игре:
http://sklad.saransk...eed48469106dfa8

#19 Подвох

Подвох

Старожил

• Житель
  • 350 сообщений

Отправлено 27.01.2007, 14:07

Зашёл... Вижу зачахла немного наша тема рыбалки... Захотелось предложить... Давайте фотографиями с рыбалки красивыми или прикольными поделимся. ) Если хочется, то с коментариями... Это кусочек моего любимого озера )

Прикрепленные изображения

• _____.jpg

Сообщение отредактировал ПодвОх: 27.01.2007, 14:09

#20 Подвох

Подвох

Старожил

• Житель
  • 350 сообщений

Отправлено 27.01.2007, 15:14

На том же озере поймал на спининг щурёнка. Начал чиститьего и нашёл окушка внутри. ) Он был в леске от сети. ) Хищница... Настоящая... ) Как ни старался, но побольше фотографию не смог отправить ( Ножом леску держу. )

Прикрепленные изображения

• ______2.gif

Сообщение отредактировал ПодвОх: 27.01.2007, 15:25

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей