Перейти к содержимому

Фотография

Есть тут рыбаки?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 864

#41 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 854 сообщений

Отправлено 04.02.2007, 15:35

Похож путают одно и тоже место. Что кочелаево, что коломасово, рядышком все. Пруды я нашел, координаты малясь другие. Нехилые прудики кстати. Неужто бесхозные?
Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!
Техника в лизинг, велком - https://baltlease.ru/

#42 @Lexx

@Lexx

Почетный житель

• Почетный житель
  • 593 сообщений

Отправлено 04.02.2007, 19:30

Скажи пожалуйста, а где находится это Кочелаево?

65 километр и какраз поворот в Кочелаево....

#43 Soun

Soun

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 761 сообщений

Отправлено 06.02.2007, 11:30

На выходных знакомые ездили на Волгу, какой район - не помню (Узнаю - скажу), знаю только, что это километров 300 от Саранска. Один 20 кг привёз, другой 17, третий - немногим меньше... Улов составляют судаки, щуки, берши. Короче, один хищник. За белью они даже не ходили. Ловили, в основном, на тюльку (Удилище+небольшая джиг-головка+маленькая рыбка, именуемая тюлькой, на крючке. Движения - подобно ловле на блесну, но только гораздо реже). Также ставили жерлицы. Короче, наваляли они ого-го сколько :shok:

#44 Kaiser Suze

Kaiser Suze

Выздоравливаю по N/A

• Почетный житель
  • 933 сообщений

Отправлено 06.02.2007, 14:12

В воскресенье ходил на рыбалку в Подмосковье, весь день ни одной поклевки, и ближе к 5 часам вышла Плотва, в итоге 10 штук с одной лунки отборной Плотвы, больше ладони... Клев продолжался, однако стемнело и поклевок было не видно, пришлось уходить домой! ((( :unsure:
В доме где я живу, много разных людей, одни курят ганжу другие пьют, говорят так жить веселей...
Сорвался... употреблял в течении недели!
СПАРТАК - ЧЕМПИОН!

#45 cA12n

cA12n

Новосел

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 670 сообщений

Отправлено 06.02.2007, 19:16

Кочелаево - это между Коломасово и Ковылкино.
Сотри в предыдущих сообщениях.

Добавлено: (4.2.2007, 9:03):

На Мокше дядька ловил? Приедешь - отпишись как успехи. )
Удачи! )

сам удивился. я там давно позапрошлым летом ловил. на неделю приезжал к знакомым. но не на мокше а на пруду какомто рядом. там ваще поперло довольно неплохо ведро карасей с ладонь за день как нех делать. щука тоже была но одна только. там неособо чета хищников.

#46 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 854 сообщений

Отправлено 06.02.2007, 23:18

Вот тута это по ходу. Не дезжая Кочелаева вдоль ковылкинской дороги. ____.JPG

#47 dReVeNь

dReVeNь

бизнес-хуман

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 671 сообщений

Отправлено 06.02.2007, 23:24

а за токмово, чуть дальше, моя самая лучшая в мире деревня - Красная Пресня!!! :)

#48 cA12n

cA12n

Новосел

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 670 сообщений

Отправлено 10.02.2007, 13:44

Вот тута это по ходу. Не дезжая Кочелаева вдоль ковылкинской дороги.

Вон те большие пруды , которые по левую сторону от дороги, я туда выберался только раз там поклевка не очень была. Ваще огромные пруды. Нада снастей получше прикупить и выбраться туда какнить летом ещё разок.

Добавлено: (10.2.2007, 13:54):

Отличная идея, чуваки! Пиво и рыбалка-вот это тема. Отдых одним словом. "ЗА"

З.Ы. А ещё шашлыки и девочки. И музыка в машине. Вот так вот постоянно нормально порыбачить на речку приезжаеш, место выбереш, усядешся тиш и благодать. А рядом припрутся на тойоте музыку врубят,писки,вопли и фигня а не рыбалка получается. И дядя-"специалист" рядом с телескопичкой встанет с умным видом и спросит "ну парень как поклевка?" и так и хочется ответить какнить по-мягче чтоб шол он отсяюда.

Добавлено: (10.2.2007, 13:54):

З.Ы. А ещё шашлыки и девочки. И музыка в машине. Вот так вот постоянно нормально порыбачить на речку приезжаеш, место выбереш, усядешся тиш и благодать. А рядом припрутся на тойоте музыку врубят,писки,вопли и фигня а не рыбалка получается. И дядя-"специалист" рядом с телескопичкой встанет с умным видом и спросит "ну парень как поклевка?" и так и хочется ответить какнить по-мягче чтоб шол он отсяюда.

Добавлено: (10.2.2007, 13:55):

Добавлено: (10.2.2007, 13:57):

Добавлено: (10.2.2007, 13:57):

#49 Jeff

Jeff

Аскалак

• Почетный житель
  • 1 464 сообщений

Отправлено 12.02.2007, 00:58

Пруды в Коломасово принадлежат рыбхозу Шадымка. Несколько метров восточнее прудов проходит Сеитьма, в ней в омутах можно интересную рыбу поискать, к-я сбежала из прудов.
Арфаграфия эта как кунг-фу. Прафесианалы бес надобнасти ей не пользуюца!

Изображение

#50 Подвох

Подвох

Старожил

• Житель
  • 350 сообщений

Отправлено 12.02.2007, 12:12

Посмотрите какого "жениха" я поймал прошлой весной. ) Не красавец ли..... :spiteful:

Прикрепленные изображения

• ___.jpg
  • _____1_.jpg

Сообщение отредактировал ПодвОх: 12.02.2007, 12:14

#51 Подвох

Подвох

Старожил

• Житель
  • 350 сообщений

Отправлено 12.02.2007, 14:42

Три раза встречал в инете фотографии этого "зверя", но нигде не было навания. ( Может знает кто, что это за рыба. (знаю только что в пресной воде водится)

Прикрепленные изображения

• _____.jpg

Сообщение отредактировал ПодвОх: 12.02.2007, 14:43

#52 Jeff

Jeff

Аскалак

• Почетный житель
  • 1 464 сообщений

Отправлено 12.02.2007, 20:42

Похож на канального сомика. Где достал?
Арфаграфия эта как кунг-фу. Прафесианалы бес надобнасти ей не пользуюца!

Изображение

#53 Подвох

Подвох

Старожил

• Житель
  • 350 сообщений

Отправлено 12.02.2007, 20:54

Это не я поймал. Впервые "это" в фильме увидел про ПО, потом в инете (не помню что за сайт был). Фильм тот снимался в Днепре.

#54 Подвох

Подвох

Старожил

• Житель
  • 350 сообщений

Отправлено 14.02.2007, 19:50

Да, на самом деле это "канальный сомик".
Я нашёл небольшую статью о нём. Возможно кому-то будет интересно:
"КАНАЛЬНЫЙ КЛАРИЙ УГРЕВИДНЫЙ - CATFISH

Канальный кларий угревидный catfish-эта рыба обладает сразу несколькими достоинствами: одинаково хорошо чувствует себя и в пресной, и в соленой воде, быстро растет, легко размножается, выживает в перенаселенном водоеме и способна переносить временное падение кислорода до 1 г на литр. Ко всему прочему по нежности и вкусу ее мясо не уступает форели и осетрине. Американский канальный сом эта теплолюбивая пресноводная рыба отличается ценными вкусовыми, диетическими качествами, не имеет чешуи и мелких костей. Американского канального сома справедливо считают тепловодным аналогом форели. В США эта рыба является основным объектом товарного рыбоводства, объем потребления только жителями этой страны достигает 300 тыс.тн. ежегодно.

Не удивительно, что канальный кларий угревидный на родине - в США - является одной из наиболее популярных рыб для разведения на рыбоводных фермах, где его прозвали «кэтфиш» из-за восьми длинных усов, придающих сходство его морды с кошачьей. Тело у клария гладкое, но зато имеются крепкие и острые лучи в спинном и грудных плавниках, которых следует остерегаться - ведь все кошки царапаются. Обычно канальный кларий угревидный созревает на 3-4-м году жизни, достигая массы более 1 кг. Основным условием для начала нереста является повышение температуры до 25-30 град. Рабочая плодовитость самки составляет 10 тыс. икринок. Для получения 5 тыс. сеголетков достаточно иметь две пары производителей. Пол у клария угревидного определить нетрудно. Самцы всегда крупнее одновозрастных самок, а цвет кожи у них заметно темнее. Голова более широкая, массивная, с хорошо выраженными мышечными бугорками. В России канальный сомик известен с 1974 года, когда его завозили для заселения обменных вод тепловых электростанций. Эта рыба хорошо чувствует себя при температуре 25-30град, но способна и к длительным зимовкам, если температура подо льдом не падает ниже + 5град.
Уха, сваренная из канального клария, по своим вкусовым качествам превосходит уху, сваренную из других видов рыбы, в т.ч. осетра. Очень хорош кларий в жареном виде, запечёный в духовке, а так же в пироге. Отличные вкусовые качества у клария в заливном виде; желе застывает без желатина."

#55 Soun

Soun

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 761 сообщений

Отправлено 14.02.2007, 22:05

Да, на самом деле это "канальный сомик".

:nyam: :nyam: :nyam:

#56 cA12n

cA12n

Новосел

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 670 сообщений

Отправлено 15.02.2007, 00:50

Основным условием для начала нереста является повышение температуры до 25-30 град.

В россии такая рыба не приживется.
З.Ы.
гдето я видел статейку где описаны вкусовые свойства ратана. Говорят невероятно вкусная рыба. :fie:

#57 Soun

Soun

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 761 сообщений

Отправлено 17.02.2007, 10:50

Говорят невероятно вкусная рыба

Кстати, да. Абсолютно правильно говорят. У ротана мясо белое, и очень, очень, очень вкусное! :nyam:

#58 cA12n

cA12n

Новосел

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 670 сообщений

Отправлено 18.02.2007, 00:33

я его ведрами таскал. одно время домой носили их а потом прям на пруду жарили. прикол их почистиш голову отрежеш а потом жарить начнеш они на сковородке извиваются прыгают... жуть кароч. Коту принесеш он их епт не ест.

#59 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 854 сообщений

Отправлено 18.02.2007, 10:52

Ротан сорная рыба. Да может у нее мясо вкусное, но она в водоеме, куда попадает, выедает все живое. И зимой при заморах не дохнет.

#60 Подвох

Подвох

Старожил

• Житель
  • 350 сообщений

Отправлено 18.02.2007, 11:59

Считаю что ратан - это бедствие для наших водоёмов. Знаю много озёр и прудов где раньше был отличный карась. Теперь только эти твари. ( А вкусовые качества его меня совершенно не прильщают. Если выловлю когда эту "рыбу", то выбрасываю на берег (обратно в воду рука не поднимается). Пусть птицы или грызуны едят. Если захотят... )

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей